Acerca deEmpresas
AyudaPrivacidadTérminos
ResumenLegal y estadoLínea temporalRedPropiedad y gestiónAccionistasBeneficiario finalGeografíaFinanzasSalud financieraDocumentos
ResumenLegal y estadoLínea temporalRedPropiedad y gestiónAccionistasBeneficiario finalGeografíaFinanzasSalud financieraDocumentos

LE VER

🇫🇷Francia•Sas, Société Par Actions Simplifiée•Activa
Margen neto (2023)Margen neto
-31,8 %
Margen operativo (2023)Margen operativo
-33,9 %
Ingresos interanuales (2022 vs. 2023)Ingresos interanuales

Resumen

País🇫🇷Francia
EstadoActiva
Número de registro43428216600017
Fundada17/1/2001
Dirección8 Rue De Gally, Chavenay, 78450

Legal y estado

Forma legalSas, Société Par Actions Simplifiée
EstadoActiva
Fecha de registro17/1/2001
Autoridad registralINPI
Capital registrado15.680

Fuente: FR INPI · Última actualización: 30/3/2026

Línea temporal (2 eventos)

18/5/2024

Jean-pierre Le Ver (persona)

Nombrado como Officer

17/1/2001

Empresa constituida

Fecha de constitución: 2001-01-17

Red

Press enter or space to select a node. You can then use the arrow keys to move the node around. Press delete to remove it and escape to cancel.
Press enter or space to select an edge. You can then press delete to remove it or escape to cancel.
Profundidad de la red

Propiedad y gestión

Officers & directors

Jean-pierre Le Ver

Officer

Nombrado el: 18/5/2024

—

Línea temporal de propiedad

No se encontraron cambios de propiedad

Accionistas

NombreParticipaciónVotoDesde
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.██%
██%
█.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██%
█.█%
██.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.█%
██.██%
██.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██.██%
██.█%
█.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██.█%
█.██%
██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.██%
██%
█.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██%
█.█%
██.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.█%
██.██%
██.█%

Beneficiario final

NombreParticipaciónPaísDesde
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.██%
██%
█.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██%
█.█%
██.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.█%
██.██%
██.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██.██%
██.█%
█.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██.█%
█.██%
██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.██%
██%
█.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██%
█.█%
██.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.█%
██.██%
██.█%

Geografía

Sede

8 Rue De Gally

Chavenay

78450

Finanzas

Cifras clave de cuentas anuales.

Convertir a

2016

Facturación: €467.2K

Cifras clave

Facturación

2016€467.236
2017€272.926
2018€215.825
2019€307.978
2020€270.239
2021€320.774
2022€287.019
2023€319.910

Beneficio / (pérdida)

2016€-72.762
2017€31.079
2018€14.683
2019€25.477
2020€2480
2021€45.392
2022€56.597
2023€-101.634

Beneficio de explotación

2016€-71.610
2017€31.659
2018€13.617
2019€26.193
2020€2869
2021€52.094
2022€72.645
2023€-108.390

Otros ingresos

2016€1388
2017€1863
2018€11.661
2019€163
2020€18.575
2021€27.048
2022€18.885
2023€35.400

Activo total

2016€164.237
2017€158.903
2018€332.980
2019€412.330
2020€498.864
2021€659.411
2022€646.258
2023€491.360

Share Capital

2016€15.680
2017€15.680
2018€15.680
2019€15.680
2020€15.680
2021€15.680
2022€15.680
2023€15.680
Métrica20162017201820192020202120222023
Facturación€467.236€272.926€215.825€307.978€270.239€320.774€287.019€319.910
Beneficio / (pérdida)€-72.762€31.079€14.683€25.477€2480€45.392€56.597€-101.634
Beneficio de explotación€-71.610€31.659€13.617€26.193€2869€52.094€72.645€-108.390
Otros ingresos€1388€1863€11.661€163€18.575€27.048€18.885€35.400
Activo total€164.237€158.903€332.980€412.330€498.864€659.411€646.258€491.360
Share Capital€15.680€15.680€15.680€15.680€15.680€15.680€15.680€15.680

Documentos

Las descargas de documentos aún no están disponibles para empresas francesas.

Comptes annuels

Cuentas del ejercicio que finaliza el: 31/12/2022

Archivado: 14/6/2024

Comptes annuels

Cuentas del ejercicio que finaliza el: 31/12/2023

Archivado: 14/6/2024

Formalité RNE — création 2001-01-17

18/5/2024

Comptes annuels

Cuentas del ejercicio que finaliza el: 31/12/2021

Archivado: 13/2/2023

Comptes annuels

Cuentas del ejercicio que finaliza el: 31/12/2020

Archivado: 14/9/2021

Comptes annuels

Cuentas del ejercicio que finaliza el: 31/12/2019

Archivado: 22/5/2020

IA de documentos

Próximamente

Companexia Document AI

Haga preguntas sobre presentaciones y extractos—nuestra IA leerá los documentos y responderá en contexto.

Comptes annuels

Cuentas del ejercicio que finaliza el: 31/12/2018

Archivado: 29/11/2019

Comptes annuels

Cuentas del ejercicio que finaliza el: 31/12/2017

Archivado: 28/11/2019

Comptes annuels

Cuentas del ejercicio que finaliza el: 31/12/2016

Archivado: 13/7/2017

Explorar más empresas y personas

🇮🇪KILDALE LIMITED🇮🇪AVONMOUNT LIMITED🇮🇪KERRY FARM MACHINERY (TRALEE) LIMITEDPhilippe Jean-Francois PARRA Y PARRAEDUARDO FERROCALVIN WANG
+11,5 %
Beneficio / (pérdida) interanual (2022 vs. 2023)Beneficio / (pérdida) interanual
-279,6 %
Rentabilidad sobre activos (neta) (2023)Rentabilidad sobre activos (neta)
-20,7 %

Salud financiera

Ratios derivados de las cuentas anuales. Se omiten los valores cuando faltan datos o no son significativos.

Márgenes

Margen neto (2016)
-15,6 %
Margen operativo (2016)
-15,3 %
Margen neto (2017)
11,4 %
Margen operativo (2017)
11,6 %
Margen neto (2018)
6,8 %
Margen operativo (2018)
6,3 %
Margen neto (2019)
8,3 %
Margen operativo (2019)
8,5 %
Margen neto (2020)
0,9 %
Margen operativo (2020)
1,1 %
Margen neto (2021)
14,2 %
Margen operativo (2021)
16,2 %
Margen neto (2022)
19,7 %
Margen operativo (2022)
25,3 %
Margen neto (2023)
-31,8 %
Margen operativo (2023)
-33,9 %

Crecimiento

Ingresos interanuales (2016 vs. 2017)
-41,6 %
Beneficio / (pérdida) interanual (2016 vs. 2017)
+142,7 %
Activos totales interanuales (2016 vs. 2017)
-3,2 %
Ingresos interanuales (2017 vs. 2018)
-20,9 %
Beneficio / (pérdida) interanual (2017 vs. 2018)
-52,8 %

Eficiencia y rentabilidad

Rotación de activos (2016)
2,84×
Rentabilidad sobre activos (neta) (2016)
-44,3 %
Rentabilidad sobre activos (operativa) (2016)
-43,6 %
Rotación de activos (2017)
1,72×
Rentabilidad sobre activos (neta) (2017)
19,6 %
Rentabilidad sobre activos (operativa) (2017)
19,9 %

Calidad y mix

Otros ingresos % de ingresos (2016)
0,3 %
Otros ingresos % de ingresos (2017)
0,7 %
Otros ingresos % de ingresos (2018)
5,4 %
Otros ingresos % de ingresos (2019)
0,1 %
Otros ingresos % de ingresos (2020)
6,9 %
Otros ingresos % de ingresos (2021)
8,4 %
  1. Inicio
  2. –Francia
  3. –Chavenay
  4. –LE VER
Activos totales interanuales (2017 vs. 2018)
+109,5 %
Ingresos interanuales (2018 vs. 2019)
+42,7 %
Beneficio / (pérdida) interanual (2018 vs. 2019)
+73,5 %
Activos totales interanuales (2018 vs. 2019)
+23,8 %
Ingresos interanuales (2019 vs. 2020)
-12,3 %
Beneficio / (pérdida) interanual (2019 vs. 2020)
-90,3 %
Activos totales interanuales (2019 vs. 2020)
+21 %
Ingresos interanuales (2020 vs. 2021)
+18,7 %
Beneficio / (pérdida) interanual (2020 vs. 2021)
+1730,3 %
Activos totales interanuales (2020 vs. 2021)
+32,2 %
Ingresos interanuales (2021 vs. 2022)
-10,5 %
Beneficio / (pérdida) interanual (2021 vs. 2022)
+24,7 %
Activos totales interanuales (2021 vs. 2022)
-2 %
Ingresos interanuales (2022 vs. 2023)
+11,5 %
Beneficio / (pérdida) interanual (2022 vs. 2023)
-279,6 %
Activos totales interanuales (2022 vs. 2023)
-24 %
CAGR ingresos (2016–2023)
-5,3 %
CAGR activos totales (2016–2023)
+16,9 %
Rotación de activos (2018)
0,65×
Rentabilidad sobre activos (neta) (2018)
4,4 %
Rentabilidad sobre activos (operativa) (2018)
4,1 %
Rotación de activos (2019)
0,75×
Rentabilidad sobre activos (neta) (2019)
6,2 %
Rentabilidad sobre activos (operativa) (2019)
6,4 %
Rotación de activos (2020)
0,54×
Rentabilidad sobre activos (neta) (2020)
0,5 %
Rentabilidad sobre activos (operativa) (2020)
0,6 %
Rotación de activos (2021)
0,49×
Rentabilidad sobre activos (neta) (2021)
6,9 %
Rentabilidad sobre activos (operativa) (2021)
7,9 %
Rotación de activos (2022)
0,44×
Rentabilidad sobre activos (neta) (2022)
8,8 %
Rentabilidad sobre activos (operativa) (2022)
11,2 %
Rotación de activos (2023)
0,65×
Rentabilidad sobre activos (neta) (2023)
-20,7 %
Rentabilidad sobre activos (operativa) (2023)
-22,1 %
Otros ingresos % de ingresos (2022)
6,6 %
Otros ingresos % de ingresos (2023)
11,1 %