Acerca deEmpresas
AyudaPrivacidadTérminos
ResumenLegal y estadoLínea temporalRedPropiedad y gestiónAccionistasBeneficiario finalGeografíaFinanzasSalud financieraDocumentos
ResumenLegal y estadoLínea temporalRedPropiedad y gestiónAccionistasBeneficiario finalGeografíaFinanzasSalud financieraDocumentos

TAILL'E

🇫🇷Francia•Sas, Société Par Actions Simplifiée•Activa
Margen neto (2023)Margen neto
43,6 %
Margen operativo (2023)Margen operativo
51,3 %
Ingresos interanuales (2022 vs. 2023)Ingresos interanuales

Resumen

País🇫🇷Francia
EstadoActiva
Número de registro84297400800018
Fundada16/10/2018
Dirección22 B Bd Des Alpes, Vienne, 38200

Legal y estado

Forma legalSas, Société Par Actions Simplifiée
EstadoActiva
Fecha de registro16/10/2018
Autoridad registralINPI
Capital registrado500

Fuente: FR INPI · Última actualización: 31/3/2026

Línea temporal (2 eventos)

19/5/2024

Eric Delle Vedove (persona)

Nombrado como Officer

16/10/2018

Empresa constituida

Fecha de constitución: 2018-10-16

Red

Press enter or space to select a node. You can then use the arrow keys to move the node around. Press delete to remove it and escape to cancel.
Press enter or space to select an edge. You can then press delete to remove it or escape to cancel.
Profundidad de la red

Propiedad y gestión

Officers & directors

Eric Delle Vedove

Officer

Nombrado el: 19/5/2024

—

Línea temporal de propiedad

No se encontraron cambios de propiedad

Accionistas

NombreParticipaciónVotoDesde
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.██%
██%
█.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██%
█.█%
██.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.█%
██.██%
██.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██.██%
██.█%
█.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██.█%
█.██%
██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.██%
██%
█.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██%
█.█%
██.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.█%
██.██%
██.█%

Beneficiario final

NombreParticipaciónPaísDesde
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.██%
██%
█.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██%
█.█%
██.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.█%
██.██%
██.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██.██%
██.█%
█.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██.█%
█.██%
██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.██%
██%
█.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██%
█.█%
██.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.█%
██.██%
██.█%

Geografía

Sede

22 B Bd Des Alpes

Vienne

38200

Finanzas

Cifras clave de cuentas anuales.

Convertir a

2019

Facturación: €2.1K

Cifras clave

Facturación

2019€2126
2020€7293
2021€10.986
2022€9801
2023€15.201

Beneficio / (pérdida)

2019€206
2020€3805
2021€6514
2022€3429
2023€6630

Beneficio de explotación

2019€242
2020€4476
2021€7664
2022€4034
2023€7800

Otros ingresos

2019—
2020—
2021—
2022€1
2023€0

Activo total

2019€2177
2020€7465
2021€15.988
2022€20.096
2023€29.102

Share Capital

2019€500
2020€500
2021€500
2022€500
2023€500
Métrica20192020202120222023
Facturación€2126€7293€10.986€9801€15.201
Beneficio / (pérdida)€206€3805€6514€3429€6630
Beneficio de explotación€242€4476€7664€4034€7800
Otros ingresos———€1€0
Activo total€2177€7465€15.988€20.096€29.102
Share Capital€500€500€500€500€500

Documentos

Las descargas de documentos aún no están disponibles para empresas francesas.

Formalité RNE — création 2018-10-16

19/5/2024

Comptes annuels

Cuentas del ejercicio que finaliza el: 31/8/2023

Archivado: 8/1/2024

Comptes annuels

Cuentas del ejercicio que finaliza el: 31/8/2022

Archivado: 11/5/2023

IA de documentos

Próximamente

Companexia Document AI

Haga preguntas sobre presentaciones y extractos—nuestra IA leerá los documentos y responderá en contexto.

Comptes annuels

Cuentas del ejercicio que finaliza el: 31/8/2021

Archivado: 15/4/2022

Comptes annuels

Cuentas del ejercicio que finaliza el: 31/8/2020

Archivado: 4/2/2021

Comptes annuels

Cuentas del ejercicio que finaliza el: 31/8/2019

Archivado: 10/2/2020

Explorar más empresas y personas

🇮🇪KILDALE LIMITED🇮🇪BRAMBURY LIMITED🇮🇪AVONMOUNT LIMITEDMARLER, Richard LouisJACEK LUKASIEWICZR A HAGOPIAN
+55,1 %
Beneficio / (pérdida) interanual (2022 vs. 2023)Beneficio / (pérdida) interanual
+93,4 %
Rentabilidad sobre activos (neta) (2023)Rentabilidad sobre activos (neta)
22,8 %

Salud financiera

Ratios derivados de las cuentas anuales. Se omiten los valores cuando faltan datos o no son significativos.

Márgenes

Margen neto (2019)
9,7 %
Margen operativo (2019)
11,4 %
Margen neto (2020)
52,2 %
Margen operativo (2020)
61,4 %
Margen neto (2021)
59,3 %
Margen operativo (2021)
69,8 %
Margen neto (2022)
35 %
Margen operativo (2022)
41,2 %
Margen neto (2023)
43,6 %
Margen operativo (2023)
51,3 %

Crecimiento

Ingresos interanuales (2019 vs. 2020)
+243 %
Beneficio / (pérdida) interanual (2019 vs. 2020)
+1747,1 %
Activos totales interanuales (2019 vs. 2020)
+242,9 %
Ingresos interanuales (2020 vs. 2021)
+50,6 %
Beneficio / (pérdida) interanual (2020 vs. 2021)
+71,2 %

Eficiencia y rentabilidad

Rotación de activos (2019)
0,98×
Rentabilidad sobre activos (neta) (2019)
9,5 %
Rentabilidad sobre activos (operativa) (2019)
11,1 %
Rotación de activos (2020)
0,98×
Rentabilidad sobre activos (neta) (2020)
51 %
Rentabilidad sobre activos (operativa) (2020)
60 %
  1. Inicio
  2. –Francia
  3. –Vienne
  4. –TAILL'E
Activos totales interanuales (2020 vs. 2021)
+114,2 %
Ingresos interanuales (2021 vs. 2022)
-10,8 %
Beneficio / (pérdida) interanual (2021 vs. 2022)
-47,4 %
Activos totales interanuales (2021 vs. 2022)
+25,7 %
Ingresos interanuales (2022 vs. 2023)
+55,1 %
Beneficio / (pérdida) interanual (2022 vs. 2023)
+93,4 %
Activos totales interanuales (2022 vs. 2023)
+44,8 %
CAGR ingresos (2019–2023)
+63,5 %
CAGR beneficio / (pérdida) (2019–2023)
+138,2 %
CAGR activos totales (2019–2023)
+91,2 %
Rotación de activos (2021)
0,69×
Rentabilidad sobre activos (neta) (2021)
40,7 %
Rentabilidad sobre activos (operativa) (2021)
47,9 %
Rotación de activos (2022)
0,49×
Rentabilidad sobre activos (neta) (2022)
17,1 %
Rentabilidad sobre activos (operativa) (2022)
20,1 %
Rotación de activos (2023)
0,52×
Rentabilidad sobre activos (neta) (2023)
22,8 %
Rentabilidad sobre activos (operativa) (2023)
26,8 %