Acerca deEmpresas
AyudaPrivacidadTérminos
ResumenLegal y estadoLínea temporalRedPropiedad y gestiónAccionistasBeneficiario finalGeografíaFinanzasSalud financieraDocumentos
ResumenLegal y estadoLínea temporalRedPropiedad y gestiónAccionistasBeneficiario finalGeografíaFinanzasSalud financieraDocumentos

MP 4-1

🇫🇷Francia•SARL•Activa

Resumen

País🇫🇷Francia
EstadoActiva
Número de registro33879150200036
Fundada2/4/2003
Dirección32 Rue Bautain, Strasbourg, 67000

Legal y estado

Forma legalSARL
EstadoActiva
Fecha de registro2/4/2003
Autoridad registralINPI
Capital registrado50.308

Fuente: FR INPI · Última actualización: 30/3/2026

Línea temporal (6 eventos)

13/3/2025

Michel Pluvinage (persona)

Nombrado como Officer

13/3/2025

B.d.m. Audit (empresa)

Nombrado como Officer

2/4/2003

Empresa constituida

Fecha de constitución: 2003-04-02

Red

Este diagrama tiene muchas conexiones. para una mejor experiencia.
Press enter or space to select a node. You can then use the arrow keys to move the node around. Press delete to remove it and escape to cancel.
Press enter or space to select an edge. You can then press delete to remove it or escape to cancel.
Profundidad de la red

Propiedad y gestión

Officers & directors

Michel Pluvinage

Officer

Nombrado el: 13/3/2025

—
B.d.m. Audit

Officer

Nombrado el: 13/3/2025

—
Mp 4/8

Officer

Nombrado el: 19/5/2024

—
Mp 4 6

Officer

Nombrado el: 18/5/2024

—
Mp 4 7

Officer

Nombrado el: 18/5/2024

—

Línea temporal de propiedad

No se encontraron cambios de propiedad

Accionistas

NombreParticipaciónVotoDesde
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.██%
██%
█.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██%
█.█%
██.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.█%
██.██%
██.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██.██%
██.█%
█.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██.█%
█.██%
██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.██%
██%
█.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██%
█.█%
██.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.█%
██.██%
██.█%

Beneficiario final

NombreParticipaciónPaísDesde
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.██%
██%
█.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██%
█.█%
██.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.█%
██.██%
██.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██.██%
██.█%
█.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██.█%
█.██%
██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.██%
██%
█.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██%
█.█%
██.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.█%
██.██%
██.█%

Geografía

Sede

32 Rue Bautain

Strasbourg

67000

Finanzas

Cifras clave de cuentas anuales.

Convertir a

2018

Facturación: €795.1K

Cifras clave

Facturación

2017—
2018€795.130
2019€693.372
2020€514.805

Beneficio / (pérdida)

2017€554.802
2018€1.216.255
2019€516.521
2020€230.690

Beneficio de explotación

2017—
2018€88.606
2019€-74.727
2020€-122.228

Otros ingresos

2017—
2018€3
2019€5
2020€543

Activo total

2017€2.177.242
2018€3.617.060
2019€4.150.083
2020€4.914.238

Share Capital

2017€50.308
2018€50.308
2019€50.308
2020€50.308
Métrica2017201820192020
Facturación—€795.130€693.372€514.805
Beneficio / (pérdida)€554.802€1.216.255€516.521€230.690
Beneficio de explotación—€88.606€-74.727€-122.228
Otros ingresos—€3€5€543
Activo total€2.177.242€3.617.060€4.150.083€4.914.238
Share Capital€50.308€50.308€50.308€50.308

Documentos

Las descargas de documentos aún no están disponibles para empresas francesas.

Formalité RNE — création 2003-04-02

13/3/2025

Comptes annuels

Cuentas del ejercicio que finaliza el: 31/8/2020

Archivado: 29/3/2021

IA de documentos

Próximamente

Companexia Document AI

Haga preguntas sobre presentaciones y extractos—nuestra IA leerá los documentos y responderá en contexto.

Comptes annuels

Cuentas del ejercicio que finaliza el: 31/8/2019

Archivado: 21/12/2020

Comptes annuels

Cuentas del ejercicio que finaliza el: 31/8/2018

Archivado: 13/3/2019

Comptes annuels

Cuentas del ejercicio que finaliza el: 31/8/2017

Archivado: 3/10/2018

Explorar más empresas y personas

🇮🇪KILDALE LIMITED🇮🇪AVONMOUNT LIMITED🇮🇪KERRY FARM MACHINERY (TRALEE) LIMITEDLLERY JALIL JALIL MASSU🇬🇧SOUTHWELL, CharlieSUZANNE MARIE AUGUST DESMARTIN
Margen neto (2020)Margen neto
44,8 %
Margen operativo (2020)Margen operativo
-23,7 %
Ingresos interanuales (2019 vs. 2020)Ingresos interanuales
-25,8 %
Beneficio / (pérdida) interanual (2019 vs. 2020)Beneficio / (pérdida) interanual
-55,3 %
Rentabilidad sobre activos (neta) (2020)Rentabilidad sobre activos (neta)
4,7 %

Salud financiera

Ratios derivados de las cuentas anuales. Se omiten los valores cuando faltan datos o no son significativos.

Márgenes

Margen neto (2018)
153 %
Margen operativo (2018)
11,1 %
Margen neto (2019)
74,5 %
Margen operativo (2019)
-10,8 %
Margen neto (2020)
44,8 %
  1. –
  2. –
  3. –MP 4-1
Margen operativo (2020)
-23,7 %

Crecimiento

Beneficio / (pérdida) interanual (2017 vs. 2018)
+119,2 %
Activos totales interanuales (2017 vs. 2018)
+66,1 %
Ingresos interanuales (2018 vs. 2019)
-12,8 %
Beneficio / (pérdida) interanual (2018 vs. 2019)
-57,5 %
Activos totales interanuales (2018 vs. 2019)
+14,7 %
Ingresos interanuales (2019 vs. 2020)
-25,8 %
Beneficio / (pérdida) interanual (2019 vs. 2020)
-55,3 %
Activos totales interanuales (2019 vs. 2020)
+18,4 %
CAGR beneficio / (pérdida) (2017–2020)
-25,4 %
CAGR activos totales (2017–2020)
+31,2 %

Eficiencia y rentabilidad

Rentabilidad sobre activos (neta) (2017)
25,5 %
Rotación de activos (2018)
0,22×
Rentabilidad sobre activos (neta) (2018)
33,6 %
Rentabilidad sobre activos (operativa) (2018)
2,4 %
Rotación de activos (2019)
0,17×
Rentabilidad sobre activos (neta) (2019)
12,4 %
Rentabilidad sobre activos (operativa) (2019)
-1,8 %
Rotación de activos (2020)
0,1×
Rentabilidad sobre activos (neta) (2020)
4,7 %
Rentabilidad sobre activos (operativa) (2020)
-2,5 %

Calidad y mix

Otros ingresos % de ingresos (2020)
0,1 %
Inicio
Francia
Strasbourg