Acerca deEmpresas
AyudaPrivacidadTérminos
ResumenLegal y estadoLínea temporalRedPropiedad y gestiónAccionistasBeneficiario finalGeografíaFinanzasSalud financieraDocumentos
ResumenLegal y estadoLínea temporalRedPropiedad y gestiónAccionistasBeneficiario finalGeografíaFinanzasSalud financieraDocumentos

OPTIONS CENTRE EST

🇫🇷Francia•Sas, Société Par Actions Simplifiée•Activa
Margen neto (2023)Margen neto
37,3 %
Margen operativo (2023)Margen operativo
107,6 %
Ingresos interanuales (2017 vs. 2023)Ingresos interanuales

Resumen

País🇫🇷Francia
EstadoActiva
Número de registro40097986000055
Fundada18/5/1995
Dirección8 Rue Fulgencio Gimenez, VAULX-EN-VELIN, 69120

Legal y estado

Forma legalSas, Société Par Actions Simplifiée
EstadoActiva
Fecha de registro18/5/1995
Autoridad registralINPI
Capital registrado400.000

Fuente: FR INPI · Última actualización: 29/3/2026

Línea temporal (3 eventos)

19/2/2025

Marc Rocagel (persona)

Nombrado como Officer

19/2/2025

Options (empresa)

Nombrado como Officer

18/5/1995

Empresa constituida

Fecha de constitución: 1995-05-18

Red

Este diagrama tiene muchas conexiones. para una mejor experiencia.
Press enter or space to select a node. You can then use the arrow keys to move the node around. Press delete to remove it and escape to cancel.
Press enter or space to select an edge. You can then press delete to remove it or escape to cancel.
Profundidad de la red

Propiedad y gestión

Officers & directors

Marc Rocagel

Officer

Nombrado el: 19/2/2025

—
Options

Officer

Nombrado el: 19/2/2025

—

Línea temporal de propiedad

No se encontraron cambios de propiedad

Accionistas

NombreParticipaciónVotoDesde
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.██%
██%
█.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██%
█.█%
██.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.█%
██.██%
██.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██.██%
██.█%
█.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██.█%
█.██%
██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.██%
██%
█.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██%
█.█%
██.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.█%
██.██%
██.█%

Beneficiario final

NombreParticipaciónPaísDesde
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.██%
██%
█.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██%
█.█%
██.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.█%
██.██%
██.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██.██%
██.█%
█.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██.█%
█.██%
██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.██%
██%
█.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██%
█.█%
██.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.█%
██.██%
██.█%

Geografía

Sede

8 Rue Fulgencio Gimenez

VAULX-EN-VELIN

69120

Finanzas

Cifras clave de cuentas anuales.

Convertir a

2016

Facturación: €93.5K

Cifras clave

Facturación

2016€93.513
2017€94.805
2023€206.629

Beneficio / (pérdida)

2016€-20.955
2017€133.917
2023€77.148

Beneficio de explotación

2016€-50.330
2017€126.514
2023€222.363

Otros ingresos

2016€13.142
2017€6240
2023€-747

Activo total

2016€797.973
2017€867.902
2023€1.155.318

Share Capital

2016€400.000
2017€400.000
2023€400.000
Métrica201620172023
Facturación€93.513€94.805€206.629
Beneficio / (pérdida)€-20.955€133.917€77.148
Beneficio de explotación€-50.330€126.514€222.363
Otros ingresos€13.142€6240€-747
Activo total€797.973€867.902€1.155.318
Share Capital€400.000€400.000€400.000

Documentos

Las descargas de documentos aún no están disponibles para empresas francesas.

Comptes annuels

Cuentas del ejercicio que finaliza el: 31/12/2023

Archivado: 21/5/2025

Formalité RNE — création 1995-05-18

19/2/2025

Comptes annuels

Cuentas del ejercicio que finaliza el: 31/12/2016

Archivado: 9/7/2018

Comptes annuels

Cuentas del ejercicio que finaliza el: 31/12/2017

Archivado: 9/7/2018

IA de documentos

Próximamente

Companexia Document AI

Haga preguntas sobre presentaciones y extractos—nuestra IA leerá los documentos y responderá en contexto.

Explorar más empresas y personas

🇮🇪KILDALE LIMITED🇮🇪BRAMBURY LIMITED🇮🇪AVONMOUNT LIMITEDTHOMAS ANDRE MICHEL FLAMANT🇬🇧KIRBY, PhilipLOUIS Settin
+118 %
Beneficio / (pérdida) interanual (2017 vs. 2023)Beneficio / (pérdida) interanual
-42,4 %
Rentabilidad sobre activos (neta) (2023)Rentabilidad sobre activos (neta)
6,7 %

Salud financiera

Ratios derivados de las cuentas anuales. Se omiten los valores cuando faltan datos o no son significativos.

Márgenes

Margen neto (2016)
-22,4 %
Margen operativo (2016)
-53,8 %
Margen neto (2017)
141,3 %
Margen operativo (2017)
133,4 %
Margen neto (2023)
37,3 %
  1. –
  2. –
  3. –OPTIONS CENTRE EST
Margen operativo (2023)
107,6 %

Crecimiento

Ingresos interanuales (2016 vs. 2017)
+1,4 %
Beneficio / (pérdida) interanual (2016 vs. 2017)
+739,1 %
Activos totales interanuales (2016 vs. 2017)
+8,8 %
Ingresos interanuales (2017 vs. 2023)
+118 %
Beneficio / (pérdida) interanual (2017 vs. 2023)
-42,4 %
Activos totales interanuales (2017 vs. 2023)
+33,1 %
CAGR ingresos (2016–2023)
+48,6 %
CAGR activos totales (2016–2023)
+20,3 %

Eficiencia y rentabilidad

Rotación de activos (2016)
0,12×
Rentabilidad sobre activos (neta) (2016)
-2,6 %
Rentabilidad sobre activos (operativa) (2016)
-6,3 %
Rotación de activos (2017)
0,11×
Rentabilidad sobre activos (neta) (2017)
15,4 %
Rentabilidad sobre activos (operativa) (2017)
14,6 %
Rotación de activos (2023)
0,18×
Rentabilidad sobre activos (neta) (2023)
6,7 %
Rentabilidad sobre activos (operativa) (2023)
19,2 %

Calidad y mix

Otros ingresos % de ingresos (2016)
14,1 %
Otros ingresos % de ingresos (2017)
6,6 %
Otros ingresos % de ingresos (2023)
-0,4 %
Inicio
Francia
Vaulx-en-velin