Acerca deEmpresas
AyudaPrivacidadTérminos
ResumenLegal y estadoLínea temporalRedPropiedad y gestiónAccionistasBeneficiario finalGeografíaFinanzasSalud financieraDocumentos
ResumenLegal y estadoLínea temporalRedPropiedad y gestiónAccionistasBeneficiario finalGeografíaFinanzasSalud financieraDocumentos

NEO COMPUTING

🇫🇷Francia•SARL•Activa
Margen neto (2024)Margen neto
18,8 %
Margen operativo (2024)Margen operativo
17,6 %
Ingresos interanuales (2023 vs. 2024)Ingresos interanuales

Resumen

País🇫🇷Francia
EstadoActiva
Número de registro53973235400029
Fundada7/2/2012
Dirección18 Rue Des Renoncules, Longjumeau, 91160

Legal y estado

Forma legalSARL
EstadoActiva
Fecha de registro7/2/2012
Autoridad registralINPI
Capital registrado5000

Fuente: FR INPI · Última actualización: 29/3/2026

Línea temporal (2 eventos)

18/5/2024

Ngoc Minh Chau Paul Nguyen (persona)

Nombrado como Officer

7/2/2012

Empresa constituida

Fecha de constitución: 2012-02-07

Red

Press enter or space to select a node. You can then use the arrow keys to move the node around. Press delete to remove it and escape to cancel.
Press enter or space to select an edge. You can then press delete to remove it or escape to cancel.
Profundidad de la red

Propiedad y gestión

Officers & directors

Ngoc Minh Chau Paul Nguyen

Officer

Nombrado el: 18/5/2024

—

Línea temporal de propiedad

No se encontraron cambios de propiedad

Accionistas

NombreParticipaciónVotoDesde
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.██%
██%
█.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██%
█.█%
██.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.█%
██.██%
██.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██.██%
██.█%
█.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██.█%
█.██%
██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.██%
██%
█.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██%
█.█%
██.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.█%
██.██%
██.█%

Beneficiario final

NombreParticipaciónPaísDesde
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.██%
██%
█.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██%
█.█%
██.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.█%
██.██%
██.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██.██%
██.█%
█.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██.█%
█.██%
██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.██%
██%
█.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██%
█.█%
██.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.█%
██.██%
██.█%

Geografía

Sede

18 Rue Des Renoncules

Longjumeau

91160

Finanzas

Cifras clave de cuentas anuales.

Convertir a

2016

Facturación: €115.8K

Cifras clave

Facturación

2016€115.758
2017€88.692
2018€126.312
2019€123.405
2020—
2021€130.235
2022€133.895
2023€133.240
2024€154.354

Beneficio / (pérdida)

2016€12.327
2017€18.611
2018€4008
2019€12.606
2020€-1590
2021€707
2022€36.062
2023€15.004
2024€28.990

Beneficio de explotación

2016€14.657
2017€18.547
2018€5395
2019€14.852
2020—
2021€1070
2022€38.766
2023€16.678
2024€27.206

Otros ingresos

2016—
2017€64
2018€194
2019€233
2020—
2021€307
2022€474
2023€1146
2024€1

Activo total

2016€7023
2017€5435
2018€4154
2019€2512
2020€3461
2021€122.570
2022€116.495
2023€126.545
2024€158.884

Share Capital

2016€5000
2017€5000
2018€5000
2019€5000
2020€5000
2021€5000
2022€5000
2023€5000
2024€5000
Métrica201620172018201920202021202220232024
Facturación€115.758€88.692€126.312€123.405—€130.235€133.895€133.240€154.354
Beneficio / (pérdida)€12.327€18.611€4008€12.606€-1590€707€36.062€15.004€28.990
Beneficio de explotación€14.657€18.547€5395€14.852—€1070€38.766€16.678€27.206
Otros ingresos—€64€194€233—€307€474€1146€1
Activo total€7023€5435€4154€2512€3461€122.570€116.495€126.545€158.884
Share Capital€5000€5000€5000€5000€5000€5000€5000€5000€5000

Documentos

Las descargas de documentos aún no están disponibles para empresas francesas.

Comptes annuels

Cuentas del ejercicio que finaliza el: 31/12/2024

Archivado: 12/6/2025

Comptes annuels

Cuentas del ejercicio que finaliza el: 31/12/2023

Archivado: 5/6/2024

IA de documentos

Próximamente

Companexia Document AI

Haga preguntas sobre presentaciones y extractos—nuestra IA leerá los documentos y responderá en contexto.

Formalité RNE — création 2012-02-07

18/5/2024

Comptes annuels

Cuentas del ejercicio que finaliza el: 31/12/2022

Archivado: 3/11/2023

Comptes annuels

Cuentas del ejercicio que finaliza el: 31/12/2021

Archivado: 7/6/2022

Comptes annuels

Cuentas del ejercicio que finaliza el: 31/12/2020

Archivado: 6/10/2021

Comptes annuels

Cuentas del ejercicio que finaliza el: 31/12/2019

Archivado: 10/9/2020

Comptes annuels

Cuentas del ejercicio que finaliza el: 31/12/2018

Archivado: 6/9/2019

Comptes annuels

Cuentas del ejercicio que finaliza el: 31/12/2017

Archivado: 13/11/2018

Mostrando 1–10 de 11

1 / 2

Explorar más empresas y personas

🇮🇪KILDALE LIMITED🇮🇪BRAMBURY LIMITED🇮🇪AVONMOUNT LIMITEDLEWIS C BOHARTMANUEL DANIEL VILLAVICENCIO MANUELYONI Bitton
+15,8 %
Beneficio / (pérdida) interanual (2023 vs. 2024)Beneficio / (pérdida) interanual
+93,2 %
Rentabilidad sobre activos (neta) (2024)Rentabilidad sobre activos (neta)
18,2 %

Salud financiera

Ratios derivados de las cuentas anuales. Se omiten los valores cuando faltan datos o no son significativos.

Márgenes

Margen neto (2016)
10,6 %
Margen operativo (2016)
12,7 %
Margen neto (2017)
21 %
Margen operativo (2017)
20,9 %
Margen neto (2018)
3,2 %
Margen operativo (2018)
4,3 %
Margen neto (2019)
10,2 %
Margen operativo (2019)
12 %
Margen neto (2021)
0,5 %
Margen operativo (2021)
0,8 %
Margen neto (2022)
26,9 %
Margen operativo (2022)
29 %
Margen neto (2023)
11,3 %
Margen operativo (2023)
12,5 %
Margen neto (2024)
18,8 %
Margen operativo (2024)
17,6 %

Crecimiento

Ingresos interanuales (2016 vs. 2017)
-23,4 %
Beneficio / (pérdida) interanual (2016 vs. 2017)
+51 %
Activos totales interanuales (2016 vs. 2017)
-22,6 %
Ingresos interanuales (2017 vs. 2018)
+42,4 %
Beneficio / (pérdida) interanual (2017 vs. 2018)
-78,5 %

Eficiencia y rentabilidad

Rotación de activos (2016)
16,48×
Rentabilidad sobre activos (neta) (2016)
175,5 %
Rentabilidad sobre activos (operativa) (2016)
208,7 %
Rotación de activos (2017)
16,32×
Rentabilidad sobre activos (neta) (2017)
342,4 %
Rentabilidad sobre activos (operativa) (2017)
341,3 %

Calidad y mix

Otros ingresos % de ingresos (2017)
0,1 %
Otros ingresos % de ingresos (2018)
0,2 %
Otros ingresos % de ingresos (2019)
0,2 %
Otros ingresos % de ingresos (2021)
0,2 %
Otros ingresos % de ingresos (2022)
0,4 %
Otros ingresos % de ingresos (2023)
0,9 %
  1. Inicio
  2. –Francia
  3. –Longjumeau
  4. –NEO COMPUTING
Activos totales interanuales (2017 vs. 2018)
-23,6 %
Ingresos interanuales (2018 vs. 2019)
-2,3 %
Beneficio / (pérdida) interanual (2018 vs. 2019)
+214,5 %
Activos totales interanuales (2018 vs. 2019)
-39,5 %
Beneficio / (pérdida) interanual (2019 vs. 2020)
-112,6 %
Activos totales interanuales (2019 vs. 2020)
+37,8 %
Beneficio / (pérdida) interanual (2020 vs. 2021)
+144,5 %
Activos totales interanuales (2020 vs. 2021)
+3441,5 %
Ingresos interanuales (2021 vs. 2022)
+2,8 %
Beneficio / (pérdida) interanual (2021 vs. 2022)
+5000,7 %
Activos totales interanuales (2021 vs. 2022)
-5 %
Ingresos interanuales (2022 vs. 2023)
-0,5 %
Beneficio / (pérdida) interanual (2022 vs. 2023)
-58,4 %
Activos totales interanuales (2022 vs. 2023)
+8,6 %
Ingresos interanuales (2023 vs. 2024)
+15,8 %
Beneficio / (pérdida) interanual (2023 vs. 2024)
+93,2 %
Activos totales interanuales (2023 vs. 2024)
+25,6 %
CAGR ingresos (2016–2024)
+3,7 %
CAGR beneficio / (pérdida) (2016–2024)
+11,3 %
CAGR activos totales (2016–2024)
+47,7 %
Rotación de activos (2018)
30,41×
Rentabilidad sobre activos (neta) (2018)
96,5 %
Rentabilidad sobre activos (operativa) (2018)
129,9 %
Rotación de activos (2019)
49,13×
Rentabilidad sobre activos (neta) (2019)
501,8 %
Rentabilidad sobre activos (operativa) (2019)
591,2 %
Rentabilidad sobre activos (neta) (2020)
-45,9 %
Rotación de activos (2021)
1,06×
Rentabilidad sobre activos (neta) (2021)
0,6 %
Rentabilidad sobre activos (operativa) (2021)
0,9 %
Rotación de activos (2022)
1,15×
Rentabilidad sobre activos (neta) (2022)
31 %
Rentabilidad sobre activos (operativa) (2022)
33,3 %
Rotación de activos (2023)
1,05×
Rentabilidad sobre activos (neta) (2023)
11,9 %
Rentabilidad sobre activos (operativa) (2023)
13,2 %
Rotación de activos (2024)
0,97×
Rentabilidad sobre activos (neta) (2024)
18,2 %
Rentabilidad sobre activos (operativa) (2024)
17,1 %