Acerca deEmpresas
AyudaPrivacidadTérminos
ResumenLegal y estadoLínea temporalRedPropiedad y gestiónAccionistasBeneficiario finalGeografíaFinanzasSalud financieraDocumentos
ResumenLegal y estadoLínea temporalRedPropiedad y gestiónAccionistasBeneficiario finalGeografíaFinanzasSalud financieraDocumentos

SOFIVULLI

🇫🇷Francia•Sas, Société Par Actions Simplifiée•Activa

Resumen

País🇫🇷Francia
EstadoActiva
Número de registro53175730000011
Fundada18/4/2011
Dirección6 Rue Jean Viriot, Epinal, 88000

Legal y estado

Forma legalSas, Société Par Actions Simplifiée
EstadoActiva
Fecha de registro18/4/2011
Autoridad registralINPI
Capital registrado100.000

Fuente: FR INPI · Última actualización: 29/3/2026

Línea temporal (4 eventos)

19/3/2025

Franck Alain Marcel Arnaud Thirion (persona)

Nombrado como Officer

19/3/2025

Alain Marie Marcel Thirion (persona)

Nombrado como Officer

18/4/2011

Empresa constituida

Fecha de constitución: 2011-04-18

Red

Este diagrama tiene muchas conexiones. para una mejor experiencia.
Press enter or space to select a node. You can then use the arrow keys to move the node around. Press delete to remove it and escape to cancel.
Press enter or space to select an edge. You can then press delete to remove it or escape to cancel.
Profundidad de la red

Propiedad y gestión

Officers & directors

Fiba

Officer

Nombrado el: 19/3/2025

—
Franck Alain Marcel Arnaud Thirion

Officer

Nombrado el: 19/3/2025

—
Alain Marie Marcel Thirion

Officer

Nombrado el: 19/3/2025

—

Línea temporal de propiedad

No se encontraron cambios de propiedad

Accionistas

NombreParticipaciónVotoDesde
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.██%
██%
█.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██%
█.█%
██.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.█%
██.██%
██.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██.██%
██.█%
█.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██.█%
█.██%
██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.██%
██%
█.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██%
█.█%
██.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.█%
██.██%
██.█%

Beneficiario final

NombreParticipaciónPaísDesde
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.██%
██%
█.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██%
█.█%
██.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.█%
██.██%
██.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██.██%
██.█%
█.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██.█%
█.██%
██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.██%
██%
█.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██%
█.█%
██.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.█%
██.██%
██.█%

Geografía

Sede

6 Rue Jean Viriot

Epinal

88000

Finanzas

Cifras clave de cuentas anuales.

Convertir a

2016

Facturación: €963.0K

Cifras clave

Facturación

2016€963.000
2017€1.008.000
2018€993.000
2019€650.000
2020€677.000
2021€630.000
2022€630.000
2024€710.000

Beneficio / (pérdida)

2016€4.204.976
2017€3.058.887
2018€1.990.518
2019€2.125.462
2020€1.867.620
2021€3.149.446
2022€1.101.283
2024€1.129.976

Beneficio de explotación

2016€94.831
2017€101.567
2018€99.816
2019€31.855
2020€26.649
2021€32.233
2022€26.771
2024€33.682

Otros ingresos

2016€4.236.752
2017€3.061.603
2018€2.050.476
2019€2.013.297
2020€2.015.780
2021€3.022.654
2022€1.066.439
2024€1.040.178

Activo total

2016€19.066.037
2017€21.409.933
2018€21.056.846
2019€21.791.492
2020€20.099.712
2021€21.971.663
2022€20.861.650
2024€20.528.004

Share Capital

2016€100.000
2017€100.000
2018€100.000
2019€100.000
2020€100.000
2021€100.000
2022€100.000
2024€100.000
Métrica20162017201820192020202120222024
Facturación€963.000€1.008.000€993.000€650.000€677.000€630.000€630.000€710.000
Beneficio / (pérdida)€4.204.976€3.058.887€1.990.518€2.125.462€1.867.620€3.149.446€1.101.283€1.129.976
Beneficio de explotación€94.831€101.567€99.816€31.855€26.649€32.233€26.771€33.682
Otros ingresos€4.236.752€3.061.603€2.050.476€2.013.297€2.015.780€3.022.654€1.066.439€1.040.178
Activo total€19.066.037€21.409.933€21.056.846€21.791.492€20.099.712€21.971.663€20.861.650€20.528.004
Share Capital€100.000€100.000€100.000€100.000€100.000€100.000€100.000€100.000

Documentos

Las descargas de documentos aún no están disponibles para empresas francesas.

Comptes annuels

Cuentas del ejercicio que finaliza el: 31/12/2024

Archivado: 4/9/2025

Formalité RNE — création 2011-04-18

19/3/2025

Comptes annuels

Cuentas del ejercicio que finaliza el: 31/12/2022

Archivado: 3/10/2023

Comptes annuels

Cuentas del ejercicio que finaliza el: 31/12/2021

Archivado: 21/7/2022

IA de documentos

Próximamente

Companexia Document AI

Haga preguntas sobre presentaciones y extractos—nuestra IA leerá los documentos y responderá en contexto.

Comptes annuels

Cuentas del ejercicio que finaliza el: 31/12/2020

Archivado: 12/10/2021

Comptes annuels

Cuentas del ejercicio que finaliza el: 31/12/2019

Archivado: 3/7/2020

Comptes annuels

Cuentas del ejercicio que finaliza el: 31/12/2018

Archivado: 2/7/2019

Comptes annuels

Cuentas del ejercicio que finaliza el: 31/12/2017

Archivado: 10/12/2018

Comptes annuels

Cuentas del ejercicio que finaliza el: 31/12/2016

Archivado: 28/9/2017

Explorar más empresas y personas

🇮🇪KILDALE LIMITED🇮🇪AVONMOUNT LIMITED🇮🇪KERRY FARM MACHINERY (TRALEE) LIMITEDKARINE LILIANE LEFEBVRE🇬🇧Mr Vaclav HegerCORINNE MARIE GIGAREL
Margen neto (2024)Margen neto
159,2 %
Margen operativo (2024)Margen operativo
4,7 %
Ingresos interanuales (2022 vs. 2024)Ingresos interanuales
+12,7 %
Beneficio / (pérdida) interanual (2022 vs. 2024)Beneficio / (pérdida) interanual
+2,6 %
Rentabilidad sobre activos (neta) (2024)Rentabilidad sobre activos (neta)
5,5 %

Salud financiera

Ratios derivados de las cuentas anuales. Se omiten los valores cuando faltan datos o no son significativos.

Márgenes

Margen neto (2016)
436,7 %
Margen operativo (2016)
9,8 %
Margen neto (2017)
303,5 %
Margen operativo (2017)
10,1 %
Margen neto (2018)
200,5 %
  1. –
  2. –
  3. –SOFIVULLI
Margen operativo (2018)
10,1 %
Margen neto (2019)
327 %
Margen operativo (2019)
4,9 %
Margen neto (2020)
275,9 %
Margen operativo (2020)
3,9 %
Margen neto (2021)
499,9 %
Margen operativo (2021)
5,1 %
Margen neto (2022)
174,8 %
Margen operativo (2022)
4,2 %
Margen neto (2024)
159,2 %
Margen operativo (2024)
4,7 %

Crecimiento

Ingresos interanuales (2016 vs. 2017)
+4,7 %
Beneficio / (pérdida) interanual (2016 vs. 2017)
-27,3 %
Activos totales interanuales (2016 vs. 2017)
+12,3 %
Ingresos interanuales (2017 vs. 2018)
-1,5 %
Beneficio / (pérdida) interanual (2017 vs. 2018)
-34,9 %
Activos totales interanuales (2017 vs. 2018)
-1,6 %
Ingresos interanuales (2018 vs. 2019)
-34,5 %
Beneficio / (pérdida) interanual (2018 vs. 2019)
+6,8 %
Activos totales interanuales (2018 vs. 2019)
+3,5 %
Ingresos interanuales (2019 vs. 2020)
+4,2 %
Beneficio / (pérdida) interanual (2019 vs. 2020)
-12,1 %
Activos totales interanuales (2019 vs. 2020)
-7,8 %
Ingresos interanuales (2020 vs. 2021)
-6,9 %
Beneficio / (pérdida) interanual (2020 vs. 2021)
+68,6 %
Activos totales interanuales (2020 vs. 2021)
+9,3 %
Beneficio / (pérdida) interanual (2021 vs. 2022)
-65 %
Activos totales interanuales (2021 vs. 2022)
-5,1 %
Ingresos interanuales (2022 vs. 2024)
+12,7 %
Beneficio / (pérdida) interanual (2022 vs. 2024)
+2,6 %
Activos totales interanuales (2022 vs. 2024)
-1,6 %
CAGR ingresos (2016–2024)
-4,3 %
CAGR beneficio / (pérdida) (2016–2024)
-17,1 %
CAGR activos totales (2016–2024)
+1,1 %

Eficiencia y rentabilidad

Rotación de activos (2016)
0,05×
Rentabilidad sobre activos (neta) (2016)
22,1 %
Rentabilidad sobre activos (operativa) (2016)
0,5 %
Rotación de activos (2017)
0,05×
Rentabilidad sobre activos (neta) (2017)
14,3 %
Rentabilidad sobre activos (operativa) (2017)
0,5 %
Rotación de activos (2018)
0,05×
Rentabilidad sobre activos (neta) (2018)
9,5 %
Rentabilidad sobre activos (operativa) (2018)
0,5 %
Rotación de activos (2019)
0,03×
Rentabilidad sobre activos (neta) (2019)
9,8 %
Rentabilidad sobre activos (operativa) (2019)
0,1 %
Rotación de activos (2020)
0,03×
Rentabilidad sobre activos (neta) (2020)
9,3 %
Rentabilidad sobre activos (operativa) (2020)
0,1 %
Rotación de activos (2021)
0,03×
Rentabilidad sobre activos (neta) (2021)
14,3 %
Rentabilidad sobre activos (operativa) (2021)
0,1 %
Rotación de activos (2022)
0,03×
Rentabilidad sobre activos (neta) (2022)
5,3 %
Rentabilidad sobre activos (operativa) (2022)
0,1 %
Rotación de activos (2024)
0,03×
Rentabilidad sobre activos (neta) (2024)
5,5 %
Rentabilidad sobre activos (operativa) (2024)
0,2 %

Calidad y mix

Otros ingresos % de ingresos (2016)
440 %
Otros ingresos % de ingresos (2017)
303,7 %
Otros ingresos % de ingresos (2018)
206,5 %
Otros ingresos % de ingresos (2019)
309,7 %
Otros ingresos % de ingresos (2020)
297,8 %
Otros ingresos % de ingresos (2021)
479,8 %
Otros ingresos % de ingresos (2022)
169,3 %
Otros ingresos % de ingresos (2024)
146,5 %
Inicio
Francia
Epinal