Acerca deEmpresas
AyudaPrivacidadTérminos
ResumenLegal y estadoLínea temporalRedPropiedad y gestiónAccionistasBeneficiario finalGeografíaFinanzasSalud financieraDocumentos
ResumenLegal y estadoLínea temporalRedPropiedad y gestiónAccionistasBeneficiario finalGeografíaFinanzasSalud financieraDocumentos

LOCOGEST

🇫🇷Francia•SARL•Activa

Resumen

País🇫🇷Francia
EstadoActiva
Número de registro41763002700015
Fundada17/2/1998
DirecciónRue De La Chapelle, Guewenheim, 68116

Legal y estado

Forma legalSARL
EstadoActiva
Fecha de registro17/2/1998
Autoridad registralINPI
Capital registrado5.248.623

Fuente: FR INPI · Última actualización: 31/3/2026

Línea temporal (4 eventos)

19/5/2024

Sc 4p Invest (empresa)

Nombrado como Officer

18/5/2024

Sandro Pilleri (persona)

Nombrado como Officer

17/2/1998

Empresa constituida

Fecha de constitución: 1998-02-17

Red

Este diagrama tiene muchas conexiones. para una mejor experiencia.
Press enter or space to select a node. You can then use the arrow keys to move the node around. Press delete to remove it and escape to cancel.
Press enter or space to select an edge. You can then press delete to remove it or escape to cancel.
Profundidad de la red

Propiedad y gestión

Officers & directors

Sc 4p Invest

Officer

Nombrado el: 19/5/2024

—
Sandro Pilleri

Officer

Nombrado el: 18/5/2024

—
Sci Le Parc 007

Officer

Nombrado el: 18/5/2024

—

Línea temporal de propiedad

No se encontraron cambios de propiedad

Accionistas

NombreParticipaciónVotoDesde
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.██%
██%
█.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██%
█.█%
██.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.█%
██.██%
██.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██.██%
██.█%
█.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██.█%
█.██%
██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.██%
██%
█.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██%
█.█%
██.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.█%
██.██%
██.█%

Beneficiario final

NombreParticipaciónPaísDesde
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.██%
██%
█.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██%
█.█%
██.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.█%
██.██%
██.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██.██%
██.█%
█.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██.█%
█.██%
██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.██%
██%
█.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██%
█.█%
██.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.█%
██.██%
██.█%

Geografía

Sede

Rue De La Chapelle

Guewenheim

68116

Finanzas

Cifras clave de cuentas anuales.

Convertir a

2016

Facturación: €2.5K

Cifras clave

Facturación

2016€2505
2017€1.012.500
2018€104.354
2019€13.400
2020€1250
2021€2125

Beneficio / (pérdida)

2016€211.339
2017€-18.313
2018€-97.845
2019€109.862
2020€134.176
2021€115.523

Beneficio de explotación

2016€-293.361
2017€-195.647
2018€-358.346
2019€-283.645
2020€-256.361
2021€-271.037

Otros ingresos

2016€1
2017€1
2018€2
2019€15.369
2020€9181
2021€29

Activo total

2016€6.242.708
2017€5.812.850
2018€5.633.869
2019€5.804.340
2020€6.177.448
2021€6.113.330

Share Capital

2016€5.248.623
2017€5.248.623
2018€5.248.623
2019€5.248.623
2020€5.248.623
2021€5.248.623
Métrica201620172018201920202021
Facturación€2505€1.012.500€104.354€13.400€1250€2125
Beneficio / (pérdida)€211.339€-18.313€-97.845€109.862€134.176€115.523
Beneficio de explotación€-293.361€-195.647€-358.346€-283.645€-256.361€-271.037
Otros ingresos€1€1€2€15.369€9181€29
Activo total€6.242.708€5.812.850€5.633.869€5.804.340€6.177.448€6.113.330
Share Capital€5.248.623€5.248.623€5.248.623€5.248.623€5.248.623€5.248.623

Documentos

Las descargas de documentos aún no están disponibles para empresas francesas.

Formalité RNE — création 1998-02-17

18/5/2024

Comptes annuels

Cuentas del ejercicio que finaliza el: 31/12/2021

Archivado: 30/1/2023

Comptes annuels

Cuentas del ejercicio que finaliza el: 31/12/2020

Archivado: 22/12/2021

IA de documentos

Próximamente

Companexia Document AI

Haga preguntas sobre presentaciones y extractos—nuestra IA leerá los documentos y responderá en contexto.

Comptes annuels

Cuentas del ejercicio que finaliza el: 31/12/2019

Archivado: 11/3/2021

Comptes annuels

Cuentas del ejercicio que finaliza el: 31/12/2018

Archivado: 4/11/2019

Comptes annuels

Cuentas del ejercicio que finaliza el: 31/12/2017

Archivado: 26/10/2018

Comptes annuels

Cuentas del ejercicio que finaliza el: 31/12/2016

Archivado: 17/9/2018

Explorar más empresas y personas

🇮🇪KILDALE LIMITED🇮🇪BRAMBURY LIMITED🇮🇪AVONMOUNT LIMITEDPAULINE FAUREVICTOR SANTIAGOLORI JACKSON
Margen neto (2021)Margen neto
5436,4 %
Margen operativo (2021)Margen operativo
-12.754,7 %
Ingresos interanuales (2020 vs. 2021)Ingresos interanuales
+70 %
Beneficio / (pérdida) interanual (2020 vs. 2021)Beneficio / (pérdida) interanual
-13,9 %
Rentabilidad sobre activos (neta) (2021)Rentabilidad sobre activos (neta)
1,9 %

Salud financiera

Ratios derivados de las cuentas anuales. Se omiten los valores cuando faltan datos o no son significativos.

Márgenes

Margen neto (2016)
8436,7 %
Margen operativo (2016)
-11.711 %
Margen neto (2017)
-1,8 %
Margen operativo (2017)
-19,3 %
Margen neto (2018)
-93,8 %
  1. –
  2. –
  3. –LOCOGEST
Margen operativo (2018)
-343,4 %
Margen neto (2019)
819,9 %
Margen operativo (2019)
-2116,8 %
Margen neto (2020)
10.734,1 %
Margen operativo (2020)
-20.508,9 %
Margen neto (2021)
5436,4 %
Margen operativo (2021)
-12.754,7 %

Crecimiento

Ingresos interanuales (2016 vs. 2017)
+40.319,2 %
Beneficio / (pérdida) interanual (2016 vs. 2017)
-108,7 %
Activos totales interanuales (2016 vs. 2017)
-6,9 %
Ingresos interanuales (2017 vs. 2018)
-89,7 %
Beneficio / (pérdida) interanual (2017 vs. 2018)
-434,3 %
Activos totales interanuales (2017 vs. 2018)
-3,1 %
Ingresos interanuales (2018 vs. 2019)
-87,2 %
Beneficio / (pérdida) interanual (2018 vs. 2019)
+212,3 %
Activos totales interanuales (2018 vs. 2019)
+3 %
Ingresos interanuales (2019 vs. 2020)
-90,7 %
Beneficio / (pérdida) interanual (2019 vs. 2020)
+22,1 %
Activos totales interanuales (2019 vs. 2020)
+6,4 %
Ingresos interanuales (2020 vs. 2021)
+70 %
Beneficio / (pérdida) interanual (2020 vs. 2021)
-13,9 %
Activos totales interanuales (2020 vs. 2021)
-1 %
CAGR ingresos (2016–2021)
-3,2 %
CAGR beneficio / (pérdida) (2016–2021)
-11,4 %
CAGR activos totales (2016–2021)
-0,4 %

Eficiencia y rentabilidad

Rentabilidad sobre activos (neta) (2016)
3,4 %
Rentabilidad sobre activos (operativa) (2016)
-4,7 %
Rotación de activos (2017)
0,17×
Rentabilidad sobre activos (neta) (2017)
-0,3 %
Rentabilidad sobre activos (operativa) (2017)
-3,4 %
Rotación de activos (2018)
0,02×
Rentabilidad sobre activos (neta) (2018)
-1,7 %
Rentabilidad sobre activos (operativa) (2018)
-6,4 %
Rentabilidad sobre activos (neta) (2019)
1,9 %
Rentabilidad sobre activos (operativa) (2019)
-4,9 %
Rentabilidad sobre activos (neta) (2020)
2,2 %
Rentabilidad sobre activos (operativa) (2020)
-4,1 %
Rentabilidad sobre activos (neta) (2021)
1,9 %
Rentabilidad sobre activos (operativa) (2021)
-4,4 %

Calidad y mix

Otros ingresos % de ingresos (2019)
114,7 %
Otros ingresos % de ingresos (2020)
734,5 %
Otros ingresos % de ingresos (2021)
1,4 %
Inicio
Francia
Guewenheim