Acerca deEmpresas
AyudaPrivacidadTérminos
ResumenLegal y estadoLínea temporalRedPropiedad y gestiónAccionistasBeneficiario finalGeografíaFinanzasSalud financieraDocumentos
ResumenLegal y estadoLínea temporalRedPropiedad y gestiónAccionistasBeneficiario finalGeografíaFinanzasSalud financieraDocumentos

TABLELEC 54

🇫🇷Francia•Sas, Société Par Actions Simplifiée•Disuelta
Margen neto (2019)Margen neto
11,4 %
Margen operativo (2019)Margen operativo
13,3 %
Ingresos interanuales (2017 vs. 2019)Ingresos interanuales

Resumen

País🇫🇷Francia
EstadoDisuelta
Número de registro803756261
Fundada31/7/2014
Dirección11 B Rue Du Bouhaut, Frouard, 54390

Legal y estado

Forma legalSas, Société Par Actions Simplifiée
EstadoDisuelta
Fecha de registro31/7/2014
Autoridad registralINPI
Capital registrado3000

Fuente: FR INPI · Última actualización: 30/3/2026

Línea temporal (2 eventos)

13/2/2025

Stephane Grosjean (persona)

Nombrado como Officer

31/7/2014

Empresa constituida

Fecha de constitución: 2014-07-31

Red

Press enter or space to select a node. You can then use the arrow keys to move the node around. Press delete to remove it and escape to cancel.
Press enter or space to select an edge. You can then press delete to remove it or escape to cancel.
Profundidad de la red

Propiedad y gestión

Officers & directors

Stephane Grosjean

Officer

Nombrado el: 13/2/2025

—

Línea temporal de propiedad

No se encontraron cambios de propiedad

Accionistas

NombreParticipaciónVotoDesde
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.██%
██%
█.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██%
█.█%
██.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.█%
██.██%
██.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██.██%
██.█%
█.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██.█%
█.██%
██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.██%
██%
█.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██%
█.█%
██.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.█%
██.██%
██.█%

Beneficiario final

NombreParticipaciónPaísDesde
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.██%
██%
█.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██%
█.█%
██.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.█%
██.██%
██.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██.██%
██.█%
█.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██.█%
█.██%
██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.██%
██%
█.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██%
█.█%
██.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.█%
██.██%
██.█%

Geografía

Sede

11 B Rue Du Bouhaut

Frouard

54390

Finanzas

Cifras clave de cuentas anuales.

Convertir a

2016

Facturación: €68.4K

Cifras clave

Facturación

2016€68.400
2017€264.052
2019€170.868

Beneficio / (pérdida)

2016€10.953
2017€30.890
2019€19.472

Beneficio de explotación

2016€12.477
2017€36.340
2019€22.805

Otros ingresos

2016—
2017€40
2019€30

Activo total

2016€30.540
2017€83.235
2019€244.781

Share Capital

2016€3000
2017€3000
2019€3000
Métrica201620172019
Facturación€68.400€264.052€170.868
Beneficio / (pérdida)€10.953€30.890€19.472
Beneficio de explotación€12.477€36.340€22.805
Otros ingresos—€40€30
Activo total€30.540€83.235€244.781
Share Capital€3000€3000€3000

Documentos

Las descargas de documentos aún no están disponibles para empresas francesas.

Formalité RNE — cessation: 1

13/2/2025

Comptes annuels

Cuentas del ejercicio que finaliza el: 28/2/2018

Archivado: 31/8/2023

IA de documentos

Próximamente

Companexia Document AI

Haga preguntas sobre presentaciones y extractos—nuestra IA leerá los documentos y responderá en contexto.

Comptes annuels

Cuentas del ejercicio que finaliza el: 28/2/2019

Archivado: 31/8/2023

Comptes annuels

Cuentas del ejercicio que finaliza el: 28/2/2017

Archivado: 26/10/2017

Comptes annuels

Cuentas del ejercicio que finaliza el: 29/2/2016

Archivado: 9/2/2017

Explorar más empresas y personas

🇮🇪KILDALE LIMITED🇮🇪BRAMBURY LIMITED🇮🇪CLOVERWOOD LIMITEDCOOK, W. J.🇬🇧Miss Shareen YounasXAVIER BARON
-35,3 %
Beneficio / (pérdida) interanual (2017 vs. 2019)Beneficio / (pérdida) interanual
-37 %
Rentabilidad sobre activos (neta) (2019)Rentabilidad sobre activos (neta)
8 %

Salud financiera

Ratios derivados de las cuentas anuales. Se omiten los valores cuando faltan datos o no son significativos.

Márgenes

Margen neto (2016)
16 %
Margen operativo (2016)
18,2 %
Margen neto (2017)
11,7 %
Margen operativo (2017)
13,8 %
Margen neto (2019)
11,4 %
Margen operativo (2019)
13,3 %

Crecimiento

Ingresos interanuales (2016 vs. 2017)
+286 %
Beneficio / (pérdida) interanual (2016 vs. 2017)
+182 %
Activos totales interanuales (2016 vs. 2017)
+172,5 %
Ingresos interanuales (2017 vs. 2019)
-35,3 %
Beneficio / (pérdida) interanual (2017 vs. 2019)
-37 %

Eficiencia y rentabilidad

Rotación de activos (2016)
2,24×
Rentabilidad sobre activos (neta) (2016)
35,9 %
Rentabilidad sobre activos (operativa) (2016)
40,9 %
Rotación de activos (2017)
3,17×
Rentabilidad sobre activos (neta) (2017)
37,1 %
Rentabilidad sobre activos (operativa) (2017)
43,7 %
  1. Inicio
  2. –Francia
  3. –Frouard
  4. –TABLELEC 54
Activos totales interanuales (2017 vs. 2019)
+194,1 %
CAGR ingresos (2016–2019)
+58,1 %
CAGR beneficio / (pérdida) (2016–2019)
+33,3 %
CAGR activos totales (2016–2019)
+183,1 %
Rotación de activos (2019)
0,7×
Rentabilidad sobre activos (neta) (2019)
8 %
Rentabilidad sobre activos (operativa) (2019)
9,3 %