Acerca deEmpresas
AyudaPrivacidadTérminos
ResumenLegal y estadoLínea temporalRedPropiedad y gestiónAccionistasBeneficiario finalGeografíaFinanzasSalud financieraDocumentos
ResumenLegal y estadoLínea temporalRedPropiedad y gestiónAccionistasBeneficiario finalGeografíaFinanzasSalud financieraDocumentos

LAURANELLA

🇫🇷Francia•SARL•Activa
Margen neto (2024)Margen neto
-70,9 %
Margen operativo (2024)Margen operativo
-70,4 %
Ingresos interanuales (2023 vs. 2024)Ingresos interanuales

Resumen

País🇫🇷Francia
EstadoActiva
Número de registro41223219100012
Fundada31/5/1997
Dirección8 Av Alsace Lorraine, Grenoble, 38000

Legal y estado

Forma legalSARL
EstadoActiva
Fecha de registro31/5/1997
Autoridad registralINPI
Capital registrado7622

Fuente: FR INPI · Última actualización: 29/3/2026

Línea temporal (3 eventos)

12/2/2025

Mylene Eliane Jacqueline Mathieu (persona)

Nombrado como Officer

12/2/2025

Mylene Eliane Jacqueline Frobert (persona)

Nombrado como Officer

31/5/1997

Empresa constituida

Fecha de constitución: 1997-05-31

Red

Press enter or space to select a node. You can then use the arrow keys to move the node around. Press delete to remove it and escape to cancel.
Press enter or space to select an edge. You can then press delete to remove it or escape to cancel.
Profundidad de la red

Propiedad y gestión

Officers & directors

Mylene Eliane Jacqueline Mathieu

Officer

Nombrado el: 12/2/2025

—
Mylene Eliane Jacqueline Frobert

Officer

Nombrado el: 12/2/2025

—

Línea temporal de propiedad

No se encontraron cambios de propiedad

Accionistas

NombreParticipaciónVotoDesde
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.██%
██%
█.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██%
█.█%
██.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.█%
██.██%
██.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██.██%
██.█%
█.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██.█%
█.██%
██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.██%
██%
█.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██%
█.█%
██.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.█%
██.██%
██.█%

Beneficiario final

NombreParticipaciónPaísDesde
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.██%
██%
█.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██%
█.█%
██.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.█%
██.██%
██.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██.██%
██.█%
█.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██.█%
█.██%
██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.██%
██%
█.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██%
█.█%
██.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.█%
██.██%
██.█%

Geografía

Sede

8 Av Alsace Lorraine

Grenoble

38000

Finanzas

Cifras clave de cuentas anuales.

Convertir a

2016

Facturación: €28.0K

Cifras clave

Facturación

2016€27.980
2017€29.367
2018€24.255
2019€21.554
2020€21.231
2021€15.811
2022€17.790
2023€17.499
2024€17.699

Beneficio / (pérdida)

2016€-13.519
2017€-5192
2018€-2426
2019€7629
2020€10.359
2021€12.229
2022€-3434
2023€-11.591
2024€-12.549

Beneficio de explotación

2016€-12.785
2017€-4852
2018€-3105
2019€7629
2020€9924
2021€12.375
2022€-3296
2023€-11.477
2024€-12.457

Otros ingresos

2016€19
2017€23
2018€5
2019€17
2020€343
2021€81
2022€21
2023€6
2024€2

Activo total

2016€25.506
2017€19.938
2018€15.220
2019€24.454
2020€53.837
2021€60.479
2022€57.171
2023€37.542
2024€23.326

Share Capital

2016€7622
2017€7622
2018€7622
2019€7622
2020€7622
2021€7622
2022€7622
2023€7622
2024€7622
Métrica201620172018201920202021202220232024
Facturación€27.980€29.367€24.255€21.554€21.231€15.811€17.790€17.499€17.699
Beneficio / (pérdida)€-13.519€-5192€-2426€7629€10.359€12.229€-3434€-11.591€-12.549
Beneficio de explotación€-12.785€-4852€-3105€7629€9924€12.375€-3296€-11.477€-12.457
Otros ingresos€19€23€5€17€343€81€21€6€2
Activo total€25.506€19.938€15.220€24.454€53.837€60.479€57.171€37.542€23.326
Share Capital€7622€7622€7622€7622€7622€7622€7622€7622€7622

Documentos

Las descargas de documentos aún no están disponibles para empresas francesas.

Comptes annuels

Cuentas del ejercicio que finaliza el: 31/12/2024

Archivado: 11/8/2025

Formalité RNE — création 1997-05-31

12/2/2025

Comptes annuels

Cuentas del ejercicio que finaliza el: 31/12/2023

Archivado: 30/7/2024

Comptes annuels

Cuentas del ejercicio que finaliza el: 31/12/2022

Archivado: 4/8/2023

Comptes annuels

Cuentas del ejercicio que finaliza el: 31/12/2021

Archivado: 4/8/2022

Comptes annuels

Cuentas del ejercicio que finaliza el: 31/12/2020

Archivado: 27/10/2021

Comptes annuels

Cuentas del ejercicio que finaliza el: 31/12/2019

Archivado: 6/10/2020

Comptes annuels

Cuentas del ejercicio que finaliza el: 31/12/2018

Archivado: 19/7/2019

Comptes annuels

Cuentas del ejercicio que finaliza el: 31/12/2017

Archivado: 30/7/2018

IA de documentos

Próximamente

Companexia Document AI

Haga preguntas sobre presentaciones y extractos—nuestra IA leerá los documentos y responderá en contexto.

Mostrando 1–10 de 11

1 / 2

Explorar más empresas y personas

🇮🇪KILDALE LIMITED🇮🇪BRAMBURY LIMITED🇮🇪AVONMOUNT LIMITEDINES MARGUERITE CLAUDINE OTTMANN🇬🇧Eleanor Marie MorganJONATHAN POLITANO
+1,1 %
Beneficio / (pérdida) interanual (2023 vs. 2024)Beneficio / (pérdida) interanual
-8,3 %
Rentabilidad sobre activos (neta) (2024)Rentabilidad sobre activos (neta)
-53,8 %

Salud financiera

Ratios derivados de las cuentas anuales. Se omiten los valores cuando faltan datos o no son significativos.

Márgenes

Margen neto (2016)
-48,3 %
Margen operativo (2016)
-45,7 %
Margen neto (2017)
-17,7 %
Margen operativo (2017)
-16,5 %
Margen neto (2018)
-10 %
  1. –
  2. –
  3. –LAURANELLA
Margen operativo (2018)
-12,8 %
Margen neto (2019)
35,4 %
Margen operativo (2019)
35,4 %
Margen neto (2020)
48,8 %
Margen operativo (2020)
46,7 %
Margen neto (2021)
77,3 %
Margen operativo (2021)
78,3 %
Margen neto (2022)
-19,3 %
Margen operativo (2022)
-18,5 %
Margen neto (2023)
-66,2 %
Margen operativo (2023)
-65,6 %
Margen neto (2024)
-70,9 %
Margen operativo (2024)
-70,4 %

Crecimiento

Ingresos interanuales (2016 vs. 2017)
+5 %
Beneficio / (pérdida) interanual (2016 vs. 2017)
+61,6 %
Activos totales interanuales (2016 vs. 2017)
-21,8 %
Ingresos interanuales (2017 vs. 2018)
-17,4 %
Beneficio / (pérdida) interanual (2017 vs. 2018)
+53,3 %
Activos totales interanuales (2017 vs. 2018)
-23,7 %
Ingresos interanuales (2018 vs. 2019)
-11,1 %
Beneficio / (pérdida) interanual (2018 vs. 2019)
+414,5 %
Activos totales interanuales (2018 vs. 2019)
+60,7 %
Ingresos interanuales (2019 vs. 2020)
-1,5 %
Beneficio / (pérdida) interanual (2019 vs. 2020)
+35,8 %
Activos totales interanuales (2019 vs. 2020)
+120,2 %
Ingresos interanuales (2020 vs. 2021)
-25,5 %
Beneficio / (pérdida) interanual (2020 vs. 2021)
+18,1 %
Activos totales interanuales (2020 vs. 2021)
+12,3 %
Ingresos interanuales (2021 vs. 2022)
+12,5 %
Beneficio / (pérdida) interanual (2021 vs. 2022)
-128,1 %
Activos totales interanuales (2021 vs. 2022)
-5,5 %
Ingresos interanuales (2022 vs. 2023)
-1,6 %
Beneficio / (pérdida) interanual (2022 vs. 2023)
-237,5 %
Activos totales interanuales (2022 vs. 2023)
-34,3 %
Ingresos interanuales (2023 vs. 2024)
+1,1 %
Beneficio / (pérdida) interanual (2023 vs. 2024)
-8,3 %
Activos totales interanuales (2023 vs. 2024)
-37,9 %
CAGR ingresos (2016–2024)
-5,6 %
CAGR activos totales (2016–2024)
-1,1 %

Eficiencia y rentabilidad

Rotación de activos (2016)
1,1×
Rentabilidad sobre activos (neta) (2016)
-53 %
Rentabilidad sobre activos (operativa) (2016)
-50,1 %
Rotación de activos (2017)
1,47×
Rentabilidad sobre activos (neta) (2017)
-26 %
Rentabilidad sobre activos (operativa) (2017)
-24,3 %
Rotación de activos (2018)
1,59×
Rentabilidad sobre activos (neta) (2018)
-15,9 %
Rentabilidad sobre activos (operativa) (2018)
-20,4 %
Rotación de activos (2019)
0,88×
Rentabilidad sobre activos (neta) (2019)
31,2 %
Rentabilidad sobre activos (operativa) (2019)
31,2 %
Rotación de activos (2020)
0,39×
Rentabilidad sobre activos (neta) (2020)
19,2 %
Rentabilidad sobre activos (operativa) (2020)
18,4 %
Rotación de activos (2021)
0,26×
Rentabilidad sobre activos (neta) (2021)
20,2 %
Rentabilidad sobre activos (operativa) (2021)
20,5 %
Rotación de activos (2022)
0,31×
Rentabilidad sobre activos (neta) (2022)
-6 %
Rentabilidad sobre activos (operativa) (2022)
-5,8 %
Rotación de activos (2023)
0,47×
Rentabilidad sobre activos (neta) (2023)
-30,9 %
Rentabilidad sobre activos (operativa) (2023)
-30,6 %
Rotación de activos (2024)
0,76×
Rentabilidad sobre activos (neta) (2024)
-53,8 %
Rentabilidad sobre activos (operativa) (2024)
-53,4 %

Calidad y mix

Otros ingresos % de ingresos (2016)
0,1 %
Otros ingresos % de ingresos (2017)
0,1 %
Otros ingresos % de ingresos (2019)
0,1 %
Otros ingresos % de ingresos (2020)
1,6 %
Otros ingresos % de ingresos (2021)
0,5 %
Otros ingresos % de ingresos (2022)
0,1 %
Inicio
Francia
Grenoble