Acerca deEmpresas
AyudaPrivacidadTérminos
ResumenLegal y estadoLínea temporalRedPropiedad y gestiónAccionistasBeneficiario finalGeografíaFinanzasSalud financieraDocumentos
ResumenLegal y estadoLínea temporalRedPropiedad y gestiónAccionistasBeneficiario finalGeografíaFinanzasSalud financieraDocumentos

SOLID CONTROL

🇫🇷Francia•Sas, Société Par Actions Simplifiée•Activa
Margen neto (2019)Margen neto
11,2 %
Margen operativo (2019)Margen operativo
16,5 %
Beneficio / (pérdida) interanual (2022 vs. 2023)Beneficio / (pérdida) interanual

Resumen

País🇫🇷Francia
EstadoActiva
Número de registro83398201000013
Fundada15/12/2017
Dirección205 Bd Marcel Cachin, Zac La Sabliere, Igny, 91430

Legal y estado

Forma legalSas, Société Par Actions Simplifiée
EstadoActiva
Fecha de registro15/12/2017
Autoridad registralINPI
Capital registrado65.000

Fuente: FR INPI · Última actualización: 30/3/2026

Línea temporal (2 eventos)

19/5/2024

Pierre Michel Roger Breuillet (persona)

Nombrado como Officer

15/12/2017

Empresa constituida

Fecha de constitución: 2017-12-15

Red

Press enter or space to select a node. You can then use the arrow keys to move the node around. Press delete to remove it and escape to cancel.
Press enter or space to select an edge. You can then press delete to remove it or escape to cancel.
Profundidad de la red

Propiedad y gestión

Officers & directors

Pierre Michel Roger Breuillet

Officer

Nombrado el: 19/5/2024

—

Línea temporal de propiedad

No se encontraron cambios de propiedad

Accionistas

NombreParticipaciónVotoDesde
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.██%
██%
█.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██%
█.█%
██.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.█%
██.██%
██.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██.██%
██.█%
█.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██.█%
█.██%
██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.██%
██%
█.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██%
█.█%
██.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.█%
██.██%
██.█%

Beneficiario final

NombreParticipaciónPaísDesde
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.██%
██%
█.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██%
█.█%
██.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.█%
██.██%
██.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██.██%
██.█%
█.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██.█%
█.██%
██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.██%
██%
█.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██%
█.█%
██.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.█%
██.██%
██.█%

Geografía

Sede

205 Bd Marcel Cachin

Zac La Sabliere

Igny

91430

Finanzas

Cifras clave de cuentas anuales.

Convertir a

2019

Facturación: €3.2M

Cifras clave

Facturación

2018—
2019€3.151.190
2020—
2021—
2022—
2023—

Beneficio / (pérdida)

2018€198.728
2019€351.673
2020€300.863
2021€419.075
2022€93.520
2023€66.098

Beneficio de explotación

2018—
2019€520.448
2020—
2021—
2022—
2023—

Otros ingresos

2018—
2019€31
2020—
2021—
2022—
2023—

Activo total

2018€1.799.876
2019€2.054.949
2020€2.329.413
2021€2.346.480
2022€2.206.015
2023€2.438.951

Share Capital

2018€65.000
2019€65.000
2020€65.000
2021€65.000
2022€65.000
2023€65.000
Métrica201820192020202120222023
Facturación—€3.151.190————
Beneficio / (pérdida)€198.728€351.673€300.863€419.075€93.520€66.098
Beneficio de explotación—€520.448————
Otros ingresos—€31————
Activo total€1.799.876€2.054.949€2.329.413€2.346.480€2.206.015€2.438.951
Share Capital€65.000€65.000€65.000€65.000€65.000€65.000

Documentos

Las descargas de documentos aún no están disponibles para empresas francesas.

Comptes annuels

Cuentas del ejercicio que finaliza el: 31/12/2023

Archivado: 31/7/2024

Formalité RNE — création 2017-12-15

19/5/2024

Comptes annuels

Cuentas del ejercicio que finaliza el: 31/12/2022

Archivado: 24/7/2023

Comptes annuels

Cuentas del ejercicio que finaliza el: 31/12/2021

Archivado: 2/9/2022

IA de documentos

Próximamente

Companexia Document AI

Haga preguntas sobre presentaciones y extractos—nuestra IA leerá los documentos y responderá en contexto.

Comptes annuels

Cuentas del ejercicio que finaliza el: 31/12/2020

Archivado: 2/8/2021

Comptes annuels

Cuentas del ejercicio que finaliza el: 31/12/2019

Archivado: 9/7/2020

Comptes annuels

Cuentas del ejercicio que finaliza el: 31/12/2018

Archivado: 21/6/2019

Explorar más empresas y personas

🇮🇪KILDALE LIMITED🇮🇪AVONMOUNT LIMITED🇮🇪KERRY FARM MACHINERY (TRALEE) LIMITED🇬🇧Mr Chaim Shimon PerlIBRAGIM ATAKOVAngie Escobar
-29,3 %
Rentabilidad sobre activos (neta) (2023)Rentabilidad sobre activos (neta)
2,7 %
CAGR beneficio / (pérdida) (2018–2023)CAGR beneficio / (pérdida)
-19,8 %

Salud financiera

Ratios derivados de las cuentas anuales. Se omiten los valores cuando faltan datos o no son significativos.

Márgenes

Margen neto (2019)
11,2 %
Margen operativo (2019)
16,5 %

Crecimiento

Beneficio / (pérdida) interanual (2018 vs. 2019)
+77 %
Activos totales interanuales (2018 vs. 2019)
+14,2 %
Beneficio / (pérdida) interanual (2019 vs. 2020)
-14,4 %
Activos totales interanuales (2019 vs. 2020)
+13,4 %
Beneficio / (pérdida) interanual (2020 vs. 2021)
+39,3 %
Activos totales interanuales (2020 vs. 2021)
+0,7 %
Beneficio / (pérdida) interanual (2021 vs. 2022)
-77,7 %
Activos totales interanuales (2021 vs. 2022)
-6 %
Beneficio / (pérdida) interanual (2022 vs. 2023)
-29,3 %
Activos totales interanuales (2022 vs. 2023)
+10,6 %
CAGR beneficio / (pérdida) (2018–2023)
-19,8 %
CAGR activos totales (2018–2023)
+6,3 %

Eficiencia y rentabilidad

Rentabilidad sobre activos (neta) (2018)
11 %
Rotación de activos (2019)
1,53×
Rentabilidad sobre activos (neta) (2019)
17,1 %
Rentabilidad sobre activos (operativa) (2019)
25,3 %
Rentabilidad sobre activos (neta) (2020)
12,9 %
Rentabilidad sobre activos (neta) (2021)
17,9 %
  1. Inicio
  2. –Francia
  3. –Igny
  4. –SOLID CONTROL
Rentabilidad sobre activos (neta) (2022)
4,2 %
Rentabilidad sobre activos (neta) (2023)
2,7 %