Acerca deEmpresas
AyudaPrivacidadTérminos
ResumenLegal y estadoLínea temporalRedPropiedad y gestiónAccionistasBeneficiario finalGeografíaFinanzasSalud financieraDocumentos
ResumenLegal y estadoLínea temporalRedPropiedad y gestiónAccionistasBeneficiario finalGeografíaFinanzasSalud financieraDocumentos

VINSOL

🇫🇷Francia•Sas, Société Par Actions Simplifiée•Activa

Resumen

País🇫🇷Francia
EstadoActiva
Número de registro75232394900038
Fundada22/6/2012
Dirección42 Rd 821, Lieudit Charameille, Davezieux, 07430

Legal y estado

Forma legalSas, Société Par Actions Simplifiée
EstadoActiva
Fecha de registro22/6/2012
Autoridad registralINPI
Capital registrado400.000

Fuente: FR INPI · Última actualización: 30/3/2026

Línea temporal (14 eventos)

16/5/2025

Anne Nicole Michele Lapize De Sallee (persona)

Nombrado como Officer

16/5/2025

Alban Henri Leopold Jean Lapize De Sallee (persona)

Nombrado como Officer

22/6/2012

Empresa constituida

Fecha de constitución: 2012-06-22

Red

Este diagrama tiene muchas conexiones. para una mejor experiencia.
Press enter or space to select a node. You can then use the arrow keys to move the node around. Press delete to remove it and escape to cancel.
Press enter or space to select an edge. You can then press delete to remove it or escape to cancel.
Profundidad de la red

Propiedad y gestión

Officers & directors

Bertrand Jean-pierre Christian Lapize De Sallee

Officer

Nombrado el: 16/5/2025

—
Eurex En Forez-fiduciaire Europeenne

Officer

Nombrado el: 16/5/2025

—
Alban Henri Leopold Jean Lapize De Sallee

Officer

Nombrado el: 16/5/2025

—
Anne Nicole Michele Lapize De Sallee

Officer

Nombrado el: 16/5/2025

—
Eurex Audit

Officer

Nombrado el: 16/5/2025

—

Mostrando 1–5 de 13

1 / 3

Línea temporal de propiedad

No se encontraron cambios de propiedad

Accionistas

NombreParticipaciónVotoDesde
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.██%
██%
█.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██%
█.█%
██.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.█%
██.██%
██.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██.██%
██.█%
█.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██.█%
█.██%
██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.██%
██%
█.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██%
█.█%
██.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.█%
██.██%
██.█%

Beneficiario final

NombreParticipaciónPaísDesde
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.██%
██%
█.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██%
█.█%
██.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.█%
██.██%
██.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██.██%
██.█%
█.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██.█%
█.██%
██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.██%
██%
█.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██%
█.█%
██.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.█%
██.██%
██.█%

Geografía

Sede

42 Rd 821

Lieudit Charameille

Davezieux

07430

Finanzas

Cifras clave de cuentas anuales.

Convertir a

2017

Facturación: €652.8K

Cifras clave

Facturación

2017€652.820
2018€630.975
2019€652.071
2020€686.907
2021€750.946
2022€813.431
2023€851.077
2024€1.389.729

Beneficio / (pérdida)

2017€2202
2018€2245
2019€619.807
2020€439.173
2021€454.241
2022€668.958
2023€834.446
2024€339.392

Beneficio de explotación

2017€5441
2018€-1309
2019€7845
2020€9312
2021€786
2022€30.490
2023€8943
2024€57.332

Otros ingresos

2017€4
2018€1
2019€1
2020€430.000
2021€2
2022€4
2023€7
2024€2

Activo total

2017€2.797.316
2018€2.821.160
2019€2.998.262
2020€2.977.999
2021€3.161.810
2022€3.150.820
2023€4.929.342
2024€9.068.659

Share Capital

2017€400.000
2018€400.000
2019€400.000
2020€400.000
2021€400.000
2022€400.000
2023€400.000
2024€400.000
Métrica20172018201920202021202220232024
Facturación€652.820€630.975€652.071€686.907€750.946€813.431€851.077€1.389.729
Beneficio / (pérdida)€2202€2245€619.807€439.173€454.241€668.958€834.446€339.392
Beneficio de explotación€5441€-1309€7845€9312€786€30.490€8943€57.332
Otros ingresos€4€1€1€430.000€2€4€7€2
Activo total€2.797.316€2.821.160€2.998.262€2.977.999€3.161.810€3.150.820€4.929.342€9.068.659
Share Capital€400.000€400.000€400.000€400.000€400.000€400.000€400.000€400.000

Documentos

Las descargas de documentos aún no están disponibles para empresas francesas.

Formalité RNE — création 2012-06-22

16/5/2025

Comptes annuels

Cuentas del ejercicio que finaliza el: 30/6/2024

Archivado: 15/11/2024

Comptes annuels

Cuentas del ejercicio que finaliza el: 30/6/2023

Archivado: 7/12/2023

Comptes annuels

Cuentas del ejercicio que finaliza el: 30/6/2022

Archivado: 22/11/2022

IA de documentos

Próximamente

Companexia Document AI

Haga preguntas sobre presentaciones y extractos—nuestra IA leerá los documentos y responderá en contexto.

Comptes annuels

Cuentas del ejercicio que finaliza el: 30/6/2021

Archivado: 29/11/2021

Comptes annuels

Cuentas del ejercicio que finaliza el: 30/6/2020

Archivado: 9/12/2020

Comptes annuels

Cuentas del ejercicio que finaliza el: 30/6/2019

Archivado: 5/12/2019

Comptes annuels

Cuentas del ejercicio que finaliza el: 30/6/2018

Archivado: 21/12/2018

Comptes annuels

Cuentas del ejercicio que finaliza el: 30/6/2017

Archivado: 14/12/2017

Explorar más empresas y personas

🇮🇪KILDALE LIMITED🇮🇪AVONMOUNT LIMITED🇮🇪BALLINASCARTHY COMMUNITY HALL COMPANY LIMITED BY GUARANTEEJACQUELINE MASSARO🇬🇧ROPER, Benjamin LindenJOSEPH JEAN BAPTISTE MENAGE
Margen neto (2024)Margen neto
24,4 %
Margen operativo (2024)Margen operativo
4,1 %
Ingresos interanuales (2023 vs. 2024)Ingresos interanuales
+63,3 %
Beneficio / (pérdida) interanual (2023 vs. 2024)Beneficio / (pérdida) interanual
-59,3 %
Rentabilidad sobre activos (neta) (2024)Rentabilidad sobre activos (neta)
3,7 %

Salud financiera

Ratios derivados de las cuentas anuales. Se omiten los valores cuando faltan datos o no son significativos.

Márgenes

Margen neto (2017)
0,3 %
Margen operativo (2017)
0,8 %
Margen neto (2018)
0,4 %
Margen operativo (2018)
-0,2 %
Margen neto (2019)
95,1 %
  1. –
  2. –
  3. –VINSOL
Margen operativo (2019)
1,2 %
Margen neto (2020)
63,9 %
Margen operativo (2020)
1,4 %
Margen neto (2021)
60,5 %
Margen operativo (2021)
0,1 %
Margen neto (2022)
82,2 %
Margen operativo (2022)
3,7 %
Margen neto (2023)
98 %
Margen operativo (2023)
1,1 %
Margen neto (2024)
24,4 %
Margen operativo (2024)
4,1 %

Crecimiento

Ingresos interanuales (2017 vs. 2018)
-3,3 %
Beneficio / (pérdida) interanual (2017 vs. 2018)
+2 %
Activos totales interanuales (2017 vs. 2018)
+0,9 %
Ingresos interanuales (2018 vs. 2019)
+3,3 %
Beneficio / (pérdida) interanual (2018 vs. 2019)
+27.508,3 %
Activos totales interanuales (2018 vs. 2019)
+6,3 %
Ingresos interanuales (2019 vs. 2020)
+5,3 %
Beneficio / (pérdida) interanual (2019 vs. 2020)
-29,1 %
Activos totales interanuales (2019 vs. 2020)
-0,7 %
Ingresos interanuales (2020 vs. 2021)
+9,3 %
Beneficio / (pérdida) interanual (2020 vs. 2021)
+3,4 %
Activos totales interanuales (2020 vs. 2021)
+6,2 %
Ingresos interanuales (2021 vs. 2022)
+8,3 %
Beneficio / (pérdida) interanual (2021 vs. 2022)
+47,3 %
Activos totales interanuales (2021 vs. 2022)
-0,3 %
Ingresos interanuales (2022 vs. 2023)
+4,6 %
Beneficio / (pérdida) interanual (2022 vs. 2023)
+24,7 %
Activos totales interanuales (2022 vs. 2023)
+56,4 %
Ingresos interanuales (2023 vs. 2024)
+63,3 %
Beneficio / (pérdida) interanual (2023 vs. 2024)
-59,3 %
Activos totales interanuales (2023 vs. 2024)
+84 %
CAGR ingresos (2017–2024)
+11,4 %
CAGR beneficio / (pérdida) (2017–2024)
+105,4 %
CAGR activos totales (2017–2024)
+18,3 %

Eficiencia y rentabilidad

Rotación de activos (2017)
0,23×
Rentabilidad sobre activos (neta) (2017)
0,1 %
Rentabilidad sobre activos (operativa) (2017)
0,2 %
Rotación de activos (2018)
0,22×
Rentabilidad sobre activos (neta) (2018)
0,1 %
Rotación de activos (2019)
0,22×
Rentabilidad sobre activos (neta) (2019)
20,7 %
Rentabilidad sobre activos (operativa) (2019)
0,3 %
Rotación de activos (2020)
0,23×
Rentabilidad sobre activos (neta) (2020)
14,7 %
Rentabilidad sobre activos (operativa) (2020)
0,3 %
Rotación de activos (2021)
0,24×
Rentabilidad sobre activos (neta) (2021)
14,4 %
Rotación de activos (2022)
0,26×
Rentabilidad sobre activos (neta) (2022)
21,2 %
Rentabilidad sobre activos (operativa) (2022)
1 %
Rotación de activos (2023)
0,17×
Rentabilidad sobre activos (neta) (2023)
16,9 %
Rentabilidad sobre activos (operativa) (2023)
0,2 %
Rotación de activos (2024)
0,15×
Rentabilidad sobre activos (neta) (2024)
3,7 %
Rentabilidad sobre activos (operativa) (2024)
0,6 %

Calidad y mix

Otros ingresos % de ingresos (2020)
62,6 %
Inicio
Francia
Davezieux