Acerca deEmpresas
AyudaPrivacidadTérminos
ResumenLegal y estadoLínea temporalRedPropiedad y gestiónAccionistasBeneficiario finalGeografíaFinanzasSalud financieraDocumentos
ResumenLegal y estadoLínea temporalRedPropiedad y gestiónAccionistasBeneficiario finalGeografíaFinanzasSalud financieraDocumentos

SYSCOM DEVELOPPEMENT

🇫🇷Francia•SARL•Activa
Margen neto (2023)Margen neto
1,3 %
Margen operativo (2023)Margen operativo
1,6 %
Ingresos interanuales (2022 vs. 2023)Ingresos interanuales

Resumen

País🇫🇷Francia
EstadoActiva
Número de registro80375833300014
Fundada30/7/2014
DirecciónPa Des Metairies, Nivillac, 56130

Legal y estado

Forma legalSARL
EstadoActiva
Fecha de registro30/7/2014
Autoridad registralINPI
Capital registrado20.000

Fuente: FR INPI · Última actualización: 31/3/2026

Línea temporal (2 eventos)

19/5/2024

Frederic Francois Yves Ange (persona)

Nombrado como Officer

30/7/2014

Empresa constituida

Fecha de constitución: 2014-07-30

Red

Press enter or space to select a node. You can then use the arrow keys to move the node around. Press delete to remove it and escape to cancel.
Press enter or space to select an edge. You can then press delete to remove it or escape to cancel.
Profundidad de la red

Propiedad y gestión

Officers & directors

Frederic Francois Yves Ange

Officer

Nombrado el: 19/5/2024

—

Línea temporal de propiedad

No se encontraron cambios de propiedad

Accionistas

NombreParticipaciónVotoDesde
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.██%
██%
█.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██%
█.█%
██.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.█%
██.██%
██.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██.██%
██.█%
█.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██.█%
█.██%
██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.██%
██%
█.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██%
█.█%
██.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.█%
██.██%
██.█%

Beneficiario final

NombreParticipaciónPaísDesde
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.██%
██%
█.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██%
█.█%
██.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.█%
██.██%
██.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██.██%
██.█%
█.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██.█%
█.██%
██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.██%
██%
█.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██%
█.█%
██.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.█%
██.██%
██.█%

Geografía

Sede

Pa Des Metairies

Nivillac

56130

Finanzas

Cifras clave de cuentas anuales.

Convertir a

2016

Facturación: €536.7K

Cifras clave

Facturación

2016€536.667
2017€724.590
2018€1.724.345
2019€2.121.030
2020€1.377.398
2021€1.362.822
2022€1.015.799
2023€999.162

Beneficio / (pérdida)

2016€58.332
2017€80.180
2018€283.943
2019€211.678
2020€53.986
2021€9665
2022€-19.526
2023€13.459

Beneficio de explotación

2016€73.306
2017€98.577
2018€379.959
2019€288.239
2020€67.948
2021€40.074
2022€-23.144
2023€15.915

Otros ingresos

2016€1
2017€7453
2018€3566
2019€3266
2020€40
2021€4
2022€7
2023€8

Activo total

2016€494.233
2017€719.334
2018€1.183.535
2019€1.904.642
2020€2.252.820
2021€2.617.320
2022€2.638.842
2023€1.539.556

Share Capital

2016€20.000
2017€20.000
2018€20.000
2019€20.000
2020€20.000
2021€20.000
2022€20.000
2023€20.000
Métrica20162017201820192020202120222023
Facturación€536.667€724.590€1.724.345€2.121.030€1.377.398€1.362.822€1.015.799€999.162
Beneficio / (pérdida)€58.332€80.180€283.943€211.678€53.986€9665€-19.526€13.459
Beneficio de explotación€73.306€98.577€379.959€288.239€67.948€40.074€-23.144€15.915
Otros ingresos€1€7453€3566€3266€40€4€7€8
Activo total€494.233€719.334€1.183.535€1.904.642€2.252.820€2.617.320€2.638.842€1.539.556
Share Capital€20.000€20.000€20.000€20.000€20.000€20.000€20.000€20.000

Documentos

Las descargas de documentos aún no están disponibles para empresas francesas.

Comptes annuels

Cuentas del ejercicio que finaliza el: 31/12/2023

Archivado: 30/7/2024

Formalité RNE — création 2014-07-30

19/5/2024

Comptes annuels

Cuentas del ejercicio que finaliza el: 31/12/2022

Archivado: 18/8/2023

Comptes annuels

Cuentas del ejercicio que finaliza el: 31/12/2021

Archivado: 28/7/2022

Comptes annuels

Cuentas del ejercicio que finaliza el: 31/12/2020

Archivado: 9/8/2021

Comptes annuels

Cuentas del ejercicio que finaliza el: 31/12/2019

Archivado: 17/8/2020

IA de documentos

Próximamente

Companexia Document AI

Haga preguntas sobre presentaciones y extractos—nuestra IA leerá los documentos y responderá en contexto.

Comptes annuels

Cuentas del ejercicio que finaliza el: 31/12/2018

Archivado: 26/12/2019

Comptes annuels

Cuentas del ejercicio que finaliza el: 31/12/2017

Archivado: 4/7/2018

Comptes annuels

Cuentas del ejercicio que finaliza el: 31/12/2016

Archivado: 3/7/2017

Explorar más empresas y personas

🇮🇪KILDALE LIMITED🇮🇪BRAMBURY LIMITED🇮🇪AVONMOUNT LIMITED🇬🇧AUGULIS, Marius🇬🇧WANG, JingfengKaren Lee
-1,6 %
Beneficio / (pérdida) interanual (2022 vs. 2023)Beneficio / (pérdida) interanual
+168,9 %
Rentabilidad sobre activos (neta) (2023)Rentabilidad sobre activos (neta)
0,9 %

Salud financiera

Ratios derivados de las cuentas anuales. Se omiten los valores cuando faltan datos o no son significativos.

Márgenes

Margen neto (2016)
10,9 %
Margen operativo (2016)
13,7 %
Margen neto (2017)
11,1 %
Margen operativo (2017)
13,6 %
Margen neto (2018)
16,5 %
  1. –
  2. –
  3. –SYSCOM DEVELOPPEMENT
Margen operativo (2018)
22 %
Margen neto (2019)
10 %
Margen operativo (2019)
13,6 %
Margen neto (2020)
3,9 %
Margen operativo (2020)
4,9 %
Margen neto (2021)
0,7 %
Margen operativo (2021)
2,9 %
Margen neto (2022)
-1,9 %
Margen operativo (2022)
-2,3 %
Margen neto (2023)
1,3 %
Margen operativo (2023)
1,6 %

Crecimiento

Ingresos interanuales (2016 vs. 2017)
+35 %
Beneficio / (pérdida) interanual (2016 vs. 2017)
+37,5 %
Activos totales interanuales (2016 vs. 2017)
+45,5 %
Ingresos interanuales (2017 vs. 2018)
+138 %
Beneficio / (pérdida) interanual (2017 vs. 2018)
+254,1 %
Activos totales interanuales (2017 vs. 2018)
+64,5 %
Ingresos interanuales (2018 vs. 2019)
+23 %
Beneficio / (pérdida) interanual (2018 vs. 2019)
-25,5 %
Activos totales interanuales (2018 vs. 2019)
+60,9 %
Ingresos interanuales (2019 vs. 2020)
-35,1 %
Beneficio / (pérdida) interanual (2019 vs. 2020)
-74,5 %
Activos totales interanuales (2019 vs. 2020)
+18,3 %
Ingresos interanuales (2020 vs. 2021)
-1,1 %
Beneficio / (pérdida) interanual (2020 vs. 2021)
-82,1 %
Activos totales interanuales (2020 vs. 2021)
+16,2 %
Ingresos interanuales (2021 vs. 2022)
-25,5 %
Beneficio / (pérdida) interanual (2021 vs. 2022)
-302 %
Activos totales interanuales (2021 vs. 2022)
+0,8 %
Ingresos interanuales (2022 vs. 2023)
-1,6 %
Beneficio / (pérdida) interanual (2022 vs. 2023)
+168,9 %
Activos totales interanuales (2022 vs. 2023)
-41,7 %
CAGR ingresos (2016–2023)
+9,3 %
CAGR beneficio / (pérdida) (2016–2023)
-18,9 %
CAGR activos totales (2016–2023)
+17,6 %

Eficiencia y rentabilidad

Rotación de activos (2016)
1,09×
Rentabilidad sobre activos (neta) (2016)
11,8 %
Rentabilidad sobre activos (operativa) (2016)
14,8 %
Rotación de activos (2017)
1,01×
Rentabilidad sobre activos (neta) (2017)
11,1 %
Rentabilidad sobre activos (operativa) (2017)
13,7 %
Rotación de activos (2018)
1,46×
Rentabilidad sobre activos (neta) (2018)
24 %
Rentabilidad sobre activos (operativa) (2018)
32,1 %
Rotación de activos (2019)
1,11×
Rentabilidad sobre activos (neta) (2019)
11,1 %
Rentabilidad sobre activos (operativa) (2019)
15,1 %
Rotación de activos (2020)
0,61×
Rentabilidad sobre activos (neta) (2020)
2,4 %
Rentabilidad sobre activos (operativa) (2020)
3 %
Rotación de activos (2021)
0,52×
Rentabilidad sobre activos (neta) (2021)
0,4 %
Rentabilidad sobre activos (operativa) (2021)
1,5 %
Rotación de activos (2022)
0,38×
Rentabilidad sobre activos (neta) (2022)
-0,7 %
Rentabilidad sobre activos (operativa) (2022)
-0,9 %
Rotación de activos (2023)
0,65×
Rentabilidad sobre activos (neta) (2023)
0,9 %
Rentabilidad sobre activos (operativa) (2023)
1 %

Calidad y mix

Otros ingresos % de ingresos (2017)
1 %
Otros ingresos % de ingresos (2018)
0,2 %
Otros ingresos % de ingresos (2019)
0,2 %
Inicio
Francia
Nivillac