Acerca deEmpresas
AyudaPrivacidadTérminos
ResumenLegal y estadoLínea temporalRedPropiedad y gestiónAccionistasBeneficiario finalGeografíaFinanzasSalud financieraDocumentos
ResumenLegal y estadoLínea temporalRedPropiedad y gestiónAccionistasBeneficiario finalGeografíaFinanzasSalud financieraDocumentos

LD FORMATION

🇫🇷Francia•Sas, Société Par Actions Simplifiée•Activa
Margen neto (2023)Margen neto
9 %
Margen operativo (2023)Margen operativo
11,6 %
Ingresos interanuales (2022 vs. 2023)Ingresos interanuales

Resumen

País🇫🇷Francia
EstadoActiva
Número de registro88956847300058
Fundada2/10/2020
Dirección29 Av Édouard Herriot, Mâcon, 71000

Legal y estado

Forma legalSas, Société Par Actions Simplifiée
EstadoActiva
Fecha de registro2/10/2020
Autoridad registralINPI
Capital registrado15.000

Fuente: FR INPI · Última actualización: 30/3/2026

Línea temporal (2 eventos)

16/1/2025

Lillouche Company (empresa)

Nombrado como Officer

2/10/2020

Empresa constituida

Fecha de constitución: 2020-10-02

Red

Press enter or space to select a node. You can then use the arrow keys to move the node around. Press delete to remove it and escape to cancel.
Press enter or space to select an edge. You can then press delete to remove it or escape to cancel.
Profundidad de la red

Propiedad y gestión

Officers & directors

Lillouche Company

Officer

Nombrado el: 16/1/2025

—

Línea temporal de propiedad

No se encontraron cambios de propiedad

Accionistas

NombreParticipaciónVotoDesde
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.██%
██%
█.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██%
█.█%
██.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.█%
██.██%
██.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██.██%
██.█%
█.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██.█%
█.██%
██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.██%
██%
█.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██%
█.█%
██.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.█%
██.██%
██.█%

Beneficiario final

NombreParticipaciónPaísDesde
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.██%
██%
█.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██%
█.█%
██.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.█%
██.██%
██.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██.██%
██.█%
█.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██.█%
█.██%
██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.██%
██%
█.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██%
█.█%
██.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.█%
██.██%
██.█%

Geografía

Sede

29 Av Édouard Herriot

Mâcon

71000

Finanzas

Cifras clave de cuentas anuales.

Convertir a

2021

Facturación: €1.5M

Cifras clave

Facturación

2021€1.530.673
2022€4.251.160
2023€4.624.648

Beneficio / (pérdida)

2021€277.844
2022€551.016
2023€418.212

Beneficio de explotación

2021€382.370
2022€734.532
2023€536.679

Otros ingresos

2021€2
2022€12
2023€23

Activo total

2021€799.053
2022€1.208.906
2023€1.249.054

Share Capital

2021€15.000
2022€15.000
2023€15.000
Métrica202120222023
Facturación€1.530.673€4.251.160€4.624.648
Beneficio / (pérdida)€277.844€551.016€418.212
Beneficio de explotación€382.370€734.532€536.679
Otros ingresos€2€12€23
Activo total€799.053€1.208.906€1.249.054
Share Capital€15.000€15.000€15.000

Documentos

Las descargas de documentos aún no están disponibles para empresas francesas.

Formalité RNE — création 2020-10-02

16/1/2025

Comptes annuels

Cuentas del ejercicio que finaliza el: 30/9/2023

Archivado: 21/5/2024

Comptes annuels

Cuentas del ejercicio que finaliza el: 30/9/2022

Archivado: 12/6/2023

Comptes annuels

Cuentas del ejercicio que finaliza el: 30/9/2021

Archivado: 31/1/2023

IA de documentos

Próximamente

Companexia Document AI

Haga preguntas sobre presentaciones y extractos—nuestra IA leerá los documentos y responderá en contexto.

Explorar más empresas y personas

🇮🇪KILDALE LIMITED🇮🇪BRAMBURY LIMITED🇮🇪AVONMOUNT LIMITEDMATTHEWS, CarmenEMILY HOLLAND-ROBINSON RFISHER, TOUSEY, LEAS & BALL, P.A.
+8,8 %
Beneficio / (pérdida) interanual (2022 vs. 2023)Beneficio / (pérdida) interanual
-24,1 %
Rentabilidad sobre activos (neta) (2023)Rentabilidad sobre activos (neta)
33,5 %

Salud financiera

Ratios derivados de las cuentas anuales. Se omiten los valores cuando faltan datos o no son significativos.

Márgenes

Margen neto (2021)
18,2 %
Margen operativo (2021)
25 %
Margen neto (2022)
13 %
Margen operativo (2022)
17,3 %
Margen neto (2023)
9 %
Margen operativo (2023)
11,6 %

Crecimiento

Ingresos interanuales (2021 vs. 2022)
+177,7 %
Beneficio / (pérdida) interanual (2021 vs. 2022)
+98,3 %
Activos totales interanuales (2021 vs. 2022)
+51,3 %
Ingresos interanuales (2022 vs. 2023)
+8,8 %
Beneficio / (pérdida) interanual (2022 vs. 2023)
-24,1 %

Eficiencia y rentabilidad

Rotación de activos (2021)
1,92×
Rentabilidad sobre activos (neta) (2021)
34,8 %
Rentabilidad sobre activos (operativa) (2021)
47,9 %
Rotación de activos (2022)
3,52×
Rentabilidad sobre activos (neta) (2022)
45,6 %
Rentabilidad sobre activos (operativa) (2022)
60,8 %
  1. Inicio
  2. –Francia
  3. –Mâcon
  4. –LD FORMATION
Activos totales interanuales (2022 vs. 2023)
+3,3 %
CAGR ingresos (2021–2023)
+73,8 %
CAGR beneficio / (pérdida) (2021–2023)
+22,7 %
CAGR activos totales (2021–2023)
+25 %
Rotación de activos (2023)
3,7×
Rentabilidad sobre activos (neta) (2023)
33,5 %
Rentabilidad sobre activos (operativa) (2023)
43 %