Acerca deEmpresas
AyudaPrivacidadTérminos
ResumenLegal y estadoLínea temporalRedPropiedad y gestiónAccionistasBeneficiario finalGeografíaFinanzasSalud financieraDocumentos
ResumenLegal y estadoLínea temporalRedPropiedad y gestiónAccionistasBeneficiario finalGeografíaFinanzasSalud financieraDocumentos

TENDACAYOU CONCEPT

🇫🇷Francia•Sas, Société Par Actions Simplifiée•Activa
Margen neto (2020)Margen neto
-5,4 %
Margen operativo (2020)Margen operativo
-5,5 %
Ingresos interanuales (2019 vs. 2020)Ingresos interanuales

Resumen

País🇫🇷Francia
EstadoActiva
Número de registro814981320
Fundada8/12/2015
DirecciónLa Haut, Lieu Dit Matouba, Deshaies, 97126

Legal y estado

Forma legalSas, Société Par Actions Simplifiée
EstadoActiva
Fecha de registro8/12/2015
Autoridad registralINPI
Capital registrado1000

Fuente: FR INPI · Última actualización: 30/3/2026

Línea temporal (2 eventos)

26/6/2024

Sylvie Anne Clement (persona)

Nombrado como Officer

8/12/2015

Empresa constituida

Fecha de constitución: 2015-12-08

Red

Press enter or space to select a node. You can then use the arrow keys to move the node around. Press delete to remove it and escape to cancel.
Press enter or space to select an edge. You can then press delete to remove it or escape to cancel.
Profundidad de la red

Propiedad y gestión

Officers & directors

Sylvie Anne Clement

Officer

Nombrado el: 26/6/2024

—

Línea temporal de propiedad

No se encontraron cambios de propiedad

Accionistas

NombreParticipaciónVotoDesde
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.██%
██%
█.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██%
█.█%
██.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.█%
██.██%
██.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██.██%
██.█%
█.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██.█%
█.██%
██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.██%
██%
█.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██%
█.█%
██.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.█%
██.██%
██.█%

Beneficiario final

NombreParticipaciónPaísDesde
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.██%
██%
█.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██%
█.█%
██.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.█%
██.██%
██.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██.██%
██.█%
█.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██.█%
█.██%
██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.██%
██%
█.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██%
█.█%
██.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.█%
██.██%
██.█%

Geografía

Sede

La Haut

Lieu Dit Matouba

Deshaies

97126

Finanzas

Cifras clave de cuentas anuales.

Convertir a

2017

Facturación: €83.4K

Cifras clave

Facturación

2017€83.357
2018€161.751
2019€181.815
2020€100.922

Beneficio / (pérdida)

2017€2979
2018€-5867
2019€5714
2020€-5500

Beneficio de explotación

2017€2979
2018€-4640
2019€5824
2020€-5522

Otros ingresos

2017€9
2018€2
2019€9
2020€7168

Activo total

2017€705
2018€11.494
2019€1819
2020€1049

Share Capital

2017€1000
2018€1000
2019€1000
2020€1000
Métrica2017201820192020
Facturación€83.357€161.751€181.815€100.922
Beneficio / (pérdida)€2979€-5867€5714€-5500
Beneficio de explotación€2979€-4640€5824€-5522
Otros ingresos€9€2€9€7168
Activo total€705€11.494€1819€1049
Share Capital€1000€1000€1000€1000

Documentos

Las descargas de documentos aún no están disponibles para empresas francesas.

Formalité RNE — création 2015-12-08

26/6/2024

Comptes annuels

Cuentas del ejercicio que finaliza el: 31/12/2020

Archivado: 26/11/2021

IA de documentos

Próximamente

Companexia Document AI

Haga preguntas sobre presentaciones y extractos—nuestra IA leerá los documentos y responderá en contexto.

Comptes annuels

Cuentas del ejercicio que finaliza el: 31/12/2017

Archivado: 1/10/2020

Comptes annuels

Cuentas del ejercicio que finaliza el: 31/12/2019

Archivado: 1/10/2020

Comptes annuels

Cuentas del ejercicio que finaliza el: 31/12/2018

Archivado: 1/10/2020

Explorar más empresas y personas

🇮🇪KILDALE LIMITED🇮🇪BRAMBURY LIMITED🇮🇪AVONMOUNT LIMITED🇬🇧Mrs Srujani MuppaAlfred HernandezDANIEL RICHARDS P
-44,5 %
Beneficio / (pérdida) interanual (2019 vs. 2020)Beneficio / (pérdida) interanual
-196,3 %
Rentabilidad sobre activos (neta) (2020)Rentabilidad sobre activos (neta)
-524,3 %

Salud financiera

Ratios derivados de las cuentas anuales. Se omiten los valores cuando faltan datos o no son significativos.

Márgenes

Margen neto (2017)
3,6 %
Margen operativo (2017)
3,6 %
Margen neto (2018)
-3,6 %
Margen operativo (2018)
-2,9 %
Margen neto (2019)
3,1 %
Margen operativo (2019)
3,2 %
Margen neto (2020)
-5,4 %
Margen operativo (2020)
-5,5 %

Crecimiento

Ingresos interanuales (2017 vs. 2018)
+94 %
Beneficio / (pérdida) interanual (2017 vs. 2018)
-296,9 %
Activos totales interanuales (2017 vs. 2018)
+1530,4 %
Ingresos interanuales (2018 vs. 2019)
+12,4 %
Beneficio / (pérdida) interanual (2018 vs. 2019)
+197,4 %

Eficiencia y rentabilidad

Rotación de activos (2017)
118,24×
Rentabilidad sobre activos (neta) (2017)
422,6 %
Rentabilidad sobre activos (operativa) (2017)
422,6 %
Rotación de activos (2018)
14,07×
Rentabilidad sobre activos (neta) (2018)
-51 %
Rentabilidad sobre activos (operativa) (2018)
-40,4 %

Calidad y mix

Otros ingresos % de ingresos (2020)
7,1 %
  1. Inicio
  2. –Francia
  3. –Deshaies
  4. –TENDACAYOU CONCEPT
Activos totales interanuales (2018 vs. 2019)
-84,2 %
Ingresos interanuales (2019 vs. 2020)
-44,5 %
Beneficio / (pérdida) interanual (2019 vs. 2020)
-196,3 %
Activos totales interanuales (2019 vs. 2020)
-42,3 %
CAGR ingresos (2017–2020)
+6,6 %
CAGR activos totales (2017–2020)
+14,2 %
Rotación de activos (2019)
99,95×
Rentabilidad sobre activos (neta) (2019)
314,1 %
Rentabilidad sobre activos (operativa) (2019)
320,2 %
Rotación de activos (2020)
96,21×
Rentabilidad sobre activos (neta) (2020)
-524,3 %
Rentabilidad sobre activos (operativa) (2020)
-526,4 %