Acerca deEmpresas
AyudaPrivacidadTérminos
ResumenLegal y estadoLínea temporalRedPropiedad y gestiónAccionistasBeneficiario finalGeografíaFinanzasSalud financieraDocumentos
ResumenLegal y estadoLínea temporalRedPropiedad y gestiónAccionistasBeneficiario finalGeografíaFinanzasSalud financieraDocumentos

VMV Lines OÜ

🇪🇪Estonia•Osaühing•Activa
Margen neto (2024)Margen neto
3,2 %
Ingresos interanuales (2023 vs. 2024)Ingresos interanuales
+10,9 %
Ratio de liquidez corriente (2024)Ratio de liquidez corriente

Resumen

País🇪🇪Estonia
EstadoActiva
Número de registro11959131
Fundada22/6/2010
DirecciónTüve Tn 8, Haapsalu Linn, Haapsalu Linn, Lääne Maakond, Haapsalu Linn, Lääne Maakond, 90506

Legal y estado

Forma legalOsaühing
EstadoActiva
Fecha de registro22/6/2010
Autoridad registralEstonian Business Register / Äriregister
Capital registrado2556

Fuente: Estonia RIK · Última actualización: 24/4/2026

Línea temporal (2 eventos)

24/4/2026

Forma legal cambiada

→ Osaühing

22/6/2010

Empresa constituida

Fecha de constitución: 2010-06-22

Red

Press enter or space to select a node. You can then use the arrow keys to move the node around. Press delete to remove it and escape to cancel.
Press enter or space to select an edge. You can then press delete to remove it or escape to cancel.
Profundidad de la red

Propiedad y gestión

Persons with significant control

Marvel Merilainen

Persona con control significativo

Nombrado el: 28/9/2018

—

Línea temporal de propiedad (1 cambios)

28/9/2018

Nombramiento Marvel Merilainen (persona)

Persona con control significativo

Accionistas

NombreParticipaciónVotoDesde
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.██%
██%
█.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██%
█.█%
██.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.█%
██.██%
██.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██.██%
██.█%
█.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██.█%
█.██%
██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.██%
██%
█.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██%
█.█%
██.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.█%
██.██%
██.█%

Beneficiario final

NombreParticipaciónPaísDesde
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.██%
██%
█.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██%
█.█%
██.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.█%
██.██%
██.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██.██%
██.█%
█.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██.█%
█.██%
██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.██%
██%
█.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██%
█.█%
██.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.█%
██.██%
██.█%

Geografía

Sede

Tüve Tn 8

Haapsalu Linn, Haapsalu Linn, Lääne Maakond

Haapsalu Linn

Lääne Maakond

90506

Finanzas

Cifras clave de cuentas anuales.

Convertir a

2019

Facturación: €27.2K

Cifras clave

Facturación

2019€27.189
2020€29.321
2021€31.882
2022€165.382
2023€160.196
2024€177.726

Revenue

2019€27.189
2020€29.321
2021€31.882
2022€165.382
2023€160.196
2024€177.726

Beneficio / (pérdida)

2019€-2250
2020€-7182
2021€4520
2022€1876
2023€1088
2024€5624

Activo total

2019€52.698
2020€48.610
2021€56.115
2022€95.267
2023€79.501
2024€83.028

Equity

2019€5924
2020€3742
2021€3262
2022€5144
2023€6232
2024€11.856

Share Capital

2019€2556
2020€2556
2021€2556
2022€2556
2023€2556
2024€2556

Current Assets

2019€6061
2020€2401
2021€5878
2022€9121
2023€5811
2024€21.794

Gastos administrativos

2019€-6615
2020€-8055
2021€-8803
2022€-22.294
2023€-35.303
2024€-38.666

Assets

2019€52.698
2020€48.610
2021€56.115
2022€95.267
2023€79.501
2024€83.028

Average Number Of Employees In Full Time Equivalent Units

20191
20201
20212
20223
20233
20243

Cash And Cash Equivalents

2019€3011
2020€600
2021€3260
2022€5314
2023€1927
2024€19.475

Current Liabilities

2019€14.404
2020€7853
2021€853
2022€28.873
2023€24.289
2024€15.550

Depreciation And Impairment Loss Reversal

2019€-7439
2020€-428
2021€-428
2022€-18.591
2023€-12.456
2024€-12.456

Employee Expense

2019€-6615
2020€-8055
2021€-8803
2022€-22.294
2023€-35.303
2024€-38.666

Issued Capital

2019€2556
2020€2556
2021€2556
2022€2556
2023€2556
2024€2556

Labor Expense

2019€-6615
2020€-8055
2021€-8803
2022€-22.294
2023€-35.303
2024€-38.666

Non Current Assets

2019€46.637
2020€46.209
2021€50.237
2022€86.146
2023€73.690
2024€61.234

Non Current Liabilities

2019€32.370
2020€37.015
2021€52.000
2022€61.250
2023€48.980
2024€55.622

Retained Earnings Loss

2019€5362
2020€3112
2021€-4070
2022€456
2023€2332
2024€3420

Total Annual Period Profit Loss

2019€-2250
2020€-7182
2021€4520
2022€1876
2023€1088
2024€5624

Total Profit Loss

2019€-2250
2020€-7182
2021€4520
2022€3393
2023€2200
2024€6858

Total Profit Loss Before Tax

2019€-2250
2020€-7182
2021€4520
2022€1876
2023€1088
2024€5624
Métrica201920202021202220232024
Facturación€27.189€29.321€31.882€165.382€160.196€177.726
Revenue€27.189€29.321€31.882€165.382€160.196€177.726
Beneficio / (pérdida)€-2250€-7182€4520€1876€1088€5624
Activo total€52.698€48.610€56.115€95.267€79.501€83.028
Equity€5924€3742€3262€5144€6232€11.856
Share Capital€2556€2556€2556€2556€2556€2556
Current Assets€6061€2401€5878€9121€5811€21.794
Gastos administrativos€-6615€-8055€-8803€-22.294€-35.303€-38.666
Assets€52.698€48.610€56.115€95.267€79.501€83.028
Average Number Of Employees In Full Time Equivalent Units112333
Cash And Cash Equivalents€3011€600€3260€5314€1927€19.475
Current Liabilities€14.404€7853€853€28.873€24.289€15.550
Depreciation And Impairment Loss Reversal€-7439€-428€-428€-18.591€-12.456€-12.456
Employee Expense€-6615€-8055€-8803€-22.294€-35.303€-38.666
Issued Capital€2556€2556€2556€2556€2556€2556
Labor Expense€-6615€-8055€-8803€-22.294€-35.303€-38.666
Non Current Assets€46.637€46.209€50.237€86.146€73.690€61.234
Non Current Liabilities€32.370€37.015€52.000€61.250€48.980€55.622
Retained Earnings Loss€5362€3112€-4070€456€2332€3420
Total Annual Period Profit Loss€-2250€-7182€4520€1876€1088€5624
Total Profit Loss€-2250€-7182€4520€3393€2200€6858
Total Profit Loss Before Tax€-2250€-7182€4520€1876€1088€5624

Documentos

Las descargas de documentos aún no están disponibles para empresas francesas.

Annual report

Cuentas del ejercicio que finaliza el: 31/12/2024

Archivado: 17/6/2025

Annual report

Cuentas del ejercicio que finaliza el: 31/12/2023

Archivado: 10/6/2024

Muutmiskanne

2/9/2023

Annual report

Cuentas del ejercicio que finaliza el: 31/12/2022

Archivado: 29/6/2023

Annual report

Cuentas del ejercicio que finaliza el: 31/12/2021

Archivado: 25/8/2022

Annual report

Cuentas del ejercicio que finaliza el: 31/12/2020

Archivado: 19/9/2021

Muutmiskanne

10/3/2021

Annual report

Cuentas del ejercicio que finaliza el: 31/12/2019

Archivado: 15/6/2020

IA de documentos

Próximamente

Companexia Document AI

Haga preguntas sobre presentaciones y extractos—nuestra IA leerá los documentos y responderá en contexto.

Muutmiskanne

17/1/2018

Mostrando 1–10 de 21

1 / 3

Explorar más empresas y personas

🇮🇪KILDALE LIMITED🇮🇪BRAMBURY LIMITED🇮🇪AVONMOUNT LIMITEDBEVERLY CLARKCAMILO ROBAYO A🇬🇧Miss Elena Francesca Salatino
1,4×
Pasivos / fondos propios (2024)Pasivos / fondos propios
6×
Beneficio / (pérdida) interanual (2023 vs. 2024)Beneficio / (pérdida) interanual
+416,9 %

Salud financiera

Ratios derivados de las cuentas anuales. Se omiten los valores cuando faltan datos o no son significativos.

Márgenes

Margen neto (2019)
-8,3 %
Gastos administrativos % de ingresos (2019)
-24,3 %
Margen neto (2020)
-24,5 %
Gastos administrativos % de ingresos (2020)
-27,5 %
Margen neto (2021)
14,2 %
  1. –
  2. –
  3. –VMV Lines OÜ
Gastos administrativos % de ingresos (2021)
-27,6 %
Margen neto (2022)
1,1 %
Gastos administrativos % de ingresos (2022)
-13,5 %
Margen neto (2023)
0,7 %
Gastos administrativos % de ingresos (2023)
-22 %
Margen neto (2024)
3,2 %
Gastos administrativos % de ingresos (2024)
-21,8 %

Crecimiento

Ingresos interanuales (2019 vs. 2020)
+7,8 %
Beneficio / (pérdida) interanual (2019 vs. 2020)
-219,2 %
Activos totales interanuales (2019 vs. 2020)
-7,8 %
Ingresos interanuales (2020 vs. 2021)
+8,7 %
Beneficio / (pérdida) interanual (2020 vs. 2021)
+162,9 %
Activos totales interanuales (2020 vs. 2021)
+15,4 %
Ingresos interanuales (2021 vs. 2022)
+418,7 %
Beneficio / (pérdida) interanual (2021 vs. 2022)
-58,5 %
Activos totales interanuales (2021 vs. 2022)
+69,8 %
Ingresos interanuales (2022 vs. 2023)
-3,1 %
Beneficio / (pérdida) interanual (2022 vs. 2023)
-42 %
Activos totales interanuales (2022 vs. 2023)
-16,5 %
Ingresos interanuales (2023 vs. 2024)
+10,9 %
Beneficio / (pérdida) interanual (2023 vs. 2024)
+416,9 %
Activos totales interanuales (2023 vs. 2024)
+4,4 %
CAGR ingresos (2019–2024)
+45,6 %
CAGR activos totales (2019–2024)
+9,5 %

Eficiencia y rentabilidad

Rotación de activos (2019)
0,52×
Rentabilidad sobre activos (neta) (2019)
-4,3 %
Rotación de activos (2020)
0,6×
Rentabilidad sobre activos (neta) (2020)
-14,8 %
Rotación de activos (2021)
0,57×
Rentabilidad sobre activos (neta) (2021)
8,1 %
Rotación de activos (2022)
1,74×
Rentabilidad sobre activos (neta) (2022)
2 %
Rotación de activos (2023)
2,02×
Rentabilidad sobre activos (neta) (2023)
1,4 %
Rotación de activos (2024)
2,14×
Rentabilidad sobre activos (neta) (2024)
6,8 %

Capital circulante y liquidez

Ratio de liquidez corriente (2019)
0,42×
Ratio de liquidez corriente (2020)
0,31×
Ratio de liquidez corriente (2021)
6,89×
Ratio de liquidez corriente (2022)
0,32×
Ratio de liquidez corriente (2023)
0,24×
Ratio de liquidez corriente (2024)
1,4×

Estructura de capital

Ratio de fondos propios (2019)
11,2 %
Pasivos / activos totales (2019)
88,8 %
Pasivos / fondos propios (2019)
7,9×
Ratio de fondos propios (2020)
7,7 %
Pasivos / activos totales (2020)
92,3 %
Pasivos / fondos propios (2020)
11,99×
Ratio de fondos propios (2021)
5,8 %
Pasivos / activos totales (2021)
94,2 %
Pasivos / fondos propios (2021)
16,2×
Ratio de fondos propios (2022)
5,4 %
Pasivos / activos totales (2022)
94,6 %
Pasivos / fondos propios (2022)
17,52×
Ratio de fondos propios (2023)
7,8 %
Pasivos / activos totales (2023)
92,2 %
Pasivos / fondos propios (2023)
11,76×
Ratio de fondos propios (2024)
14,3 %
Pasivos / activos totales (2024)
85,7 %
Pasivos / fondos propios (2024)
6×
Inicio
Estonia
Haapsalu Linn