Acerca deEmpresas
AyudaPrivacidadTérminos
ResumenLegal y estadoLínea temporalRedPropiedad y gestiónAccionistasBeneficiario finalGeografíaFinanzasSalud financieraDocumentos
ResumenLegal y estadoLínea temporalRedPropiedad y gestiónAccionistasBeneficiario finalGeografíaFinanzasSalud financieraDocumentos

TrendMaakler OÜ

🇪🇪Estonia•Osaühing•Activa
Margen neto (2024)Margen neto
28 %
Ingresos interanuales (2023 vs. 2024)Ingresos interanuales
+18 %
Ratio de liquidez corriente (2024)Ratio de liquidez corriente

Resumen

País🇪🇪Estonia
EstadoActiva
Número de registro10809777
Fundada22/10/2001
DirecciónKoidu Tee 9, Kelvingi küla, Viimsi Vald, Harju Maakond, Viimsi Vald, Harju Maakond, 74018

Legal y estado

Forma legalOsaühing
EstadoActiva
Fecha de registro22/10/2001
Autoridad registralEstonian Business Register / Äriregister
Capital registrado2556

Fuente: Estonia RIK · Última actualización: 24/4/2026

Línea temporal (2 eventos)

24/4/2026

Forma legal cambiada

→ Osaühing

22/10/2001

Empresa constituida

Fecha de constitución: 2001-10-22

Red

Press enter or space to select a node. You can then use the arrow keys to move the node around. Press delete to remove it and escape to cancel.
Press enter or space to select an edge. You can then press delete to remove it or escape to cancel.
Profundidad de la red

Propiedad y gestión

Persons with significant control

Maili Pajuri

Persona con control significativo

Nombrado el: 28/9/2018

—

Línea temporal de propiedad (1 cambios)

28/9/2018

Nombramiento Maili Pajuri (persona)

Persona con control significativo

Accionistas

NombreParticipaciónVotoDesde
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.██%
██%
█.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██%
█.█%
██.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.█%
██.██%
██.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██.██%
██.█%
█.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██.█%
█.██%
██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.██%
██%
█.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██%
█.█%
██.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.█%
██.██%
██.█%

Beneficiario final

NombreParticipaciónPaísDesde
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.██%
██%
█.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██%
█.█%
██.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.█%
██.██%
██.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██.██%
██.█%
█.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██.█%
█.██%
██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.██%
██%
█.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██%
█.█%
██.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.█%
██.██%
██.█%

Geografía

Sede

Koidu Tee 9

Kelvingi küla, Viimsi Vald, Harju Maakond

Viimsi Vald

Harju Maakond

74018

Finanzas

Cifras clave de cuentas anuales.

Convertir a

2019

Facturación: €62.1K

Cifras clave

Facturación

2019€62.150
2020€66.971
2021€80.465
2022€108.431
2023€113.545
2024€134.021

Revenue

2019€62.150
2020€66.971
2021€80.465
2022€108.431
2023€113.545
2024€134.021

Beneficio / (pérdida)

2019€7522
2020€43.892
2021€43.932
2022€41.367
2023€57.502
2024€37.572

Activo total

2019€152.717
2020€163.605
2021€183.261
2022€225.517
2023€270.501
2024€285.920

Equity

2019€39.809
2020€73.701
2021€117.633
2022€159.000
2023€215.324
2024€237.896

Share Capital

2019€2556
2020€2556
2021€2556
2022€2556
2023€2556
2024€2556

Current Assets

2019€7369
2020€7430
2021€9833
2022€11.031
2023€32.607
2024€48.627

Gastos administrativos

2019€15.021
2020€9190
2021€9062
2022€18.708
2023€18.460
2024€20.404

Assets

2019€152.717
2020€163.605
2021€183.261
2022€225.517
2023€270.501
2024€285.920

Average Number Of Employees In Full Time Equivalent Units

20191
20201
20211
20221
20231
20241

Cash And Cash Equivalents

2019€1697
2020€1737
2021€1014
2022€708
2023€21.113
2024€20.739

Current Liabilities

2019€68.908
2020€63.904
2021€51.628
2022€40.517
2023€41.177
2024€34.024

Depreciation And Impairment Loss Reversal

2019€-8661
2020€-4413
2021€-4413
2022€-3235
2023€-4413
2024€-601

Employee Expense

2019€-15.021
2020€-9190
2021€-17.486
2022€-18.708
2023€-18.460
2024€-20.404

Issued Capital

2019€2556
2020€2556
2021€2556
2022€2556
2023€2556
2024€2556

Labor Expense

2019€15.021
2020€9190
2021€9062
2022€18.708
2023€18.460
2024€20.404

Non Current Assets

2019€145.348
2020€156.175
2021€173.428
2022€214.486
2023€237.894
2024€237.293

Non Current Liabilities

2019€44.000
2020€26.000
2021€14.000
2022€26.000
2023€14.000
2024€14.000

Retained Earnings Loss

2019€29.475
2020€26.997
2021€70.889
2022€114.821
2023€155.010
2024€197.512

Total Annual Period Profit Loss

2019€7522
2020€43.892
2021€43.932
2022€41.367
2023€57.502
2024€37.572

Total Profit Loss

2019€11.011
2020€46.489
2021€44.160
2022€42.645
2023€61.210
2024€38.491

Total Profit Loss Before Tax

2019€9806
2020€45.710
2021€43.932
2022€41.367
2023€58.752
2024€37.572
Métrica201920202021202220232024
Facturación€62.150€66.971€80.465€108.431€113.545€134.021
Revenue€62.150€66.971€80.465€108.431€113.545€134.021
Beneficio / (pérdida)€7522€43.892€43.932€41.367€57.502€37.572
Activo total€152.717€163.605€183.261€225.517€270.501€285.920
Equity€39.809€73.701€117.633€159.000€215.324€237.896
Share Capital€2556€2556€2556€2556€2556€2556
Current Assets€7369€7430€9833€11.031€32.607€48.627
Gastos administrativos€15.021€9190€9062€18.708€18.460€20.404
Assets€152.717€163.605€183.261€225.517€270.501€285.920
Average Number Of Employees In Full Time Equivalent Units111111
Cash And Cash Equivalents€1697€1737€1014€708€21.113€20.739
Current Liabilities€68.908€63.904€51.628€40.517€41.177€34.024
Depreciation And Impairment Loss Reversal€-8661€-4413€-4413€-3235€-4413€-601
Employee Expense€-15.021€-9190€-17.486€-18.708€-18.460€-20.404
Issued Capital€2556€2556€2556€2556€2556€2556
Labor Expense€15.021€9190€9062€18.708€18.460€20.404
Non Current Assets€145.348€156.175€173.428€214.486€237.894€237.293
Non Current Liabilities€44.000€26.000€14.000€26.000€14.000€14.000
Retained Earnings Loss€29.475€26.997€70.889€114.821€155.010€197.512
Total Annual Period Profit Loss€7522€43.892€43.932€41.367€57.502€37.572
Total Profit Loss€11.011€46.489€44.160€42.645€61.210€38.491
Total Profit Loss Before Tax€9806€45.710€43.932€41.367€58.752€37.572

Documentos

Las descargas de documentos aún no están disponibles para empresas francesas.

Annual report

Cuentas del ejercicio que finaliza el: 31/12/2024

Archivado: 3/9/2025

Annual report

Cuentas del ejercicio que finaliza el: 31/12/2023

Archivado: 7/8/2024

Annual report

Cuentas del ejercicio que finaliza el: 31/12/2022

Archivado: 25/9/2023

IA de documentos

Próximamente

Companexia Document AI

Haga preguntas sobre presentaciones y extractos—nuestra IA leerá los documentos y responderá en contexto.

Muutmiskanne

1/9/2023

Annual report

Cuentas del ejercicio que finaliza el: 31/12/2021

Archivado: 30/6/2022

Annual report

Cuentas del ejercicio que finaliza el: 31/12/2020

Archivado: 28/6/2021

Annual report

Cuentas del ejercicio que finaliza el: 31/12/2019

Archivado: 3/11/2020

Muutmiskanne

17/1/2018

Muutmiskanne

8/11/2017

Mostrando 1–10 de 14

1 / 2

Explorar más empresas y personas

🇮🇪KILDALE LIMITED🇮🇪PTMK HOLDINGS LIMITED🇮🇪ADVANCED FIRE CERT LIMITEDSHIGUO QIANRENE PAUL BARRALANNA KIM NGUYEN T
1,43×
Pasivos / fondos propios (2024)Pasivos / fondos propios
0,2×
Beneficio / (pérdida) interanual (2023 vs. 2024)Beneficio / (pérdida) interanual
-34,7 %

Salud financiera

Ratios derivados de las cuentas anuales. Se omiten los valores cuando faltan datos o no son significativos.

Márgenes

Margen neto (2019)
12,1 %
Gastos administrativos % de ingresos (2019)
24,2 %
Margen neto (2020)
65,5 %
Gastos administrativos % de ingresos (2020)
13,7 %
Margen neto (2021)
54,6 %
Gastos administrativos % de ingresos (2021)
11,3 %
Margen neto (2022)
38,2 %
Gastos administrativos % de ingresos (2022)
17,3 %
Margen neto (2023)
50,6 %
Gastos administrativos % de ingresos (2023)
16,3 %
Margen neto (2024)
28 %
Gastos administrativos % de ingresos (2024)
15,2 %

Crecimiento

Ingresos interanuales (2019 vs. 2020)
+7,8 %
Beneficio / (pérdida) interanual (2019 vs. 2020)
+483,5 %
Activos totales interanuales (2019 vs. 2020)
+7,1 %
Ingresos interanuales (2020 vs. 2021)
+20,1 %
Beneficio / (pérdida) interanual (2020 vs. 2021)
+0,1 %

Eficiencia y rentabilidad

Rotación de activos (2019)
0,41×
Rentabilidad sobre activos (neta) (2019)
4,9 %
Rotación de activos (2020)
0,41×
Rentabilidad sobre activos (neta) (2020)
26,8 %
Rotación de activos (2021)
0,44×
Rentabilidad sobre activos (neta) (2021)
24 %

Capital circulante y liquidez

Ratio de liquidez corriente (2019)
0,11×
Ratio de liquidez corriente (2020)
0,12×
Ratio de liquidez corriente (2021)
0,19×
Ratio de liquidez corriente (2022)
0,27×
Ratio de liquidez corriente (2023)
0,79×

Estructura de capital

Ratio de fondos propios (2019)
26,1 %
Pasivos / activos totales (2019)
73,9 %
Pasivos / fondos propios (2019)
2,84×
Ratio de fondos propios (2020)
45 %
Pasivos / activos totales (2020)
55 %
Pasivos / fondos propios (2020)
1,22×
  1. Inicio
  2. –Estonia
  3. –Viimsi Vald
  4. –TrendMaakler OÜ
Activos totales interanuales (2020 vs. 2021)
+12 %
Ingresos interanuales (2021 vs. 2022)
+34,8 %
Beneficio / (pérdida) interanual (2021 vs. 2022)
-5,8 %
Activos totales interanuales (2021 vs. 2022)
+23,1 %
Ingresos interanuales (2022 vs. 2023)
+4,7 %
Beneficio / (pérdida) interanual (2022 vs. 2023)
+39 %
Activos totales interanuales (2022 vs. 2023)
+19,9 %
Ingresos interanuales (2023 vs. 2024)
+18 %
Beneficio / (pérdida) interanual (2023 vs. 2024)
-34,7 %
Activos totales interanuales (2023 vs. 2024)
+5,7 %
CAGR ingresos (2019–2024)
+16,6 %
CAGR beneficio / (pérdida) (2019–2024)
+37,9 %
CAGR activos totales (2019–2024)
+13,4 %
Rotación de activos (2022)
0,48×
Rentabilidad sobre activos (neta) (2022)
18,3 %
Rotación de activos (2023)
0,42×
Rentabilidad sobre activos (neta) (2023)
21,3 %
Rotación de activos (2024)
0,47×
Rentabilidad sobre activos (neta) (2024)
13,1 %
Ratio de liquidez corriente (2024)
1,43×
Ratio de fondos propios (2021)
64,2 %
Pasivos / activos totales (2021)
35,8 %
Pasivos / fondos propios (2021)
0,56×
Ratio de fondos propios (2022)
70,5 %
Pasivos / activos totales (2022)
29,5 %
Pasivos / fondos propios (2022)
0,42×
Ratio de fondos propios (2023)
79,6 %
Pasivos / activos totales (2023)
20,4 %
Pasivos / fondos propios (2023)
0,26×
Ratio de fondos propios (2024)
83,2 %
Pasivos / activos totales (2024)
16,8 %
Pasivos / fondos propios (2024)
0,2×