Acerca deEmpresas
AyudaPrivacidadTérminos
ResumenLegal y estadoLínea temporalRedPropiedad y gestiónAccionistasBeneficiario finalGeografíaFinanzasSalud financieraDocumentos
ResumenLegal y estadoLínea temporalRedPropiedad y gestiónAccionistasBeneficiario finalGeografíaFinanzasSalud financieraDocumentos

N.T.C

🇫🇷Francia•SARL•Activa

Resumen

País🇫🇷Francia
EstadoActiva
Número de registro41277328500017
Fundada30/6/1997
DirecciónCourchevel 1850, Hotel Le Lana, Courchevel, 73120

Legal y estado

Forma legalSARL
EstadoActiva
Fecha de registro30/6/1997
Autoridad registralINPI
Capital registrado7622

Fuente: FR INPI · Última actualización: 30/3/2026

Línea temporal (19 eventos)

19/5/2025

Windrest (empresa)

Nombrado como Officer

19/3/2025

Programme Invest (empresa)

Nombrado como Officer

30/6/1997

Empresa constituida

Fecha de constitución: 1997-06-30

Red

Este diagrama tiene muchas conexiones. para una mejor experiencia.
Press enter or space to select a node. You can then use the arrow keys to move the node around. Press delete to remove it and escape to cancel.
Press enter or space to select an edge. You can then press delete to remove it or escape to cancel.
Profundidad de la red

Propiedad y gestión

Officers & directors

Windrest

Officer

Nombrado el: 19/5/2025

—
Programme Invest

Officer

Nombrado el: 19/3/2025

—
Lodges Collection

Officer

Nombrado el: 20/2/2025

—
Cezares

Officer

Nombrado el: 13/2/2025

—
N.t.w

Officer

Nombrado el: 15/11/2024

—

Mostrando 1–5 de 18

1 / 4

Línea temporal de propiedad

No se encontraron cambios de propiedad

Accionistas

NombreParticipaciónVotoDesde
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.██%
██%
█.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██%
█.█%
██.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.█%
██.██%
██.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██.██%
██.█%
█.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██.█%
█.██%
██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.██%
██%
█.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██%
█.█%
██.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.█%
██.██%
██.█%

Beneficiario final

NombreParticipaciónPaísDesde
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.██%
██%
█.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██%
█.█%
██.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.█%
██.██%
██.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██.██%
██.█%
█.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██.█%
█.██%
██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.██%
██%
█.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██%
█.█%
██.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.█%
██.██%
██.█%

Geografía

Sede

Courchevel 1850

Hotel Le Lana

Courchevel

73120

Finanzas

Cifras clave de cuentas anuales.

Convertir a

2016

Facturación: €4.0K

Cifras clave

Facturación

2016€4000
2017€10.000
2018€832.066
2019€829.555
2020€2195
2021€1801
2022€5181
2023€9975
2024€10.800

Beneficio / (pérdida)

2016€31.854
2017€173.652
2018€9047
2019€-55.944
2020€6.704.480
2021€-1.317.537
2022€124.305
2023€943.871
2024€908.335

Beneficio de explotación

2016€38.880
2017€212.919
2018€203.397
2019€70.170
2020€56.832
2021€-1.011.373
2022€-212.320
2023€719.866
2024€1.033.542

Otros ingresos

2016€48.355
2017€48.700
2018€51.746
2019€17.105
2020€6.642.275
2021€4355
2022€6681
2023€4468
2024€3220

Activo total

2016€4.788.193
2017€8.193.393
2018€8.251.518
2019€9.464.175
2020€12.648.360
2021€11.966.978
2022€12.416.365
2023€17.070.977
2024€20.995.266

Share Capital

2016€7622
2017€7622
2018€7622
2019€7622
2020€7622
2021€7622
2022€7622
2023€7622
2024€7622
Métrica201620172018201920202021202220232024
Facturación€4000€10.000€832.066€829.555€2195€1801€5181€9975€10.800
Beneficio / (pérdida)€31.854€173.652€9047€-55.944€6.704.480€-1.317.537€124.305€943.871€908.335
Beneficio de explotación€38.880€212.919€203.397€70.170€56.832€-1.011.373€-212.320€719.866€1.033.542
Otros ingresos€48.355€48.700€51.746€17.105€6.642.275€4355€6681€4468€3220
Activo total€4.788.193€8.193.393€8.251.518€9.464.175€12.648.360€11.966.978€12.416.365€17.070.977€20.995.266
Share Capital€7622€7622€7622€7622€7622€7622€7622€7622€7622

Documentos

Las descargas de documentos aún no están disponibles para empresas francesas.

Comptes annuels

Cuentas del ejercicio que finaliza el: 30/11/2024

Archivado: 31/7/2025

Comptes annuels

Cuentas del ejercicio que finaliza el: 30/11/2023

Archivado: 3/9/2024

Formalité RNE — création 1997-06-30

18/5/2024

Comptes annuels

Cuentas del ejercicio que finaliza el: 30/11/2022

Archivado: 10/10/2023

Comptes annuels

Cuentas del ejercicio que finaliza el: 30/11/2021

Archivado: 25/10/2022

Comptes annuels

Cuentas del ejercicio que finaliza el: 30/11/2020

Archivado: 2/8/2021

IA de documentos

Próximamente

Companexia Document AI

Haga preguntas sobre presentaciones y extractos—nuestra IA leerá los documentos y responderá en contexto.

Comptes annuels

Cuentas del ejercicio que finaliza el: 30/11/2019

Archivado: 18/9/2020

Comptes annuels

Cuentas del ejercicio que finaliza el: 30/11/2018

Archivado: 5/8/2019

Comptes annuels

Cuentas del ejercicio que finaliza el: 30/11/2017

Archivado: 8/8/2018

Mostrando 1–10 de 11

1 / 2

Explorar más empresas y personas

🇮🇪KILDALE LIMITED🇮🇪AVONMOUNT LIMITED🇮🇪KERRY FARM MACHINERY (TRALEE) LIMITEDKeller, PaulPAUL MARCEL RENE CHICHEJERVIER, Aaron
Margen neto (2024)Margen neto
8410,5 %
Margen operativo (2024)Margen operativo
9569,8 %
Ingresos interanuales (2023 vs. 2024)Ingresos interanuales
+8,3 %
Beneficio / (pérdida) interanual (2023 vs. 2024)Beneficio / (pérdida) interanual
-3,8 %
Rentabilidad sobre activos (neta) (2024)Rentabilidad sobre activos (neta)
4,3 %

Salud financiera

Ratios derivados de las cuentas anuales. Se omiten los valores cuando faltan datos o no son significativos.

Márgenes

Margen neto (2016)
796,4 %
Margen operativo (2016)
972 %
Margen neto (2017)
1736,5 %
Margen operativo (2017)
2129,2 %
Margen neto (2018)
1,1 %
  1. –
  2. –
  3. –N.T.C
Margen operativo (2018)
24,4 %
Margen neto (2019)
-6,7 %
Margen operativo (2019)
8,5 %
Margen neto (2020)
305.443,3 %
Margen operativo (2020)
2589,2 %
Margen neto (2021)
-73.155,9 %
Margen operativo (2021)
-56.156,2 %
Margen neto (2022)
2399,2 %
Margen operativo (2022)
-4098,1 %
Margen neto (2023)
9462,4 %
Margen operativo (2023)
7216,7 %
Margen neto (2024)
8410,5 %
Margen operativo (2024)
9569,8 %

Crecimiento

Ingresos interanuales (2016 vs. 2017)
+150 %
Beneficio / (pérdida) interanual (2016 vs. 2017)
+445,1 %
Activos totales interanuales (2016 vs. 2017)
+71,1 %
Ingresos interanuales (2017 vs. 2018)
+8220,7 %
Beneficio / (pérdida) interanual (2017 vs. 2018)
-94,8 %
Activos totales interanuales (2017 vs. 2018)
+0,7 %
Ingresos interanuales (2018 vs. 2019)
-0,3 %
Beneficio / (pérdida) interanual (2018 vs. 2019)
-718,4 %
Activos totales interanuales (2018 vs. 2019)
+14,7 %
Ingresos interanuales (2019 vs. 2020)
-99,7 %
Beneficio / (pérdida) interanual (2019 vs. 2020)
+12.084,3 %
Activos totales interanuales (2019 vs. 2020)
+33,6 %
Ingresos interanuales (2020 vs. 2021)
-17,9 %
Beneficio / (pérdida) interanual (2020 vs. 2021)
-119,7 %
Activos totales interanuales (2020 vs. 2021)
-5,4 %
Ingresos interanuales (2021 vs. 2022)
+187,7 %
Beneficio / (pérdida) interanual (2021 vs. 2022)
+109,4 %
Activos totales interanuales (2021 vs. 2022)
+3,8 %
Ingresos interanuales (2022 vs. 2023)
+92,5 %
Beneficio / (pérdida) interanual (2022 vs. 2023)
+659,3 %
Activos totales interanuales (2022 vs. 2023)
+37,5 %
Ingresos interanuales (2023 vs. 2024)
+8,3 %
Beneficio / (pérdida) interanual (2023 vs. 2024)
-3,8 %
Activos totales interanuales (2023 vs. 2024)
+23 %
CAGR ingresos (2016–2024)
+13,2 %
CAGR beneficio / (pérdida) (2016–2024)
+52 %
CAGR activos totales (2016–2024)
+20,3 %

Eficiencia y rentabilidad

Rentabilidad sobre activos (neta) (2016)
0,7 %
Rentabilidad sobre activos (operativa) (2016)
0,8 %
Rentabilidad sobre activos (neta) (2017)
2,1 %
Rentabilidad sobre activos (operativa) (2017)
2,6 %
Rotación de activos (2018)
0,1×
Rentabilidad sobre activos (neta) (2018)
0,1 %
Rentabilidad sobre activos (operativa) (2018)
2,5 %
Rotación de activos (2019)
0,09×
Rentabilidad sobre activos (neta) (2019)
-0,6 %
Rentabilidad sobre activos (operativa) (2019)
0,7 %
Rentabilidad sobre activos (neta) (2020)
53 %
Rentabilidad sobre activos (operativa) (2020)
0,4 %
Rentabilidad sobre activos (neta) (2021)
-11 %
Rentabilidad sobre activos (operativa) (2021)
-8,5 %
Rentabilidad sobre activos (neta) (2022)
1 %
Rentabilidad sobre activos (operativa) (2022)
-1,7 %
Rentabilidad sobre activos (neta) (2023)
5,5 %
Rentabilidad sobre activos (operativa) (2023)
4,2 %
Rentabilidad sobre activos (neta) (2024)
4,3 %
Rentabilidad sobre activos (operativa) (2024)
4,9 %

Calidad y mix

Otros ingresos % de ingresos (2016)
1208,9 %
Otros ingresos % de ingresos (2017)
487 %
Otros ingresos % de ingresos (2018)
6,2 %
Otros ingresos % de ingresos (2019)
2,1 %
Otros ingresos % de ingresos (2020)
302.609,3 %
Otros ingresos % de ingresos (2021)
241,8 %
Otros ingresos % de ingresos (2022)
129 %
Otros ingresos % de ingresos (2023)
44,8 %
Otros ingresos % de ingresos (2024)
29,8 %
Inicio
Francia
Courchevel