Acerca deEmpresas
AyudaPrivacidadTérminos
ResumenLegal y estadoLínea temporalRedPropiedad y gestiónAccionistasBeneficiario finalGeografíaFinanzasSalud financieraDocumentos
ResumenLegal y estadoLínea temporalRedPropiedad y gestiónAccionistasBeneficiario finalGeografíaFinanzasSalud financieraDocumentos

Refinement OÜ

🇪🇪Estonia•Osaühing•Activa
Ratio de liquidez corriente (2021)Ratio de liquidez corriente
20,91×
Pasivos / fondos propios (2024)Pasivos / fondos propios
34,65×
Beneficio / (pérdida) interanual (2023 vs. 2024)Beneficio / (pérdida) interanual

Resumen

País🇪🇪Estonia
EstadoActiva
Número de registro14528348
Fundada18/7/2018
DirecciónVäike-Lepiku, Metsaküla, Haapsalu Linn, Lääne Maakond, Haapsalu Linn, Lääne Maakond, 90436

Legal y estado

Forma legalOsaühing
EstadoActiva
Fecha de registro18/7/2018
Autoridad registralEstonian Business Register / Äriregister
Capital registrado2500

Fuente: Estonia RIK · Última actualización: 24/4/2026

Línea temporal (2 eventos)

24/4/2026

Forma legal cambiada

→ Osaühing

18/7/2018

Empresa constituida

Fecha de constitución: 2018-07-18

Red

Press enter or space to select a node. You can then use the arrow keys to move the node around. Press delete to remove it and escape to cancel.
Press enter or space to select an edge. You can then press delete to remove it or escape to cancel.
Profundidad de la red

Propiedad y gestión

Persons with significant control

Philip Christopher Parker

Persona con control significativo

Nombrado el: 23/10/2024

—

Línea temporal de propiedad (1 cambios)

23/10/2024

Nombramiento Philip Christopher Parker (persona)

Persona con control significativo

Accionistas

NombreParticipaciónVotoDesde
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.██%
██%
█.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██%
█.█%
██.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.█%
██.██%
██.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██.██%
██.█%
█.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██.█%
█.██%
██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.██%
██%
█.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██%
█.█%
██.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.█%
██.██%
██.█%

Beneficiario final

NombreParticipaciónPaísDesde
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.██%
██%
█.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██%
█.█%
██.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.█%
██.██%
██.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██.██%
██.█%
█.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██.█%
█.██%
██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.██%
██%
█.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██%
█.█%
██.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.█%
██.██%
██.█%

Geografía

Sede

Väike-Lepiku

Metsaküla, Haapsalu Linn, Lääne Maakond

Haapsalu Linn

Lääne Maakond

90436

Finanzas

Cifras clave de cuentas anuales.

Convertir a

2020

Facturación: €0

Cifras clave

Beneficio / (pérdida)

2019€-49.891
2020€-8851
2021€184.372
2022€-11.076
2023€-14.677
2024€-30.794

Activo total

2019€69.226
2020€63.156
2021€59.718
2022€49.999
2023€71.444
2024€100.811

Equity

2019€-115.792
2020€-124.979
2021€59.375
2022€48.299
2023€33.622
2024€2828

Share Capital

2019€2500
2020€2500
2021€2500
2022€2500
2023€2500
2024€2500

Current Assets

2019€9383
2020€6961
2021€7171
2022€1101
2023€5526
2024€12.721

Assets

2019€69.226
2020€63.156
2021€59.718
2022€49.999
2023€71.444
2024€100.811

Cash And Cash Equivalents

2019€4665
2020€4419
2021—
2022—
2023€3332
2024€9682

Current Liabilities

2019€313
2020€0
2021€343
2022€0
2023—
2024—

Depreciation And Impairment Loss Reversal

2019€-3648
2020€-3648
2021€-3648
2022€-3648
2023€-3912
2024€-5237

Issued Capital

2019€2500
2020€2500
2021€2500
2022€2500
2023€2500
2024€2500

Non Current Assets

2019€59.843
2020€56.195
2021€52.547
2022€48.898
2023€65.918
2024€88.090

Non Current Liabilities

2019€184.705
2020€188.135
2021€0
2022€1700
2023€37.822
2024€97.983

Retained Earnings Loss

2019€-65.903
2020€-116.128
2021€-124.997
2022€59.375
2023€48.299
2024€33.622

Total Annual Period Profit Loss

2019€-49.891
2020€-8851
2021€184.372
2022€-11.076
2023€-14.677
2024€-30.794

Total Profit Loss

2019€-49.891
2020€-8851
2021€184.372
2022€-11.076
2023€-14.677
2024€-30.794

Total Profit Loss Before Tax

2019€-49.891
2020€-8851
2021€184.372
2022€-11.076
2023€-14.677
2024€-30.794
Métrica201920202021202220232024
Beneficio / (pérdida)€-49.891€-8851€184.372€-11.076€-14.677€-30.794
Activo total€69.226€63.156€59.718€49.999€71.444€100.811
Equity€-115.792€-124.979€59.375€48.299€33.622€2828
Share Capital€2500€2500€2500€2500€2500€2500
Current Assets€9383€6961€7171€1101€5526€12.721
Assets€69.226€63.156€59.718€49.999€71.444€100.811
Cash And Cash Equivalents€4665€4419——€3332€9682
Current Liabilities€313€0€343€0——
Depreciation And Impairment Loss Reversal€-3648€-3648€-3648€-3648€-3912€-5237
Issued Capital€2500€2500€2500€2500€2500€2500
Non Current Assets€59.843€56.195€52.547€48.898€65.918€88.090
Non Current Liabilities€184.705€188.135€0€1700€37.822€97.983
Retained Earnings Loss€-65.903€-116.128€-124.997€59.375€48.299€33.622
Total Annual Period Profit Loss€-49.891€-8851€184.372€-11.076€-14.677€-30.794
Total Profit Loss€-49.891€-8851€184.372€-11.076€-14.677€-30.794
Total Profit Loss Before Tax€-49.891€-8851€184.372€-11.076€-14.677€-30.794

Documentos

Las descargas de documentos aún no están disponibles para empresas francesas.

Muutmiskanne

13/8/2025

Annual report

Cuentas del ejercicio que finaliza el: 31/12/2024

Archivado: 26/6/2025

Annual report

Cuentas del ejercicio que finaliza el: 31/12/2023

Archivado: 12/8/2024

Muutmiskanne

1/9/2023

IA de documentos

Próximamente

Companexia Document AI

Haga preguntas sobre presentaciones y extractos—nuestra IA leerá los documentos y responderá en contexto.

Annual report

Cuentas del ejercicio que finaliza el: 31/12/2021

Archivado: 26/1/2023

Annual report

Cuentas del ejercicio que finaliza el: 31/12/2022

Archivado: 26/1/2023

Annual report

Cuentas del ejercicio que finaliza el: 31/12/2020

Archivado: 5/8/2021

Annual report

Cuentas del ejercicio que finaliza el: 31/12/2019

Archivado: 3/12/2020

Esmakanne

18/7/2018

Explorar más empresas y personas

🇮🇪KILDALE LIMITED🇮🇪BRAMBURY LIMITED🇮🇪AVONMOUNT LIMITEDC T CORPORATION SYSTEMCHARLES MORIOCLARA U SCHERER
-109,8 %
Rentabilidad sobre activos (neta) (2024)Rentabilidad sobre activos (neta)
-30,5 %
Pasivos / activos totales (2024)Pasivos / activos totales
97,2 %

Salud financiera

Ratios derivados de las cuentas anuales. Se omiten los valores cuando faltan datos o no son significativos.

Crecimiento

Beneficio / (pérdida) interanual (2019 vs. 2020)
+82,3 %
Activos totales interanuales (2019 vs. 2020)
-8,8 %
Beneficio / (pérdida) interanual (2020 vs. 2021)
+2183,1 %
Activos totales interanuales (2020 vs. 2021)
-5,4 %
Beneficio / (pérdida) interanual (2021 vs. 2022)
-106 %
Activos totales interanuales (2021 vs. 2022)
-16,3 %
Beneficio / (pérdida) interanual (2022 vs. 2023)
-32,5 %
Activos totales interanuales (2022 vs. 2023)
+42,9 %
Beneficio / (pérdida) interanual (2023 vs. 2024)
-109,8 %
Activos totales interanuales (2023 vs. 2024)
+41,1 %
CAGR activos totales (2019–2024)
+7,8 %

Eficiencia y rentabilidad

Rentabilidad sobre activos (neta) (2019)
-72,1 %
Rentabilidad sobre activos (neta) (2020)
-14 %
Rentabilidad sobre activos (neta) (2021)
308,7 %
Rentabilidad sobre activos (neta) (2022)
-22,2 %
Rentabilidad sobre activos (neta) (2023)
-20,5 %
Rentabilidad sobre activos (neta) (2024)
-30,5 %

Capital circulante y liquidez

Ratio de liquidez corriente (2019)
29,98×
Ratio de liquidez corriente (2021)
20,91×

Estructura de capital

Ratio de fondos propios (2019)
-167,3 %
Pasivos / activos totales (2019)
267,3 %
Ratio de fondos propios (2020)
-197,9 %
Pasivos / activos totales (2020)
297,9 %
Ratio de fondos propios (2021)
99,4 %
Pasivos / activos totales (2021)
0,6 %
  1. Inicio
  2. –Estonia
  3. –Haapsalu Linn
  4. –Refinement OÜ
Pasivos / fondos propios (2021)
0,01×
Ratio de fondos propios (2022)
96,6 %
Pasivos / activos totales (2022)
3,4 %
Pasivos / fondos propios (2022)
0,04×
Ratio de fondos propios (2023)
47,1 %
Pasivos / activos totales (2023)
52,9 %
Pasivos / fondos propios (2023)
1,12×
Ratio de fondos propios (2024)
2,8 %
Pasivos / activos totales (2024)
97,2 %
Pasivos / fondos propios (2024)
34,65×