Acerca deEmpresas
AyudaPrivacidadTérminos
ResumenLegal y estadoLínea temporalRedPropiedad y gestiónAccionistasBeneficiario finalGeografíaFinanzasSalud financieraDocumentos
ResumenLegal y estadoLínea temporalRedPropiedad y gestiónAccionistasBeneficiario finalGeografíaFinanzasSalud financieraDocumentos

LA TRAVERSE

🇫🇷Francia•SARL•Activa
Margen neto (2022)Margen neto
14,9 %
Margen operativo (2022)Margen operativo
18,9 %
Ingresos interanuales (2021 vs. 2022)Ingresos interanuales

Resumen

País🇫🇷Francia
EstadoActiva
Número de registro44858059700053
Fundada23/5/2003
DirecciónPro De La Mer, Lot N4 Plage Des Sablettes, Menton, 06500

Legal y estado

Forma legalSARL
EstadoActiva
Fecha de registro23/5/2003
Autoridad registralINPI
Capital registrado7500

Fuente: FR INPI · Última actualización: 30/3/2026

Línea temporal (3 eventos)

30/8/2024

Rocco Loisi (persona)

Nombrado como Officer

30/8/2024

Vito Rocco Alfonsi (persona)

Nombrado como Officer

23/5/2003

Empresa constituida

Fecha de constitución: 2003-05-23

Red

Press enter or space to select a node. You can then use the arrow keys to move the node around. Press delete to remove it and escape to cancel.
Press enter or space to select an edge. You can then press delete to remove it or escape to cancel.
Profundidad de la red

Propiedad y gestión

Officers & directors

Vito Rocco Alfonsi

Officer

Nombrado el: 30/8/2024

—
Rocco Loisi

Officer

Nombrado el: 30/8/2024

—

Línea temporal de propiedad

No se encontraron cambios de propiedad

Accionistas

NombreParticipaciónVotoDesde
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.██%
██%
█.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██%
█.█%
██.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.█%
██.██%
██.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██.██%
██.█%
█.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██.█%
█.██%
██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.██%
██%
█.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██%
█.█%
██.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.█%
██.██%
██.█%

Beneficiario final

NombreParticipaciónPaísDesde
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.██%
██%
█.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██%
█.█%
██.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.█%
██.██%
██.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██.██%
██.█%
█.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██.█%
█.██%
██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.██%
██%
█.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██%
█.█%
██.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.█%
██.██%
██.█%

Geografía

Sede

Pro De La Mer

Lot N4 Plage Des Sablettes

Menton

06500

Finanzas

Cifras clave de cuentas anuales.

Convertir a

2018

Facturación: €268.4K

Cifras clave

Facturación

2017—
2018€268.440
2019€480.492
2020€339.043
2021€483.065
2022€681.417

Beneficio / (pérdida)

2017€-5048
2018€64.674
2019€79.527
2020€50.535
2021€92.152
2022€101.318

Beneficio de explotación

2017€-15.111
2018€68.469
2019€103.572
2020€54.116
2021€134.570
2022€128.963

Otros ingresos

2017€1084
2018€4
2019€9073
2020€155
2021€274
2022€3829

Activo total

2017€33.733
2018€110.996
2019€111.053
2020€86.144
2021€62.417
2022€36.272

Share Capital

2017€7500
2018€7500
2019€7500
2020€7500
2021€7500
2022€7500
Métrica201720182019202020212022
Facturación—€268.440€480.492€339.043€483.065€681.417
Beneficio / (pérdida)€-5048€64.674€79.527€50.535€92.152€101.318
Beneficio de explotación€-15.111€68.469€103.572€54.116€134.570€128.963
Otros ingresos€1084€4€9073€155€274€3829
Activo total€33.733€110.996€111.053€86.144€62.417€36.272
Share Capital€7500€7500€7500€7500€7500€7500

Documentos

Las descargas de documentos aún no están disponibles para empresas francesas.

IA de documentos

Próximamente

Companexia Document AI

Haga preguntas sobre presentaciones y extractos—nuestra IA leerá los documentos y responderá en contexto.

Formalité RNE — création 2003-05-23

30/8/2024

Comptes annuels

Cuentas del ejercicio que finaliza el: 31/12/2022

Archivado: 10/8/2023

Comptes annuels

Cuentas del ejercicio que finaliza el: 31/12/2021

Archivado: 2/8/2022

Comptes annuels

Cuentas del ejercicio que finaliza el: 31/12/2020

Archivado: 10/8/2021

Comptes annuels

Cuentas del ejercicio que finaliza el: 31/12/2019

Archivado: 18/8/2020

Comptes annuels

Cuentas del ejercicio que finaliza el: 31/12/2018

Archivado: 24/6/2019

Comptes annuels

Cuentas del ejercicio que finaliza el: 31/12/2017

Archivado: 8/8/2018

Explorar más empresas y personas

🇮🇪KILDALE LIMITED🇮🇪AVONMOUNT LIMITED🇮🇪BALLINASCARTHY COMMUNITY HALL COMPANY LIMITED BY GUARANTEEPirawan Saijan🇬🇧Mr Vincent François, Alexis AslangulISABELLE SANDRINE PINAULT
+41,1 %
Beneficio / (pérdida) interanual (2021 vs. 2022)Beneficio / (pérdida) interanual
+9,9 %
Rentabilidad sobre activos (neta) (2022)Rentabilidad sobre activos (neta)
279,3 %

Salud financiera

Ratios derivados de las cuentas anuales. Se omiten los valores cuando faltan datos o no son significativos.

Márgenes

Margen neto (2018)
24,1 %
Margen operativo (2018)
25,5 %
Margen neto (2019)
16,6 %
Margen operativo (2019)
21,6 %
Margen neto (2020)
14,9 %
Margen operativo (2020)
16 %
Margen neto (2021)
19,1 %
Margen operativo (2021)
27,9 %
Margen neto (2022)
14,9 %
Margen operativo (2022)
18,9 %

Crecimiento

Beneficio / (pérdida) interanual (2017 vs. 2018)
+1381,2 %
Activos totales interanuales (2017 vs. 2018)
+229 %
Ingresos interanuales (2018 vs. 2019)
+79 %
Beneficio / (pérdida) interanual (2018 vs. 2019)
+23 %
Activos totales interanuales (2018 vs. 2019)
+0,1 %

Eficiencia y rentabilidad

Rentabilidad sobre activos (neta) (2017)
-15 %
Rentabilidad sobre activos (operativa) (2017)
-44,8 %
Rotación de activos (2018)
2,42×
Rentabilidad sobre activos (neta) (2018)
58,3 %
Rentabilidad sobre activos (operativa) (2018)
61,7 %
Rotación de activos (2019)
4,33×

Calidad y mix

Otros ingresos % de ingresos (2019)
1,9 %
Otros ingresos % de ingresos (2021)
0,1 %
Otros ingresos % de ingresos (2022)
0,6 %
  1. Inicio
  2. –Francia
  3. –Menton
  4. –LA TRAVERSE
Ingresos interanuales (2019 vs. 2020)
-29,4 %
Beneficio / (pérdida) interanual (2019 vs. 2020)
-36,5 %
Activos totales interanuales (2019 vs. 2020)
-22,4 %
Ingresos interanuales (2020 vs. 2021)
+42,5 %
Beneficio / (pérdida) interanual (2020 vs. 2021)
+82,4 %
Activos totales interanuales (2020 vs. 2021)
-27,5 %
Ingresos interanuales (2021 vs. 2022)
+41,1 %
Beneficio / (pérdida) interanual (2021 vs. 2022)
+9,9 %
Activos totales interanuales (2021 vs. 2022)
-41,9 %
CAGR activos totales (2017–2022)
+1,5 %
Rentabilidad sobre activos (neta) (2019)
71,6 %
Rentabilidad sobre activos (operativa) (2019)
93,3 %
Rotación de activos (2020)
3,94×
Rentabilidad sobre activos (neta) (2020)
58,7 %
Rentabilidad sobre activos (operativa) (2020)
62,8 %
Rotación de activos (2021)
7,74×
Rentabilidad sobre activos (neta) (2021)
147,6 %
Rentabilidad sobre activos (operativa) (2021)
215,6 %
Rotación de activos (2022)
18,79×
Rentabilidad sobre activos (neta) (2022)
279,3 %
Rentabilidad sobre activos (operativa) (2022)
355,5 %