Acerca deEmpresas
AyudaPrivacidadTérminos
ResumenLegal y estadoLínea temporalRedPropiedad y gestiónAccionistasBeneficiario finalGeografíaFinanzasSalud financieraDocumentos
ResumenLegal y estadoLínea temporalRedPropiedad y gestiónAccionistasBeneficiario finalGeografíaFinanzasSalud financieraDocumentos

OÜ Lutter Capital

🇪🇪Estonia•Osaühing•Activa
Beneficio / (pérdida) interanual (2023 vs. 2024)Beneficio / (pérdida) interanual
-44,3 %
Rentabilidad sobre activos (neta) (2024)Rentabilidad sobre activos (neta)
5,2 %
Ratio de fondos propios (2024)Ratio de fondos propios

Resumen

País🇪🇪Estonia
EstadoActiva
Número de registro11384340
Fundada2/5/2007
DirecciónKaluri Tee 2-32, Haabneeme Alevik, Viimsi Vald, Harju Maakond, Viimsi Vald, Harju Maakond, 74001

Legal y estado

Forma legalOsaühing
EstadoActiva
Fecha de registro2/5/2007
Autoridad registralEstonian Business Register / Äriregister
Capital registrado2557

Fuente: Estonia RIK · Última actualización: 24/4/2026

Línea temporal (2 eventos)

24/4/2026

Forma legal cambiada

→ Osaühing

2/5/2007

Empresa constituida

Fecha de constitución: 2007-05-02

Red

Press enter or space to select a node. You can then use the arrow keys to move the node around. Press delete to remove it and escape to cancel.
Press enter or space to select an edge. You can then press delete to remove it or escape to cancel.
Profundidad de la red

Propiedad y gestión

Persons with significant control

Riho Lutter

Persona con control significativo

Nombrado el: 21/10/2018

—

Línea temporal de propiedad (1 cambios)

21/10/2018

Nombramiento Riho Lutter (persona)

Persona con control significativo

Accionistas

NombreParticipaciónVotoDesde
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.██%
██%
█.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██%
█.█%
██.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.█%
██.██%
██.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██.██%
██.█%
█.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██.█%
█.██%
██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.██%
██%
█.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██%
█.█%
██.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.█%
██.██%
██.█%

Beneficiario final

NombreParticipaciónPaísDesde
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.██%
██%
█.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██%
█.█%
██.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.█%
██.██%
██.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██.██%
██.█%
█.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██.█%
█.██%
██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.██%
██%
█.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██%
█.█%
██.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.█%
██.██%
██.█%

Geografía

Sede

Kaluri Tee 2-32

Haabneeme Alevik, Viimsi Vald, Harju Maakond

Viimsi Vald

Harju Maakond

74001

Finanzas

Cifras clave de cuentas anuales.

Convertir a

2019

Beneficio / (pérdida): €18.6K

Cifras clave

Beneficio / (pérdida)

2019€18.625
2020€-2620
2021€29.407
2022€-10.717
2023€19.979
2024€11.130

Activo total

2019€197.854
2020€195.232
2021€224.639
2022€213.922
2023€233.901
2024€215.530

Equity

2019€197.854
2020€195.232
2021€224.639
2022€213.922
2023€233.901
2024€215.530

Share Capital

2019€2557
2020€2557
2021€2557
2022€2557
2023€2557
2024€2557

Current Assets

2019€197.854
2020€195.232
2021€224.639
2022€213.922
2023€233.901
2024€215.530

Assets

2019€197.854
2020€195.232
2021€224.639
2022€213.922
2023€233.901
2024€215.530

Cash And Cash Equivalents

2019€2009
2020€11.709
2021€5619
2022€5271
2023€7825
2024€8882

Issued Capital

2019€2557
2020€2557
2021€2557
2022€2557
2023€2557
2024€2557

Retained Earnings Loss

2019€176.416
2020€195.039
2021€192.419
2022€221.826
2023€211.109
2024€201.587

Total Annual Period Profit Loss

2019€18.625
2020€-2620
2021€29.407
2022€-10.717
2023€19.979
2024€11.130

Total Profit Loss

2019€-590
2020€-557
2021€-505
2022€-512
2023€-688
2024€-561

Total Profit Loss Before Tax

2019€18.625
2020€-2620
2021€29.407
2022€-10.717
2023€19.979
2024€18.505
Métrica201920202021202220232024
Beneficio / (pérdida)€18.625€-2620€29.407€-10.717€19.979€11.130
Activo total€197.854€195.232€224.639€213.922€233.901€215.530
Equity€197.854€195.232€224.639€213.922€233.901€215.530
Share Capital€2557€2557€2557€2557€2557€2557
Current Assets€197.854€195.232€224.639€213.922€233.901€215.530
Assets€197.854€195.232€224.639€213.922€233.901€215.530
Cash And Cash Equivalents€2009€11.709€5619€5271€7825€8882
Issued Capital€2557€2557€2557€2557€2557€2557
Retained Earnings Loss€176.416€195.039€192.419€221.826€211.109€201.587
Total Annual Period Profit Loss€18.625€-2620€29.407€-10.717€19.979€11.130
Total Profit Loss€-590€-557€-505€-512€-688€-561
Total Profit Loss Before Tax€18.625€-2620€29.407€-10.717€19.979€18.505

Documentos

Las descargas de documentos aún no están disponibles para empresas francesas.

Annual report

Cuentas del ejercicio que finaliza el: 31/12/2024

Archivado: 26/6/2025

Annual report

Cuentas del ejercicio que finaliza el: 31/12/2023

Archivado: 19/6/2024

Annual report

Cuentas del ejercicio que finaliza el: 31/12/2022

Archivado: 23/5/2023

Annual report

Cuentas del ejercicio que finaliza el: 31/12/2021

Archivado: 25/5/2022

Annual report

Cuentas del ejercicio que finaliza el: 31/12/2020

Archivado: 7/6/2021

Annual report

Cuentas del ejercicio que finaliza el: 31/12/2019

Archivado: 17/6/2020

IA de documentos

Próximamente

Companexia Document AI

Haga preguntas sobre presentaciones y extractos—nuestra IA leerá los documentos y responderá en contexto.

Explorar más empresas y personas

🇮🇪KILDALE LIMITED🇮🇪AVONMOUNT LIMITED🇮🇪KERRY FARM MACHINERY (TRALEE) LIMITEDPHILIPPE ARROUYBRADFORD ESTRA RMICHEL SOLT
100 %
CAGR beneficio / (pérdida) (2019–2024)CAGR beneficio / (pérdida)
-9,8 %
Activos totales interanuales (2023 vs. 2024)Activos totales interanuales
-7,9 %

Salud financiera

Ratios derivados de las cuentas anuales. Se omiten los valores cuando faltan datos o no son significativos.

Crecimiento

Beneficio / (pérdida) interanual (2019 vs. 2020)
-114,1 %
Activos totales interanuales (2019 vs. 2020)
-1,3 %
Beneficio / (pérdida) interanual (2020 vs. 2021)
+1222,4 %
Activos totales interanuales (2020 vs. 2021)
+15,1 %
Beneficio / (pérdida) interanual (2021 vs. 2022)
-136,4 %
Activos totales interanuales (2021 vs. 2022)
-4,8 %
Beneficio / (pérdida) interanual (2022 vs. 2023)
+286,4 %
Activos totales interanuales (2022 vs. 2023)
+9,3 %
Beneficio / (pérdida) interanual (2023 vs. 2024)
-44,3 %
Activos totales interanuales (2023 vs. 2024)
-7,9 %
CAGR beneficio / (pérdida) (2019–2024)
-9,8 %
CAGR activos totales (2019–2024)
+1,7 %

Eficiencia y rentabilidad

Rentabilidad sobre activos (neta) (2019)
9,4 %
Rentabilidad sobre activos (neta) (2020)
-1,3 %
Rentabilidad sobre activos (neta) (2021)
13,1 %
Rentabilidad sobre activos (neta) (2022)
-5 %
Rentabilidad sobre activos (neta) (2023)
8,5 %
Rentabilidad sobre activos (neta) (2024)
5,2 %

Estructura de capital

Ratio de fondos propios (2019)
100 %
Ratio de fondos propios (2020)
100 %
Ratio de fondos propios (2021)
100 %
Ratio de fondos propios (2022)
100 %
Ratio de fondos propios (2023)
100 %
Ratio de fondos propios (2024)
100 %
  1. Inicio
  2. –Estonia
  3. –Viimsi Vald
  4. –OÜ Lutter Capital