Acerca deEmpresas
AyudaPrivacidadTérminos
ResumenLegal y estadoLínea temporalRedPropiedad y gestiónAccionistasBeneficiario finalGeografíaFinanzasSalud financieraDocumentos
ResumenLegal y estadoLínea temporalRedPropiedad y gestiónAccionistasBeneficiario finalGeografíaFinanzasSalud financieraDocumentos

ST CONCEPT

🇫🇷Francia•Sas, Société Par Actions Simplifiée•Activa
Margen neto (2024)Margen neto
-10,3 %
Margen operativo (2024)Margen operativo
-37,7 %
Ingresos interanuales (2022 vs. 2024)Ingresos interanuales

Resumen

País🇫🇷Francia
EstadoActiva
Número de registro83436766600015
Fundada4/1/2018
Dirección16 Bd Des Pyrenees, Gagny, 93220

Legal y estado

Forma legalSas, Société Par Actions Simplifiée
EstadoActiva
Fecha de registro4/1/2018
Autoridad registralINPI
Capital registrado1000

Fuente: FR INPI · Última actualización: 29/3/2026

Línea temporal (2 eventos)

19/5/2024

Daniel De Tremaudan (persona)

Nombrado como Officer

4/1/2018

Empresa constituida

Fecha de constitución: 2018-01-04

Red

Press enter or space to select a node. You can then use the arrow keys to move the node around. Press delete to remove it and escape to cancel.
Press enter or space to select an edge. You can then press delete to remove it or escape to cancel.
Profundidad de la red

Propiedad y gestión

Officers & directors

Daniel De Tremaudan

Officer

Nombrado el: 19/5/2024

—

Línea temporal de propiedad

No se encontraron cambios de propiedad

Accionistas

NombreParticipaciónVotoDesde
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.██%
██%
█.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██%
█.█%
██.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.█%
██.██%
██.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██.██%
██.█%
█.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██.█%
█.██%
██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.██%
██%
█.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██%
█.█%
██.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.█%
██.██%
██.█%

Beneficiario final

NombreParticipaciónPaísDesde
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.██%
██%
█.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██%
█.█%
██.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.█%
██.██%
██.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██.██%
██.█%
█.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██.█%
█.██%
██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.██%
██%
█.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██%
█.█%
██.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.█%
██.██%
██.█%

Geografía

Sede

16 Bd Des Pyrenees

Gagny

93220

Finanzas

Cifras clave de cuentas anuales.

Convertir a

2018

Facturación: €2.8K

Cifras clave

Facturación

2018€2796
2019€1128
2020€850
2021€1590
2022€100
2024€1350

Beneficio / (pérdida)

2018€-17
2019€-57
2020€43
2021€23
2022€-251
2024€-139

Beneficio de explotación

2018€-17
2019€-57
2020€43
2021€22
2022€-352
2024€-509

Otros ingresos

2018—
2019—
2020—
2021—
2022€100
2024€370

Activo total

2018€780
2019€254
2020€339
2021€159
2022€106
2024€0

Share Capital

2018€1000
2019€1000
2020€1000
2021€1000
2022€1000
2024€1000
Métrica201820192020202120222024
Facturación€2796€1128€850€1590€100€1350
Beneficio / (pérdida)€-17€-57€43€23€-251€-139
Beneficio de explotación€-17€-57€43€22€-352€-509
Otros ingresos————€100€370
Activo total€780€254€339€159€106€0
Share Capital€1000€1000€1000€1000€1000€1000

Documentos

Las descargas de documentos aún no están disponibles para empresas francesas.

Comptes annuels

Cuentas del ejercicio que finaliza el: 31/12/2024

Archivado: 7/5/2025

Formalité RNE — création 2018-01-04

19/5/2024

IA de documentos

Próximamente

Companexia Document AI

Haga preguntas sobre presentaciones y extractos—nuestra IA leerá los documentos y responderá en contexto.

Comptes annuels

Cuentas del ejercicio que finaliza el: 31/12/2022

Archivado: 9/6/2023

Comptes annuels

Cuentas del ejercicio que finaliza el: 31/12/2021

Archivado: 25/8/2022

Comptes annuels

Cuentas del ejercicio que finaliza el: 31/12/2020

Archivado: 9/8/2021

Comptes annuels

Cuentas del ejercicio que finaliza el: 31/12/2019

Archivado: 31/7/2020

Comptes annuels

Cuentas del ejercicio que finaliza el: 31/12/2018

Archivado: 22/8/2019

Explorar más empresas y personas

🇮🇪KILDALE LIMITED🇮🇪AVONMOUNT LIMITED🇮🇪KERRY FARM MACHINERY (TRALEE) LIMITEDROMAIN AUGE🇬🇧Mr Aman SandhuISABEL DE ALBUQUERQUE SOUSA
+1250 %
Beneficio / (pérdida) interanual (2022 vs. 2024)Beneficio / (pérdida) interanual
+44,6 %
Rentabilidad sobre activos (neta) (2022)Rentabilidad sobre activos (neta)
-236,8 %

Salud financiera

Ratios derivados de las cuentas anuales. Se omiten los valores cuando faltan datos o no son significativos.

Márgenes

Margen neto (2018)
-0,6 %
Margen operativo (2018)
-0,6 %
Margen neto (2019)
-5,1 %
Margen operativo (2019)
-5,1 %
Margen neto (2020)
5,1 %
Margen operativo (2020)
5,1 %
Margen neto (2021)
1,4 %
Margen operativo (2021)
1,4 %
Margen neto (2022)
-251 %
Margen operativo (2022)
-352 %
Margen neto (2024)
-10,3 %
Margen operativo (2024)
-37,7 %

Crecimiento

Ingresos interanuales (2018 vs. 2019)
-59,7 %
Beneficio / (pérdida) interanual (2018 vs. 2019)
-235,3 %
Activos totales interanuales (2018 vs. 2019)
-67,4 %
Ingresos interanuales (2019 vs. 2020)
-24,6 %
Beneficio / (pérdida) interanual (2019 vs. 2020)
+175,4 %

Eficiencia y rentabilidad

Rotación de activos (2018)
3,58×
Rentabilidad sobre activos (neta) (2018)
-2,2 %
Rentabilidad sobre activos (operativa) (2018)
-2,2 %
Rotación de activos (2019)
4,44×
Rentabilidad sobre activos (neta) (2019)
-22,4 %
Rentabilidad sobre activos (operativa) (2019)
-22,4 %

Calidad y mix

Otros ingresos % de ingresos (2022)
100 %
Otros ingresos % de ingresos (2024)
27,4 %
  1. Inicio
  2. –Francia
  3. –Gagny
  4. –ST CONCEPT
Activos totales interanuales (2019 vs. 2020)
+33,5 %
Ingresos interanuales (2020 vs. 2021)
+87,1 %
Beneficio / (pérdida) interanual (2020 vs. 2021)
-46,5 %
Activos totales interanuales (2020 vs. 2021)
-53,1 %
Ingresos interanuales (2021 vs. 2022)
-93,7 %
Beneficio / (pérdida) interanual (2021 vs. 2022)
-1191,3 %
Activos totales interanuales (2021 vs. 2022)
-33,3 %
Ingresos interanuales (2022 vs. 2024)
+1250 %
Beneficio / (pérdida) interanual (2022 vs. 2024)
+44,6 %
Activos totales interanuales (2022 vs. 2024)
-100 %
CAGR ingresos (2018–2024)
-13,6 %
Rotación de activos (2020)
2,51×
Rentabilidad sobre activos (neta) (2020)
12,7 %
Rentabilidad sobre activos (operativa) (2020)
12,7 %
Rotación de activos (2021)
10×
Rentabilidad sobre activos (neta) (2021)
14,5 %
Rentabilidad sobre activos (operativa) (2021)
13,8 %
Rotación de activos (2022)
0,94×
Rentabilidad sobre activos (neta) (2022)
-236,8 %
Rentabilidad sobre activos (operativa) (2022)
-332,1 %