Acerca deEmpresas
AyudaPrivacidadTérminos
ResumenLegal y estadoLínea temporalRedPropiedad y gestiónAccionistasBeneficiario finalGeografíaFinanzasSalud financieraDocumentos
ResumenLegal y estadoLínea temporalRedPropiedad y gestiónAccionistasBeneficiario finalGeografíaFinanzasSalud financieraDocumentos

METALIAS

🇫🇷Francia•SARL•Activa
Margen neto (2024)Margen neto
-35 %
Margen operativo (2024)Margen operativo
-35 %
Ingresos interanuales (2023 vs. 2024)Ingresos interanuales

Resumen

País🇫🇷Francia
EstadoActiva
Número de registro48393831200020
Fundada7/9/2005
Dirección5 Rue De L'AUTOPORT, Centre D'ACCUEIL Autoport - Zi Joncaux, Hendaye, 64700

Legal y estado

Forma legalSARL
EstadoActiva
Fecha de registro7/9/2005
Autoridad registralINPI
Capital registrado8000

Fuente: FR INPI · Última actualización: 31/3/2026

Línea temporal (2 eventos)

18/5/2024

Philippe Guinet (persona)

Nombrado como Officer

7/9/2005

Empresa constituida

Fecha de constitución: 2005-09-07

Red

Press enter or space to select a node. You can then use the arrow keys to move the node around. Press delete to remove it and escape to cancel.
Press enter or space to select an edge. You can then press delete to remove it or escape to cancel.
Profundidad de la red

Propiedad y gestión

Officers & directors

Philippe Guinet

Officer

Nombrado el: 18/5/2024

—

Línea temporal de propiedad

No se encontraron cambios de propiedad

Accionistas

NombreParticipaciónVotoDesde
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.██%
██%
█.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██%
█.█%
██.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.█%
██.██%
██.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██.██%
██.█%
█.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██.█%
█.██%
██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.██%
██%
█.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██%
█.█%
██.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.█%
██.██%
██.█%

Beneficiario final

NombreParticipaciónPaísDesde
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.██%
██%
█.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██%
█.█%
██.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.█%
██.██%
██.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██.██%
██.█%
█.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██.█%
█.██%
██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.██%
██%
█.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██%
█.█%
██.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.█%
██.██%
██.█%

Geografía

Sede

5 Rue De L'AUTOPORT

Centre D'ACCUEIL Autoport - Zi Joncaux

Hendaye

64700

Finanzas

Cifras clave de cuentas anuales.

Convertir a

2017

Facturación: €13.0K

Cifras clave

Facturación

2017€12.972
2018€14.119
2019€6210
2020€3233
2021€12.659
2022€12.486
2023€15.282
2024€8023

Beneficio / (pérdida)

2017€3048
2018€2169
2019€-7289
2020€-1628
2021€1535
2022€-1124
2023€163
2024€-2807

Beneficio de explotación

2017€3048
2018€-1058
2019€-7273
2020€-1793
2021€1479
2022€-1316
2023€147
2024€-2807

Otros ingresos

2017—
2018€4000
2019€2
2020€164
2021€1
2022€2
2023€1
2024€133

Activo total

2017€17.347
2018€21.012
2019€553
2020€331
2021€109
2022€8618
2023€15
2024€15

Share Capital

2017€8000
2018€8000
2019€8000
2020€8000
2021€8000
2022€8000
2023€8000
2024€8000
Métrica20172018201920202021202220232024
Facturación€12.972€14.119€6210€3233€12.659€12.486€15.282€8023
Beneficio / (pérdida)€3048€2169€-7289€-1628€1535€-1124€163€-2807
Beneficio de explotación€3048€-1058€-7273€-1793€1479€-1316€147€-2807
Otros ingresos—€4000€2€164€1€2€1€133
Activo total€17.347€21.012€553€331€109€8618€15€15
Share Capital€8000€8000€8000€8000€8000€8000€8000€8000

Documentos

Las descargas de documentos aún no están disponibles para empresas francesas.

Comptes annuels

Cuentas del ejercicio que finaliza el: 30/6/2024

Archivado: 20/1/2025

Formalité RNE — création 2005-09-07

18/5/2024

Comptes annuels

Cuentas del ejercicio que finaliza el: 30/6/2023

Archivado: 26/1/2024

Comptes annuels

Cuentas del ejercicio que finaliza el: 30/6/2022

Archivado: 17/11/2022

Comptes annuels

Cuentas del ejercicio que finaliza el: 30/6/2021

Archivado: 25/10/2021

Comptes annuels

Cuentas del ejercicio que finaliza el: 30/6/2020

Archivado: 12/11/2020

Comptes annuels

Cuentas del ejercicio que finaliza el: 30/6/2019

Archivado: 16/1/2020

Comptes annuels

Cuentas del ejercicio que finaliza el: 30/6/2018

Archivado: 18/3/2019

Comptes annuels

Cuentas del ejercicio que finaliza el: 30/6/2017

Archivado: 10/1/2018

IA de documentos

Próximamente

Companexia Document AI

Haga preguntas sobre presentaciones y extractos—nuestra IA leerá los documentos y responderá en contexto.

Explorar más empresas y personas

🇮🇪KILDALE LIMITED🇮🇪BRAMBURY LIMITED🇮🇪AVONMOUNT LIMITEDJohn Scott SigurdsonRENEE AUBRONNANCY S NING
-47,5 %
Beneficio / (pérdida) interanual (2023 vs. 2024)Beneficio / (pérdida) interanual
-1822,1 %
Rentabilidad sobre activos (neta) (2024)Rentabilidad sobre activos (neta)
-18.713,3 %

Salud financiera

Ratios derivados de las cuentas anuales. Se omiten los valores cuando faltan datos o no son significativos.

Márgenes

Margen neto (2017)
23,5 %
Margen operativo (2017)
23,5 %
Margen neto (2018)
15,4 %
Margen operativo (2018)
-7,5 %
Margen neto (2019)
-117,4 %
Margen operativo (2019)
-117,1 %
Margen neto (2020)
-50,4 %
Margen operativo (2020)
-55,5 %
Margen neto (2021)
12,1 %
Margen operativo (2021)
11,7 %
Margen neto (2022)
-9 %
Margen operativo (2022)
-10,5 %
Margen neto (2023)
1,1 %
Margen operativo (2023)
1 %
Margen neto (2024)
-35 %
Margen operativo (2024)
-35 %

Crecimiento

Ingresos interanuales (2017 vs. 2018)
+8,8 %
Beneficio / (pérdida) interanual (2017 vs. 2018)
-28,8 %
Activos totales interanuales (2017 vs. 2018)
+21,1 %
Ingresos interanuales (2018 vs. 2019)
-56 %
Beneficio / (pérdida) interanual (2018 vs. 2019)
-436,1 %

Eficiencia y rentabilidad

Rotación de activos (2017)
0,75×
Rentabilidad sobre activos (neta) (2017)
17,6 %
Rentabilidad sobre activos (operativa) (2017)
17,6 %
Rotación de activos (2018)
0,67×
Rentabilidad sobre activos (neta) (2018)
10,3 %
Rentabilidad sobre activos (operativa) (2018)
-5 %

Calidad y mix

Otros ingresos % de ingresos (2018)
28,3 %
Otros ingresos % de ingresos (2020)
5,1 %
Otros ingresos % de ingresos (2024)
1,7 %
  1. Inicio
  2. –Francia
  3. –Hendaye
  4. –METALIAS
Activos totales interanuales (2018 vs. 2019)
-97,4 %
Ingresos interanuales (2019 vs. 2020)
-47,9 %
Beneficio / (pérdida) interanual (2019 vs. 2020)
+77,7 %
Activos totales interanuales (2019 vs. 2020)
-40,1 %
Ingresos interanuales (2020 vs. 2021)
+291,6 %
Beneficio / (pérdida) interanual (2020 vs. 2021)
+194,3 %
Activos totales interanuales (2020 vs. 2021)
-67,1 %
Ingresos interanuales (2021 vs. 2022)
-1,4 %
Beneficio / (pérdida) interanual (2021 vs. 2022)
-173,2 %
Activos totales interanuales (2021 vs. 2022)
+7806,4 %
Ingresos interanuales (2022 vs. 2023)
+22,4 %
Beneficio / (pérdida) interanual (2022 vs. 2023)
+114,5 %
Activos totales interanuales (2022 vs. 2023)
-99,8 %
Ingresos interanuales (2023 vs. 2024)
-47,5 %
Beneficio / (pérdida) interanual (2023 vs. 2024)
-1822,1 %
CAGR ingresos (2017–2024)
-6,6 %
CAGR activos totales (2017–2024)
-63,5 %
Rotación de activos (2019)
11,23×
Rentabilidad sobre activos (neta) (2019)
-1318,1 %
Rentabilidad sobre activos (operativa) (2019)
-1315,2 %
Rotación de activos (2020)
9,77×
Rentabilidad sobre activos (neta) (2020)
-491,8 %
Rentabilidad sobre activos (operativa) (2020)
-541,7 %
Rotación de activos (2021)
116,14×
Rentabilidad sobre activos (neta) (2021)
1408,3 %
Rentabilidad sobre activos (operativa) (2021)
1356,9 %
Rotación de activos (2022)
1,45×
Rentabilidad sobre activos (neta) (2022)
-13 %
Rentabilidad sobre activos (operativa) (2022)
-15,3 %
Rotación de activos (2023)
1018,8×
Rentabilidad sobre activos (neta) (2023)
1086,7 %
Rentabilidad sobre activos (operativa) (2023)
980 %
Rotación de activos (2024)
534,87×
Rentabilidad sobre activos (neta) (2024)
-18.713,3 %
Rentabilidad sobre activos (operativa) (2024)
-18.713,3 %