Acerca deEmpresas
AyudaPrivacidadTérminos
ResumenLegal y estadoLínea temporalRedPropiedad y gestiónAccionistasBeneficiario finalGeografíaFinanzasSalud financieraDocumentos
ResumenLegal y estadoLínea temporalRedPropiedad y gestiónAccionistasBeneficiario finalGeografíaFinanzasSalud financieraDocumentos

RDB ENERGIES

🇫🇷Francia•SARL•Activa
Margen neto (2016)Margen neto
3,6 %
Margen operativo (2016)Margen operativo
4,9 %
Beneficio / (pérdida) interanual (2023 vs. 2024)Beneficio / (pérdida) interanual

Resumen

País🇫🇷Francia
EstadoActiva
Número de registro82020739700010
Fundada12/5/2016
Dirección46 Rte De Montlucon, Montmarault, 03390

Legal y estado

Forma legalSARL
EstadoActiva
Fecha de registro12/5/2016
Autoridad registralINPI
Capital registrado50.000

Fuente: FR INPI · Última actualización: 30/3/2026

Línea temporal (4 eventos)

31/3/2025

Isabelle Bourrier (persona)

Nombrado como Officer

31/3/2025

Sylvain Rousseau (persona)

Nombrado como Officer

12/5/2016

Empresa constituida

Fecha de constitución: 2016-05-12

Red

Press enter or space to select a node. You can then use the arrow keys to move the node around. Press delete to remove it and escape to cancel.
Press enter or space to select an edge. You can then press delete to remove it or escape to cancel.
Profundidad de la red

Propiedad y gestión

Officers & directors

Lionel Decabane

Officer

Nombrado el: 31/3/2025

—
Sylvain Rousseau

Officer

Nombrado el: 31/3/2025

—
Isabelle Bourrier

Officer

Nombrado el: 31/3/2025

—

Línea temporal de propiedad

No se encontraron cambios de propiedad

Accionistas

NombreParticipaciónVotoDesde
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.██%
██%
█.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██%
█.█%
██.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.█%
██.██%
██.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██.██%
██.█%
█.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██.█%
█.██%
██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.██%
██%
█.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██%
█.█%
██.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.█%
██.██%
██.█%

Beneficiario final

NombreParticipaciónPaísDesde
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.██%
██%
█.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██%
█.█%
██.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.█%
██.██%
██.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██.██%
██.█%
█.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██.█%
█.██%
██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.██%
██%
█.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██%
█.█%
██.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.█%
██.██%
██.█%

Geografía

Sede

46 Rte De Montlucon

Montmarault

03390

Finanzas

Cifras clave de cuentas anuales.

Convertir a

2016

Facturación: €1.9M

Cifras clave

Facturación

2016€1.869.561
2017—
2018—
2019—
2021—
2022—
2023—
2024—

Beneficio / (pérdida)

2016€68.105
2017€59.502
2018€28.888
2019€34.177
2021€50.599
2022€58.073
2023€82.733
2024€150.593

Beneficio de explotación

2016€92.001
2017—
2018—
2019—
2021—
2022—
2023—
2024—

Activo total

2016€1.019.652
2017€808.956
2018€579.032
2019€694.480
2021€631.724
2022€940.677
2023€1.116.765
2024€1.165.745

Share Capital

2016€50.000
2017€50.000
2018€50.000
2019€50.000
2021€50.000
2022€50.000
2023€50.000
2024€50.000
Métrica20162017201820192021202220232024
Facturación€1.869.561———————
Beneficio / (pérdida)€68.105€59.502€28.888€34.177€50.599€58.073€82.733€150.593
Beneficio de explotación€92.001———————
Activo total€1.019.652€808.956€579.032€694.480€631.724€940.677€1.116.765€1.165.745
Share Capital€50.000€50.000€50.000€50.000€50.000€50.000€50.000€50.000

Documentos

Las descargas de documentos aún no están disponibles para empresas francesas.

Comptes annuels

Cuentas del ejercicio que finaliza el: 31/12/2024

Archivado: 6/6/2025

IA de documentos

Próximamente

Companexia Document AI

Haga preguntas sobre presentaciones y extractos—nuestra IA leerá los documentos y responderá en contexto.

Formalité RNE — création 2016-05-12

31/3/2025

Comptes annuels

Cuentas del ejercicio que finaliza el: 31/12/2023

Archivado: 6/6/2024

Comptes annuels

Cuentas del ejercicio que finaliza el: 31/12/2022

Archivado: 31/5/2023

Comptes annuels

Cuentas del ejercicio que finaliza el: 31/12/2021

Archivado: 18/10/2022

Comptes annuels

Cuentas del ejercicio que finaliza el: 31/12/2020

Archivado: 25/8/2021

Comptes annuels

Cuentas del ejercicio que finaliza el: 31/12/2019

Archivado: 22/1/2021

Comptes annuels

Cuentas del ejercicio que finaliza el: 31/12/2018

Archivado: 26/12/2019

Comptes annuels

Cuentas del ejercicio que finaliza el: 31/12/2017

Archivado: 20/8/2018

Mostrando 1–10 de 11

1 / 2

Explorar más empresas y personas

🇮🇪KILDALE LIMITED🇮🇪AVONMOUNT LIMITED🇮🇪BALLINASCARTHY COMMUNITY HALL COMPANY LIMITED BY GUARANTEE🇬🇧Rachelle May See🇬🇧TAYLOR, Elliot HowardYU AN WANG
+82 %
Rentabilidad sobre activos (neta) (2024)Rentabilidad sobre activos (neta)
12,9 %
CAGR beneficio / (pérdida) (2016–2024)CAGR beneficio / (pérdida)
+12 %

Salud financiera

Ratios derivados de las cuentas anuales. Se omiten los valores cuando faltan datos o no son significativos.

Márgenes

Margen neto (2016)
3,6 %
Margen operativo (2016)
4,9 %

Crecimiento

Beneficio / (pérdida) interanual (2016 vs. 2017)
-12,6 %
Activos totales interanuales (2016 vs. 2017)
-20,7 %
Beneficio / (pérdida) interanual (2017 vs. 2018)
-51,5 %
  1. –
  2. –
  3. –RDB ENERGIES
Activos totales interanuales (2017 vs. 2018)
-28,4 %
Beneficio / (pérdida) interanual (2018 vs. 2019)
+18,3 %
Activos totales interanuales (2018 vs. 2019)
+19,9 %
Beneficio / (pérdida) interanual (2019 vs. 2021)
+48 %
Activos totales interanuales (2019 vs. 2021)
-9 %
Beneficio / (pérdida) interanual (2021 vs. 2022)
+14,8 %
Activos totales interanuales (2021 vs. 2022)
+48,9 %
Beneficio / (pérdida) interanual (2022 vs. 2023)
+42,5 %
Activos totales interanuales (2022 vs. 2023)
+18,7 %
Beneficio / (pérdida) interanual (2023 vs. 2024)
+82 %
Activos totales interanuales (2023 vs. 2024)
+4,4 %
CAGR beneficio / (pérdida) (2016–2024)
+12 %
CAGR activos totales (2016–2024)
+1,9 %

Eficiencia y rentabilidad

Rotación de activos (2016)
1,83×
Rentabilidad sobre activos (neta) (2016)
6,7 %
Rentabilidad sobre activos (operativa) (2016)
9 %
Rentabilidad sobre activos (neta) (2017)
7,4 %
Rentabilidad sobre activos (neta) (2018)
5 %
Rentabilidad sobre activos (neta) (2019)
4,9 %
Rentabilidad sobre activos (neta) (2021)
8 %
Rentabilidad sobre activos (neta) (2022)
6,2 %
Rentabilidad sobre activos (neta) (2023)
7,4 %
Rentabilidad sobre activos (neta) (2024)
12,9 %
Inicio
Francia
Montmarault