Acerca deEmpresas
AyudaPrivacidadTérminos
ResumenLegal y estadoLínea temporalRedPropiedad y gestiónAccionistasBeneficiario finalGeografíaFinanzasSalud financieraDocumentos
ResumenLegal y estadoLínea temporalRedPropiedad y gestiónAccionistasBeneficiario finalGeografíaFinanzasSalud financieraDocumentos

MCP AUTO

🇫🇷Francia•SARL•Activa
Margen neto (2021)Margen neto
8,4 %
Margen operativo (2021)Margen operativo
10,2 %
Ingresos interanuales (2020 vs. 2021)Ingresos interanuales

Resumen

País🇫🇷Francia
EstadoActiva
Número de registro79347958500028
Fundada6/6/2013
Dirección1108 Che De Remegons, Castillon, 06500

Legal y estado

Forma legalSARL
EstadoActiva
Fecha de registro6/6/2013
Autoridad registralINPI
Capital registrado7000

Fuente: FR INPI · Última actualización: 30/3/2026

Línea temporal (2 eventos)

6/7/2024

Pascal Claude Ambrosini (persona)

Nombrado como Officer

6/6/2013

Empresa constituida

Fecha de constitución: 2013-06-06

Red

Press enter or space to select a node. You can then use the arrow keys to move the node around. Press delete to remove it and escape to cancel.
Press enter or space to select an edge. You can then press delete to remove it or escape to cancel.
Profundidad de la red

Propiedad y gestión

Officers & directors

Pascal Claude Ambrosini

Officer

Nombrado el: 6/7/2024

—

Línea temporal de propiedad

No se encontraron cambios de propiedad

Accionistas

NombreParticipaciónVotoDesde
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.██%
██%
█.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██%
█.█%
██.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.█%
██.██%
██.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██.██%
██.█%
█.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██.█%
█.██%
██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.██%
██%
█.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██%
█.█%
██.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.█%
██.██%
██.█%

Beneficiario final

NombreParticipaciónPaísDesde
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.██%
██%
█.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██%
█.█%
██.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.█%
██.██%
██.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██.██%
██.█%
█.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██.█%
█.██%
██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.██%
██%
█.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██%
█.█%
██.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.█%
██.██%
██.█%

Geografía

Sede

1108 Che De Remegons

Castillon

06500

Finanzas

Cifras clave de cuentas anuales.

Convertir a

2016

Facturación: €1.5K

Cifras clave

Facturación

2016€1502
2017€2550
2018€486.074
2019€1700
2020€443.270
2021€591.982

Beneficio / (pérdida)

2016€406
2017€11.027
2018€7546
2019€3134
2020€-15.559
2021€49.977

Beneficio de explotación

2016€9754
2017€20.381
2018€11.961
2019€11.567
2020€-11.810
2021€60.357

Otros ingresos

2016€1909
2017€8115
2018€4967
2019€3100
2020€8149
2021€2185

Activo total

2016€165.655
2017€151.280
2018€130.874
2019€133.536
2020€143.453
2021€137.378

Share Capital

2016€7000
2017€7000
2018€7000
2019€7000
2020€7000
2021€7000
Métrica201620172018201920202021
Facturación€1502€2550€486.074€1700€443.270€591.982
Beneficio / (pérdida)€406€11.027€7546€3134€-15.559€49.977
Beneficio de explotación€9754€20.381€11.961€11.567€-11.810€60.357
Otros ingresos€1909€8115€4967€3100€8149€2185
Activo total€165.655€151.280€130.874€133.536€143.453€137.378
Share Capital€7000€7000€7000€7000€7000€7000

Documentos

Las descargas de documentos aún no están disponibles para empresas francesas.

IA de documentos

Próximamente

Companexia Document AI

Haga preguntas sobre presentaciones y extractos—nuestra IA leerá los documentos y responderá en contexto.

Formalité RNE — création 2013-06-06

6/7/2024

Comptes annuels

Cuentas del ejercicio que finaliza el: 31/12/2021

Archivado: 10/8/2022

Comptes annuels

Cuentas del ejercicio que finaliza el: 31/12/2020

Archivado: 29/7/2021

Comptes annuels

Cuentas del ejercicio que finaliza el: 31/12/2019

Archivado: 26/10/2020

Comptes annuels

Cuentas del ejercicio que finaliza el: 31/12/2018

Archivado: 19/7/2019

Comptes annuels

Cuentas del ejercicio que finaliza el: 31/12/2017

Archivado: 27/7/2018

Comptes annuels

Cuentas del ejercicio que finaliza el: 31/12/2016

Archivado: 21/7/2017

Explorar más empresas y personas

🇮🇪KILDALE LIMITED🇮🇪AVONMOUNT LIMITED🇮🇪BALLINASCARTHY COMMUNITY HALL COMPANY LIMITED BY GUARANTEEFlorent LacombeJohn AhernHUGO H NIETO
+33,5 %
Beneficio / (pérdida) interanual (2020 vs. 2021)Beneficio / (pérdida) interanual
+421,2 %
Rentabilidad sobre activos (neta) (2021)Rentabilidad sobre activos (neta)
36,4 %

Salud financiera

Ratios derivados de las cuentas anuales. Se omiten los valores cuando faltan datos o no son significativos.

Márgenes

Margen neto (2016)
27 %
Margen operativo (2016)
649,4 %
Margen neto (2017)
432,4 %
Margen operativo (2017)
799,3 %
Margen neto (2018)
1,6 %
Margen operativo (2018)
2,5 %
Margen neto (2019)
184,4 %
Margen operativo (2019)
680,4 %
Margen neto (2020)
-3,5 %
Margen operativo (2020)
-2,7 %
Margen neto (2021)
8,4 %
Margen operativo (2021)
10,2 %

Crecimiento

Ingresos interanuales (2016 vs. 2017)
+69,8 %
Beneficio / (pérdida) interanual (2016 vs. 2017)
+2616 %
Activos totales interanuales (2016 vs. 2017)
-8,7 %
Ingresos interanuales (2017 vs. 2018)
+18.961,7 %
Beneficio / (pérdida) interanual (2017 vs. 2018)
-31,6 %

Eficiencia y rentabilidad

Rotación de activos (2016)
0,01×
Rentabilidad sobre activos (neta) (2016)
0,2 %
Rentabilidad sobre activos (operativa) (2016)
5,9 %
Rotación de activos (2017)
0,02×
Rentabilidad sobre activos (neta) (2017)
7,3 %
Rentabilidad sobre activos (operativa) (2017)
13,5 %

Calidad y mix

Otros ingresos % de ingresos (2016)
127,1 %
Otros ingresos % de ingresos (2017)
318,2 %
Otros ingresos % de ingresos (2018)
1 %
Otros ingresos % de ingresos (2019)
182,4 %
Otros ingresos % de ingresos (2020)
1,8 %
Otros ingresos % de ingresos (2021)
0,4 %
  1. Inicio
  2. –Francia
  3. –Castillon
  4. –MCP AUTO
Activos totales interanuales (2017 vs. 2018)
-13,5 %
Ingresos interanuales (2018 vs. 2019)
-99,7 %
Beneficio / (pérdida) interanual (2018 vs. 2019)
-58,5 %
Activos totales interanuales (2018 vs. 2019)
+2 %
Ingresos interanuales (2019 vs. 2020)
+25.974,7 %
Beneficio / (pérdida) interanual (2019 vs. 2020)
-596,5 %
Activos totales interanuales (2019 vs. 2020)
+7,4 %
Ingresos interanuales (2020 vs. 2021)
+33,5 %
Beneficio / (pérdida) interanual (2020 vs. 2021)
+421,2 %
Activos totales interanuales (2020 vs. 2021)
-4,2 %
CAGR ingresos (2016–2021)
+230,5 %
CAGR beneficio / (pérdida) (2016–2021)
+161,8 %
CAGR activos totales (2016–2021)
-3,7 %
Rotación de activos (2018)
3,71×
Rentabilidad sobre activos (neta) (2018)
5,8 %
Rentabilidad sobre activos (operativa) (2018)
9,1 %
Rotación de activos (2019)
0,01×
Rentabilidad sobre activos (neta) (2019)
2,3 %
Rentabilidad sobre activos (operativa) (2019)
8,7 %
Rotación de activos (2020)
3,09×
Rentabilidad sobre activos (neta) (2020)
-10,8 %
Rentabilidad sobre activos (operativa) (2020)
-8,2 %
Rotación de activos (2021)
4,31×
Rentabilidad sobre activos (neta) (2021)
36,4 %
Rentabilidad sobre activos (operativa) (2021)
43,9 %