Acerca deEmpresas
AyudaPrivacidadTérminos
ResumenLegal y estadoLínea temporalRedPropiedad y gestiónAccionistasBeneficiario finalGeografíaFinanzasSalud financieraDocumentos
ResumenLegal y estadoLínea temporalRedPropiedad y gestiónAccionistasBeneficiario finalGeografíaFinanzasSalud financieraDocumentos

SOMIC

🇫🇷Francia•SARL•Activa
Margen neto (2019)Margen neto
8,6 %
Margen operativo (2019)Margen operativo
10,9 %
Ingresos interanuales (2018 vs. 2019)Ingresos interanuales

Resumen

País🇫🇷Francia
EstadoActiva
Número de registro79955124700023
Fundada7/1/2014
Dirección600 Rac Raccourci Du Col De L'ANGE, Draguignan, 83300

Legal y estado

Forma legalSARL
EstadoActiva
Fecha de registro7/1/2014
Autoridad registralINPI
Capital registrado230.000

Fuente: FR INPI · Última actualización: 29/3/2026

Línea temporal (2 eventos)

6/2/2025

Vincent Roger Denis Possenti (persona)

Nombrado como Officer

7/1/2014

Empresa constituida

Fecha de constitución: 2014-01-07

Red

Press enter or space to select a node. You can then use the arrow keys to move the node around. Press delete to remove it and escape to cancel.
Press enter or space to select an edge. You can then press delete to remove it or escape to cancel.
Profundidad de la red

Propiedad y gestión

Officers & directors

Vincent Roger Denis Possenti

Officer

Nombrado el: 6/2/2025

—

Línea temporal de propiedad

No se encontraron cambios de propiedad

Accionistas

NombreParticipaciónVotoDesde
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.██%
██%
█.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██%
█.█%
██.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.█%
██.██%
██.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██.██%
██.█%
█.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██.█%
█.██%
██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.██%
██%
█.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██%
█.█%
██.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.█%
██.██%
██.█%

Beneficiario final

NombreParticipaciónPaísDesde
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.██%
██%
█.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██%
█.█%
██.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.█%
██.██%
██.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██.██%
██.█%
█.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██.█%
█.██%
██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.██%
██%
█.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██%
█.█%
██.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.█%
██.██%
██.█%

Geografía

Sede

600 Rac Raccourci Du Col De L'ANGE

Draguignan

83300

Finanzas

Cifras clave de cuentas anuales.

Convertir a

2017

Facturación: €186.1K

Cifras clave

Facturación

2017€186.103
2018€207.591
2019€224.766
2021—
2023—
2024—

Beneficio / (pérdida)

2017€41.420
2018€26.102
2019€19.388
2021€28.282
2023€23.024
2024€16.433

Beneficio de explotación

2017€47.698
2018€29.322
2019€24.591
2021—
2023—
2024—

Otros ingresos

2017€3261
2018€6
2019€1
2021—
2023—
2024—

Activo total

2017€38.849
2018€382.102
2019€428.254
2021€565.396
2023€543.506
2024€477.034

Share Capital

2017€3000
2018€3000
2019€3000
2021€100.000
2023€230.000
2024€230.000
Métrica201720182019202120232024
Facturación€186.103€207.591€224.766———
Beneficio / (pérdida)€41.420€26.102€19.388€28.282€23.024€16.433
Beneficio de explotación€47.698€29.322€24.591———
Otros ingresos€3261€6€1———
Activo total€38.849€382.102€428.254€565.396€543.506€477.034
Share Capital€3000€3000€3000€100.000€230.000€230.000

Documentos

Las descargas de documentos aún no están disponibles para empresas francesas.

Comptes annuels

Cuentas del ejercicio que finaliza el: 31/12/2024

Archivado: 7/8/2025

Formalité RNE — création 2014-01-07

6/2/2025

IA de documentos

Próximamente

Companexia Document AI

Haga preguntas sobre presentaciones y extractos—nuestra IA leerá los documentos y responderá en contexto.

Comptes annuels

Cuentas del ejercicio que finaliza el: 31/12/2023

Archivado: 18/7/2024

Comptes annuels

Cuentas del ejercicio que finaliza el: 31/12/2021

Archivado: 16/6/2022

Comptes annuels

Cuentas del ejercicio que finaliza el: 31/12/2019

Archivado: 23/7/2020

Comptes annuels

Cuentas del ejercicio que finaliza el: 31/12/2018

Archivado: 5/8/2019

Comptes annuels

Cuentas del ejercicio que finaliza el: 31/12/2017

Archivado: 5/9/2018

Explorar más empresas y personas

🇮🇪KILDALE LIMITED🇮🇪AVONMOUNT LIMITED🇮🇪KERRY FARM MACHINERY (TRALEE) LIMITEDMARIE VERONIQUE MEVIZOUTheodore TungKARINE LILIANE LEFEBVRE
+8,3 %
Beneficio / (pérdida) interanual (2023 vs. 2024)Beneficio / (pérdida) interanual
-28,6 %
Rentabilidad sobre activos (neta) (2024)Rentabilidad sobre activos (neta)
3,4 %

Salud financiera

Ratios derivados de las cuentas anuales. Se omiten los valores cuando faltan datos o no son significativos.

Márgenes

Margen neto (2017)
22,3 %
Margen operativo (2017)
25,6 %
Margen neto (2018)
12,6 %
Margen operativo (2018)
14,1 %
Margen neto (2019)
8,6 %
Margen operativo (2019)
10,9 %

Crecimiento

Ingresos interanuales (2017 vs. 2018)
+11,5 %
Beneficio / (pérdida) interanual (2017 vs. 2018)
-37 %
Activos totales interanuales (2017 vs. 2018)
+883,6 %
Ingresos interanuales (2018 vs. 2019)
+8,3 %
Beneficio / (pérdida) interanual (2018 vs. 2019)
-25,7 %

Eficiencia y rentabilidad

Rotación de activos (2017)
4,79×
Rentabilidad sobre activos (neta) (2017)
106,6 %
Rentabilidad sobre activos (operativa) (2017)
122,8 %
Rotación de activos (2018)
0,54×
Rentabilidad sobre activos (neta) (2018)
6,8 %
Rentabilidad sobre activos (operativa) (2018)
7,7 %

Calidad y mix

Otros ingresos % de ingresos (2017)
1,8 %
  1. Inicio
  2. –Francia
  3. –Draguignan
  4. –SOMIC
Activos totales interanuales (2018 vs. 2019)
+12,1 %
Beneficio / (pérdida) interanual (2019 vs. 2021)
+45,9 %
Activos totales interanuales (2019 vs. 2021)
+32 %
Beneficio / (pérdida) interanual (2021 vs. 2023)
-18,6 %
Activos totales interanuales (2021 vs. 2023)
-3,9 %
Beneficio / (pérdida) interanual (2023 vs. 2024)
-28,6 %
Activos totales interanuales (2023 vs. 2024)
-12,2 %
CAGR beneficio / (pérdida) (2017–2024)
-16,9 %
CAGR activos totales (2017–2024)
+65,1 %
Rotación de activos (2019)
0,52×
Rentabilidad sobre activos (neta) (2019)
4,5 %
Rentabilidad sobre activos (operativa) (2019)
5,7 %
Rentabilidad sobre activos (neta) (2021)
5 %
Rentabilidad sobre activos (neta) (2023)
4,2 %
Rentabilidad sobre activos (neta) (2024)
3,4 %