Acerca deEmpresas
AyudaPrivacidadTérminos
ResumenLegal y estadoLínea temporalRedPropiedad y gestiónAccionistasBeneficiario finalGeografíaFinanzasSalud financieraDocumentos
ResumenLegal y estadoLínea temporalRedPropiedad y gestiónAccionistasBeneficiario finalGeografíaFinanzasSalud financieraDocumentos

SIMJET OÜ

🇪🇪Estonia•Osaühing•Activa
Margen neto (2024)Margen neto
-14.932,9 %
Ingresos interanuales (2023 vs. 2024)Ingresos interanuales
-98,1 %
Ratio de liquidez corriente (2024)Ratio de liquidez corriente

Resumen

País🇪🇪Estonia
EstadoActiva
Número de registro14547038
Fundada17/8/2018
DirecciónTulbi Tn 2c-13, Tartu Linn, Tartu Linn, Tartu Maakond, Tartu Linn, Tartu Maakond, 50407

Legal y estado

Forma legalOsaühing
EstadoActiva
Fecha de registro17/8/2018
Autoridad registralEstonian Business Register / Äriregister
Capital registrado2500

Fuente: Estonia RIK · Última actualización: 24/4/2026

Línea temporal (2 eventos)

24/4/2026

Forma legal cambiada

→ Osaühing

17/8/2018

Empresa constituida

Fecha de constitución: 2018-08-17

Red

Press enter or space to select a node. You can then use the arrow keys to move the node around. Press delete to remove it and escape to cancel.
Press enter or space to select an edge. You can then press delete to remove it or escape to cancel.
Profundidad de la red

Propiedad y gestión

Persons with significant control

Siim Suure

Persona con control significativo

Nombrado el: 9/10/2018

—

Línea temporal de propiedad (1 cambios)

9/10/2018

Nombramiento Siim Suure (persona)

Persona con control significativo

Accionistas

NombreParticipaciónVotoDesde
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.██%
██%
█.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██%
█.█%
██.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.█%
██.██%
██.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██.██%
██.█%
█.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██.█%
█.██%
██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.██%
██%
█.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██%
█.█%
██.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.█%
██.██%
██.█%

Beneficiario final

NombreParticipaciónPaísDesde
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.██%
██%
█.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██%
█.█%
██.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.█%
██.██%
██.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██.██%
██.█%
█.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██.█%
█.██%
██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.██%
██%
█.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██%
█.█%
██.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.█%
██.██%
██.█%

Geografía

Sede

Tulbi Tn 2c-13

Tartu Linn, Tartu Linn, Tartu Maakond

Tartu Linn

Tartu Maakond

50407

Finanzas

Cifras clave de cuentas anuales.

Convertir a

2019

Facturación: €4.4K

Cifras clave

Facturación

2019€4361
2020€4040
2021€4337
2022€1935
2023€4060
2024€79

Revenue

2019€4361
2020€4040
2021€4337
2022€1935
2023€4060
2024€79

Beneficio / (pérdida)

2019€534
2020€2575
2021€-553
2022€25.598
2023€1871
2024€-11.797

Activo total

2019€30.541
2020€43.492
2021€42.554
2022€28.218
2023€30.023
2024€21.756

Equity

2019€531
2020€3106
2021€2554
2022€28.152
2023€30.023
2024€18.226

Share Capital

2019€2500
2020€2500
2021€2500
2022€2500
2023€2500
2024€2500

Current Assets

2019€4354
2020€12.990
2021€7290
2022€4018
2023€2995
2024€518

Assets

2019€30.541
2020€43.492
2021€42.554
2022€28.218
2023€30.023
2024€21.756

Cash And Cash Equivalents

2019€4354
2020€7888
2021€1168
2022€3580
2023€2483
2024€1

Current Liabilities

2019—
2020€386
2021€0
2022€66
2023€0
2024€3530

Depreciation And Impairment Loss Reversal

2019€-1663
2020€-1685
2021€-1685
2022€-1685
2023€-1685
2024€-1685

Issued Capital

2019€2500
2020€2500
2021€2500
2022€2500
2023€2500
2024€2500

Non Current Assets

2019€26.187
2020€30.502
2021€35.264
2022€24.200
2023€27.028
2024€21.238

Non Current Liabilities

2019€30.010
2020€40.000
2021€40.000
2022€0
2023€0
2024€0

Retained Earnings Loss

2019€-3
2020€531
2021€3107
2022€2554
2023€28.152
2024€30.023

Total Annual Period Profit Loss

2019€534
2020€2575
2021€-553
2022€25.598
2023€1871
2024€-11.797

Total Profit Loss

2019€534
2020€2575
2021€1242
2022€29.663
2023€1920
2024€-11.797

Total Profit Loss Before Tax

2019€534
2020€2575
2021€-553
2022€25.598
2023€1871
2024€-11.797
Métrica201920202021202220232024
Facturación€4361€4040€4337€1935€4060€79
Revenue€4361€4040€4337€1935€4060€79
Beneficio / (pérdida)€534€2575€-553€25.598€1871€-11.797
Activo total€30.541€43.492€42.554€28.218€30.023€21.756
Equity€531€3106€2554€28.152€30.023€18.226
Share Capital€2500€2500€2500€2500€2500€2500
Current Assets€4354€12.990€7290€4018€2995€518
Assets€30.541€43.492€42.554€28.218€30.023€21.756
Cash And Cash Equivalents€4354€7888€1168€3580€2483€1
Current Liabilities—€386€0€66€0€3530
Depreciation And Impairment Loss Reversal€-1663€-1685€-1685€-1685€-1685€-1685
Issued Capital€2500€2500€2500€2500€2500€2500
Non Current Assets€26.187€30.502€35.264€24.200€27.028€21.238
Non Current Liabilities€30.010€40.000€40.000€0€0€0
Retained Earnings Loss€-3€531€3107€2554€28.152€30.023
Total Annual Period Profit Loss€534€2575€-553€25.598€1871€-11.797
Total Profit Loss€534€2575€1242€29.663€1920€-11.797
Total Profit Loss Before Tax€534€2575€-553€25.598€1871€-11.797

Documentos

Las descargas de documentos aún no están disponibles para empresas francesas.

Annual report

Cuentas del ejercicio que finaliza el: 31/12/2024

Archivado: 30/6/2025

Annual report

Cuentas del ejercicio que finaliza el: 31/12/2023

Archivado: 29/6/2024

Annual report

Cuentas del ejercicio que finaliza el: 31/12/2022

Archivado: 30/6/2023

Annual report

Cuentas del ejercicio que finaliza el: 31/12/2021

Archivado: 28/10/2022

Annual report

Cuentas del ejercicio que finaliza el: 31/12/2020

Archivado: 21/7/2021

Annual report

Cuentas del ejercicio que finaliza el: 31/12/2019

Archivado: 17/3/2021

IA de documentos

Próximamente

Companexia Document AI

Haga preguntas sobre presentaciones y extractos—nuestra IA leerá los documentos y responderá en contexto.

Muutmiskanne

13/9/2018

Esmakanne

17/8/2018

Explorar más empresas y personas

🇮🇪KILDALE LIMITED🇮🇪AVONMOUNT LIMITED🇮🇪KERRY FARM MACHINERY (TRALEE) LIMITED🇬🇧Miss Szabina CsokBARBARA B SMITHKATREVIA CAMPBELL
0,15×
Pasivos / fondos propios (2024)Pasivos / fondos propios
0,19×
Beneficio / (pérdida) interanual (2023 vs. 2024)Beneficio / (pérdida) interanual
-730,5 %

Salud financiera

Ratios derivados de las cuentas anuales. Se omiten los valores cuando faltan datos o no son significativos.

Márgenes

Margen neto (2019)
12,2 %
Margen neto (2020)
63,7 %
Margen neto (2021)
-12,8 %
Margen neto (2022)
1322,9 %
Margen neto (2023)
46,1 %
Margen neto (2024)
-14.932,9 %

Crecimiento

Ingresos interanuales (2019 vs. 2020)
-7,4 %
Beneficio / (pérdida) interanual (2019 vs. 2020)
+382,2 %
Activos totales interanuales (2019 vs. 2020)
+42,4 %
Ingresos interanuales (2020 vs. 2021)
+7,4 %
Beneficio / (pérdida) interanual (2020 vs. 2021)
-121,5 %

Eficiencia y rentabilidad

Rotación de activos (2019)
0,14×
Rentabilidad sobre activos (neta) (2019)
1,7 %
Rotación de activos (2020)
0,09×
Rentabilidad sobre activos (neta) (2020)
5,9 %
Rotación de activos (2021)
0,1×
Rentabilidad sobre activos (neta) (2021)
-1,3 %

Capital circulante y liquidez

Ratio de liquidez corriente (2020)
33,65×
Ratio de liquidez corriente (2022)
60,88×
Ratio de liquidez corriente (2024)
0,15×

Estructura de capital

Ratio de fondos propios (2019)
1,7 %
Pasivos / activos totales (2019)
98,3 %
Pasivos / fondos propios (2019)
56,52×
Ratio de fondos propios (2020)
7,1 %
Pasivos / activos totales (2020)
92,9 %
Pasivos / fondos propios (2020)
13×
  1. Inicio
  2. –Estonia
  3. –Tartu Linn
  4. –SIMJET OÜ
Activos totales interanuales (2020 vs. 2021)
-2,2 %
Ingresos interanuales (2021 vs. 2022)
-55,4 %
Beneficio / (pérdida) interanual (2021 vs. 2022)
+4728,9 %
Activos totales interanuales (2021 vs. 2022)
-33,7 %
Ingresos interanuales (2022 vs. 2023)
+109,8 %
Beneficio / (pérdida) interanual (2022 vs. 2023)
-92,7 %
Activos totales interanuales (2022 vs. 2023)
+6,4 %
Ingresos interanuales (2023 vs. 2024)
-98,1 %
Beneficio / (pérdida) interanual (2023 vs. 2024)
-730,5 %
Activos totales interanuales (2023 vs. 2024)
-27,5 %
CAGR ingresos (2019–2024)
-55,2 %
CAGR activos totales (2019–2024)
-6,6 %
Rotación de activos (2022)
0,07×
Rentabilidad sobre activos (neta) (2022)
90,7 %
Rotación de activos (2023)
0,14×
Rentabilidad sobre activos (neta) (2023)
6,2 %
Rentabilidad sobre activos (neta) (2024)
-54,2 %
Ratio de fondos propios (2021)
6 %
Pasivos / activos totales (2021)
94 %
Pasivos / fondos propios (2021)
15,66×
Ratio de fondos propios (2022)
99,8 %
Pasivos / activos totales (2022)
0,2 %
Ratio de fondos propios (2023)
100 %
Ratio de fondos propios (2024)
83,8 %
Pasivos / activos totales (2024)
16,2 %
Pasivos / fondos propios (2024)
0,19×