Acerca deEmpresas
AyudaPrivacidadTérminos
ResumenLegal y estadoLínea temporalRedPropiedad y gestiónAccionistasBeneficiario finalGeografíaFinanzasSalud financieraDocumentos
ResumenLegal y estadoLínea temporalRedPropiedad y gestiónAccionistasBeneficiario finalGeografíaFinanzasSalud financieraDocumentos

PHYLUM

🇫🇷Francia•SARL•Activa
Margen neto (2022)Margen neto
49,5 %
Margen operativo (2022)Margen operativo
12,6 %
Ingresos interanuales (2021 vs. 2022)Ingresos interanuales

Resumen

País🇫🇷Francia
EstadoActiva
Número de registro35403236900051
Fundada9/4/1990
Dirección9 All Charles Cros, Zac Des Ramassiers, Colomiers, 31770

Legal y estado

Forma legalSARL
EstadoActiva
Fecha de registro9/4/1990
Autoridad registralINPI
Capital registrado66.720

Fuente: FR INPI · Última actualización: 31/3/2026

Línea temporal (5 eventos)

19/3/2025

Francois Gary (persona)

Nombrado como Officer

19/3/2025

Helene Cecile Anne Rouch (persona)

Nombrado como Officer

9/4/1990

Empresa constituida

Fecha de constitución: 1990-04-09

Red

Press enter or space to select a node. You can then use the arrow keys to move the node around. Press delete to remove it and escape to cancel.
Press enter or space to select an edge. You can then press delete to remove it or escape to cancel.
Profundidad de la red

Propiedad y gestión

Officers & directors

Helene Cecile Anne Rouch

Officer

Nombrado el: 19/3/2025

—
Francois Gary

Officer

Nombrado el: 19/3/2025

—
Philippe Baralon

Officer

Nombrado el: 19/3/2025

—
Pascal Lebret

Officer

Nombrado el: 19/3/2025

—

Línea temporal de propiedad

No se encontraron cambios de propiedad

Accionistas

NombreParticipaciónVotoDesde
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.██%
██%
█.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██%
█.█%
██.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.█%
██.██%
██.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██.██%
██.█%
█.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██.█%
█.██%
██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.██%
██%
█.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██%
█.█%
██.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.█%
██.██%
██.█%

Beneficiario final

NombreParticipaciónPaísDesde
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.██%
██%
█.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██%
█.█%
██.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.█%
██.██%
██.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██.██%
██.█%
█.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██.█%
█.██%
██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.██%
██%
█.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██%
█.█%
██.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.█%
██.██%
██.█%

Geografía

Sede

9 All Charles Cros

Zac Des Ramassiers

Colomiers

31770

Finanzas

Cifras clave de cuentas anuales.

Convertir a

2016

Facturación: €1.5M

Cifras clave

Facturación

2016€1.472.590
2017€1.420.103
2018€1.636.065
2019€1.727.017
2020€1.438.916
2021€1.797.237
2022€2.229.360
2023—

Beneficio / (pérdida)

2016€113.549
2017€40.718
2018€75.660
2019€104.248
2020€-32.256
2021€151.286
2022€1.102.637
2023€262.406

Beneficio de explotación

2016€96.981
2017€33.639
2018€68.930
2019€135.365
2020€-77.500
2021€139.617
2022€281.509
2023—

Otros ingresos

2016€740
2017€310
2018€137
2019€935
2020€7
2021€1
2022€23
2023—

Activo total

2016€1.288.054
2017€1.182.015
2018€1.375.239
2019€1.599.554
2020€1.416.721
2021€1.763.857
2022€2.866.678
2023€1.888.298

Share Capital

2016€200.000
2017€200.000
2018€200.000
2019€200.000
2020€200.000
2021€200.000
2022€200.000
2023€66.720
Métrica20162017201820192020202120222023
Facturación€1.472.590€1.420.103€1.636.065€1.727.017€1.438.916€1.797.237€2.229.360—
Beneficio / (pérdida)€113.549€40.718€75.660€104.248€-32.256€151.286€1.102.637€262.406
Beneficio de explotación€96.981€33.639€68.930€135.365€-77.500€139.617€281.509—
Otros ingresos€740€310€137€935€7€1€23—
Activo total€1.288.054€1.182.015€1.375.239€1.599.554€1.416.721€1.763.857€2.866.678€1.888.298
Share Capital€200.000€200.000€200.000€200.000€200.000€200.000€200.000€66.720

Documentos

Las descargas de documentos aún no están disponibles para empresas francesas.

Formalité RNE — création 1990-04-09

19/3/2025

IA de documentos

Próximamente

Companexia Document AI

Haga preguntas sobre presentaciones y extractos—nuestra IA leerá los documentos y responderá en contexto.

Comptes annuels

Cuentas del ejercicio que finaliza el: 31/12/2023

Archivado: 26/7/2024

Comptes annuels

Cuentas del ejercicio que finaliza el: 31/12/2022

Archivado: 7/11/2023

Comptes annuels

Cuentas del ejercicio que finaliza el: 31/12/2021

Archivado: 28/10/2022

Comptes annuels

Cuentas del ejercicio que finaliza el: 31/12/2020

Archivado: 5/10/2021

Comptes annuels

Cuentas del ejercicio que finaliza el: 31/12/2019

Archivado: 15/12/2020

Comptes annuels

Cuentas del ejercicio que finaliza el: 31/12/2018

Archivado: 18/9/2019

Comptes annuels

Cuentas del ejercicio que finaliza el: 31/12/2017

Archivado: 7/11/2018

Comptes annuels

Cuentas del ejercicio que finaliza el: 31/12/2016

Archivado: 12/2/2018

Explorar más empresas y personas

🇮🇪KILDALE LIMITED🇮🇪BRAMBURY LIMITED🇮🇪CLOVERWOOD LIMITEDMARTINE MATTEONIDavid KwakCHARLES DERBEZ
+24 %
Beneficio / (pérdida) interanual (2022 vs. 2023)Beneficio / (pérdida) interanual
-76,2 %
Rentabilidad sobre activos (neta) (2023)Rentabilidad sobre activos (neta)
13,9 %

Salud financiera

Ratios derivados de las cuentas anuales. Se omiten los valores cuando faltan datos o no son significativos.

Márgenes

Margen neto (2016)
7,7 %
Margen operativo (2016)
6,6 %
Margen neto (2017)
2,9 %
Margen operativo (2017)
2,4 %
Margen neto (2018)
4,6 %
  1. –
  2. –
  3. –PHYLUM
Margen operativo (2018)
4,2 %
Margen neto (2019)
6 %
Margen operativo (2019)
7,8 %
Margen neto (2020)
-2,2 %
Margen operativo (2020)
-5,4 %
Margen neto (2021)
8,4 %
Margen operativo (2021)
7,8 %
Margen neto (2022)
49,5 %
Margen operativo (2022)
12,6 %

Crecimiento

Ingresos interanuales (2016 vs. 2017)
-3,6 %
Beneficio / (pérdida) interanual (2016 vs. 2017)
-64,1 %
Activos totales interanuales (2016 vs. 2017)
-8,2 %
Ingresos interanuales (2017 vs. 2018)
+15,2 %
Beneficio / (pérdida) interanual (2017 vs. 2018)
+85,8 %
Activos totales interanuales (2017 vs. 2018)
+16,3 %
Ingresos interanuales (2018 vs. 2019)
+5,6 %
Beneficio / (pérdida) interanual (2018 vs. 2019)
+37,8 %
Activos totales interanuales (2018 vs. 2019)
+16,3 %
Ingresos interanuales (2019 vs. 2020)
-16,7 %
Beneficio / (pérdida) interanual (2019 vs. 2020)
-130,9 %
Activos totales interanuales (2019 vs. 2020)
-11,4 %
Ingresos interanuales (2020 vs. 2021)
+24,9 %
Beneficio / (pérdida) interanual (2020 vs. 2021)
+569 %
Activos totales interanuales (2020 vs. 2021)
+24,5 %
Ingresos interanuales (2021 vs. 2022)
+24 %
Beneficio / (pérdida) interanual (2021 vs. 2022)
+628,8 %
Activos totales interanuales (2021 vs. 2022)
+62,5 %
Beneficio / (pérdida) interanual (2022 vs. 2023)
-76,2 %
Activos totales interanuales (2022 vs. 2023)
-34,1 %
CAGR beneficio / (pérdida) (2016–2023)
+12,7 %
CAGR activos totales (2016–2023)
+5,6 %

Eficiencia y rentabilidad

Rotación de activos (2016)
1,14×
Rentabilidad sobre activos (neta) (2016)
8,8 %
Rentabilidad sobre activos (operativa) (2016)
7,5 %
Rotación de activos (2017)
1,2×
Rentabilidad sobre activos (neta) (2017)
3,4 %
Rentabilidad sobre activos (operativa) (2017)
2,8 %
Rotación de activos (2018)
1,19×
Rentabilidad sobre activos (neta) (2018)
5,5 %
Rentabilidad sobre activos (operativa) (2018)
5 %
Rotación de activos (2019)
1,08×
Rentabilidad sobre activos (neta) (2019)
6,5 %
Rentabilidad sobre activos (operativa) (2019)
8,5 %
Rotación de activos (2020)
1,02×
Rentabilidad sobre activos (neta) (2020)
-2,3 %
Rentabilidad sobre activos (operativa) (2020)
-5,5 %
Rotación de activos (2021)
1,02×
Rentabilidad sobre activos (neta) (2021)
8,6 %
Rentabilidad sobre activos (operativa) (2021)
7,9 %
Rotación de activos (2022)
0,78×
Rentabilidad sobre activos (neta) (2022)
38,5 %
Rentabilidad sobre activos (operativa) (2022)
9,8 %
Rentabilidad sobre activos (neta) (2023)
13,9 %

Calidad y mix

Otros ingresos % de ingresos (2016)
0,1 %
Otros ingresos % de ingresos (2019)
0,1 %
Inicio
Francia
Colomiers