Acerca deEmpresas
AyudaPrivacidadTérminos
ResumenLegal y estadoLínea temporalRedPropiedad y gestiónAccionistasBeneficiario finalGeografíaFinanzasSalud financieraDocumentos
ResumenLegal y estadoLínea temporalRedPropiedad y gestiónAccionistasBeneficiario finalGeografíaFinanzasSalud financieraDocumentos

UPWARD STACK DEVELOPMENT LTD

🇬🇧Reino Unido•Private Limited Company (Ltd.)•Activa
Margen neto (2020)Margen neto
7,5 %
Ingresos interanuales (2019 vs. 2020)Ingresos interanuales
-65,5 %
Beneficio / (pérdida) interanual (2019 vs. 2020)Beneficio / (pérdida) interanual

Resumen

País🇬🇧Reino Unido
EstadoActiva
Número de registro11129474
Fundada2/1/2018
Objeto socialBusiness and domestic software development; Information technology consultancy activities; Other information technology service activities; Accounting and auditing activities
DirecciónTrenance, The Crescent, Truro, TR1 3ES
Declaración de confirmaciónPróximo vencimiento: 15/4/2027; Última elaboración: —

Legal y estado

Forma legalPrivate Limited Company (Ltd.)
EstadoActiva
Fecha de registro2/1/2018
Autoridad registralCompanies House
Capital registrado—

Fuente: UK Companies House · Última actualización: 3/12/2025

Línea temporal (17 eventos)

31/10/2025

Cuentas anuales presentadas

Micro company accounts made up to 31 January 2025

Ver archivo en Documentos

31/1/2025

Cuentas anuales presentadas

Annual Accounts · Ejercicio contable cerrado a 31/1/2025

Ver archivo en Documentos

2/1/2018

Nombramiento Roderick James Beale (persona)

Nombrado como Director

Red

Press enter or space to select a node. You can then use the arrow keys to move the node around. Press delete to remove it and escape to cancel.
Press enter or space to select an edge. You can then press delete to remove it or escape to cancel.
Profundidad de la red

Propiedad y gestión

Persons with significant control

Roderick James Beale

75–100% shares · 75–100% voting rights · Right to appoint directors

Nombrado el: 2/1/2018

87.5%
Roderick James Beale

75–100% shares · 75–100% voting rights · Right to appoint directors

Nombrado el: 2/1/2018

87.5%

Officers & directors

Roderick James Beale

Director

Nombrado el: 2/1/2018

—

Línea temporal de propiedad (1 cambios)

2/1/2018

Nombramiento Roderick James Beale (persona)

Persona con control significativo

Accionistas

NombreParticipaciónVotoDesde
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.██%
██%
█.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██%
█.█%
██.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.█%
██.██%
██.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██.██%
██.█%
█.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██.█%
█.██%
██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.██%
██%
█.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██%
█.█%
██.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.█%
██.██%
██.█%

Beneficiario final

NombreParticipaciónPaísDesde
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.██%
██%
█.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██%
█.█%
██.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.█%
██.██%
██.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██.██%
██.█%
█.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██.█%
█.██%
██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.██%
██%
█.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██%
█.█%
██.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.█%
██.██%
██.█%

Geografía

Sede

Trenance

The Crescent

Truro

TR1 3ES

Finanzas

Cifras clave de cuentas anuales.

Convertir a

2019

Facturación: £40.4K

Cifras clave

Facturación

2019£40.426
2020£13.950
2021—
2022—
2023—
2024—
2025—

Beneficio / (pérdida)

2019£19.029
2020£1043
2021—
2022—
2023—
2024—
2025—

Activo total

2019£8228
2020£8228
2021£1221
2022£194
2023£-551
2024£458
2025£110

Net Assets Liabilities

2019£8228
2020£8228
2021£1221
2022£194
2023£-551
2024£458
2025£110

Equity

2019£8228
2020£8228
2021£1221
2022£194
2023£-551
2024£458
2025£110

Current Assets

2019£13.918
2020£13.918
2021£1792
2022£5928
2023£3879
2024£1655
2025£1419

Net Current Assets Liabilities

2019£8228
2020£8228
2021£1221
2022£4625
2023£-551
2024£458
2025£110

Total Assets Less Current Liabilities

2019£8228
2020£8228
2021£1221
2022£4625
2023£-551
2024£458
2025£110

Creditors

2019£0
2020£0
2021£0
2022£4431
2023£4430
2024£1197
2025£1309

Average Number Employees During Period

2019—
20201
20211
20220
20230
20240
20250

Gastos administrativos

2019£1992
2020£1456
2021—
2022—
2023—
2024—
2025—

Depreciation Amortisation Impairment Expense

2019£2116
2020£0
2021—
2022—
2023—
2024—
2025—

Other Operating Expenses Format2

2019£1992
2020£1456
2021—
2022—
2023—
2024—
2025—

Raw Materials Consumables Used

2019£298
2020£229
2021—
2022—
2023—
2024—
2025—

Staff Costs Employee Benefits Expense

2019£12.525
2020£10.975
2021—
2022—
2023—
2024—
2025—

Tax Tax Credit On Profit Or Loss On Ordinary Activities

2019£4466
2020£247
2021—
2022—
2023—
2024—
2025—

Turnover Revenue

2019£40.426
2020£13.950
2021—
2022—
2023—
2024—
2025—
Métrica2019202020212022202320242025
Facturación£40.426£13.950—————
Beneficio / (pérdida)£19.029£1043—————
Activo total£8228£8228£1221£194£-551£458£110
Net Assets Liabilities£8228£8228£1221£194£-551£458£110
Equity£8228£8228£1221£194£-551£458£110
Current Assets£13.918£13.918£1792£5928£3879£1655£1419
Net Current Assets Liabilities£8228£8228£1221£4625£-551£458£110
Total Assets Less Current Liabilities£8228£8228£1221£4625£-551£458£110
Creditors£0£0£0£4431£4430£1197£1309
Average Number Employees During Period—110000
Gastos administrativos£1992£1456—————
Depreciation Amortisation Impairment Expense£2116£0—————
Other Operating Expenses Format2£1992£1456—————
Raw Materials Consumables Used£298£229—————
Staff Costs Employee Benefits Expense£12.525£10.975—————
Tax Tax Credit On Profit Or Loss On Ordinary Activities£4466£247—————
Turnover Revenue£40.426£13.950—————

Documentos

Confirmation statement

18/4/2026

Ver

Micro company accounts made up to 31 January 2025

31/10/2025

Ver

Confirmation statement

1/4/2025

Ver

Annual Accounts

Cuentas del ejercicio que finaliza el: 31/1/2025

Archivado: 31/1/2025

Ver

Confirmation statement

16/1/2025

Ver

Micro company accounts made up to 31 January 2024

28/10/2024

Ver

Annual Accounts

Cuentas del ejercicio que finaliza el: 31/1/2024

Archivado: 31/1/2024

Ver

IA de documentos

Próximamente

Companexia Document AI

Haga preguntas sobre presentaciones y extractos—nuestra IA leerá los documentos y responderá en contexto.

Confirmation statement

1/1/2024

Ver

Change of details for person with significant control

1/1/2024

Ver

Mostrando 1–10 de 28

1 / 3

Explorar más empresas y personas

🇮🇪KILDALE LIMITED🇮🇪BRAMBURY LIMITED🇮🇪AVONMOUNT LIMITEDYAACOV LEVYYANNICK CORANTINISMAEL REYES O
-94,5 %
Rentabilidad sobre activos (neta) (2020)Rentabilidad sobre activos (neta)
12,7 %
Ratio de fondos propios (2025)Ratio de fondos propios
100 %

Salud financiera

Ratios derivados de las cuentas anuales. Se omiten los valores cuando faltan datos o no son significativos.

Márgenes

Margen neto (2019)
47,1 %
Gastos administrativos % de ingresos (2019)
4,9 %
Margen neto (2020)
7,5 %
Gastos administrativos % de ingresos (2020)
10,4 %

Crecimiento

Ingresos interanuales (2019 vs. 2020)
-65,5 %
  1. –
  2. –
  3. –UPWARD STACK DEVELOPMENT LTD
Beneficio / (pérdida) interanual (2019 vs. 2020)
-94,5 %
Activos totales interanuales (2020 vs. 2021)
-85,2 %
Activo circulante neto interanual (2020 vs. 2021)
-85,2 %
Activos totales interanuales (2021 vs. 2022)
-84,1 %
Activo circulante neto interanual (2021 vs. 2022)
+278,8 %
Activos totales interanuales (2022 vs. 2023)
-384 %
Activo circulante neto interanual (2022 vs. 2023)
-111,9 %
Activos totales interanuales (2023 vs. 2024)
+183,1 %
Activo circulante neto interanual (2023 vs. 2024)
+183,1 %
Activos totales interanuales (2024 vs. 2025)
-76 %
Activo circulante neto interanual (2024 vs. 2025)
-76 %
CAGR activos totales (2019–2025)
-51,3 %

Eficiencia y rentabilidad

Rotación de activos (2019)
4,91×
Rentabilidad sobre activos (neta) (2019)
231,3 %
Rotación de activos (2020)
1,7×
Rentabilidad sobre activos (neta) (2020)
12,7 %
Ingresos por empleado (2020)
13.950 GBP
Beneficio / (pérdida) por empleado (2020)
1043 GBP

Capital circulante y liquidez

Activo circulante neto (2019)
8228 GBP
Activo circulante neto (2020)
8228 GBP
Activo circulante neto (2021)
1221 GBP
Activo circulante neto (2022)
4625 GBP
Activo circulante neto (2023)
-551 GBP
Activo circulante neto (2024)
458 GBP
Activo circulante neto (2025)
110 GBP

Estructura de capital

Ratio de fondos propios (2019)
100 %
Ratio de fondos propios (2020)
100 %
Ratio de fondos propios (2021)
100 %
Ratio de fondos propios (2022)
100 %
Ratio de fondos propios (2024)
100 %
Ratio de fondos propios (2025)
100 %
Inicio
Reino Unido
Truro