Acerca deEmpresas
AyudaPrivacidadTérminos
ResumenLegal y estadoLínea temporalRedPropiedad y gestiónAccionistasBeneficiario finalGeografíaFinanzasSalud financieraDocumentos
ResumenLegal y estadoLínea temporalRedPropiedad y gestiónAccionistasBeneficiario finalGeografíaFinanzasSalud financieraDocumentos

SOFATEC

🇫🇷Francia•Sas, Société Par Actions Simplifiée•Activa
Margen neto (2023)Margen neto
1,2 %
Margen operativo (2023)Margen operativo
-0,2 %
Ingresos interanuales (2022 vs. 2023)Ingresos interanuales

Resumen

País🇫🇷Francia
EstadoActiva
Número de registro39440173100069
Fundada4/3/2024
Dirección8 Rue Du 18 Juin 1940, Pau, 64000

Legal y estado

Forma legalSas, Société Par Actions Simplifiée
EstadoActiva
Fecha de registro4/3/2024
Autoridad registralINPI
Capital registrado38.200

Fuente: FR INPI · Última actualización: 30/3/2026

Línea temporal (3 eventos)

19/3/2025

Equimat (empresa)

Nombrado como Officer

11/9/2024

Fabrice Noel Coquelin (persona)

Nombrado como Officer

4/3/2024

Empresa constituida

Fecha de constitución: 2024-03-04

Red

Press enter or space to select a node. You can then use the arrow keys to move the node around. Press delete to remove it and escape to cancel.
Press enter or space to select an edge. You can then press delete to remove it or escape to cancel.
Profundidad de la red

Propiedad y gestión

Officers & directors

Equimat

Officer

Nombrado el: 19/3/2025

—
Fabrice Noel Coquelin

Officer

Nombrado el: 11/9/2024

—

Línea temporal de propiedad

No se encontraron cambios de propiedad

Accionistas

NombreParticipaciónVotoDesde
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.██%
██%
█.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██%
█.█%
██.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.█%
██.██%
██.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██.██%
██.█%
█.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██.█%
█.██%
██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.██%
██%
█.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██%
█.█%
██.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.█%
██.██%
██.█%

Beneficiario final

NombreParticipaciónPaísDesde
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.██%
██%
█.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██%
█.█%
██.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.█%
██.██%
██.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██.██%
██.█%
█.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██.█%
█.██%
██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.██%
██%
█.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██%
█.█%
██.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.█%
██.██%
██.█%

Geografía

Sede

8 Rue Du 18 Juin 1940

Pau

64000

Finanzas

Cifras clave de cuentas anuales.

Convertir a

2016

Facturación: €71.0K

Cifras clave

Facturación

2016€71.000
2017€85.600
2018€84.880
2019€76.000
2020€84.000
2021€90.421
2022€77.132
2023€49.980

Beneficio / (pérdida)

2016€43
2017€-35
2018€327
2019€557
2020€45
2021€495
2022€41
2023€582

Beneficio de explotación

2016€43
2017€-35
2018€327
2019€1557
2020€139
2021€647
2022€-298
2023€-76

Otros ingresos

2016€3
2017€8
2018€3
2019€2
2020€3
2021€8
2022€3
2023€3

Activo total

2016€260.424
2017€264.928
2018€258.475
2019€267.094
2020€265.584
2021€269.006
2022€268.783
2023€260.398

Share Capital

2016€38.200
2017€38.200
2018€38.200
2019€38.200
2020€38.200
2021€38.200
2022€38.200
2023€38.200
Métrica20162017201820192020202120222023
Facturación€71.000€85.600€84.880€76.000€84.000€90.421€77.132€49.980
Beneficio / (pérdida)€43€-35€327€557€45€495€41€582
Beneficio de explotación€43€-35€327€1557€139€647€-298€-76
Otros ingresos€3€8€3€2€3€8€3€3
Activo total€260.424€264.928€258.475€267.094€265.584€269.006€268.783€260.398
Share Capital€38.200€38.200€38.200€38.200€38.200€38.200€38.200€38.200

Documentos

Las descargas de documentos aún no están disponibles para empresas francesas.

IA de documentos

Próximamente

Companexia Document AI

Haga preguntas sobre presentaciones y extractos—nuestra IA leerá los documentos y responderá en contexto.

Formalité RNE — création 2024-03-04

11/9/2024

Comptes annuels

Cuentas del ejercicio que finaliza el: 31/12/2023

Archivado: 12/8/2024

Comptes annuels

Cuentas del ejercicio que finaliza el: 31/12/2022

Archivado: 19/7/2023

Comptes annuels

Cuentas del ejercicio que finaliza el: 31/12/2021

Archivado: 20/7/2022

Comptes annuels

Cuentas del ejercicio que finaliza el: 31/12/2020

Archivado: 19/8/2021

Comptes annuels

Cuentas del ejercicio que finaliza el: 31/12/2019

Archivado: 26/9/2020

Comptes annuels

Cuentas del ejercicio que finaliza el: 31/12/2018

Archivado: 2/9/2019

Comptes annuels

Cuentas del ejercicio que finaliza el: 31/12/2017

Archivado: 3/9/2018

Comptes annuels

Cuentas del ejercicio que finaliza el: 31/12/2016

Archivado: 28/9/2017

Explorar más empresas y personas

🇮🇪KILDALE LIMITED🇮🇪AVONMOUNT LIMITED🇮🇪KERRY FARM MACHINERY (TRALEE) LIMITEDWendy Maéva MUFI🇬🇧Luan BishopSUZANNE MARIE LOUISE LAMANDE
-35,2 %
Beneficio / (pérdida) interanual (2022 vs. 2023)Beneficio / (pérdida) interanual
+1319,5 %
Rentabilidad sobre activos (neta) (2023)Rentabilidad sobre activos (neta)
0,2 %

Salud financiera

Ratios derivados de las cuentas anuales. Se omiten los valores cuando faltan datos o no son significativos.

Márgenes

Margen neto (2016)
0,1 %
Margen operativo (2016)
0,1 %
Margen neto (2018)
0,4 %
Margen operativo (2018)
0,4 %
Margen neto (2019)
0,7 %
Margen operativo (2019)
2 %
Margen neto (2020)
0,1 %
Margen operativo (2020)
0,2 %
Margen neto (2021)
0,5 %
Margen operativo (2021)
0,7 %
Margen neto (2022)
0,1 %
Margen operativo (2022)
-0,4 %
Margen neto (2023)
1,2 %
Margen operativo (2023)
-0,2 %

Crecimiento

Ingresos interanuales (2016 vs. 2017)
+20,6 %
Beneficio / (pérdida) interanual (2016 vs. 2017)
-181,4 %
Activos totales interanuales (2016 vs. 2017)
+1,7 %
Ingresos interanuales (2017 vs. 2018)
-0,8 %
Beneficio / (pérdida) interanual (2017 vs. 2018)
+1034,3 %

Eficiencia y rentabilidad

Rotación de activos (2016)
0,27×
Rotación de activos (2017)
0,32×
Rotación de activos (2018)
0,33×
Rentabilidad sobre activos (neta) (2018)
0,1 %
Rentabilidad sobre activos (operativa) (2018)
0,1 %
Rotación de activos (2019)
0,28×
  1. Inicio
  2. –Francia
  3. –Pau
  4. –SOFATEC
Activos totales interanuales (2017 vs. 2018)
-2,4 %
Ingresos interanuales (2018 vs. 2019)
-10,5 %
Beneficio / (pérdida) interanual (2018 vs. 2019)
+70,3 %
Activos totales interanuales (2018 vs. 2019)
+3,3 %
Ingresos interanuales (2019 vs. 2020)
+10,5 %
Beneficio / (pérdida) interanual (2019 vs. 2020)
-91,9 %
Activos totales interanuales (2019 vs. 2020)
-0,6 %
Ingresos interanuales (2020 vs. 2021)
+7,6 %
Beneficio / (pérdida) interanual (2020 vs. 2021)
+1000 %
Activos totales interanuales (2020 vs. 2021)
+1,3 %
Ingresos interanuales (2021 vs. 2022)
-14,7 %
Beneficio / (pérdida) interanual (2021 vs. 2022)
-91,7 %
Activos totales interanuales (2021 vs. 2022)
-0,1 %
Ingresos interanuales (2022 vs. 2023)
-35,2 %
Beneficio / (pérdida) interanual (2022 vs. 2023)
+1319,5 %
Activos totales interanuales (2022 vs. 2023)
-3,1 %
CAGR ingresos (2016–2023)
-4,9 %
CAGR beneficio / (pérdida) (2016–2023)
+45,1 %
Rentabilidad sobre activos (neta) (2019)
0,2 %
Rentabilidad sobre activos (operativa) (2019)
0,6 %
Rotación de activos (2020)
0,32×
Rentabilidad sobre activos (operativa) (2020)
0,1 %
Rotación de activos (2021)
0,34×
Rentabilidad sobre activos (neta) (2021)
0,2 %
Rentabilidad sobre activos (operativa) (2021)
0,2 %
Rotación de activos (2022)
0,29×
Rentabilidad sobre activos (operativa) (2022)
-0,1 %
Rotación de activos (2023)
0,19×
Rentabilidad sobre activos (neta) (2023)
0,2 %