Acerca deEmpresas
AyudaPrivacidadTérminos
ResumenLegal y estadoLínea temporalRedPropiedad y gestiónAccionistasBeneficiario finalGeografíaFinanzasSalud financieraDocumentos
ResumenLegal y estadoLínea temporalRedPropiedad y gestiónAccionistasBeneficiario finalGeografíaFinanzasSalud financieraDocumentos

S I E

🇫🇷Francia•Sas, Société Par Actions Simplifiée•Activa
Margen neto (2024)Margen neto
-30 %
Margen operativo (2024)Margen operativo
-7,7 %
Ingresos interanuales (2023 vs. 2024)Ingresos interanuales

Resumen

País🇫🇷Francia
EstadoActiva
Número de registro79963790500016
Fundada16/1/2014
DirecciónRue Des Onze Arpents, Zac, Blois, 41000

Legal y estado

Forma legalSas, Société Par Actions Simplifiée
EstadoActiva
Fecha de registro16/1/2014
Autoridad registralINPI
Capital registrado1000

Fuente: FR INPI · Última actualización: 29/3/2026

Línea temporal (2 eventos)

12/10/2024

Philippe Christian Marie Dejust (persona)

Nombrado como Officer

16/1/2014

Empresa constituida

Fecha de constitución: 2014-01-16

Red

Press enter or space to select a node. You can then use the arrow keys to move the node around. Press delete to remove it and escape to cancel.
Press enter or space to select an edge. You can then press delete to remove it or escape to cancel.
Profundidad de la red

Propiedad y gestión

Officers & directors

Philippe Christian Marie Dejust

Officer

Nombrado el: 12/10/2024

—

Línea temporal de propiedad

No se encontraron cambios de propiedad

Accionistas

NombreParticipaciónVotoDesde
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.██%
██%
█.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██%
█.█%
██.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.█%
██.██%
██.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██.██%
██.█%
█.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██.█%
█.██%
██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.██%
██%
█.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██%
█.█%
██.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.█%
██.██%
██.█%

Beneficiario final

NombreParticipaciónPaísDesde
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.██%
██%
█.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██%
█.█%
██.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.█%
██.██%
██.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██.██%
██.█%
█.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██.█%
█.██%
██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.██%
██%
█.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██%
█.█%
██.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.█%
██.██%
██.█%

Geografía

Sede

Rue Des Onze Arpents

Zac

Blois

41000

Finanzas

Cifras clave de cuentas anuales.

Convertir a

2017

Facturación: €75.1K

Cifras clave

Facturación

2017€75.129
2018€50.000
2019€1
2020€1
2021€22.974
2022€53.357
2023€56.868
2024€58.221

Beneficio / (pérdida)

2017€24.787
2018€-37.436
2019€-65.174
2020€-3122
2021€-109.987
2022€-17.547
2023€-16.681
2024€-17.452

Beneficio de explotación

2017€19.566
2018€-2703
2019€-41.711
2020€-3120
2021€-106.039
2022€-4338
2023€-3726
2024€-4501

Otros ingresos

2017€2
2018€1
2019€1
2020€1
2021€9
2022—
2023—
2024—

Activo total

2017€129.117
2018€88.506
2019€5422
2020€2416
2021€1.334.146
2022€1.300.651
2023€1.260.773
2024€1.232.603

Share Capital

2017€1000
2018€1000
2019€1000
2020€1000
2021€1000
2022€1000
2023€1000
2024€1000
Métrica20172018201920202021202220232024
Facturación€75.129€50.000€1€1€22.974€53.357€56.868€58.221
Beneficio / (pérdida)€24.787€-37.436€-65.174€-3122€-109.987€-17.547€-16.681€-17.452
Beneficio de explotación€19.566€-2703€-41.711€-3120€-106.039€-4338€-3726€-4501
Otros ingresos€2€1€1€1€9———
Activo total€129.117€88.506€5422€2416€1.334.146€1.300.651€1.260.773€1.232.603
Share Capital€1000€1000€1000€1000€1000€1000€1000€1000

Documentos

Las descargas de documentos aún no están disponibles para empresas francesas.

Comptes annuels

Cuentas del ejercicio que finaliza el: 31/12/2024

Archivado: 17/7/2025

Formalité RNE — création 2014-01-16

12/10/2024

Comptes annuels

Cuentas del ejercicio que finaliza el: 31/12/2023

Archivado: 12/7/2024

Comptes annuels

Cuentas del ejercicio que finaliza el: 31/12/2022

Archivado: 10/7/2023

Comptes annuels

Cuentas del ejercicio que finaliza el: 31/12/2021

Archivado: 11/7/2022

Comptes annuels

Cuentas del ejercicio que finaliza el: 31/12/2020

Archivado: 8/7/2021

Comptes annuels

Cuentas del ejercicio que finaliza el: 31/12/2019

Archivado: 6/8/2020

Comptes annuels

Cuentas del ejercicio que finaliza el: 31/12/2018

Archivado: 8/7/2019

Comptes annuels

Cuentas del ejercicio que finaliza el: 31/12/2017

Archivado: 19/7/2018

IA de documentos

Próximamente

Companexia Document AI

Haga preguntas sobre presentaciones y extractos—nuestra IA leerá los documentos y responderá en contexto.

Explorar más empresas y personas

🇮🇪KILDALE LIMITED🇮🇪AVONMOUNT LIMITED🇮🇪KERRY FARM MACHINERY (TRALEE) LIMITEDJUSTA JOHN RJEAN JEROME HUBERT MICHEL DESPESSEMEJ PROFESSIONAL SERVICES INC
+2,4 %
Beneficio / (pérdida) interanual (2023 vs. 2024)Beneficio / (pérdida) interanual
-4,6 %
Rentabilidad sobre activos (neta) (2024)Rentabilidad sobre activos (neta)
-1,4 %

Salud financiera

Ratios derivados de las cuentas anuales. Se omiten los valores cuando faltan datos o no son significativos.

Márgenes

Margen neto (2017)
33 %
Margen operativo (2017)
26 %
Margen neto (2018)
-74,9 %
Margen operativo (2018)
-5,4 %
Margen neto (2019)
-6.517.400 %
Margen operativo (2019)
-4.171.100 %
Margen neto (2020)
-312.200 %
Margen operativo (2020)
-312.000 %
Margen neto (2021)
-478,7 %
Margen operativo (2021)
-461,6 %
Margen neto (2022)
-32,9 %
Margen operativo (2022)
-8,1 %
Margen neto (2023)
-29,3 %
Margen operativo (2023)
-6,6 %
Margen neto (2024)
-30 %
Margen operativo (2024)
-7,7 %

Crecimiento

Ingresos interanuales (2017 vs. 2018)
-33,4 %
Beneficio / (pérdida) interanual (2017 vs. 2018)
-251 %
Activos totales interanuales (2017 vs. 2018)
-31,5 %
Ingresos interanuales (2018 vs. 2019)
-100 %
Beneficio / (pérdida) interanual (2018 vs. 2019)
-74,1 %
Activos totales interanuales (2018 vs. 2019)
-93,9 %

Eficiencia y rentabilidad

Rotación de activos (2017)
0,58×
Rentabilidad sobre activos (neta) (2017)
19,2 %
Rentabilidad sobre activos (operativa) (2017)
15,2 %
Rotación de activos (2018)
0,56×
Rentabilidad sobre activos (neta) (2018)
-42,3 %
Rentabilidad sobre activos (operativa) (2018)
-3,1 %

Calidad y mix

Otros ingresos % de ingresos (2019)
100 %
Otros ingresos % de ingresos (2020)
100 %
  1. Inicio
  2. –Francia
  3. –Blois
  4. –S I E
Beneficio / (pérdida) interanual (2019 vs. 2020)
+95,2 %
Activos totales interanuales (2019 vs. 2020)
-55,4 %
Ingresos interanuales (2020 vs. 2021)
+2.297.300 %
Beneficio / (pérdida) interanual (2020 vs. 2021)
-3423 %
Activos totales interanuales (2020 vs. 2021)
+55.121,3 %
Ingresos interanuales (2021 vs. 2022)
+132,2 %
Beneficio / (pérdida) interanual (2021 vs. 2022)
+84 %
Activos totales interanuales (2021 vs. 2022)
-2,5 %
Ingresos interanuales (2022 vs. 2023)
+6,6 %
Beneficio / (pérdida) interanual (2022 vs. 2023)
+4,9 %
Activos totales interanuales (2022 vs. 2023)
-3,1 %
Ingresos interanuales (2023 vs. 2024)
+2,4 %
Beneficio / (pérdida) interanual (2023 vs. 2024)
-4,6 %
Activos totales interanuales (2023 vs. 2024)
-2,2 %
CAGR ingresos (2017–2024)
-3,6 %
CAGR activos totales (2017–2024)
+38 %
Rentabilidad sobre activos (neta) (2019)
-1202 %
Rentabilidad sobre activos (operativa) (2019)
-769,3 %
Rentabilidad sobre activos (neta) (2020)
-129,2 %
Rentabilidad sobre activos (operativa) (2020)
-129,1 %
Rotación de activos (2021)
0,02×
Rentabilidad sobre activos (neta) (2021)
-8,2 %
Rentabilidad sobre activos (operativa) (2021)
-7,9 %
Rotación de activos (2022)
0,04×
Rentabilidad sobre activos (neta) (2022)
-1,3 %
Rentabilidad sobre activos (operativa) (2022)
-0,3 %
Rotación de activos (2023)
0,05×
Rentabilidad sobre activos (neta) (2023)
-1,3 %
Rentabilidad sobre activos (operativa) (2023)
-0,3 %
Rotación de activos (2024)
0,05×
Rentabilidad sobre activos (neta) (2024)
-1,4 %
Rentabilidad sobre activos (operativa) (2024)
-0,4 %