Acerca deEmpresas
AyudaPrivacidadTérminos
ResumenLegal y estadoLínea temporalRedPropiedad y gestiónAccionistasBeneficiario finalGeografíaFinanzasSalud financieraDocumentos
ResumenLegal y estadoLínea temporalRedPropiedad y gestiónAccionistasBeneficiario finalGeografíaFinanzasSalud financieraDocumentos

MAXIMUM BAT

🇫🇷Francia•Sas, Société Par Actions Simplifiée•Activa
Margen neto (2023)Margen neto
2,7 %
Margen operativo (2023)Margen operativo
4,9 %
Ingresos interanuales (2022 vs. 2023)Ingresos interanuales

Resumen

País🇫🇷Francia
EstadoActiva
Número de registro85312313100015
Fundada13/8/2019
Dirección10 Rte D'ABLEIGES, Osny, 95520

Legal y estado

Forma legalSas, Société Par Actions Simplifiée
EstadoActiva
Fecha de registro13/8/2019
Autoridad registralINPI
Capital registrado2000

Fuente: FR INPI · Última actualización: 30/3/2026

Línea temporal (2 eventos)

19/5/2024

Vasile Gusan (persona)

Nombrado como Officer

13/8/2019

Empresa constituida

Fecha de constitución: 2019-08-13

Red

Press enter or space to select a node. You can then use the arrow keys to move the node around. Press delete to remove it and escape to cancel.
Press enter or space to select an edge. You can then press delete to remove it or escape to cancel.
Profundidad de la red

Propiedad y gestión

Officers & directors

Vasile Gusan

Officer

Nombrado el: 19/5/2024

—

Línea temporal de propiedad

No se encontraron cambios de propiedad

Accionistas

NombreParticipaciónVotoDesde
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.██%
██%
█.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██%
█.█%
██.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.█%
██.██%
██.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██.██%
██.█%
█.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██.█%
█.██%
██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.██%
██%
█.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██%
█.█%
██.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.█%
██.██%
██.█%

Beneficiario final

NombreParticipaciónPaísDesde
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.██%
██%
█.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██%
█.█%
██.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.█%
██.██%
██.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██.██%
██.█%
█.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██.█%
█.██%
██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.██%
██%
█.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██%
█.█%
██.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.█%
██.██%
██.█%

Geografía

Sede

10 Rte D'ABLEIGES

Osny

95520

Finanzas

Cifras clave de cuentas anuales.

Convertir a

2019

Facturación: €13.7K

Cifras clave

Facturación

2019€13.682
2020€149.027
2021€193.700
2022€390.682
2023€326.879

Beneficio / (pérdida)

2019€378
2020€25.916
2021€29.190
2022€40.696
2023€8667

Beneficio de explotación

2019€445
2020€30.652
2021€34.612
2022€79.730
2023€16.016

Otros ingresos

2019—
2020€9
2021€440
2022€1
2023€307

Activo total

2019€9819
2020€8233
2021€11.410
2022€33.892
2023€24.951

Share Capital

2019€2000
2020€2000
2021€2000
2022€2000
2023€2000
Métrica20192020202120222023
Facturación€13.682€149.027€193.700€390.682€326.879
Beneficio / (pérdida)€378€25.916€29.190€40.696€8667
Beneficio de explotación€445€30.652€34.612€79.730€16.016
Otros ingresos—€9€440€1€307
Activo total€9819€8233€11.410€33.892€24.951
Share Capital€2000€2000€2000€2000€2000

Documentos

Las descargas de documentos aún no están disponibles para empresas francesas.

Comptes annuels

Cuentas del ejercicio que finaliza el: 31/12/2023

Archivado: 14/1/2025

Formalité RNE — création 2019-08-13

19/5/2024

IA de documentos

Próximamente

Companexia Document AI

Haga preguntas sobre presentaciones y extractos—nuestra IA leerá los documentos y responderá en contexto.

Comptes annuels

Cuentas del ejercicio que finaliza el: 31/12/2022

Archivado: 29/1/2024

Comptes annuels

Cuentas del ejercicio que finaliza el: 31/12/2021

Archivado: 12/12/2022

Comptes annuels

Cuentas del ejercicio que finaliza el: 31/12/2019

Archivado: 10/2/2022

Comptes annuels

Cuentas del ejercicio que finaliza el: 31/12/2020

Archivado: 10/2/2022

Explorar más empresas y personas

🇮🇪KILDALE LIMITED🇮🇪BRAMBURY LIMITED🇮🇪AVONMOUNT LIMITEDALAIN NOEL BONNELDARIA REXHASTIERER,RICHARD T.
-16,3 %
Beneficio / (pérdida) interanual (2022 vs. 2023)Beneficio / (pérdida) interanual
-78,7 %
Rentabilidad sobre activos (neta) (2023)Rentabilidad sobre activos (neta)
34,7 %

Salud financiera

Ratios derivados de las cuentas anuales. Se omiten los valores cuando faltan datos o no son significativos.

Márgenes

Margen neto (2019)
2,8 %
Margen operativo (2019)
3,3 %
Margen neto (2020)
17,4 %
Margen operativo (2020)
20,6 %
Margen neto (2021)
15,1 %
Margen operativo (2021)
17,9 %
Margen neto (2022)
10,4 %
Margen operativo (2022)
20,4 %
Margen neto (2023)
2,7 %
Margen operativo (2023)
4,9 %

Crecimiento

Ingresos interanuales (2019 vs. 2020)
+989,2 %
Beneficio / (pérdida) interanual (2019 vs. 2020)
+6756,1 %
Activos totales interanuales (2019 vs. 2020)
-16,2 %
Ingresos interanuales (2020 vs. 2021)
+30 %
Beneficio / (pérdida) interanual (2020 vs. 2021)
+12,6 %

Eficiencia y rentabilidad

Rotación de activos (2019)
1,39×
Rentabilidad sobre activos (neta) (2019)
3,8 %
Rentabilidad sobre activos (operativa) (2019)
4,5 %
Rotación de activos (2020)
18,1×
Rentabilidad sobre activos (neta) (2020)
314,8 %
Rentabilidad sobre activos (operativa) (2020)
372,3 %

Calidad y mix

Otros ingresos % de ingresos (2021)
0,2 %
Otros ingresos % de ingresos (2023)
0,1 %
  1. Inicio
  2. –Francia
  3. –Osny
  4. –MAXIMUM BAT
Activos totales interanuales (2020 vs. 2021)
+38,6 %
Ingresos interanuales (2021 vs. 2022)
+101,7 %
Beneficio / (pérdida) interanual (2021 vs. 2022)
+39,4 %
Activos totales interanuales (2021 vs. 2022)
+197 %
Ingresos interanuales (2022 vs. 2023)
-16,3 %
Beneficio / (pérdida) interanual (2022 vs. 2023)
-78,7 %
Activos totales interanuales (2022 vs. 2023)
-26,4 %
CAGR ingresos (2019–2023)
+121,1 %
CAGR beneficio / (pérdida) (2019–2023)
+118,8 %
CAGR activos totales (2019–2023)
+26,3 %
Rotación de activos (2021)
16,98×
Rentabilidad sobre activos (neta) (2021)
255,8 %
Rentabilidad sobre activos (operativa) (2021)
303,3 %
Rotación de activos (2022)
11,53×
Rentabilidad sobre activos (neta) (2022)
120,1 %
Rentabilidad sobre activos (operativa) (2022)
235,2 %
Rotación de activos (2023)
13,1×
Rentabilidad sobre activos (neta) (2023)
34,7 %
Rentabilidad sobre activos (operativa) (2023)
64,2 %