Acerca deEmpresas
AyudaPrivacidadTérminos
ResumenLegal y estadoLínea temporalRedPropiedad y gestiónAccionistasBeneficiario finalGeografíaFinanzasSalud financieraDocumentos
ResumenLegal y estadoLínea temporalRedPropiedad y gestiónAccionistasBeneficiario finalGeografíaFinanzasSalud financieraDocumentos

TEISKO

🇫🇷Francia•Sas, Société Par Actions Simplifiée•Disuelta
Margen neto (2022)Margen neto
-22,3 %
Margen operativo (2022)Margen operativo
-19,2 %
Ingresos interanuales (2021 vs. 2022)Ingresos interanuales

Resumen

País🇫🇷Francia
EstadoDisuelta
Número de registro849536503
Fundada5/4/2019
Dirección8 Rue De La Guerite, Pavie, 32550

Legal y estado

Forma legalSas, Société Par Actions Simplifiée
EstadoDisuelta
Fecha de registro5/4/2019
Autoridad registralINPI
Capital registrado10.000

Fuente: FR INPI · Última actualización: 31/3/2026

Línea temporal (2 eventos)

23/2/2024

Vincent Alfred David Teissier (persona)

Nombrado como Officer

5/4/2019

Empresa constituida

Fecha de constitución: 2019-04-05

Red

Press enter or space to select a node. You can then use the arrow keys to move the node around. Press delete to remove it and escape to cancel.
Press enter or space to select an edge. You can then press delete to remove it or escape to cancel.
Profundidad de la red

Propiedad y gestión

Officers & directors

Vincent Alfred David Teissier

Officer

Nombrado el: 23/2/2024

—

Línea temporal de propiedad

No se encontraron cambios de propiedad

Accionistas

NombreParticipaciónVotoDesde
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.██%
██%
█.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██%
█.█%
██.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.█%
██.██%
██.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██.██%
██.█%
█.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██.█%
█.██%
██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.██%
██%
█.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██%
█.█%
██.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.█%
██.██%
██.█%

Beneficiario final

NombreParticipaciónPaísDesde
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.██%
██%
█.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██%
█.█%
██.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.█%
██.██%
██.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██.██%
██.█%
█.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██.█%
█.██%
██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.██%
██%
█.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██%
█.█%
██.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.█%
██.██%
██.█%

Geografía

Sede

8 Rue De La Guerite

Pavie

32550

Finanzas

Cifras clave de cuentas anuales.

Convertir a

2020

Facturación: €12.4K

Cifras clave

Facturación

2020€12.442
2021€230.000
2022€40.000

Beneficio / (pérdida)

2020€331
2021€35.265
2022€-8902

Beneficio de explotación

2020€390
2021€47.240
2022€-7675

Otros ingresos

2020—
2021€2498
2022€2

Activo total

2020€285.911
2021€131.680
2022€116.535

Share Capital

2020€10.000
2021€10.000
2022€10.000
Métrica202020212022
Facturación€12.442€230.000€40.000
Beneficio / (pérdida)€331€35.265€-8902
Beneficio de explotación€390€47.240€-7675
Otros ingresos—€2498€2
Activo total€285.911€131.680€116.535
Share Capital€10.000€10.000€10.000

Documentos

Las descargas de documentos aún no están disponibles para empresas francesas.

IA de documentos

Próximamente

Companexia Document AI

Haga preguntas sobre presentaciones y extractos—nuestra IA leerá los documentos y responderá en contexto.

Formalité RNE — cessation: 1

23/2/2024

Comptes annuels

Cuentas del ejercicio que finaliza el: 30/6/2022

Archivado: 8/2/2023

Comptes annuels

Cuentas del ejercicio que finaliza el: 30/6/2021

Archivado: 20/1/2022

Comptes annuels

Cuentas del ejercicio que finaliza el: 30/6/2020

Archivado: 4/3/2021

Explorar más empresas y personas

🇮🇪KILDALE LIMITED🇮🇪BRAMBURY LIMITED🇮🇪AVONMOUNT LIMITED🇬🇧LI, ZhengmingLYDIE MICHELE TARABLECHRISTOPHER BLANTON K
-82,6 %
Beneficio / (pérdida) interanual (2021 vs. 2022)Beneficio / (pérdida) interanual
-125,2 %
Rentabilidad sobre activos (neta) (2022)Rentabilidad sobre activos (neta)
-7,6 %

Salud financiera

Ratios derivados de las cuentas anuales. Se omiten los valores cuando faltan datos o no son significativos.

Márgenes

Margen neto (2020)
2,7 %
Margen operativo (2020)
3,1 %
Margen neto (2021)
15,3 %
Margen operativo (2021)
20,5 %
Margen neto (2022)
-22,3 %
Margen operativo (2022)
-19,2 %

Crecimiento

Ingresos interanuales (2020 vs. 2021)
+1748,6 %
Beneficio / (pérdida) interanual (2020 vs. 2021)
+10.554,1 %
Activos totales interanuales (2020 vs. 2021)
-53,9 %
Ingresos interanuales (2021 vs. 2022)
-82,6 %
Beneficio / (pérdida) interanual (2021 vs. 2022)
-125,2 %

Eficiencia y rentabilidad

Rotación de activos (2020)
0,04×
Rentabilidad sobre activos (neta) (2020)
0,1 %
Rentabilidad sobre activos (operativa) (2020)
0,1 %
Rotación de activos (2021)
1,75×
Rentabilidad sobre activos (neta) (2021)
26,8 %
Rentabilidad sobre activos (operativa) (2021)
35,9 %

Calidad y mix

Otros ingresos % de ingresos (2021)
1,1 %
  1. Inicio
  2. –Francia
  3. –Pavie
  4. –TEISKO
Activos totales interanuales (2021 vs. 2022)
-11,5 %
CAGR ingresos (2020–2022)
+79,3 %
CAGR activos totales (2020–2022)
-36,2 %
Rotación de activos (2022)
0,34×
Rentabilidad sobre activos (neta) (2022)
-7,6 %
Rentabilidad sobre activos (operativa) (2022)
-6,6 %