Acerca deEmpresas
AyudaPrivacidadTérminos
ResumenLegal y estadoLínea temporalRedPropiedad y gestiónAccionistasBeneficiario finalGeografíaFinanzasSalud financieraDocumentos
ResumenLegal y estadoLínea temporalRedPropiedad y gestiónAccionistasBeneficiario finalGeografíaFinanzasSalud financieraDocumentos

SOFEDIS

🇫🇷Francia•Sas, Société Par Actions Simplifiée•Activa
Margen neto (2022)Margen neto
3,5 %
Margen operativo (2022)Margen operativo
4,1 %
Ingresos interanuales (2019 vs. 2022)Ingresos interanuales

Resumen

País🇫🇷Francia
EstadoActiva
Número de registro30220680000013
Fundada25/7/1974
DirecciónRue Des Freres Martel, Fechain, 59247

Legal y estado

Forma legalSas, Société Par Actions Simplifiée
EstadoActiva
Fecha de registro25/7/1974
Autoridad registralINPI
Capital registrado110.000

Fuente: FR INPI · Última actualización: 30/3/2026

Línea temporal (2 eventos)

30/1/2025

Financiere De L'ostrevent (empresa)

Nombrado como Officer

25/7/1974

Empresa constituida

Fecha de constitución: 1974-07-25

Red

Press enter or space to select a node. You can then use the arrow keys to move the node around. Press delete to remove it and escape to cancel.
Press enter or space to select an edge. You can then press delete to remove it or escape to cancel.
Profundidad de la red

Propiedad y gestión

Officers & directors

Financiere De L'ostrevent

Officer

Nombrado el: 30/1/2025

—

Línea temporal de propiedad

No se encontraron cambios de propiedad

Accionistas

NombreParticipaciónVotoDesde
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.██%
██%
█.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██%
█.█%
██.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.█%
██.██%
██.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██.██%
██.█%
█.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██.█%
█.██%
██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.██%
██%
█.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██%
█.█%
██.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.█%
██.██%
██.█%

Beneficiario final

NombreParticipaciónPaísDesde
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.██%
██%
█.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██%
█.█%
██.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.█%
██.██%
██.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██.██%
██.█%
█.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██.█%
█.██%
██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.██%
██%
█.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██%
█.█%
██.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.█%
██.██%
██.█%

Geografía

Sede

Rue Des Freres Martel

Fechain

59247

Finanzas

Cifras clave de cuentas anuales.

Convertir a

2016

Facturación: €912.9K

Cifras clave

Facturación

2016€912.945
2017€793.172
2018€727.794
2019€755.888
2022€808.069

Beneficio / (pérdida)

2016€70.964
2017€24.554
2018€68.377
2019€104.056
2022€28.565

Beneficio de explotación

2016€88.650
2017€24.526
2018€88.215
2019€136.850
2022€33.133

Otros ingresos

2016€78
2017€2223
2018€2062
2019€582
2022€4

Activo total

2016€908.947
2017€858.379
2018€970.561
2019€1.044.048
2022€1.184.209

Share Capital

2016€110.000
2017€110.000
2018€110.000
2019€110.000
2022€110.000
Métrica20162017201820192022
Facturación€912.945€793.172€727.794€755.888€808.069
Beneficio / (pérdida)€70.964€24.554€68.377€104.056€28.565
Beneficio de explotación€88.650€24.526€88.215€136.850€33.133
Otros ingresos€78€2223€2062€582€4
Activo total€908.947€858.379€970.561€1.044.048€1.184.209
Share Capital€110.000€110.000€110.000€110.000€110.000

Documentos

Las descargas de documentos aún no están disponibles para empresas francesas.

Formalité RNE — création 1974-07-25

30/1/2025

Comptes annuels

Cuentas del ejercicio que finaliza el: 31/12/2022

Archivado: 24/11/2023

Comptes annuels

Cuentas del ejercicio que finaliza el: 31/12/2019

Archivado: 21/10/2020

Comptes annuels

Cuentas del ejercicio que finaliza el: 31/12/2019

Archivado: 21/10/2020

Comptes annuels

Cuentas del ejercicio que finaliza el: 31/12/2018

Archivado: 12/3/2020

Comptes annuels

Cuentas del ejercicio que finaliza el: 31/12/2017

Archivado: 8/10/2018

IA de documentos

Próximamente

Companexia Document AI

Haga preguntas sobre presentaciones y extractos—nuestra IA leerá los documentos y responderá en contexto.

Comptes annuels

Cuentas del ejercicio que finaliza el: 31/12/2016

Archivado: 10/1/2018

Explorar más empresas y personas

🇮🇪KILDALE LIMITED🇮🇪BRAMBURY LIMITED🇮🇪AVONMOUNT LIMITEDJOHNNY NAVARRO IIFRANCK GUY LOUIS PERRODINJOHN PALMER
+6,9 %
Beneficio / (pérdida) interanual (2019 vs. 2022)Beneficio / (pérdida) interanual
-72,5 %
Rentabilidad sobre activos (neta) (2022)Rentabilidad sobre activos (neta)
2,4 %

Salud financiera

Ratios derivados de las cuentas anuales. Se omiten los valores cuando faltan datos o no son significativos.

Márgenes

Margen neto (2016)
7,8 %
Margen operativo (2016)
9,7 %
Margen neto (2017)
3,1 %
Margen operativo (2017)
3,1 %
Margen neto (2018)
9,4 %
Margen operativo (2018)
12,1 %
Margen neto (2019)
13,8 %
Margen operativo (2019)
18,1 %
Margen neto (2022)
3,5 %
Margen operativo (2022)
4,1 %

Crecimiento

Ingresos interanuales (2016 vs. 2017)
-13,1 %
Beneficio / (pérdida) interanual (2016 vs. 2017)
-65,4 %
Activos totales interanuales (2016 vs. 2017)
-5,6 %
Ingresos interanuales (2017 vs. 2018)
-8,2 %
Beneficio / (pérdida) interanual (2017 vs. 2018)
+178,5 %

Eficiencia y rentabilidad

Rotación de activos (2016)
1×
Rentabilidad sobre activos (neta) (2016)
7,8 %
Rentabilidad sobre activos (operativa) (2016)
9,8 %
Rotación de activos (2017)
0,92×
Rentabilidad sobre activos (neta) (2017)
2,9 %
Rentabilidad sobre activos (operativa) (2017)
2,9 %

Calidad y mix

Otros ingresos % de ingresos (2017)
0,3 %
Otros ingresos % de ingresos (2018)
0,3 %
Otros ingresos % de ingresos (2019)
0,1 %
  1. Inicio
  2. –Francia
  3. –Fechain
  4. –SOFEDIS
Activos totales interanuales (2017 vs. 2018)
+13,1 %
Ingresos interanuales (2018 vs. 2019)
+3,9 %
Beneficio / (pérdida) interanual (2018 vs. 2019)
+52,2 %
Activos totales interanuales (2018 vs. 2019)
+7,6 %
Ingresos interanuales (2019 vs. 2022)
+6,9 %
Beneficio / (pérdida) interanual (2019 vs. 2022)
-72,5 %
Activos totales interanuales (2019 vs. 2022)
+13,4 %
CAGR ingresos (2016–2022)
-3 %
CAGR beneficio / (pérdida) (2016–2022)
-20,3 %
CAGR activos totales (2016–2022)
+6,8 %
Rotación de activos (2018)
0,75×
Rentabilidad sobre activos (neta) (2018)
7 %
Rentabilidad sobre activos (operativa) (2018)
9,1 %
Rotación de activos (2019)
0,72×
Rentabilidad sobre activos (neta) (2019)
10 %
Rentabilidad sobre activos (operativa) (2019)
13,1 %
Rotación de activos (2022)
0,68×
Rentabilidad sobre activos (neta) (2022)
2,4 %
Rentabilidad sobre activos (operativa) (2022)
2,8 %