Acerca deEmpresas
AyudaPrivacidadTérminos
ResumenLegal y estadoLínea temporalRedPropiedad y gestiónAccionistasBeneficiario finalGeografíaFinanzasSalud financieraDocumentos
ResumenLegal y estadoLínea temporalRedPropiedad y gestiónAccionistasBeneficiario finalGeografíaFinanzasSalud financieraDocumentos

SOFTFLUENT

🇫🇷Francia•Sas, Société Par Actions Simplifiée•Activa

Resumen

País🇫🇷Francia
EstadoActiva
Número de registro48193269700040
Fundada9/7/2009
Dirección5 Rue De La Renaissance, Antony, 92160

Legal y estado

Forma legalSas, Société Par Actions Simplifiée
EstadoActiva
Fecha de registro9/7/2009
Autoridad registralINPI
Capital registrado400.950

Fuente: FR INPI · Última actualización: 29/3/2026

Línea temporal (7 eventos)

20/2/2025

Lionel Thierry Poli (persona)

Nombrado como Officer

20/2/2025

Daniel Alexis Cohen-zardi (persona)

Nombrado como Officer

9/7/2009

Empresa constituida

Fecha de constitución: 2009-07-09

Red

Este diagrama tiene muchas conexiones. para una mejor experiencia.
Press enter or space to select a node. You can then use the arrow keys to move the node around. Press delete to remove it and escape to cancel.
Press enter or space to select an edge. You can then press delete to remove it or escape to cancel.
Profundidad de la red

Propiedad y gestión

Officers & directors

Maud Sandrine Rampazzo-gorin

Officer

Nombrado el: 20/2/2025

—
Audit-conseil-comptabilite En Abrege A.c.c.

Officer

Nombrado el: 20/2/2025

—
Daniel Alexis Cohen-zardi

Officer

Nombrado el: 20/2/2025

—
Lionel Thierry Poli

Officer

Nombrado el: 20/2/2025

—
Softfluent Software

Officer

Nombrado el: 20/11/2024

—

Mostrando 1–5 de 6

1 / 2

Línea temporal de propiedad

No se encontraron cambios de propiedad

Accionistas

NombreParticipaciónVotoDesde
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.██%
██%
█.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██%
█.█%
██.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.█%
██.██%
██.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██.██%
██.█%
█.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██.█%
█.██%
██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.██%
██%
█.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██%
█.█%
██.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.█%
██.██%
██.█%

Beneficiario final

NombreParticipaciónPaísDesde
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.██%
██%
█.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██%
█.█%
██.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.█%
██.██%
██.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██.██%
██.█%
█.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██.█%
█.██%
██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.██%
██%
█.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██%
█.█%
██.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.█%
██.██%
██.█%

Geografía

Sede

5 Rue De La Renaissance

Antony

92160

Finanzas

Cifras clave de cuentas anuales.

Convertir a

2016

Facturación: €5.9M

Cifras clave

Facturación

2016€5.906.348
2017€6.637.641
2018€5.750.141
2019€6.156.477
2020€5.396.794
2021€6.994.122
2022€6.751.203
2023€8.105.865
2024€7.579.418

Beneficio / (pérdida)

2016€-361.133
2017€189.738
2018€576.335
2019€581.662
2020€-94.291
2021€642.011
2022€214.327
2023€554.868
2024€-2.095.883

Beneficio de explotación

2016€-595.909
2017€152.793
2018€431.542
2019€558.461
2020€-184.859
2021€737.324
2022€214.024
2023€413.546
2024€152.675

Otros ingresos

2016€13
2017€58
2018€93
2019€487
2020€27.102
2021€288
2022€821
2023€947
2024€5806

Activo total

2016€3.311.466
2017€3.596.198
2018€4.040.284
2019€3.721.103
2020€5.115.094
2021€5.513.641
2022€6.911.708
2023€8.011.530
2024€6.539.969

Share Capital

2016€300.000
2017€300.000
2018€300.000
2019€300.000
2020€300.000
2021€300.000
2022€400.950
2023€400.950
2024€400.950
Métrica201620172018201920202021202220232024
Facturación€5.906.348€6.637.641€5.750.141€6.156.477€5.396.794€6.994.122€6.751.203€8.105.865€7.579.418
Beneficio / (pérdida)€-361.133€189.738€576.335€581.662€-94.291€642.011€214.327€554.868€-2.095.883
Beneficio de explotación€-595.909€152.793€431.542€558.461€-184.859€737.324€214.024€413.546€152.675
Otros ingresos€13€58€93€487€27.102€288€821€947€5806
Activo total€3.311.466€3.596.198€4.040.284€3.721.103€5.115.094€5.513.641€6.911.708€8.011.530€6.539.969
Share Capital€300.000€300.000€300.000€300.000€300.000€300.000€400.950€400.950€400.950

Documentos

Las descargas de documentos aún no están disponibles para empresas francesas.

Comptes annuels

Cuentas del ejercicio que finaliza el: 31/12/2024

Archivado: 9/5/2025

Formalité RNE — création 2009-07-09

20/2/2025

Comptes annuels

Cuentas del ejercicio que finaliza el: 31/12/2023

Archivado: 27/5/2024

Comptes annuels

Cuentas del ejercicio que finaliza el: 31/12/2022

Archivado: 25/6/2023

IA de documentos

Próximamente

Companexia Document AI

Haga preguntas sobre presentaciones y extractos—nuestra IA leerá los documentos y responderá en contexto.

Comptes annuels

Cuentas del ejercicio que finaliza el: 31/12/2021

Archivado: 30/5/2022

Comptes annuels

Cuentas del ejercicio que finaliza el: 31/12/2020

Archivado: 15/7/2021

Comptes annuels

Cuentas del ejercicio que finaliza el: 31/12/2019

Archivado: 5/8/2020

Comptes annuels

Cuentas del ejercicio que finaliza el: 31/12/2018

Archivado: 27/6/2019

Comptes annuels

Cuentas del ejercicio que finaliza el: 31/12/2017

Archivado: 28/6/2018

Mostrando 1–10 de 11

1 / 2

Explorar más empresas y personas

🇮🇪KILDALE LIMITED🇮🇪PTMK HOLDINGS LIMITED🇮🇪T. E. L. C. PUBLISHING LIMITEDGRIFFIS, JERE LEECHRISTOPHE GALLETEVA MARIE ELISABETH HAGG ALLWRIGHT
Margen neto (2024)Margen neto
-27,7 %
Margen operativo (2024)Margen operativo
2 %
Ingresos interanuales (2023 vs. 2024)Ingresos interanuales
-6,5 %
Beneficio / (pérdida) interanual (2023 vs. 2024)Beneficio / (pérdida) interanual
-477,7 %
Rentabilidad sobre activos (neta) (2024)Rentabilidad sobre activos (neta)
-32 %

Salud financiera

Ratios derivados de las cuentas anuales. Se omiten los valores cuando faltan datos o no son significativos.

Márgenes

Margen neto (2016)
-6,1 %
Margen operativo (2016)
-10,1 %
Margen neto (2017)
2,9 %
Margen operativo (2017)
2,3 %
Margen neto (2018)
10 %
  1. –
  2. –
  3. –SOFTFLUENT
Margen operativo (2018)
7,5 %
Margen neto (2019)
9,4 %
Margen operativo (2019)
9,1 %
Margen neto (2020)
-1,7 %
Margen operativo (2020)
-3,4 %
Margen neto (2021)
9,2 %
Margen operativo (2021)
10,5 %
Margen neto (2022)
3,2 %
Margen operativo (2022)
3,2 %
Margen neto (2023)
6,8 %
Margen operativo (2023)
5,1 %
Margen neto (2024)
-27,7 %
Margen operativo (2024)
2 %

Crecimiento

Ingresos interanuales (2016 vs. 2017)
+12,4 %
Beneficio / (pérdida) interanual (2016 vs. 2017)
+152,5 %
Activos totales interanuales (2016 vs. 2017)
+8,6 %
Ingresos interanuales (2017 vs. 2018)
-13,4 %
Beneficio / (pérdida) interanual (2017 vs. 2018)
+203,8 %
Activos totales interanuales (2017 vs. 2018)
+12,3 %
Ingresos interanuales (2018 vs. 2019)
+7,1 %
Beneficio / (pérdida) interanual (2018 vs. 2019)
+0,9 %
Activos totales interanuales (2018 vs. 2019)
-7,9 %
Ingresos interanuales (2019 vs. 2020)
-12,3 %
Beneficio / (pérdida) interanual (2019 vs. 2020)
-116,2 %
Activos totales interanuales (2019 vs. 2020)
+37,5 %
Ingresos interanuales (2020 vs. 2021)
+29,6 %
Beneficio / (pérdida) interanual (2020 vs. 2021)
+780,9 %
Activos totales interanuales (2020 vs. 2021)
+7,8 %
Ingresos interanuales (2021 vs. 2022)
-3,5 %
Beneficio / (pérdida) interanual (2021 vs. 2022)
-66,6 %
Activos totales interanuales (2021 vs. 2022)
+25,4 %
Ingresos interanuales (2022 vs. 2023)
+20,1 %
Beneficio / (pérdida) interanual (2022 vs. 2023)
+158,9 %
Activos totales interanuales (2022 vs. 2023)
+15,9 %
Ingresos interanuales (2023 vs. 2024)
-6,5 %
Beneficio / (pérdida) interanual (2023 vs. 2024)
-477,7 %
Activos totales interanuales (2023 vs. 2024)
-18,4 %
CAGR ingresos (2016–2024)
+3,2 %
CAGR activos totales (2016–2024)
+8,9 %

Eficiencia y rentabilidad

Rotación de activos (2016)
1,78×
Rentabilidad sobre activos (neta) (2016)
-10,9 %
Rentabilidad sobre activos (operativa) (2016)
-18 %
Rotación de activos (2017)
1,85×
Rentabilidad sobre activos (neta) (2017)
5,3 %
Rentabilidad sobre activos (operativa) (2017)
4,2 %
Rotación de activos (2018)
1,42×
Rentabilidad sobre activos (neta) (2018)
14,3 %
Rentabilidad sobre activos (operativa) (2018)
10,7 %
Rotación de activos (2019)
1,65×
Rentabilidad sobre activos (neta) (2019)
15,6 %
Rentabilidad sobre activos (operativa) (2019)
15 %
Rotación de activos (2020)
1,06×
Rentabilidad sobre activos (neta) (2020)
-1,8 %
Rentabilidad sobre activos (operativa) (2020)
-3,6 %
Rotación de activos (2021)
1,27×
Rentabilidad sobre activos (neta) (2021)
11,6 %
Rentabilidad sobre activos (operativa) (2021)
13,4 %
Rotación de activos (2022)
0,98×
Rentabilidad sobre activos (neta) (2022)
3,1 %
Rentabilidad sobre activos (operativa) (2022)
3,1 %
Rotación de activos (2023)
1,01×
Rentabilidad sobre activos (neta) (2023)
6,9 %
Rentabilidad sobre activos (operativa) (2023)
5,2 %
Rotación de activos (2024)
1,16×
Rentabilidad sobre activos (neta) (2024)
-32 %
Rentabilidad sobre activos (operativa) (2024)
2,3 %

Calidad y mix

Otros ingresos % de ingresos (2020)
0,5 %
Otros ingresos % de ingresos (2024)
0,1 %
Inicio
Francia
Antony