Acerca deEmpresas
AyudaPrivacidadTérminos
ResumenLegal y estadoLínea temporalRedPropiedad y gestiónAccionistasBeneficiario finalGeografíaFinanzasSalud financieraDocumentos
ResumenLegal y estadoLínea temporalRedPropiedad y gestiónAccionistasBeneficiario finalGeografíaFinanzasSalud financieraDocumentos

TECHNICLIMATIC

🇫🇷Francia•Sas, Société Par Actions Simplifiée•Activa
Margen neto (2018)Margen neto
14 %
Margen operativo (2017)Margen operativo
7,6 %
Ingresos interanuales (2017 vs. 2018)Ingresos interanuales

Resumen

País🇫🇷Francia
EstadoActiva
Número de registro51167769200036
Fundada9/4/2009
Dirección17 All Michel De Montaigne, Colomiers, 31770

Legal y estado

Forma legalSas, Société Par Actions Simplifiée
EstadoActiva
Fecha de registro9/4/2009
Autoridad registralINPI
Capital registrado32.000

Fuente: FR INPI · Última actualización: 31/3/2026

Línea temporal (3 eventos)

6/12/2024

Thierry Cedric Lanceleur (persona)

Nombrado como Officer

6/12/2024

Thierry Lanceleur (persona)

Nombrado como Officer

9/4/2009

Empresa constituida

Fecha de constitución: 2009-04-09

Red

Press enter or space to select a node. You can then use the arrow keys to move the node around. Press delete to remove it and escape to cancel.
Press enter or space to select an edge. You can then press delete to remove it or escape to cancel.
Profundidad de la red

Propiedad y gestión

Officers & directors

Thierry Lanceleur

Officer

Nombrado el: 6/12/2024

—
Thierry Cedric Lanceleur

Officer

Nombrado el: 6/12/2024

—

Línea temporal de propiedad

No se encontraron cambios de propiedad

Accionistas

NombreParticipaciónVotoDesde
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.██%
██%
█.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██%
█.█%
██.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.█%
██.██%
██.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██.██%
██.█%
█.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██.█%
█.██%
██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.██%
██%
█.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██%
█.█%
██.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.█%
██.██%
██.█%

Beneficiario final

NombreParticipaciónPaísDesde
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.██%
██%
█.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██%
█.█%
██.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.█%
██.██%
██.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██.██%
██.█%
█.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██.█%
█.██%
██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.██%
██%
█.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██%
█.█%
██.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.█%
██.██%
██.█%

Geografía

Sede

17 All Michel De Montaigne

Colomiers

31770

Finanzas

Cifras clave de cuentas anuales.

Convertir a

2017

Facturación: €872.4K

Cifras clave

Facturación

2017€872.444
2018€622.859
2021—
2022—
2024—

Beneficio / (pérdida)

2017€41.158
2018€87.461
2021€114.436
2022€76.054
2024€107.155

Beneficio de explotación

2017€66.393
2018—
2021—
2022—
2024—

Otros ingresos

2017€164
2018€253
2021—
2022—
2024—

Activo total

2017€404.330
2018€459.685
2021€641.059
2022€650.210
2024€625.449

Share Capital

2017€32.000
2018€32.000
2021€32.000
2022€32.000
2024€32.000
Métrica20172018202120222024
Facturación€872.444€622.859———
Beneficio / (pérdida)€41.158€87.461€114.436€76.054€107.155
Beneficio de explotación€66.393————
Otros ingresos€164€253———
Activo total€404.330€459.685€641.059€650.210€625.449
Share Capital€32.000€32.000€32.000€32.000€32.000

Documentos

Las descargas de documentos aún no están disponibles para empresas francesas.

Formalité RNE — création 2009-04-09

6/12/2024

IA de documentos

Próximamente

Companexia Document AI

Haga preguntas sobre presentaciones y extractos—nuestra IA leerá los documentos y responderá en contexto.

Comptes annuels

Cuentas del ejercicio que finaliza el: 31/3/2024

Archivado: 1/12/2024

Comptes annuels

Cuentas del ejercicio que finaliza el: 31/3/2022

Archivado: 28/9/2022

Comptes annuels

Cuentas del ejercicio que finaliza el: 31/3/2021

Archivado: 3/1/2022

Comptes annuels

Cuentas del ejercicio que finaliza el: 31/3/2018

Archivado: 21/12/2018

Comptes annuels

Cuentas del ejercicio que finaliza el: 31/3/2017

Archivado: 9/10/2017

Explorar más empresas y personas

🇮🇪KILDALE LIMITED🇮🇪BRAMBURY LIMITED🇮🇪AVONMOUNT LIMITEDNANCY S NING🇬🇧Mrs Catherine Sarah SutcliffeERIC THIERRY FREDERIC JEHANNO
-28,6 %
Beneficio / (pérdida) interanual (2022 vs. 2024)Beneficio / (pérdida) interanual
+40,9 %
Rentabilidad sobre activos (neta) (2024)Rentabilidad sobre activos (neta)
17,1 %

Salud financiera

Ratios derivados de las cuentas anuales. Se omiten los valores cuando faltan datos o no son significativos.

Márgenes

Margen neto (2017)
4,7 %
Margen operativo (2017)
7,6 %
Margen neto (2018)
14 %

Crecimiento

Ingresos interanuales (2017 vs. 2018)
-28,6 %
Beneficio / (pérdida) interanual (2017 vs. 2018)
+112,5 %
Activos totales interanuales (2017 vs. 2018)
+13,7 %
Beneficio / (pérdida) interanual (2018 vs. 2021)
+30,8 %
Activos totales interanuales (2018 vs. 2021)
+39,5 %
Beneficio / (pérdida) interanual (2021 vs. 2022)
-33,5 %
Activos totales interanuales (2021 vs. 2022)
+1,4 %
Beneficio / (pérdida) interanual (2022 vs. 2024)
+40,9 %
Activos totales interanuales (2022 vs. 2024)
-3,8 %
CAGR beneficio / (pérdida) (2017–2024)
+27 %
CAGR activos totales (2017–2024)
+11,5 %

Eficiencia y rentabilidad

Rotación de activos (2017)
2,16×
Rentabilidad sobre activos (neta) (2017)
10,2 %
Rentabilidad sobre activos (operativa) (2017)
16,4 %
Rotación de activos (2018)
1,35×
Rentabilidad sobre activos (neta) (2018)
19 %
Rentabilidad sobre activos (neta) (2021)
17,9 %
  1. Inicio
  2. –Francia
  3. –Colomiers
  4. –TECHNICLIMATIC
Rentabilidad sobre activos (neta) (2022)
11,7 %
Rentabilidad sobre activos (neta) (2024)
17,1 %