Acerca deEmpresas
AyudaPrivacidadTérminos
ResumenLegal y estadoLínea temporalRedPropiedad y gestiónAccionistasBeneficiario finalGeografíaFinanzasSalud financieraDocumentos
ResumenLegal y estadoLínea temporalRedPropiedad y gestiónAccionistasBeneficiario finalGeografíaFinanzasSalud financieraDocumentos

PROCHILAB

🇫🇷Francia•Sas, Société Par Actions Simplifiée•Activa

Resumen

País🇫🇷Francia
EstadoActiva
Número de registro32728021000052
Fundada10/5/1977
Dirección33 Rue Jean Raymond Guyon, Zi Des 4 Pavillons, Lormont, 33310

Legal y estado

Forma legalSas, Société Par Actions Simplifiée
EstadoActiva
Fecha de registro10/5/1977
Autoridad registralINPI
Capital registrado41.696

Fuente: FR INPI · Última actualización: 30/3/2026

Línea temporal (7 eventos)

8/4/2025

Laurent Favreau (persona)

Nombrado como Officer

8/4/2025

Isabelle Chauve (persona)

Nombrado como Officer

10/5/1977

Empresa constituida

Fecha de constitución: 1977-05-10

Red

Este diagrama tiene muchas conexiones. para una mejor experiencia.
Press enter or space to select a node. You can then use the arrow keys to move the node around. Press delete to remove it and escape to cancel.
Press enter or space to select an edge. You can then press delete to remove it or escape to cancel.
Profundidad de la red

Propiedad y gestión

Officers & directors

Mazars Figeor

Officer

Nombrado el: 8/4/2025

—
Jean-christophe Favreau

Officer

Nombrado el: 8/4/2025

—
Laurent Favreau

Officer

Nombrado el: 8/4/2025

—
Isabelle Chauve

Officer

Nombrado el: 8/4/2025

—
Ol

Officer

Nombrado el: 2/6/2024

—

Mostrando 1–5 de 6

1 / 2

Línea temporal de propiedad

No se encontraron cambios de propiedad

Accionistas

NombreParticipaciónVotoDesde
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.██%
██%
█.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██%
█.█%
██.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.█%
██.██%
██.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██.██%
██.█%
█.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██.█%
█.██%
██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.██%
██%
█.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██%
█.█%
██.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.█%
██.██%
██.█%

Beneficiario final

NombreParticipaciónPaísDesde
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.██%
██%
█.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██%
█.█%
██.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.█%
██.██%
██.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██.██%
██.█%
█.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██.█%
█.██%
██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.██%
██%
█.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██%
█.█%
██.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.█%
██.██%
██.█%

Geografía

Sede

33 Rue Jean Raymond Guyon

Zi Des 4 Pavillons

Lormont

33310

Finanzas

Cifras clave de cuentas anuales.

Convertir a

2016

Facturación: €295.1K

Cifras clave

Facturación

2016€295.095
2017€290.089
2018€183.074
2019—
2020—
2023—
2024—

Beneficio / (pérdida)

2016€69.402
2017€-26.257
2018€71.937
2019€76.383
2020€62.616
2023€100.780
2024€138.914

Beneficio de explotación

2016€87.034
2017€32.234
2018€139.221
2019—
2020—
2023—
2024—

Otros ingresos

2016€517
2017€2497
2018€6
2019—
2020—
2023—
2024—

Activo total

2016€940.544
2017€2.718.285
2018€2.787.669
2019€2.497.442
2020€2.498.385
2023€2.375.438
2024€2.446.188

Share Capital

2016€40.000
2017€41.696
2018€41.696
2019€41.696
2020€41.696
2023€41.696
2024€41.696
Métrica2016201720182019202020232024
Facturación€295.095€290.089€183.074————
Beneficio / (pérdida)€69.402€-26.257€71.937€76.383€62.616€100.780€138.914
Beneficio de explotación€87.034€32.234€139.221————
Otros ingresos€517€2497€6————
Activo total€940.544€2.718.285€2.787.669€2.497.442€2.498.385€2.375.438€2.446.188
Share Capital€40.000€41.696€41.696€41.696€41.696€41.696€41.696

Documentos

Las descargas de documentos aún no están disponibles para empresas francesas.

Comptes annuels

Cuentas del ejercicio que finaliza el: 31/12/2024

Archivado: 16/7/2025

Formalité RNE — création 1977-05-10

8/4/2025

Comptes annuels

Cuentas del ejercicio que finaliza el: 31/12/2023

Archivado: 24/6/2024

Comptes annuels

Cuentas del ejercicio que finaliza el: 31/12/2022

Archivado: 5/1/2024

Comptes annuels

Cuentas del ejercicio que finaliza el: 31/12/2020

Archivado: 2/8/2021

Comptes annuels

Cuentas del ejercicio que finaliza el: 31/12/2019

Archivado: 24/7/2020

Comptes annuels

Cuentas del ejercicio que finaliza el: 31/12/2018

Archivado: 5/8/2019

IA de documentos

Próximamente

Companexia Document AI

Haga preguntas sobre presentaciones y extractos—nuestra IA leerá los documentos y responderá en contexto.

Comptes annuels

Cuentas del ejercicio que finaliza el: 31/12/2017

Archivado: 23/7/2018

Comptes annuels

Cuentas del ejercicio que finaliza el: 31/12/2016

Archivado: 21/7/2017

Explorar más empresas y personas

🇮🇪KILDALE LIMITED🇮🇪AVONMOUNT LIMITED🇮🇪KERRY FARM MACHINERY (TRALEE) LIMITEDCHARLES LE BOURDONNEC🇬🇧Mr Yznert IstrefiDamien DEUS
Margen neto (2018)Margen neto
39,3 %
Margen operativo (2018)Margen operativo
76 %
Ingresos interanuales (2017 vs. 2018)Ingresos interanuales
-36,9 %
Beneficio / (pérdida) interanual (2023 vs. 2024)Beneficio / (pérdida) interanual
+37,8 %
Rentabilidad sobre activos (neta) (2024)Rentabilidad sobre activos (neta)
5,7 %

Salud financiera

Ratios derivados de las cuentas anuales. Se omiten los valores cuando faltan datos o no son significativos.

Márgenes

Margen neto (2016)
23,5 %
Margen operativo (2016)
29,5 %
Margen neto (2017)
-9,1 %
Margen operativo (2017)
11,1 %
Margen neto (2018)
39,3 %
  1. –
  2. –
  3. –PROCHILAB
Margen operativo (2018)
76 %

Crecimiento

Ingresos interanuales (2016 vs. 2017)
-1,7 %
Beneficio / (pérdida) interanual (2016 vs. 2017)
-137,8 %
Activos totales interanuales (2016 vs. 2017)
+189 %
Ingresos interanuales (2017 vs. 2018)
-36,9 %
Beneficio / (pérdida) interanual (2017 vs. 2018)
+374 %
Activos totales interanuales (2017 vs. 2018)
+2,6 %
Beneficio / (pérdida) interanual (2018 vs. 2019)
+6,2 %
Activos totales interanuales (2018 vs. 2019)
-10,4 %
Beneficio / (pérdida) interanual (2019 vs. 2020)
-18 %
Beneficio / (pérdida) interanual (2020 vs. 2023)
+60,9 %
Activos totales interanuales (2020 vs. 2023)
-4,9 %
Beneficio / (pérdida) interanual (2023 vs. 2024)
+37,8 %
Activos totales interanuales (2023 vs. 2024)
+3 %
CAGR beneficio / (pérdida) (2016–2024)
+12,3 %
CAGR activos totales (2016–2024)
+17,3 %

Eficiencia y rentabilidad

Rotación de activos (2016)
0,31×
Rentabilidad sobre activos (neta) (2016)
7,4 %
Rentabilidad sobre activos (operativa) (2016)
9,3 %
Rotación de activos (2017)
0,11×
Rentabilidad sobre activos (neta) (2017)
-1 %
Rentabilidad sobre activos (operativa) (2017)
1,2 %
Rotación de activos (2018)
0,07×
Rentabilidad sobre activos (neta) (2018)
2,6 %
Rentabilidad sobre activos (operativa) (2018)
5 %
Rentabilidad sobre activos (neta) (2019)
3,1 %
Rentabilidad sobre activos (neta) (2020)
2,5 %
Rentabilidad sobre activos (neta) (2023)
4,2 %
Rentabilidad sobre activos (neta) (2024)
5,7 %

Calidad y mix

Otros ingresos % de ingresos (2016)
0,2 %
Otros ingresos % de ingresos (2017)
0,9 %
Inicio
Francia
Lormont