Acerca deEmpresas
AyudaPrivacidadTérminos
ResumenLegal y estadoLínea temporalRedPropiedad y gestiónAccionistasBeneficiario finalGeografíaFinanzasSalud financieraDocumentos
ResumenLegal y estadoLínea temporalRedPropiedad y gestiónAccionistasBeneficiario finalGeografíaFinanzasSalud financieraDocumentos

LOCORMA

🇫🇷Francia•SARL•Activa
Margen neto (2022)Margen neto
18,2 %
Margen operativo (2022)Margen operativo
41,6 %
Ingresos interanuales (2021 vs. 2022)Ingresos interanuales

Resumen

País🇫🇷Francia
EstadoActiva
Número de registro49158422300011
Fundada7/9/2006
Dirección16 Rue Schertz, Strasbourg, 67100

Legal y estado

Forma legalSARL
EstadoActiva
Fecha de registro7/9/2006
Autoridad registralINPI
Capital registrado8000

Fuente: FR INPI · Última actualización: 29/3/2026

Línea temporal (4 eventos)

18/5/2024

Ateliers Reparations Machines Outils (empresa)

Nombrado como Officer

18/5/2024

Philippe Mace (persona)

Nombrado como Officer

7/9/2006

Empresa constituida

Fecha de constitución: 2006-09-07

Red

Press enter or space to select a node. You can then use the arrow keys to move the node around. Press delete to remove it and escape to cancel.
Press enter or space to select an edge. You can then press delete to remove it or escape to cancel.
Profundidad de la red

Propiedad y gestión

Officers & directors

Philippe Mace

Officer

Nombrado el: 18/5/2024

—
Ateliers Reparations Machines Outils

Officer

Nombrado el: 18/5/2024

—
Chamalo & Co

Officer

Nombrado el: 18/5/2024

—

Línea temporal de propiedad

No se encontraron cambios de propiedad

Accionistas

NombreParticipaciónVotoDesde
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.██%
██%
█.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██%
█.█%
██.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.█%
██.██%
██.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██.██%
██.█%
█.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██.█%
█.██%
██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.██%
██%
█.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██%
█.█%
██.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.█%
██.██%
██.█%

Beneficiario final

NombreParticipaciónPaísDesde
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.██%
██%
█.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██%
█.█%
██.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.█%
██.██%
██.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██.██%
██.█%
█.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██.█%
█.██%
██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.██%
██%
█.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██%
█.█%
██.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.█%
██.██%
██.█%

Geografía

Sede

16 Rue Schertz

Strasbourg

67100

Finanzas

Cifras clave de cuentas anuales.

Convertir a

2016

Facturación: €120.1K

Cifras clave

Facturación

2016€120.111
2017€128.361
2018€123.470
2019€132.427
2020€124.030
2021€122.845
2022€197.972

Beneficio / (pérdida)

2016€99.885
2017€243.312
2018€27.902
2019€108.775
2020€106.759
2021€126.874
2022€35.998

Beneficio de explotación

2016€22.849
2017€22.484
2018€19.977
2019€19.614
2020€18.995
2021€14.548
2022€82.418

Otros ingresos

2016€3
2017€232.128
2018€13.318
2019€95.188
2020€92.979
2021€19
2022€2

Activo total

2016€37.461
2017€37.356
2018€37.356
2019€37.356
2020€39.205
2021€43.763
2022€43.322

Share Capital

2016€8000
2017€8000
2018€8000
2019€8000
2020€8000
2021€8000
2022€8000
Métrica2016201720182019202020212022
Facturación€120.111€128.361€123.470€132.427€124.030€122.845€197.972
Beneficio / (pérdida)€99.885€243.312€27.902€108.775€106.759€126.874€35.998
Beneficio de explotación€22.849€22.484€19.977€19.614€18.995€14.548€82.418
Otros ingresos€3€232.128€13.318€95.188€92.979€19€2
Activo total€37.461€37.356€37.356€37.356€39.205€43.763€43.322
Share Capital€8000€8000€8000€8000€8000€8000€8000

Documentos

Las descargas de documentos aún no están disponibles para empresas francesas.

IA de documentos

Próximamente

Companexia Document AI

Haga preguntas sobre presentaciones y extractos—nuestra IA leerá los documentos y responderá en contexto.

Formalité RNE — création 2006-09-07

18/5/2024

Comptes annuels

Cuentas del ejercicio que finaliza el: 30/6/2022

Archivado: 24/3/2023

Comptes annuels

Cuentas del ejercicio que finaliza el: 30/6/2021

Archivado: 23/2/2022

Comptes annuels

Cuentas del ejercicio que finaliza el: 30/6/2020

Archivado: 21/6/2021

Comptes annuels

Cuentas del ejercicio que finaliza el: 30/6/2019

Archivado: 23/2/2021

Comptes annuels

Cuentas del ejercicio que finaliza el: 30/6/2018

Archivado: 26/11/2019

Comptes annuels

Cuentas del ejercicio que finaliza el: 30/6/2017

Archivado: 4/7/2018

Comptes annuels

Cuentas del ejercicio que finaliza el: 30/6/2016

Archivado: 30/6/2017

Explorar más empresas y personas

🇮🇪KILDALE LIMITED🇮🇪BRAMBURY LIMITED🇮🇪AVONMOUNT LIMITEDDAMIEN COULATJULIEN FRANCOIS DARMIGNY🇬🇧Mr Philip Jonathan Spiring
+61,2 %
Beneficio / (pérdida) interanual (2021 vs. 2022)Beneficio / (pérdida) interanual
-71,6 %
Rentabilidad sobre activos (neta) (2022)Rentabilidad sobre activos (neta)
83,1 %

Salud financiera

Ratios derivados de las cuentas anuales. Se omiten los valores cuando faltan datos o no son significativos.

Márgenes

Margen neto (2016)
83,2 %
Margen operativo (2016)
19 %
Margen neto (2017)
189,6 %
Margen operativo (2017)
17,5 %
Margen neto (2018)
22,6 %
  1. –
  2. –
  3. –LOCORMA
Margen operativo (2018)
16,2 %
Margen neto (2019)
82,1 %
Margen operativo (2019)
14,8 %
Margen neto (2020)
86,1 %
Margen operativo (2020)
15,3 %
Margen neto (2021)
103,3 %
Margen operativo (2021)
11,8 %
Margen neto (2022)
18,2 %
Margen operativo (2022)
41,6 %

Crecimiento

Ingresos interanuales (2016 vs. 2017)
+6,9 %
Beneficio / (pérdida) interanual (2016 vs. 2017)
+143,6 %
Activos totales interanuales (2016 vs. 2017)
-0,3 %
Ingresos interanuales (2017 vs. 2018)
-3,8 %
Beneficio / (pérdida) interanual (2017 vs. 2018)
-88,5 %
Ingresos interanuales (2018 vs. 2019)
+7,3 %
Beneficio / (pérdida) interanual (2018 vs. 2019)
+289,8 %
Ingresos interanuales (2019 vs. 2020)
-6,3 %
Beneficio / (pérdida) interanual (2019 vs. 2020)
-1,9 %
Activos totales interanuales (2019 vs. 2020)
+4,9 %
Ingresos interanuales (2020 vs. 2021)
-1 %
Beneficio / (pérdida) interanual (2020 vs. 2021)
+18,8 %
Activos totales interanuales (2020 vs. 2021)
+11,6 %
Ingresos interanuales (2021 vs. 2022)
+61,2 %
Beneficio / (pérdida) interanual (2021 vs. 2022)
-71,6 %
Activos totales interanuales (2021 vs. 2022)
-1 %
CAGR ingresos (2016–2022)
+8,7 %
CAGR beneficio / (pérdida) (2016–2022)
-15,6 %
CAGR activos totales (2016–2022)
+2,5 %

Eficiencia y rentabilidad

Rotación de activos (2016)
3,21×
Rentabilidad sobre activos (neta) (2016)
266,6 %
Rentabilidad sobre activos (operativa) (2016)
61 %
Rotación de activos (2017)
3,44×
Rentabilidad sobre activos (neta) (2017)
651,3 %
Rentabilidad sobre activos (operativa) (2017)
60,2 %
Rotación de activos (2018)
3,31×
Rentabilidad sobre activos (neta) (2018)
74,7 %
Rentabilidad sobre activos (operativa) (2018)
53,5 %
Rotación de activos (2019)
3,54×
Rentabilidad sobre activos (neta) (2019)
291,2 %
Rentabilidad sobre activos (operativa) (2019)
52,5 %
Rotación de activos (2020)
3,16×
Rentabilidad sobre activos (neta) (2020)
272,3 %
Rentabilidad sobre activos (operativa) (2020)
48,5 %
Rotación de activos (2021)
2,81×
Rentabilidad sobre activos (neta) (2021)
289,9 %
Rentabilidad sobre activos (operativa) (2021)
33,2 %
Rotación de activos (2022)
4,57×
Rentabilidad sobre activos (neta) (2022)
83,1 %
Rentabilidad sobre activos (operativa) (2022)
190,2 %

Calidad y mix

Otros ingresos % de ingresos (2017)
180,8 %
Otros ingresos % de ingresos (2018)
10,8 %
Otros ingresos % de ingresos (2019)
71,9 %
Otros ingresos % de ingresos (2020)
75 %
Inicio
Francia
Strasbourg