Acerca deEmpresas
AyudaPrivacidadTérminos
ResumenLegal y estadoLínea temporalRedPropiedad y gestiónAccionistasBeneficiario finalGeografíaFinanzasSalud financieraDocumentos
ResumenLegal y estadoLínea temporalRedPropiedad y gestiónAccionistasBeneficiario finalGeografíaFinanzasSalud financieraDocumentos

PGM PRECISION

🇫🇷Francia•Sas, Société Par Actions Simplifiée•Activa

Resumen

País🇫🇷Francia
EstadoActiva
Número de registro38152109500038
Fundada2/8/1995
Dirección251 Rte De Chavanne, Poisy, 74330

Legal y estado

Forma legalSas, Société Par Actions Simplifiée
EstadoActiva
Fecha de registro2/8/1995
Autoridad registralINPI
Capital registrado300.000

Fuente: FR INPI · Última actualización: 31/3/2026

Línea temporal (3 eventos)

18/1/2025

Holteis (empresa)

Nombrado como Officer

18/1/2025

Adn Paris (empresa)

Nombrado como Officer

2/8/1995

Empresa constituida

Fecha de constitución: 1995-08-02

Red

Este diagrama tiene muchas conexiones. para una mejor experiencia.
Press enter or space to select a node. You can then use the arrow keys to move the node around. Press delete to remove it and escape to cancel.
Press enter or space to select an edge. You can then press delete to remove it or escape to cancel.
Profundidad de la red

Propiedad y gestión

Officers & directors

Adn Paris

Officer

Nombrado el: 18/1/2025

—
Holteis

Officer

Nombrado el: 18/1/2025

—

Línea temporal de propiedad

No se encontraron cambios de propiedad

Accionistas

NombreParticipaciónVotoDesde
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.██%
██%
█.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██%
█.█%
██.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.█%
██.██%
██.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██.██%
██.█%
█.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██.█%
█.██%
██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.██%
██%
█.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██%
█.█%
██.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.█%
██.██%
██.█%

Beneficiario final

NombreParticipaciónPaísDesde
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.██%
██%
█.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██%
█.█%
██.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.█%
██.██%
██.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██.██%
██.█%
█.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██.█%
█.██%
██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.██%
██%
█.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██%
█.█%
██.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.█%
██.██%
██.█%

Geografía

Sede

251 Rte De Chavanne

Poisy

74330

Finanzas

Cifras clave de cuentas anuales.

Convertir a

2017

Facturación: €4.8M

Cifras clave

Facturación

2017€4.847.567
2018€4.379.722
2019€1.409.191
2020€2.276.468
2021€2.896.154
2022€13.350
2023€29.774
2024€22.180

Beneficio / (pérdida)

2017€925.392
2018€801.605
2019€9347
2020€225.873
2021€347.267
2022€1.138.542
2023€1.000.173
2024€-42.277

Beneficio de explotación

2017€1.355.493
2018€1.165.603
2019€3644
2020€280.981
2021€450.187
2022€1.523.266
2023€1.314.847
2024€-86.326

Otros ingresos

2017€144
2018€20
2019€470
2020€131
2021€1285
2022€262
2023€270
2024€130

Activo total

2017€2.923.935
2018€2.374.053
2019€1.790.662
2020€2.060.429
2021€3.199.397
2022€4.752.445
2023€4.338.385
2024€4.078.500

Share Capital

2017€300.000
2018€300.000
2019€300.000
2020€300.000
2021€300.000
2022€300.000
2023€300.000
2024€300.000
Métrica20172018201920202021202220232024
Facturación€4.847.567€4.379.722€1.409.191€2.276.468€2.896.154€13.350€29.774€22.180
Beneficio / (pérdida)€925.392€801.605€9347€225.873€347.267€1.138.542€1.000.173€-42.277
Beneficio de explotación€1.355.493€1.165.603€3644€280.981€450.187€1.523.266€1.314.847€-86.326
Otros ingresos€144€20€470€131€1285€262€270€130
Activo total€2.923.935€2.374.053€1.790.662€2.060.429€3.199.397€4.752.445€4.338.385€4.078.500
Share Capital€300.000€300.000€300.000€300.000€300.000€300.000€300.000€300.000

Documentos

Las descargas de documentos aún no están disponibles para empresas francesas.

Formalité RNE — création 1995-08-02

18/1/2025

Comptes annuels

Cuentas del ejercicio que finaliza el: 31/3/2024

Archivado: 30/9/2024

Comptes annuels

Cuentas del ejercicio que finaliza el: 31/3/2023

Archivado: 5/10/2023

Comptes annuels

Cuentas del ejercicio que finaliza el: 31/3/2022

Archivado: 7/10/2022

IA de documentos

Próximamente

Companexia Document AI

Haga preguntas sobre presentaciones y extractos—nuestra IA leerá los documentos y responderá en contexto.

Comptes annuels

Cuentas del ejercicio que finaliza el: 31/3/2021

Archivado: 15/10/2021

Comptes annuels

Cuentas del ejercicio que finaliza el: 31/3/2020

Archivado: 19/11/2020

Comptes annuels

Cuentas del ejercicio que finaliza el: 31/3/2019

Archivado: 12/11/2019

Comptes annuels

Cuentas del ejercicio que finaliza el: 31/3/2018

Archivado: 9/11/2018

Comptes annuels

Cuentas del ejercicio que finaliza el: 31/3/2017

Archivado: 24/10/2017

Explorar más empresas y personas

🇮🇪NEW ME LA LIMITED🇮🇪PTMK HOLDINGS LIMITED🇮🇪T. E. L. C. PUBLISHING LIMITED🇬🇧GRANGER, Richard Howard🇬🇧RUSSELL, SoniaZAFAR ULLAH AMBR
Margen neto (2024)Margen neto
-190,6 %
Margen operativo (2024)Margen operativo
-389,2 %
Ingresos interanuales (2023 vs. 2024)Ingresos interanuales
-25,5 %
Beneficio / (pérdida) interanual (2023 vs. 2024)Beneficio / (pérdida) interanual
-104,2 %
Rentabilidad sobre activos (neta) (2024)Rentabilidad sobre activos (neta)
-1 %

Salud financiera

Ratios derivados de las cuentas anuales. Se omiten los valores cuando faltan datos o no son significativos.

Márgenes

Margen neto (2017)
19,1 %
Margen operativo (2017)
28 %
Margen neto (2018)
18,3 %
Margen operativo (2018)
26,6 %
Margen neto (2019)
0,7 %
  1. –
  2. –
  3. –PGM PRECISION
Margen operativo (2019)
0,3 %
Margen neto (2020)
9,9 %
Margen operativo (2020)
12,3 %
Margen neto (2021)
12 %
Margen operativo (2021)
15,5 %
Margen neto (2022)
8528,4 %
Margen operativo (2022)
11.410,2 %
Margen neto (2023)
3359,2 %
Margen operativo (2023)
4416,1 %
Margen neto (2024)
-190,6 %
Margen operativo (2024)
-389,2 %

Crecimiento

Ingresos interanuales (2017 vs. 2018)
-9,7 %
Beneficio / (pérdida) interanual (2017 vs. 2018)
-13,4 %
Activos totales interanuales (2017 vs. 2018)
-18,8 %
Ingresos interanuales (2018 vs. 2019)
-67,8 %
Beneficio / (pérdida) interanual (2018 vs. 2019)
-98,8 %
Activos totales interanuales (2018 vs. 2019)
-24,6 %
Ingresos interanuales (2019 vs. 2020)
+61,5 %
Beneficio / (pérdida) interanual (2019 vs. 2020)
+2316,5 %
Activos totales interanuales (2019 vs. 2020)
+15,1 %
Ingresos interanuales (2020 vs. 2021)
+27,2 %
Beneficio / (pérdida) interanual (2020 vs. 2021)
+53,7 %
Activos totales interanuales (2020 vs. 2021)
+55,3 %
Ingresos interanuales (2021 vs. 2022)
-99,5 %
Beneficio / (pérdida) interanual (2021 vs. 2022)
+227,9 %
Activos totales interanuales (2021 vs. 2022)
+48,5 %
Ingresos interanuales (2022 vs. 2023)
+123 %
Beneficio / (pérdida) interanual (2022 vs. 2023)
-12,2 %
Activos totales interanuales (2022 vs. 2023)
-8,7 %
Ingresos interanuales (2023 vs. 2024)
-25,5 %
Beneficio / (pérdida) interanual (2023 vs. 2024)
-104,2 %
Activos totales interanuales (2023 vs. 2024)
-6 %
CAGR ingresos (2017–2024)
-53,7 %
CAGR activos totales (2017–2024)
+4,9 %

Eficiencia y rentabilidad

Rotación de activos (2017)
1,66×
Rentabilidad sobre activos (neta) (2017)
31,6 %
Rentabilidad sobre activos (operativa) (2017)
46,4 %
Rotación de activos (2018)
1,84×
Rentabilidad sobre activos (neta) (2018)
33,8 %
Rentabilidad sobre activos (operativa) (2018)
49,1 %
Rotación de activos (2019)
0,79×
Rentabilidad sobre activos (neta) (2019)
0,5 %
Rentabilidad sobre activos (operativa) (2019)
0,2 %
Rotación de activos (2020)
1,1×
Rentabilidad sobre activos (neta) (2020)
11 %
Rentabilidad sobre activos (operativa) (2020)
13,6 %
Rotación de activos (2021)
0,91×
Rentabilidad sobre activos (neta) (2021)
10,9 %
Rentabilidad sobre activos (operativa) (2021)
14,1 %
Rentabilidad sobre activos (neta) (2022)
24 %
Rentabilidad sobre activos (operativa) (2022)
32,1 %
Rotación de activos (2023)
0,01×
Rentabilidad sobre activos (neta) (2023)
23,1 %
Rentabilidad sobre activos (operativa) (2023)
30,3 %
Rotación de activos (2024)
0,01×
Rentabilidad sobre activos (neta) (2024)
-1 %
Rentabilidad sobre activos (operativa) (2024)
-2,1 %

Calidad y mix

Otros ingresos % de ingresos (2022)
2 %
Otros ingresos % de ingresos (2023)
0,9 %
Otros ingresos % de ingresos (2024)
0,6 %
Inicio
Francia
Poisy