Acerca deEmpresas
AyudaPrivacidadTérminos
ResumenLegal y estadoLínea temporalRedPropiedad y gestiónAccionistasBeneficiario finalGeografíaFinanzasSalud financieraDocumentos
ResumenLegal y estadoLínea temporalRedPropiedad y gestiónAccionistasBeneficiario finalGeografíaFinanzasSalud financieraDocumentos

osaühing ORMVIK

🇪🇪Estonia•Osaühing•Activa
Margen neto (2024)Margen neto
-28,9 %
Ingresos interanuales (2023 vs. 2024)Ingresos interanuales
-48,3 %
Ratio de liquidez corriente (2024)Ratio de liquidez corriente

Resumen

País🇪🇪Estonia
EstadoActiva
Número de registro11294134
Fundada25/9/2006
DirecciónSuur-Veski Tn 20/1-9, Pärnu Linn, Pärnu Linn, Pärnu Maakond, Pärnu Linn, Pärnu Maakond, 80020

Legal y estado

Forma legalOsaühing
EstadoActiva
Fecha de registro25/9/2006
Autoridad registralEstonian Business Register / Äriregister
Capital registrado2569

Fuente: Estonia RIK · Última actualización: 24/4/2026

Línea temporal (2 eventos)

24/4/2026

Forma legal cambiada

→ Osaühing

25/9/2006

Empresa constituida

Fecha de constitución: 2006-09-25

Red

Press enter or space to select a node. You can then use the arrow keys to move the node around. Press delete to remove it and escape to cancel.
Press enter or space to select an edge. You can then press delete to remove it or escape to cancel.
Profundidad de la red

Propiedad y gestión

Persons with significant control

Vambola Vain

Persona con control significativo

Nombrado el: 4/9/2018

—

Línea temporal de propiedad (1 cambios)

4/9/2018

Nombramiento Vambola Vain (persona)

Persona con control significativo

Accionistas

NombreParticipaciónVotoDesde
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.██%
██%
█.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██%
█.█%
██.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.█%
██.██%
██.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██.██%
██.█%
█.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██.█%
█.██%
██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.██%
██%
█.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██%
█.█%
██.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.█%
██.██%
██.█%

Beneficiario final

NombreParticipaciónPaísDesde
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.██%
██%
█.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██%
█.█%
██.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.█%
██.██%
██.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██.██%
██.█%
█.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██.█%
█.██%
██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.██%
██%
█.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██%
█.█%
██.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.█%
██.██%
██.█%

Geografía

Sede

Suur-Veski Tn 20/1-9

Pärnu Linn, Pärnu Linn, Pärnu Maakond

Pärnu Linn

Pärnu Maakond

80020

Finanzas

Cifras clave de cuentas anuales.

Convertir a

2019

Facturación: €61.2K

Cifras clave

Facturación

2019€61.173
2020€83.066
2021€27.787
2022€62.425
2023€22.600
2024€11.685

Revenue

2019€61.173
2020€83.066
2021€27.787
2022€62.425
2023€22.600
2024€11.685

Beneficio / (pérdida)

2019€19.045
2020€33.504
2021€-29.350
2022€2862
2023€-11.461
2024€-3379

Activo total

2019€70.016
2020€99.757
2021€67.857
2022€66.081
2023€53.127
2024€48.444

Equity

2019€55.874
2020€89.378
2021€60.028
2022€62.890
2023€51.429
2024€48.050

Share Capital

2019€2569
2020€2569
2021€2569
2022€2569
2023€2569
2024€2569

Current Assets

2019€30.244
2020€56.050
2021€25.601
2022€24.864
2023€9078
2024€7454

Gastos administrativos

2019€9634
2020€9634
2021€9295
2022€10.501
2023€8730
2024€0

Assets

2019€70.016
2020€99.757
2021€67.857
2022€66.081
2023€53.127
2024€48.444

Average Number Of Employees In Full Time Equivalent Units

20191
20201
20211
20221
20231
20240

Cash And Cash Equivalents

2019€24.538
2020€43.352
2021€21.283
2022€18.019
2023€4974
2024€6879

Current Liabilities

2019€5036
2020€3451
2021€6305
2022€3191
2023€1698
2024€394

Depreciation And Impairment Loss Reversal

2019€-1740
2020€-2565
2021€-2856
2022€-3081
2023€-3233
2024€-3059

Employee Expense

2019€-9634
2020€-9634
2021€-9295
2022€-10.501
2023€-8730
2024€0

Issued Capital

2019€2569
2020€2569
2021€2569
2022€2569
2023€2569
2024€2569

Labor Expense

2019€9634
2020€9634
2021€9295
2022€10.501
2023€8730
2024€0

Non Current Assets

2019€39.772
2020€43.707
2021€42.256
2022€41.217
2023€44.049
2024€40.990

Non Current Liabilities

2019€9106
2020€6928
2021€1524
2022€0
2023€0
2024€0

Retained Earnings Loss

2019€34.003
2020€53.048
2021€86.552
2022€57.202
2023€60.064
2024€48.603

Total Annual Period Profit Loss

2019€19.045
2020€33.504
2021€-29.350
2022€2862
2023€-11.461
2024€-3379

Total Profit Loss

2019€19.644
2020€33.957
2021€-29.051
2022€3008
2023€-11.483
2024€-3379

Total Profit Loss Before Tax

2019€19.045
2020€33.504
2021€-29.350
2022€2862
2023€-11.461
2024€-3379
Métrica201920202021202220232024
Facturación€61.173€83.066€27.787€62.425€22.600€11.685
Revenue€61.173€83.066€27.787€62.425€22.600€11.685
Beneficio / (pérdida)€19.045€33.504€-29.350€2862€-11.461€-3379
Activo total€70.016€99.757€67.857€66.081€53.127€48.444
Equity€55.874€89.378€60.028€62.890€51.429€48.050
Share Capital€2569€2569€2569€2569€2569€2569
Current Assets€30.244€56.050€25.601€24.864€9078€7454
Gastos administrativos€9634€9634€9295€10.501€8730€0
Assets€70.016€99.757€67.857€66.081€53.127€48.444
Average Number Of Employees In Full Time Equivalent Units111110
Cash And Cash Equivalents€24.538€43.352€21.283€18.019€4974€6879
Current Liabilities€5036€3451€6305€3191€1698€394
Depreciation And Impairment Loss Reversal€-1740€-2565€-2856€-3081€-3233€-3059
Employee Expense€-9634€-9634€-9295€-10.501€-8730€0
Issued Capital€2569€2569€2569€2569€2569€2569
Labor Expense€9634€9634€9295€10.501€8730€0
Non Current Assets€39.772€43.707€42.256€41.217€44.049€40.990
Non Current Liabilities€9106€6928€1524€0€0€0
Retained Earnings Loss€34.003€53.048€86.552€57.202€60.064€48.603
Total Annual Period Profit Loss€19.045€33.504€-29.350€2862€-11.461€-3379
Total Profit Loss€19.644€33.957€-29.051€3008€-11.483€-3379
Total Profit Loss Before Tax€19.045€33.504€-29.350€2862€-11.461€-3379

Documentos

Las descargas de documentos aún no están disponibles para empresas francesas.

Annual report

Cuentas del ejercicio que finaliza el: 31/12/2024

Archivado: 19/6/2025

Annual report

Cuentas del ejercicio que finaliza el: 31/12/2023

Archivado: 30/5/2024

Annual report

Cuentas del ejercicio que finaliza el: 31/12/2022

Archivado: 14/6/2023

Annual report

Cuentas del ejercicio que finaliza el: 31/12/2021

Archivado: 22/3/2022

IA de documentos

Próximamente

Companexia Document AI

Haga preguntas sobre presentaciones y extractos—nuestra IA leerá los documentos y responderá en contexto.

Annual report

Cuentas del ejercicio que finaliza el: 31/12/2020

Archivado: 21/4/2021

Annual report

Cuentas del ejercicio que finaliza el: 31/12/2019

Archivado: 30/6/2020

Explorar más empresas y personas

🇮🇪KILDALE LIMITED🇮🇪AVONMOUNT LIMITED🇮🇪BALLINASCARTHY COMMUNITY HALL COMPANY LIMITED BY GUARANTEE🇬🇧PHILLIPS, Elleesha MarieTY JAVELLANASEGAL, IRA
18,92×
Pasivos / fondos propios (2024)Pasivos / fondos propios
0,01×
Beneficio / (pérdida) interanual (2023 vs. 2024)Beneficio / (pérdida) interanual
+70,5 %

Salud financiera

Ratios derivados de las cuentas anuales. Se omiten los valores cuando faltan datos o no son significativos.

Márgenes

Margen neto (2019)
31,1 %
Gastos administrativos % de ingresos (2019)
15,7 %
Margen neto (2020)
40,3 %
Gastos administrativos % de ingresos (2020)
11,6 %
Margen neto (2021)
-105,6 %
  1. –
  2. –
  3. –osaühing ORMVIK
Gastos administrativos % de ingresos (2021)
33,5 %
Margen neto (2022)
4,6 %
Gastos administrativos % de ingresos (2022)
16,8 %
Margen neto (2023)
-50,7 %
Gastos administrativos % de ingresos (2023)
38,6 %
Margen neto (2024)
-28,9 %

Crecimiento

Ingresos interanuales (2019 vs. 2020)
+35,8 %
Beneficio / (pérdida) interanual (2019 vs. 2020)
+75,9 %
Activos totales interanuales (2019 vs. 2020)
+42,5 %
Ingresos interanuales (2020 vs. 2021)
-66,5 %
Beneficio / (pérdida) interanual (2020 vs. 2021)
-187,6 %
Activos totales interanuales (2020 vs. 2021)
-32 %
Ingresos interanuales (2021 vs. 2022)
+124,7 %
Beneficio / (pérdida) interanual (2021 vs. 2022)
+109,8 %
Activos totales interanuales (2021 vs. 2022)
-2,6 %
Ingresos interanuales (2022 vs. 2023)
-63,8 %
Beneficio / (pérdida) interanual (2022 vs. 2023)
-500,5 %
Activos totales interanuales (2022 vs. 2023)
-19,6 %
Ingresos interanuales (2023 vs. 2024)
-48,3 %
Beneficio / (pérdida) interanual (2023 vs. 2024)
+70,5 %
Activos totales interanuales (2023 vs. 2024)
-8,8 %
CAGR ingresos (2019–2024)
-28,2 %
CAGR activos totales (2019–2024)
-7,1 %

Eficiencia y rentabilidad

Rotación de activos (2019)
0,87×
Rentabilidad sobre activos (neta) (2019)
27,2 %
Rotación de activos (2020)
0,83×
Rentabilidad sobre activos (neta) (2020)
33,6 %
Rotación de activos (2021)
0,41×
Rentabilidad sobre activos (neta) (2021)
-43,3 %
Rotación de activos (2022)
0,94×
Rentabilidad sobre activos (neta) (2022)
4,3 %
Rotación de activos (2023)
0,43×
Rentabilidad sobre activos (neta) (2023)
-21,6 %
Rotación de activos (2024)
0,24×
Rentabilidad sobre activos (neta) (2024)
-7 %

Capital circulante y liquidez

Ratio de liquidez corriente (2019)
6,01×
Ratio de liquidez corriente (2020)
16,24×
Ratio de liquidez corriente (2021)
4,06×
Ratio de liquidez corriente (2022)
7,79×
Ratio de liquidez corriente (2023)
5,35×
Ratio de liquidez corriente (2024)
18,92×

Estructura de capital

Ratio de fondos propios (2019)
79,8 %
Pasivos / activos totales (2019)
20,2 %
Pasivos / fondos propios (2019)
0,25×
Ratio de fondos propios (2020)
89,6 %
Pasivos / activos totales (2020)
10,4 %
Pasivos / fondos propios (2020)
0,12×
Ratio de fondos propios (2021)
88,5 %
Pasivos / activos totales (2021)
11,5 %
Pasivos / fondos propios (2021)
0,13×
Ratio de fondos propios (2022)
95,2 %
Pasivos / activos totales (2022)
4,8 %
Pasivos / fondos propios (2022)
0,05×
Ratio de fondos propios (2023)
96,8 %
Pasivos / activos totales (2023)
3,2 %
Pasivos / fondos propios (2023)
0,03×
Ratio de fondos propios (2024)
99,2 %
Pasivos / activos totales (2024)
0,8 %
Pasivos / fondos propios (2024)
0,01×
Inicio
Estonia
Pärnu Linn