Acerca deEmpresas
AyudaPrivacidadTérminos
ResumenLegal y estadoLínea temporalRedPropiedad y gestiónAccionistasBeneficiario finalGeografíaFinanzasSalud financieraDocumentos
ResumenLegal y estadoLínea temporalRedPropiedad y gestiónAccionistasBeneficiario finalGeografíaFinanzasSalud financieraDocumentos

TRIANGLE 9

🇫🇷Francia•Sas, Société Par Actions Simplifiée•Activa

Resumen

País🇫🇷Francia
EstadoActiva
Número de registro42933179600038
Fundada25/11/2016
Dirección11 Av De L'ADOS, Cergy, 95800

Legal y estado

Forma legalSas, Société Par Actions Simplifiée
EstadoActiva
Fecha de registro25/11/2016
Autoridad registralINPI
Capital registrado270.000

Fuente: FR INPI · Última actualización: 29/3/2026

Línea temporal (3 eventos)

18/5/2024

Jean Merafina (persona)

Nombrado como Officer

18/5/2024

Groupe Y Audit (empresa)

Nombrado como Officer

25/11/2016

Empresa constituida

Fecha de constitución: 2016-11-25

Red

Este diagrama tiene muchas conexiones. para una mejor experiencia.
Press enter or space to select a node. You can then use the arrow keys to move the node around. Press delete to remove it and escape to cancel.
Press enter or space to select an edge. You can then press delete to remove it or escape to cancel.
Profundidad de la red

Propiedad y gestión

Officers & directors

Jean Merafina

Officer

Nombrado el: 18/5/2024

—
Groupe Y Audit

Officer

Nombrado el: 18/5/2024

—

Línea temporal de propiedad

No se encontraron cambios de propiedad

Accionistas

NombreParticipaciónVotoDesde
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.██%
██%
█.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██%
█.█%
██.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.█%
██.██%
██.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██.██%
██.█%
█.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██.█%
█.██%
██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.██%
██%
█.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██%
█.█%
██.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.█%
██.██%
██.█%

Beneficiario final

NombreParticipaciónPaísDesde
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.██%
██%
█.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██%
█.█%
██.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.█%
██.██%
██.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██.██%
██.█%
█.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██.█%
█.██%
██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.██%
██%
█.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██%
█.█%
██.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.█%
██.██%
██.█%

Geografía

Sede

11 Av De L'ADOS

Cergy

95800

Finanzas

Cifras clave de cuentas anuales.

Convertir a

2016

Facturación: €6.2M

Cifras clave

Facturación

2016€6.206.517
2017€7.630.216
2018€7.807.430
2019€4.933.703
2020€3.852.864
2021€4.454.049
2022€4.944.826
2023€6.097.415
2024€4.496.647

Beneficio / (pérdida)

2016€105.441
2017€150.127
2018€164.998
2019€-62.166
2020€-105.995
2021€231.765
2022€22.666
2023€59.744
2024€-125.572

Beneficio de explotación

2016€163.838
2017€183.346
2018€218.012
2019€-61.530
2020€-105.393
2021€277.379
2022€25.759
2023€130.653
2024€-122.356

Otros ingresos

2016€101
2017€684
2018€246
2019€3937
2020€766
2021€1077
2022€219
2023€1066
2024€2402

Activo total

2016€2.189.553
2017€2.061.450
2018€1.943.135
2019€1.293.524
2020€1.180.083
2021€1.153.546
2022€1.200.910
2023€1.421.326
2024€1.292.545

Share Capital

2016€270.000
2017€270.000
2018€270.000
2019€270.000
2020€270.000
2021€270.000
2022€270.000
2023€270.000
2024€270.000
Métrica201620172018201920202021202220232024
Facturación€6.206.517€7.630.216€7.807.430€4.933.703€3.852.864€4.454.049€4.944.826€6.097.415€4.496.647
Beneficio / (pérdida)€105.441€150.127€164.998€-62.166€-105.995€231.765€22.666€59.744€-125.572
Beneficio de explotación€163.838€183.346€218.012€-61.530€-105.393€277.379€25.759€130.653€-122.356
Otros ingresos€101€684€246€3937€766€1077€219€1066€2402
Activo total€2.189.553€2.061.450€1.943.135€1.293.524€1.180.083€1.153.546€1.200.910€1.421.326€1.292.545
Share Capital€270.000€270.000€270.000€270.000€270.000€270.000€270.000€270.000€270.000

Documentos

Las descargas de documentos aún no están disponibles para empresas francesas.

Comptes annuels

Cuentas del ejercicio que finaliza el: 31/12/2024

Archivado: 3/7/2025

Comptes annuels

Cuentas del ejercicio que finaliza el: 31/12/2023

Archivado: 2/8/2024

IA de documentos

Próximamente

Companexia Document AI

Haga preguntas sobre presentaciones y extractos—nuestra IA leerá los documentos y responderá en contexto.

Formalité RNE — création 2016-11-25

18/5/2024

Comptes annuels

Cuentas del ejercicio que finaliza el: 31/12/2022

Archivado: 26/6/2023

Comptes annuels

Cuentas del ejercicio que finaliza el: 31/12/2021

Archivado: 4/7/2022

Comptes annuels

Cuentas del ejercicio que finaliza el: 31/12/2020

Archivado: 23/8/2021

Comptes annuels

Cuentas del ejercicio que finaliza el: 31/12/2019

Archivado: 10/9/2020

Comptes annuels

Cuentas del ejercicio que finaliza el: 31/12/2018

Archivado: 17/6/2019

Comptes annuels

Cuentas del ejercicio que finaliza el: 31/12/2017

Archivado: 20/8/2018

Mostrando 1–10 de 11

1 / 2

Explorar más empresas y personas

🇮🇪KILDALE LIMITED🇮🇪BRAMBURY LIMITED🇮🇪AVONMOUNT LIMITEDMARLENE GAMBOACESAR VERA EYVON BENOIST
Margen neto (2024)Margen neto
-2,8 %
Margen operativo (2024)Margen operativo
-2,7 %
Ingresos interanuales (2023 vs. 2024)Ingresos interanuales
-26,3 %
Beneficio / (pérdida) interanual (2023 vs. 2024)Beneficio / (pérdida) interanual
-310,2 %
Rentabilidad sobre activos (neta) (2024)Rentabilidad sobre activos (neta)
-9,7 %

Salud financiera

Ratios derivados de las cuentas anuales. Se omiten los valores cuando faltan datos o no son significativos.

Márgenes

Margen neto (2016)
1,7 %
Margen operativo (2016)
2,6 %
Margen neto (2017)
2 %
Margen operativo (2017)
2,4 %
Margen neto (2018)
2,1 %
  1. –
  2. –
  3. –TRIANGLE 9
Margen operativo (2018)
2,8 %
Margen neto (2019)
-1,3 %
Margen operativo (2019)
-1,2 %
Margen neto (2020)
-2,8 %
Margen operativo (2020)
-2,7 %
Margen neto (2021)
5,2 %
Margen operativo (2021)
6,2 %
Margen neto (2022)
0,5 %
Margen operativo (2022)
0,5 %
Margen neto (2023)
1 %
Margen operativo (2023)
2,1 %
Margen neto (2024)
-2,8 %
Margen operativo (2024)
-2,7 %

Crecimiento

Ingresos interanuales (2016 vs. 2017)
+22,9 %
Beneficio / (pérdida) interanual (2016 vs. 2017)
+42,4 %
Activos totales interanuales (2016 vs. 2017)
-5,9 %
Ingresos interanuales (2017 vs. 2018)
+2,3 %
Beneficio / (pérdida) interanual (2017 vs. 2018)
+9,9 %
Activos totales interanuales (2017 vs. 2018)
-5,7 %
Ingresos interanuales (2018 vs. 2019)
-36,8 %
Beneficio / (pérdida) interanual (2018 vs. 2019)
-137,7 %
Activos totales interanuales (2018 vs. 2019)
-33,4 %
Ingresos interanuales (2019 vs. 2020)
-21,9 %
Beneficio / (pérdida) interanual (2019 vs. 2020)
-70,5 %
Activos totales interanuales (2019 vs. 2020)
-8,8 %
Ingresos interanuales (2020 vs. 2021)
+15,6 %
Beneficio / (pérdida) interanual (2020 vs. 2021)
+318,7 %
Activos totales interanuales (2020 vs. 2021)
-2,2 %
Ingresos interanuales (2021 vs. 2022)
+11 %
Beneficio / (pérdida) interanual (2021 vs. 2022)
-90,2 %
Activos totales interanuales (2021 vs. 2022)
+4,1 %
Ingresos interanuales (2022 vs. 2023)
+23,3 %
Beneficio / (pérdida) interanual (2022 vs. 2023)
+163,6 %
Activos totales interanuales (2022 vs. 2023)
+18,4 %
Ingresos interanuales (2023 vs. 2024)
-26,3 %
Beneficio / (pérdida) interanual (2023 vs. 2024)
-310,2 %
Activos totales interanuales (2023 vs. 2024)
-9,1 %
CAGR ingresos (2016–2024)
-3,9 %
CAGR activos totales (2016–2024)
-6,4 %

Eficiencia y rentabilidad

Rotación de activos (2016)
2,83×
Rentabilidad sobre activos (neta) (2016)
4,8 %
Rentabilidad sobre activos (operativa) (2016)
7,5 %
Rotación de activos (2017)
3,7×
Rentabilidad sobre activos (neta) (2017)
7,3 %
Rentabilidad sobre activos (operativa) (2017)
8,9 %
Rotación de activos (2018)
4,02×
Rentabilidad sobre activos (neta) (2018)
8,5 %
Rentabilidad sobre activos (operativa) (2018)
11,2 %
Rotación de activos (2019)
3,81×
Rentabilidad sobre activos (neta) (2019)
-4,8 %
Rentabilidad sobre activos (operativa) (2019)
-4,8 %
Rotación de activos (2020)
3,26×
Rentabilidad sobre activos (neta) (2020)
-9 %
Rentabilidad sobre activos (operativa) (2020)
-8,9 %
Rotación de activos (2021)
3,86×
Rentabilidad sobre activos (neta) (2021)
20,1 %
Rentabilidad sobre activos (operativa) (2021)
24 %
Rotación de activos (2022)
4,12×
Rentabilidad sobre activos (neta) (2022)
1,9 %
Rentabilidad sobre activos (operativa) (2022)
2,1 %
Rotación de activos (2023)
4,29×
Rentabilidad sobre activos (neta) (2023)
4,2 %
Rentabilidad sobre activos (operativa) (2023)
9,2 %
Rotación de activos (2024)
3,48×
Rentabilidad sobre activos (neta) (2024)
-9,7 %
Rentabilidad sobre activos (operativa) (2024)
-9,5 %

Calidad y mix

Otros ingresos % de ingresos (2019)
0,1 %
Otros ingresos % de ingresos (2024)
0,1 %
Inicio
Francia
Cergy