Acerca deEmpresas
AyudaPrivacidadTérminos
ResumenLegal y estadoLínea temporalRedPropiedad y gestiónAccionistasBeneficiario finalGeografíaFinanzasSalud financieraDocumentos
ResumenLegal y estadoLínea temporalRedPropiedad y gestiónAccionistasBeneficiario finalGeografíaFinanzasSalud financieraDocumentos

ONIRIK

🇫🇷Francia•SARL•Activa
Margen neto (2024)Margen neto
2 %
Margen operativo (2024)Margen operativo
2,3 %
Ingresos interanuales (2023 vs. 2024)Ingresos interanuales

Resumen

País🇫🇷Francia
EstadoActiva
Número de registro83022744300017
Fundada19/6/2017
Dirección17 Rue PIERRE-MARIE Faye, Tarare, 69170

Legal y estado

Forma legalSARL
EstadoActiva
Fecha de registro19/6/2017
Autoridad registralINPI
Capital registrado5000

Fuente: FR INPI · Última actualización: 30/3/2026

Línea temporal (2 eventos)

19/3/2025

Clement Chambe (persona)

Nombrado como Officer

19/6/2017

Empresa constituida

Fecha de constitución: 2017-06-19

Red

Press enter or space to select a node. You can then use the arrow keys to move the node around. Press delete to remove it and escape to cancel.
Press enter or space to select an edge. You can then press delete to remove it or escape to cancel.
Profundidad de la red

Propiedad y gestión

Officers & directors

Clement Chambe

Officer

Nombrado el: 19/3/2025

—

Línea temporal de propiedad

No se encontraron cambios de propiedad

Accionistas

NombreParticipaciónVotoDesde
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.██%
██%
█.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██%
█.█%
██.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.█%
██.██%
██.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██.██%
██.█%
█.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██.█%
█.██%
██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.██%
██%
█.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██%
█.█%
██.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.█%
██.██%
██.█%

Beneficiario final

NombreParticipaciónPaísDesde
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.██%
██%
█.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██%
█.█%
██.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.█%
██.██%
██.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██.██%
██.█%
█.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██.█%
█.██%
██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.██%
██%
█.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██%
█.█%
██.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.█%
██.██%
██.█%

Geografía

Sede

17 Rue PIERRE-MARIE Faye

Tarare

69170

Finanzas

Cifras clave de cuentas anuales.

Convertir a

2019

Facturación: €87.7K

Cifras clave

Facturación

2019€87.728
2020€99.890
2021€116.023
2022€139.893
2023€98.812
2024€83.217

Beneficio / (pérdida)

2019€16.860
2020€8576
2021€15.565
2022€7549
2023€2374
2024€1702

Beneficio de explotación

2019€20.271
2020€9593
2021€17.927
2022€8883
2023€2828
2024€1889

Otros ingresos

2019€167
2020—
2021€543
2022—
2023€368
2024€1521

Activo total

2019€18.136
2020€38.748
2021€31.099
2022€27.588
2023€30.907
2024€28.660

Share Capital

2019€5000
2020€5000
2021€5000
2022€5000
2023€5000
2024€5000
Métrica201920202021202220232024
Facturación€87.728€99.890€116.023€139.893€98.812€83.217
Beneficio / (pérdida)€16.860€8576€15.565€7549€2374€1702
Beneficio de explotación€20.271€9593€17.927€8883€2828€1889
Otros ingresos€167—€543—€368€1521
Activo total€18.136€38.748€31.099€27.588€30.907€28.660
Share Capital€5000€5000€5000€5000€5000€5000

Documentos

Las descargas de documentos aún no están disponibles para empresas francesas.

Formalité RNE — création 2017-06-19

19/3/2025

Comptes annuels

Cuentas del ejercicio que finaliza el: 31/8/2024

Archivado: 10/1/2025

Comptes annuels

Cuentas del ejercicio que finaliza el: 31/8/2023

Archivado: 8/1/2024

Comptes annuels

Cuentas del ejercicio que finaliza el: 31/8/2022

Archivado: 23/12/2022

Comptes annuels

Cuentas del ejercicio que finaliza el: 31/8/2021

Archivado: 17/12/2021

Comptes annuels

Cuentas del ejercicio que finaliza el: 31/8/2020

Archivado: 5/1/2021

IA de documentos

Próximamente

Companexia Document AI

Haga preguntas sobre presentaciones y extractos—nuestra IA leerá los documentos y responderá en contexto.

Comptes annuels

Cuentas del ejercicio que finaliza el: 31/8/2019

Archivado: 27/12/2019

Explorar más empresas y personas

🇮🇪KILDALE LIMITED🇮🇪BRAMBURY LIMITED🇮🇪CLOVERWOOD LIMITED🇬🇧Mr Edgar Rogelio Rosas Contreras🇬🇧LEWIS, Daniel AdamGUSTAVO RUEDA A
-15,8 %
Beneficio / (pérdida) interanual (2023 vs. 2024)Beneficio / (pérdida) interanual
-28,3 %
Rentabilidad sobre activos (neta) (2024)Rentabilidad sobre activos (neta)
5,9 %

Salud financiera

Ratios derivados de las cuentas anuales. Se omiten los valores cuando faltan datos o no son significativos.

Márgenes

Margen neto (2019)
19,2 %
Margen operativo (2019)
23,1 %
Margen neto (2020)
8,6 %
Margen operativo (2020)
9,6 %
Margen neto (2021)
13,4 %
Margen operativo (2021)
15,5 %
Margen neto (2022)
5,4 %
Margen operativo (2022)
6,3 %
Margen neto (2023)
2,4 %
Margen operativo (2023)
2,9 %
Margen neto (2024)
2 %
Margen operativo (2024)
2,3 %

Crecimiento

Ingresos interanuales (2019 vs. 2020)
+13,9 %
Beneficio / (pérdida) interanual (2019 vs. 2020)
-49,1 %
Activos totales interanuales (2019 vs. 2020)
+113,7 %
Ingresos interanuales (2020 vs. 2021)
+16,2 %
Beneficio / (pérdida) interanual (2020 vs. 2021)
+81,5 %

Eficiencia y rentabilidad

Rotación de activos (2019)
4,84×
Rentabilidad sobre activos (neta) (2019)
93 %
Rentabilidad sobre activos (operativa) (2019)
111,8 %
Rotación de activos (2020)
2,58×
Rentabilidad sobre activos (neta) (2020)
22,1 %
Rentabilidad sobre activos (operativa) (2020)
24,8 %

Calidad y mix

Otros ingresos % de ingresos (2019)
0,2 %
Otros ingresos % de ingresos (2021)
0,5 %
Otros ingresos % de ingresos (2023)
0,4 %
Otros ingresos % de ingresos (2024)
1,8 %
  1. Inicio
  2. –Francia
  3. –Tarare
  4. –ONIRIK
Activos totales interanuales (2020 vs. 2021)
-19,7 %
Ingresos interanuales (2021 vs. 2022)
+20,6 %
Beneficio / (pérdida) interanual (2021 vs. 2022)
-51,5 %
Activos totales interanuales (2021 vs. 2022)
-11,3 %
Ingresos interanuales (2022 vs. 2023)
-29,4 %
Beneficio / (pérdida) interanual (2022 vs. 2023)
-68,6 %
Activos totales interanuales (2022 vs. 2023)
+12 %
Ingresos interanuales (2023 vs. 2024)
-15,8 %
Beneficio / (pérdida) interanual (2023 vs. 2024)
-28,3 %
Activos totales interanuales (2023 vs. 2024)
-7,3 %
CAGR ingresos (2019–2024)
-1,1 %
CAGR beneficio / (pérdida) (2019–2024)
-36,8 %
CAGR activos totales (2019–2024)
+9,6 %
Rotación de activos (2021)
3,73×
Rentabilidad sobre activos (neta) (2021)
50 %
Rentabilidad sobre activos (operativa) (2021)
57,6 %
Rotación de activos (2022)
5,07×
Rentabilidad sobre activos (neta) (2022)
27,4 %
Rentabilidad sobre activos (operativa) (2022)
32,2 %
Rotación de activos (2023)
3,2×
Rentabilidad sobre activos (neta) (2023)
7,7 %
Rentabilidad sobre activos (operativa) (2023)
9,2 %
Rotación de activos (2024)
2,9×
Rentabilidad sobre activos (neta) (2024)
5,9 %
Rentabilidad sobre activos (operativa) (2024)
6,6 %