Acerca deEmpresas
AyudaPrivacidadTérminos
ResumenLegal y estadoLínea temporalRedPropiedad y gestiónAccionistasBeneficiario finalGeografíaFinanzasSalud financieraDocumentos
ResumenLegal y estadoLínea temporalRedPropiedad y gestiónAccionistasBeneficiario finalGeografíaFinanzasSalud financieraDocumentos

MAUREPAS TECHNIQUES SERVICES

🇫🇷Francia•Sas, Société Par Actions Simplifiée•Disuelta

Resumen

País🇫🇷Francia
EstadoDisuelta
Número de registro421190687
Fundada17/12/1998
DirecciónRte De Gressey, Houdan, 78550

Legal y estado

Forma legalSas, Société Par Actions Simplifiée
EstadoDisuelta
Fecha de registro17/12/1998
Autoridad registralINPI
Capital registrado362.960

Fuente: FR INPI · Última actualización: 29/3/2026

Línea temporal (4 eventos)

18/5/2024

Laura Montagné (persona)

Nombrado como Officer

18/5/2024

Eurotec (empresa)

Nombrado como Officer

17/12/1998

Empresa constituida

Fecha de constitución: 1998-12-17

Red

Este diagrama tiene muchas conexiones. para una mejor experiencia.
Press enter or space to select a node. You can then use the arrow keys to move the node around. Press delete to remove it and escape to cancel.
Press enter or space to select an edge. You can then press delete to remove it or escape to cancel.
Profundidad de la red

Propiedad y gestión

Officers & directors

Nimrod Group

Officer

Nombrado el: 18/5/2024

—
Laura Montagné

Officer

Nombrado el: 18/5/2024

—
Eurotec

Officer

Nombrado el: 18/5/2024

—

Línea temporal de propiedad

No se encontraron cambios de propiedad

Accionistas

NombreParticipaciónVotoDesde
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.██%
██%
█.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██%
█.█%
██.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.█%
██.██%
██.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██.██%
██.█%
█.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██.█%
█.██%
██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.██%
██%
█.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██%
█.█%
██.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.█%
██.██%
██.█%

Beneficiario final

NombreParticipaciónPaísDesde
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.██%
██%
█.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██%
█.█%
██.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.█%
██.██%
██.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██.██%
██.█%
█.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██.█%
█.██%
██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.██%
██%
█.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██%
█.█%
██.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.█%
██.██%
██.█%

Geografía

Sede

Rte De Gressey

Houdan

78550

Finanzas

Cifras clave de cuentas anuales.

Convertir a

2016

Facturación: €253.6K

Cifras clave

Facturación

2016€253.552
2017€291.858
2018€346.801
2019€224.736
2020€185.603
2022€18.000

Beneficio / (pérdida)

2016€-103.666
2017€42.189
2018€127.280
2019€-8661
2020€15.105
2022€-3948

Beneficio de explotación

2016€-79.249
2017€-128.235
2018€-52.948
2019€3093
2020€25.319
2022€-3690

Otros ingresos

2016€10
2017€17
2018€5
2019€15
2020€259
2022€0

Activo total

2016€884.367
2017€1.745.351
2018€956.618
2019€822.819
2020€810.765
2022€793.423

Share Capital

2016€40.000
2017€40.000
2018€40.000
2019€59.040
2020€179.840
2022€362.960
Métrica201620172018201920202022
Facturación€253.552€291.858€346.801€224.736€185.603€18.000
Beneficio / (pérdida)€-103.666€42.189€127.280€-8661€15.105€-3948
Beneficio de explotación€-79.249€-128.235€-52.948€3093€25.319€-3690
Otros ingresos€10€17€5€15€259€0
Activo total€884.367€1.745.351€956.618€822.819€810.765€793.423
Share Capital€40.000€40.000€40.000€59.040€179.840€362.960

Documentos

Las descargas de documentos aún no están disponibles para empresas francesas.

IA de documentos

Próximamente

Companexia Document AI

Haga preguntas sobre presentaciones y extractos—nuestra IA leerá los documentos y responderá en contexto.

Formalité RNE — cessation: 1

18/5/2024

Comptes annuels

Cuentas del ejercicio que finaliza el: 31/12/2022

Archivado: 1/3/2024

Comptes annuels

Cuentas del ejercicio que finaliza el: 31/12/2020

Archivado: 6/8/2021

Comptes annuels

Cuentas del ejercicio que finaliza el: 31/12/2019

Archivado: 29/9/2020

Comptes annuels

Cuentas del ejercicio que finaliza el: 31/12/2018

Archivado: 20/1/2020

Comptes annuels

Cuentas del ejercicio que finaliza el: 31/12/2017

Archivado: 25/9/2018

Comptes annuels

Cuentas del ejercicio que finaliza el: 31/12/2016

Archivado: 10/8/2017

Explorar más empresas y personas

🇮🇪KILDALE LIMITED🇮🇪BRAMBURY LIMITED🇮🇪AVONMOUNT LIMITEDJOEL LE-PECH🇬🇧Ms Manpreet KaurFLOR AMARAL A
Margen neto (2022)Margen neto
-21,9 %
Margen operativo (2022)Margen operativo
-20,5 %
Ingresos interanuales (2020 vs. 2022)Ingresos interanuales
-90,3 %
Beneficio / (pérdida) interanual (2020 vs. 2022)Beneficio / (pérdida) interanual
-126,1 %
Rentabilidad sobre activos (neta) (2022)Rentabilidad sobre activos (neta)
-0,5 %

Salud financiera

Ratios derivados de las cuentas anuales. Se omiten los valores cuando faltan datos o no son significativos.

Márgenes

Margen neto (2016)
-40,9 %
Margen operativo (2016)
-31,3 %
Margen neto (2017)
14,5 %
Margen operativo (2017)
-43,9 %
Margen neto (2018)
36,7 %
  1. –
  2. –
  3. –MAUREPAS TECHNIQUES SERVICES
Margen operativo (2018)
-15,3 %
Margen neto (2019)
-3,9 %
Margen operativo (2019)
1,4 %
Margen neto (2020)
8,1 %
Margen operativo (2020)
13,6 %
Margen neto (2022)
-21,9 %
Margen operativo (2022)
-20,5 %

Crecimiento

Ingresos interanuales (2016 vs. 2017)
+15,1 %
Beneficio / (pérdida) interanual (2016 vs. 2017)
+140,7 %
Activos totales interanuales (2016 vs. 2017)
+97,4 %
Ingresos interanuales (2017 vs. 2018)
+18,8 %
Beneficio / (pérdida) interanual (2017 vs. 2018)
+201,7 %
Activos totales interanuales (2017 vs. 2018)
-45,2 %
Ingresos interanuales (2018 vs. 2019)
-35,2 %
Beneficio / (pérdida) interanual (2018 vs. 2019)
-106,8 %
Activos totales interanuales (2018 vs. 2019)
-14 %
Ingresos interanuales (2019 vs. 2020)
-17,4 %
Beneficio / (pérdida) interanual (2019 vs. 2020)
+274,4 %
Activos totales interanuales (2019 vs. 2020)
-1,5 %
Ingresos interanuales (2020 vs. 2022)
-90,3 %
Beneficio / (pérdida) interanual (2020 vs. 2022)
-126,1 %
Activos totales interanuales (2020 vs. 2022)
-2,1 %
CAGR ingresos (2016–2022)
-41,1 %
CAGR activos totales (2016–2022)
-2,1 %

Eficiencia y rentabilidad

Rotación de activos (2016)
0,29×
Rentabilidad sobre activos (neta) (2016)
-11,7 %
Rentabilidad sobre activos (operativa) (2016)
-9 %
Rotación de activos (2017)
0,17×
Rentabilidad sobre activos (neta) (2017)
2,4 %
Rentabilidad sobre activos (operativa) (2017)
-7,3 %
Rotación de activos (2018)
0,36×
Rentabilidad sobre activos (neta) (2018)
13,3 %
Rentabilidad sobre activos (operativa) (2018)
-5,5 %
Rotación de activos (2019)
0,27×
Rentabilidad sobre activos (neta) (2019)
-1,1 %
Rentabilidad sobre activos (operativa) (2019)
0,4 %
Rotación de activos (2020)
0,23×
Rentabilidad sobre activos (neta) (2020)
1,9 %
Rentabilidad sobre activos (operativa) (2020)
3,1 %
Rotación de activos (2022)
0,02×
Rentabilidad sobre activos (neta) (2022)
-0,5 %
Rentabilidad sobre activos (operativa) (2022)
-0,5 %

Calidad y mix

Otros ingresos % de ingresos (2020)
0,1 %
Inicio
Francia
Houdan