Acerca deEmpresas
AyudaPrivacidadTérminos
ResumenLegal y estadoLínea temporalRedPropiedad y gestiónAccionistasBeneficiario finalGeografíaFinanzasSalud financieraDocumentos
ResumenLegal y estadoLínea temporalRedPropiedad y gestiónAccionistasBeneficiario finalGeografíaFinanzasSalud financieraDocumentos

SAME

🇫🇷Francia•Sas, Société Par Actions Simplifiée•Activa

Resumen

País🇫🇷Francia
EstadoActiva
Número de registro75186936300059
Fundada5/6/2012
Dirección22 Rue Louise De Vilmorin, Bruges, 33520

Legal y estado

Forma legalSas, Société Par Actions Simplifiée
EstadoActiva
Fecha de registro5/6/2012
Autoridad registralINPI
Capital registrado257.400

Fuente: FR INPI · Última actualización: 30/3/2026

Línea temporal (5 eventos)

20/5/2025

Sas Les Bons Enfants (empresa)

Nombrado como Officer

18/5/2024

Jerome Christophe Henry Mazurier (persona)

Nombrado como Officer

5/6/2012

Empresa constituida

Fecha de constitución: 2012-06-05

Red

Este diagrama tiene muchas conexiones. para una mejor experiencia.
Press enter or space to select a node. You can then use the arrow keys to move the node around. Press delete to remove it and escape to cancel.
Press enter or space to select an edge. You can then press delete to remove it or escape to cancel.
Profundidad de la red

Propiedad y gestión

Officers & directors

Sas Les Bons Enfants

Officer

Nombrado el: 20/5/2025

—
Jerome Christophe Henry Mazurier

Officer

Nombrado el: 18/5/2024

—
Ajc Audit

Officer

Nombrado el: 18/5/2024

—
Ajc

Officer

Nombrado el: 18/5/2024

—

Línea temporal de propiedad

No se encontraron cambios de propiedad

Accionistas

NombreParticipaciónVotoDesde
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.██%
██%
█.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██%
█.█%
██.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.█%
██.██%
██.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██.██%
██.█%
█.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██.█%
█.██%
██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.██%
██%
█.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██%
█.█%
██.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.█%
██.██%
██.█%

Beneficiario final

NombreParticipaciónPaísDesde
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.██%
██%
█.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██%
█.█%
██.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.█%
██.██%
██.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██.██%
██.█%
█.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██.█%
█.██%
██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.██%
██%
█.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██%
█.█%
██.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.█%
██.██%
██.█%

Geografía

Sede

22 Rue Louise De Vilmorin

Bruges

33520

Finanzas

Cifras clave de cuentas anuales.

Convertir a

2017

Facturación: €347.6K

Cifras clave

Facturación

2017€347.621
2018€263.080
2019€315.923
2020€160.612
2021€208.161
2022€41.465
2023€42.640
2024€55.086

Beneficio / (pérdida)

2017€245.538
2018€1.061.731
2019€-55.681
2020€1.694.961
2021€-113.950
2022€823.064
2023€-230.511
2024€-259.188

Beneficio de explotación

2017€58.625
2018€-6383
2019€-41.902
2020€-190.911
2021€-130.204
2022€-270.441
2023€-262.943
2024€-216.024

Otros ingresos

2017€4
2018€146
2019€24
2020€61
2021€51
2022€6
2023€6
2024€16

Activo total

2017€983.856
2018€1.902.540
2019€2.198.255
2020€4.077.334
2021€4.036.991
2022€4.612.521
2023€4.365.284
2024€4.382.030

Share Capital

2017€257.400
2018€257.400
2019€257.400
2020€257.400
2021€257.400
2022€257.400
2023€257.400
2024€257.400
Métrica20172018201920202021202220232024
Facturación€347.621€263.080€315.923€160.612€208.161€41.465€42.640€55.086
Beneficio / (pérdida)€245.538€1.061.731€-55.681€1.694.961€-113.950€823.064€-230.511€-259.188
Beneficio de explotación€58.625€-6383€-41.902€-190.911€-130.204€-270.441€-262.943€-216.024
Otros ingresos€4€146€24€61€51€6€6€16
Activo total€983.856€1.902.540€2.198.255€4.077.334€4.036.991€4.612.521€4.365.284€4.382.030
Share Capital€257.400€257.400€257.400€257.400€257.400€257.400€257.400€257.400

Documentos

Las descargas de documentos aún no están disponibles para empresas francesas.

Comptes annuels

Cuentas del ejercicio que finaliza el: 30/6/2024

Archivado: 24/6/2025

Comptes annuels

Cuentas del ejercicio que finaliza el: 30/6/2023

Archivado: 24/6/2025

Formalité RNE — création 2012-06-05

18/5/2024

Comptes annuels

Cuentas del ejercicio que finaliza el: 30/6/2022

Archivado: 4/1/2023

Comptes annuels

Cuentas del ejercicio que finaliza el: 30/6/2021

Archivado: 3/3/2022

Comptes annuels

Cuentas del ejercicio que finaliza el: 30/6/2020

Archivado: 25/11/2021

Comptes annuels

Cuentas del ejercicio que finaliza el: 30/6/2018

Archivado: 11/1/2021

Comptes annuels

Cuentas del ejercicio que finaliza el: 30/6/2019

Archivado: 26/11/2019

IA de documentos

Próximamente

Companexia Document AI

Haga preguntas sobre presentaciones y extractos—nuestra IA leerá los documentos y responderá en contexto.

Comptes annuels

Cuentas del ejercicio que finaliza el: 30/6/2017

Archivado: 26/6/2019

Explorar más empresas y personas

🇮🇪KILDALE LIMITED🇮🇪BRAMBURY LIMITED🇮🇪AVONMOUNT LIMITEDSTEVEN CHRISTOPHE BUXTONLEWIS C BOHARTMANUEL DANIEL VILLAVICENCIO MANUEL
Margen neto (2024)Margen neto
-470,5 %
Margen operativo (2024)Margen operativo
-392,2 %
Ingresos interanuales (2023 vs. 2024)Ingresos interanuales
+29,2 %
Beneficio / (pérdida) interanual (2023 vs. 2024)Beneficio / (pérdida) interanual
-12,4 %
Rentabilidad sobre activos (neta) (2024)Rentabilidad sobre activos (neta)
-5,9 %

Salud financiera

Ratios derivados de las cuentas anuales. Se omiten los valores cuando faltan datos o no son significativos.

Márgenes

Margen neto (2017)
70,6 %
Margen operativo (2017)
16,9 %
Margen neto (2018)
403,6 %
Margen operativo (2018)
-2,4 %
Margen neto (2019)
-17,6 %
  1. –
  2. –
  3. –SAME
Margen operativo (2019)
-13,3 %
Margen neto (2020)
1055,3 %
Margen operativo (2020)
-118,9 %
Margen neto (2021)
-54,7 %
Margen operativo (2021)
-62,5 %
Margen neto (2022)
1985 %
Margen operativo (2022)
-652,2 %
Margen neto (2023)
-540,6 %
Margen operativo (2023)
-616,7 %
Margen neto (2024)
-470,5 %
Margen operativo (2024)
-392,2 %

Crecimiento

Ingresos interanuales (2017 vs. 2018)
-24,3 %
Beneficio / (pérdida) interanual (2017 vs. 2018)
+332,4 %
Activos totales interanuales (2017 vs. 2018)
+93,4 %
Ingresos interanuales (2018 vs. 2019)
+20,1 %
Beneficio / (pérdida) interanual (2018 vs. 2019)
-105,2 %
Activos totales interanuales (2018 vs. 2019)
+15,5 %
Ingresos interanuales (2019 vs. 2020)
-49,2 %
Beneficio / (pérdida) interanual (2019 vs. 2020)
+3144,1 %
Activos totales interanuales (2019 vs. 2020)
+85,5 %
Ingresos interanuales (2020 vs. 2021)
+29,6 %
Beneficio / (pérdida) interanual (2020 vs. 2021)
-106,7 %
Activos totales interanuales (2020 vs. 2021)
-1 %
Ingresos interanuales (2021 vs. 2022)
-80,1 %
Beneficio / (pérdida) interanual (2021 vs. 2022)
+822,3 %
Activos totales interanuales (2021 vs. 2022)
+14,3 %
Ingresos interanuales (2022 vs. 2023)
+2,8 %
Beneficio / (pérdida) interanual (2022 vs. 2023)
-128 %
Activos totales interanuales (2022 vs. 2023)
-5,4 %
Ingresos interanuales (2023 vs. 2024)
+29,2 %
Beneficio / (pérdida) interanual (2023 vs. 2024)
-12,4 %
Activos totales interanuales (2023 vs. 2024)
+0,4 %
CAGR ingresos (2017–2024)
-23,1 %
CAGR activos totales (2017–2024)
+23,8 %

Eficiencia y rentabilidad

Rotación de activos (2017)
0,35×
Rentabilidad sobre activos (neta) (2017)
25 %
Rentabilidad sobre activos (operativa) (2017)
6 %
Rotación de activos (2018)
0,14×
Rentabilidad sobre activos (neta) (2018)
55,8 %
Rentabilidad sobre activos (operativa) (2018)
-0,3 %
Rotación de activos (2019)
0,14×
Rentabilidad sobre activos (neta) (2019)
-2,5 %
Rentabilidad sobre activos (operativa) (2019)
-1,9 %
Rotación de activos (2020)
0,04×
Rentabilidad sobre activos (neta) (2020)
41,6 %
Rentabilidad sobre activos (operativa) (2020)
-4,7 %
Rotación de activos (2021)
0,05×
Rentabilidad sobre activos (neta) (2021)
-2,8 %
Rentabilidad sobre activos (operativa) (2021)
-3,2 %
Rotación de activos (2022)
0,01×
Rentabilidad sobre activos (neta) (2022)
17,8 %
Rentabilidad sobre activos (operativa) (2022)
-5,9 %
Rotación de activos (2023)
0,01×
Rentabilidad sobre activos (neta) (2023)
-5,3 %
Rentabilidad sobre activos (operativa) (2023)
-6 %
Rotación de activos (2024)
0,01×
Rentabilidad sobre activos (neta) (2024)
-5,9 %
Rentabilidad sobre activos (operativa) (2024)
-4,9 %

Calidad y mix

Otros ingresos % de ingresos (2018)
0,1 %
Inicio
Francia
Bruges