Acerca deEmpresas
AyudaPrivacidadTérminos
ResumenLegal y estadoLínea temporalRedPropiedad y gestiónAccionistasBeneficiario finalGeografíaFinanzasSalud financieraDocumentos
ResumenLegal y estadoLínea temporalRedPropiedad y gestiónAccionistasBeneficiario finalGeografíaFinanzasSalud financieraDocumentos

OCULUS

🇫🇷Francia•SARL•Activa
Margen neto (2023)Margen neto
744,4 %
Margen operativo (2023)Margen operativo
-707,8 %
Ingresos interanuales (2023 vs. 2024)Ingresos interanuales

Resumen

País🇫🇷Francia
EstadoActiva
Número de registro85002326800020
Fundada15/4/2019
Dirección22 Rue Louis Bleriot, Zac De Ker Lann, Bruz, 35170

Legal y estado

Forma legalSARL
EstadoActiva
Fecha de registro15/4/2019
Autoridad registralINPI
Capital registrado1000

Fuente: FR INPI · Última actualización: 30/3/2026

Línea temporal (5 eventos)

4/6/2025

Gcr (empresa)

Nombrado como Officer

3/3/2025

O (empresa)

Nombrado como Officer

15/4/2019

Empresa constituida

Fecha de constitución: 2019-04-15

Red

Press enter or space to select a node. You can then use the arrow keys to move the node around. Press delete to remove it and escape to cancel.
Press enter or space to select an edge. You can then press delete to remove it or escape to cancel.
Profundidad de la red

Propiedad y gestión

Officers & directors

Gcr

Officer

Nombrado el: 4/6/2025

—
O

Officer

Nombrado el: 3/3/2025

—
Patrick Rety

Officer

Nombrado el: 19/5/2024

—
Sro

Officer

Nombrado el: 19/5/2024

—

Línea temporal de propiedad

No se encontraron cambios de propiedad

Accionistas

NombreParticipaciónVotoDesde
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.██%
██%
█.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██%
█.█%
██.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.█%
██.██%
██.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██.██%
██.█%
█.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██.█%
█.██%
██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.██%
██%
█.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██%
█.█%
██.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.█%
██.██%
██.█%

Beneficiario final

NombreParticipaciónPaísDesde
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.██%
██%
█.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██%
█.█%
██.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.█%
██.██%
██.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██.██%
██.█%
█.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██.█%
█.██%
██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.██%
██%
█.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██%
█.█%
██.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.█%
██.██%
██.█%

Geografía

Sede

22 Rue Louis Bleriot

Zac De Ker Lann

Bruz

35170

Finanzas

Cifras clave de cuentas anuales.

Convertir a

2019

Facturación: €24.0K

Cifras clave

Facturación

2019€24.000
2020€26.600
2021€57.000
2022€1978
2023€2893
2024€0

Beneficio / (pérdida)

2019€1184
2020€7692
2021€7644
2022€88.272
2023€21.535
2024€1722

Beneficio de explotación

2019€1468
2020€-12.469
2021€-11.685
2022€18.220
2023€-20.477
2024€-49.167

Otros ingresos

2019€8
2020€6
2021€21.043
2022€159
2023€1
2024€16

Activo total

2019€100.299
2020€89.549
2021€112.697
2022€155.725
2023€132.527
2024€156.880

Share Capital

2019€1000
2020€1000
2021€1000
2022€1000
2023€1000
2024€1000
Métrica201920202021202220232024
Facturación€24.000€26.600€57.000€1978€2893€0
Beneficio / (pérdida)€1184€7692€7644€88.272€21.535€1722
Beneficio de explotación€1468€-12.469€-11.685€18.220€-20.477€-49.167
Otros ingresos€8€6€21.043€159€1€16
Activo total€100.299€89.549€112.697€155.725€132.527€156.880
Share Capital€1000€1000€1000€1000€1000€1000

Documentos

Las descargas de documentos aún no están disponibles para empresas francesas.

IA de documentos

Próximamente

Companexia Document AI

Haga preguntas sobre presentaciones y extractos—nuestra IA leerá los documentos y responderá en contexto.

Comptes annuels

Cuentas del ejercicio que finaliza el: 31/12/2024

Archivado: 31/3/2025

Formalité RNE — création 2019-04-15

19/5/2024

Comptes annuels

Cuentas del ejercicio que finaliza el: 31/12/2023

Archivado: 11/4/2024

Comptes annuels

Cuentas del ejercicio que finaliza el: 31/12/2022

Archivado: 26/12/2023

Comptes annuels

Cuentas del ejercicio que finaliza el: 31/12/2022

Archivado: 22/6/2023

Comptes annuels

Cuentas del ejercicio que finaliza el: 31/12/2021

Archivado: 30/3/2022

Comptes annuels

Cuentas del ejercicio que finaliza el: 31/12/2020

Archivado: 15/9/2021

Comptes annuels

Cuentas del ejercicio que finaliza el: 31/12/2019

Archivado: 12/1/2021

Explorar más empresas y personas

🇮🇪ATLAS RECRUITMENT LIMITED🇮🇪IME ENERGY SERVICES LIMITED🇮🇪TÚS GO DEIREADH TEORANTASEGOLENE DUCHEZTIMOTHY M BRUNNERAHMED, Mohamed Osman
-100 %
Beneficio / (pérdida) interanual (2023 vs. 2024)Beneficio / (pérdida) interanual
-92 %
Rentabilidad sobre activos (neta) (2024)Rentabilidad sobre activos (neta)
1,1 %

Salud financiera

Ratios derivados de las cuentas anuales. Se omiten los valores cuando faltan datos o no son significativos.

Márgenes

Margen neto (2019)
4,9 %
Margen operativo (2019)
6,1 %
Margen neto (2020)
28,9 %
Margen operativo (2020)
-46,9 %
Margen neto (2021)
13,4 %
Margen operativo (2021)
-20,5 %
Margen neto (2022)
4462,7 %
Margen operativo (2022)
921,1 %
Margen neto (2023)
744,4 %
Margen operativo (2023)
-707,8 %

Crecimiento

Ingresos interanuales (2019 vs. 2020)
+10,8 %
Beneficio / (pérdida) interanual (2019 vs. 2020)
+549,7 %
Activos totales interanuales (2019 vs. 2020)
-10,7 %
Ingresos interanuales (2020 vs. 2021)
+114,3 %
Beneficio / (pérdida) interanual (2020 vs. 2021)
-0,6 %

Eficiencia y rentabilidad

Rotación de activos (2019)
0,24×
Rentabilidad sobre activos (neta) (2019)
1,2 %
Rentabilidad sobre activos (operativa) (2019)
1,5 %
Rotación de activos (2020)
0,3×
Rentabilidad sobre activos (neta) (2020)
8,6 %
Rentabilidad sobre activos (operativa) (2020)
-13,9 %

Calidad y mix

Otros ingresos % de ingresos (2021)
36,9 %
Otros ingresos % de ingresos (2022)
8 %
  1. Inicio
  2. –Francia
  3. –Bruz
  4. –OCULUS
Activos totales interanuales (2020 vs. 2021)
+25,8 %
Ingresos interanuales (2021 vs. 2022)
-96,5 %
Beneficio / (pérdida) interanual (2021 vs. 2022)
+1054,8 %
Activos totales interanuales (2021 vs. 2022)
+38,2 %
Ingresos interanuales (2022 vs. 2023)
+46,3 %
Beneficio / (pérdida) interanual (2022 vs. 2023)
-75,6 %
Activos totales interanuales (2022 vs. 2023)
-14,9 %
Ingresos interanuales (2023 vs. 2024)
-100 %
Beneficio / (pérdida) interanual (2023 vs. 2024)
-92 %
Activos totales interanuales (2023 vs. 2024)
+18,4 %
CAGR beneficio / (pérdida) (2019–2024)
+7,8 %
CAGR activos totales (2019–2024)
+9,4 %
Rotación de activos (2021)
0,51×
Rentabilidad sobre activos (neta) (2021)
6,8 %
Rentabilidad sobre activos (operativa) (2021)
-10,4 %
Rotación de activos (2022)
0,01×
Rentabilidad sobre activos (neta) (2022)
56,7 %
Rentabilidad sobre activos (operativa) (2022)
11,7 %
Rotación de activos (2023)
0,02×
Rentabilidad sobre activos (neta) (2023)
16,2 %
Rentabilidad sobre activos (operativa) (2023)
-15,5 %
Rentabilidad sobre activos (neta) (2024)
1,1 %
Rentabilidad sobre activos (operativa) (2024)
-31,3 %