Acerca deEmpresas
AyudaPrivacidadTérminos
ResumenLegal y estadoLínea temporalRedPropiedad y gestiónAccionistasBeneficiario finalGeografíaFinanzasSalud financieraDocumentos
ResumenLegal y estadoLínea temporalRedPropiedad y gestiónAccionistasBeneficiario finalGeografíaFinanzasSalud financieraDocumentos

NET ECLAIR

🇫🇷Francia•SARL•Activa
Margen neto (2020)Margen neto
-12,4 %
Margen operativo (2020)Margen operativo
-12,1 %
Ingresos interanuales (2019 vs. 2020)Ingresos interanuales

Resumen

País🇫🇷Francia
EstadoActiva
Número de registro39936519600019
Fundada28/12/1994
DirecciónPont Des Charrettes, Uzes, 30700

Legal y estado

Forma legalSARL
EstadoActiva
Fecha de registro28/12/1994
Autoridad registralINPI
Capital registrado15.435

Fuente: FR INPI · Última actualización: 30/3/2026

Línea temporal (2 eventos)

23/1/2025

Gilles Pierre Pernia (persona)

Nombrado como Officer

28/12/1994

Empresa constituida

Fecha de constitución: 1994-12-28

Red

Press enter or space to select a node. You can then use the arrow keys to move the node around. Press delete to remove it and escape to cancel.
Press enter or space to select an edge. You can then press delete to remove it or escape to cancel.
Profundidad de la red

Propiedad y gestión

Officers & directors

Gilles Pierre Pernia

Officer

Nombrado el: 23/1/2025

—

Línea temporal de propiedad

No se encontraron cambios de propiedad

Accionistas

NombreParticipaciónVotoDesde
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.██%
██%
█.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██%
█.█%
██.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.█%
██.██%
██.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██.██%
██.█%
█.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██.█%
█.██%
██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.██%
██%
█.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██%
█.█%
██.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.█%
██.██%
██.█%

Beneficiario final

NombreParticipaciónPaísDesde
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.██%
██%
█.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██%
█.█%
██.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.█%
██.██%
██.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██.██%
██.█%
█.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██.█%
█.██%
██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.██%
██%
█.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██%
█.█%
██.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.█%
██.██%
██.█%

Geografía

Sede

Pont Des Charrettes

Uzes

30700

Finanzas

Cifras clave de cuentas anuales.

Convertir a

2018

Facturación: €95.6K

Cifras clave

Facturación

2018€95.605
2019€118.042
2020€85.241

Beneficio / (pérdida)

2018€4410
2019€13.869
2020€-10.541

Beneficio de explotación

2018€4687
2019€17.779
2020€-10.331

Otros ingresos

2018€12
2019€4038
2020€447

Activo total

2018€115.501
2019€93.973
2020€81.321

Share Capital

2018€15.435
2019€15.435
2020€15.435
Métrica201820192020
Facturación€95.605€118.042€85.241
Beneficio / (pérdida)€4410€13.869€-10.541
Beneficio de explotación€4687€17.779€-10.331
Otros ingresos€12€4038€447
Activo total€115.501€93.973€81.321
Share Capital€15.435€15.435€15.435

Documentos

Las descargas de documentos aún no están disponibles para empresas francesas.

IA de documentos

Próximamente

Companexia Document AI

Haga preguntas sobre presentaciones y extractos—nuestra IA leerá los documentos y responderá en contexto.

Formalité RNE — création 1994-12-28

23/1/2025

Comptes annuels

Cuentas del ejercicio que finaliza el: 31/12/2018

Archivado: 10/6/2022

Comptes annuels

Cuentas del ejercicio que finaliza el: 31/12/2020

Archivado: 10/6/2022

Comptes annuels

Cuentas del ejercicio que finaliza el: 31/12/2019

Archivado: 10/6/2022

Explorar más empresas y personas

🇮🇪KILDALE LIMITED🇮🇪BRAMBURY LIMITED🇮🇪AVONMOUNT LIMITEDCHRISTOPHE CabarryMARIE JACQUELINE HOARAU🇬🇧Mr Lihua Hu
-27,8 %
Beneficio / (pérdida) interanual (2019 vs. 2020)Beneficio / (pérdida) interanual
-176 %
Rentabilidad sobre activos (neta) (2020)Rentabilidad sobre activos (neta)
-13 %

Salud financiera

Ratios derivados de las cuentas anuales. Se omiten los valores cuando faltan datos o no son significativos.

Márgenes

Margen neto (2018)
4,6 %
Margen operativo (2018)
4,9 %
Margen neto (2019)
11,7 %
Margen operativo (2019)
15,1 %
Margen neto (2020)
-12,4 %
Margen operativo (2020)
-12,1 %

Crecimiento

Ingresos interanuales (2018 vs. 2019)
+23,5 %
Beneficio / (pérdida) interanual (2018 vs. 2019)
+214,5 %
Activos totales interanuales (2018 vs. 2019)
-18,6 %
Ingresos interanuales (2019 vs. 2020)
-27,8 %
Beneficio / (pérdida) interanual (2019 vs. 2020)
-176 %

Eficiencia y rentabilidad

Rotación de activos (2018)
0,83×
Rentabilidad sobre activos (neta) (2018)
3,8 %
Rentabilidad sobre activos (operativa) (2018)
4,1 %
Rotación de activos (2019)
1,26×
Rentabilidad sobre activos (neta) (2019)
14,8 %
Rentabilidad sobre activos (operativa) (2019)
18,9 %

Calidad y mix

Otros ingresos % de ingresos (2019)
3,4 %
Otros ingresos % de ingresos (2020)
0,5 %
  1. Inicio
  2. –Francia
  3. –Uzes
  4. –NET ECLAIR
Activos totales interanuales (2019 vs. 2020)
-13,5 %
CAGR ingresos (2018–2020)
-5,6 %
CAGR activos totales (2018–2020)
-16,1 %
Rotación de activos (2020)
1,05×
Rentabilidad sobre activos (neta) (2020)
-13 %
Rentabilidad sobre activos (operativa) (2020)
-12,7 %