Acerca deEmpresas
AyudaPrivacidadTérminos
ResumenLegal y estadoLínea temporalRedPropiedad y gestiónAccionistasBeneficiario finalGeografíaFinanzasSalud financieraDocumentos
ResumenLegal y estadoLínea temporalRedPropiedad y gestiónAccionistasBeneficiario finalGeografíaFinanzasSalud financieraDocumentos

MIAM & CO

🇫🇷Francia•SARL•Activa
Margen neto (2023)Margen neto
5,6 %
Margen operativo (2023)Margen operativo
8,2 %
Ingresos interanuales (2022 vs. 2023)Ingresos interanuales

Resumen

País🇫🇷Francia
EstadoActiva
Número de registro84540167800014
Fundada17/1/2019
Dirección70 Av Jean Perrin, Centre Commercial Les Blagis, Sceaux, 92330

Legal y estado

Forma legalSARL
EstadoActiva
Fecha de registro17/1/2019
Autoridad registralINPI
Capital registrado8000

Fuente: FR INPI · Última actualización: 30/3/2026

Línea temporal (2 eventos)

19/5/2024

Xiaoping Yu (persona)

Nombrado como Officer

17/1/2019

Empresa constituida

Fecha de constitución: 2019-01-17

Red

Press enter or space to select a node. You can then use the arrow keys to move the node around. Press delete to remove it and escape to cancel.
Press enter or space to select an edge. You can then press delete to remove it or escape to cancel.
Profundidad de la red

Propiedad y gestión

Officers & directors

Xiaoping Yu

Officer

Nombrado el: 19/5/2024

—

Línea temporal de propiedad

No se encontraron cambios de propiedad

Accionistas

NombreParticipaciónVotoDesde
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.██%
██%
█.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██%
█.█%
██.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.█%
██.██%
██.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██.██%
██.█%
█.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██.█%
█.██%
██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.██%
██%
█.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██%
█.█%
██.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.█%
██.██%
██.█%

Beneficiario final

NombreParticipaciónPaísDesde
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.██%
██%
█.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██%
█.█%
██.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.█%
██.██%
██.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██.██%
██.█%
█.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██.█%
█.██%
██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.██%
██%
█.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██%
█.█%
██.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.█%
██.██%
██.█%

Geografía

Sede

70 Av Jean Perrin

Centre Commercial Les Blagis

Sceaux

92330

Finanzas

Cifras clave de cuentas anuales.

Convertir a

2020

Facturación: €261.9K

Cifras clave

Facturación

2020€261.872
2021€264.034
2022€252.562
2023€216.071

Beneficio / (pérdida)

2020€-6531
2021€54.033
2022€18.136
2023€12.081

Beneficio de explotación

2020€-6406
2021€57.920
2022€22.617
2023€17.690

Otros ingresos

2020€7517
2021€5315
2022€7105
2023€3451

Activo total

2020€163.238
2021€164.592
2022€201.493
2023€192.404

Share Capital

2020€8000
2021€8000
2022€8000
2023€8000
Métrica2020202120222023
Facturación€261.872€264.034€252.562€216.071
Beneficio / (pérdida)€-6531€54.033€18.136€12.081
Beneficio de explotación€-6406€57.920€22.617€17.690
Otros ingresos€7517€5315€7105€3451
Activo total€163.238€164.592€201.493€192.404
Share Capital€8000€8000€8000€8000

Documentos

Las descargas de documentos aún no están disponibles para empresas francesas.

Comptes annuels

Cuentas del ejercicio que finaliza el: 30/6/2023

Archivado: 24/12/2024

Formalité RNE — création 2019-01-17

19/5/2024

Comptes annuels

Cuentas del ejercicio que finaliza el: 30/6/2022

Archivado: 4/4/2023

IA de documentos

Próximamente

Companexia Document AI

Haga preguntas sobre presentaciones y extractos—nuestra IA leerá los documentos y responderá en contexto.

Comptes annuels

Cuentas del ejercicio que finaliza el: 30/6/2021

Archivado: 4/4/2023

Comptes annuels

Cuentas del ejercicio que finaliza el: 30/6/2020

Archivado: 17/2/2022

Explorar más empresas y personas

🇮🇪KILDALE LIMITED🇮🇪AVONMOUNT LIMITED🇮🇪KERRY FARM MACHINERY (TRALEE) LIMITEDCATHERINE MESSMERYUSIMI PRIETORob Owens
-14,4 %
Beneficio / (pérdida) interanual (2022 vs. 2023)Beneficio / (pérdida) interanual
-33,4 %
Rentabilidad sobre activos (neta) (2023)Rentabilidad sobre activos (neta)
6,3 %

Salud financiera

Ratios derivados de las cuentas anuales. Se omiten los valores cuando faltan datos o no son significativos.

Márgenes

Margen neto (2020)
-2,5 %
Margen operativo (2020)
-2,4 %
Margen neto (2021)
20,5 %
Margen operativo (2021)
21,9 %
Margen neto (2022)
7,2 %
Margen operativo (2022)
9 %
Margen neto (2023)
5,6 %
Margen operativo (2023)
8,2 %

Crecimiento

Ingresos interanuales (2020 vs. 2021)
+0,8 %
Beneficio / (pérdida) interanual (2020 vs. 2021)
+927,3 %
Activos totales interanuales (2020 vs. 2021)
+0,8 %
Ingresos interanuales (2021 vs. 2022)
-4,3 %
Beneficio / (pérdida) interanual (2021 vs. 2022)
-66,4 %

Eficiencia y rentabilidad

Rotación de activos (2020)
1,6×
Rentabilidad sobre activos (neta) (2020)
-4 %
Rentabilidad sobre activos (operativa) (2020)
-3,9 %
Rotación de activos (2021)
1,6×
Rentabilidad sobre activos (neta) (2021)
32,8 %
Rentabilidad sobre activos (operativa) (2021)
35,2 %

Calidad y mix

Otros ingresos % de ingresos (2020)
2,9 %
Otros ingresos % de ingresos (2021)
2 %
Otros ingresos % de ingresos (2022)
2,8 %
Otros ingresos % de ingresos (2023)
1,6 %
  1. Inicio
  2. –Francia
  3. –Sceaux
  4. –MIAM & CO
Activos totales interanuales (2021 vs. 2022)
+22,4 %
Ingresos interanuales (2022 vs. 2023)
-14,4 %
Beneficio / (pérdida) interanual (2022 vs. 2023)
-33,4 %
Activos totales interanuales (2022 vs. 2023)
-4,5 %
CAGR ingresos (2020–2023)
-6,2 %
CAGR activos totales (2020–2023)
+5,6 %
Rotación de activos (2022)
1,25×
Rentabilidad sobre activos (neta) (2022)
9 %
Rentabilidad sobre activos (operativa) (2022)
11,2 %
Rotación de activos (2023)
1,12×
Rentabilidad sobre activos (neta) (2023)
6,3 %
Rentabilidad sobre activos (operativa) (2023)
9,2 %