A propos deEntreprises
AideVie privéeConditions
RésuméJuridique et statutChronologieRéseauPropriété et gestionActionnairesBénéficiaire effectifGéographieFinancesSanté financièreDocuments
RésuméJuridique et statutChronologieRéseauPropriété et gestionActionnairesBénéficiaire effectifGéographieFinancesSanté financièreDocuments

2 M GROUP

🇫🇷France•SARL•Actif
Marge nette (2024)Marge nette
21,5 %
Marge opérationnelle (2024)Marge opérationnelle
23,4 %
CA année sur année (2023 vs 2024)CA année sur année

Résumé

Pays🇫🇷France
StatutActif
Numéro d'enregistrement48936557700027
Fondée03/04/2006
Adresse60 Av D'OYONNAX, Bellignat, 01100

Juridique et statut

Forme juridiqueSARL
StatutActif
Date d'inscription03/04/2006
Autorité de registreINPI
Capital social488 000

Source : FR INPI · Dernière mise à jour : 31/03/2026

Chronologie (4 événements)

16/01/2025

Marc Mercieca (personne)

Nommé en tant que Officer

03/07/2024

Invest 4c (entreprise)

Nommé en tant que Officer

03/04/2006

Société constituée

Date de constitution : 2006-04-03

Réseau

Press enter or space to select a node. You can then use the arrow keys to move the node around. Press delete to remove it and escape to cancel.
Press enter or space to select an edge. You can then press delete to remove it or escape to cancel.
Profondeur du réseau

Propriété et gestion

Officers & directors

Marc Mercieca

Officer

Nommé le : 16/01/2025

—
Invest 4c

Officer

Nommé le : 03/07/2024

—
Sci Benoit Fils

Officer

Nommé le : 19/05/2024

—

Calendrier de la propriété

Aucun changement de propriétaire n'a été constaté

Actionnaires

NomParticipationDroit de voteDepuis
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.██%
██%
█.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██%
█.█%
██.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.█%
██.██%
██.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██.██%
██.█%
█.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██.█%
█.██%
██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.██%
██%
█.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██%
█.█%
██.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.█%
██.██%
██.█%

Bénéficiaire effectif

NomParticipationPaysDepuis
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.██%
██%
█.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██%
█.█%
██.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.█%
██.██%
██.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██.██%
██.█%
█.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██.█%
█.██%
██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.██%
██%
█.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██%
█.█%
██.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.█%
██.██%
██.█%

Géographie

Siège

60 Av D'OYONNAX

Bellignat

01100

Finances

Chiffres clés tirés des comptes annuels.

Convertir en

2016

Production vendue services: €313.6K

Chiffres clés

Production vendue services

2016€313 639
2017€280 347
2018€311 705
2019€255 621
2020€199 740
2021€346 030
2022€273 492
2023€323 245
2024€337 237

RESULTAT DE L'EXERCICE (bénéfice ou perte)

2016€81 860
2017€92 690
2018€82 308
2019€100 826
2020€2 626
2021€87 976
2022€73 888
2023€41 735
2024€72 343

RESULTAT D'EXPLOITATION (I - II)

2016€109 097
2017€47 148
2018€93 237
2019€33 277
2020€20 965
2021€110 922
2022€33 484
2023€74 775
2024€79 031

Total des produits financiers (V)

2016€2 407
2017€3
2018€3 610
2019€72 400
2020€3 142
2021€698
2022€49 500
2023€2
2024€0

TOTAL GENERAL (0 à V)

2016€1 374 954
2017€1 685 845
2018€1 582 835
2019€1 605 955
2020€1 802 981
2021€1 820 424
2022€1 762 513
2023€1 777 066
2024€1 751 856

Share Capital

2016€488 000
2017€488 000
2018€488 000
2019€488 000
2020€488 000
2021€488 000
2022€488 000
2023€488 000
2024€488 000
Métrique201620172018201920202021202220232024
Production vendue services€313 639€280 347€311 705€255 621€199 740€346 030€273 492€323 245€337 237
RESULTAT DE L'EXERCICE (bénéfice ou perte)€81 860€92 690€82 308€100 826€2 626€87 976€73 888€41 735€72 343
RESULTAT D'EXPLOITATION (I - II)€109 097€47 148€93 237€33 277€20 965€110 922€33 484€74 775€79 031
Total des produits financiers (V)€2 407€3€3 610€72 400€3 142€698€49 500€2€0
TOTAL GENERAL (0 à V)€1 374 954€1 685 845€1 582 835€1 605 955€1 802 981€1 820 424€1 762 513€1 777 066€1 751 856
Share Capital€488 000€488 000€488 000€488 000€488 000€488 000€488 000€488 000€488 000

Documents

Le téléchargement des documents n'est pas encore disponible pour les entreprises françaises.

Comptes annuels

Comptes de l'exercice comptable se terminant le : 31/12/2024

Déposé : 18/07/2025

Formalité RNE — création 2006-04-03

16/01/2025

Comptes annuels

Comptes de l'exercice comptable se terminant le : 31/12/2023

Déposé : 29/07/2024

Comptes annuels

Comptes de l'exercice comptable se terminant le : 31/12/2022

Déposé : 10/08/2023

Comptes annuels

Comptes de l'exercice comptable se terminant le : 31/12/2021

Déposé : 05/08/2022

Comptes annuels

Comptes de l'exercice comptable se terminant le : 31/12/2020

Déposé : 05/08/2021

IA documents

Bientôt disponible

Companexia Document AI

Posez des questions sur les dépôts et extraits—notre IA lira les documents et répondra en contexte.

Comptes annuels

Comptes de l'exercice comptable se terminant le : 31/12/2019

Déposé : 29/09/2020

Comptes annuels

Comptes de l'exercice comptable se terminant le : 31/12/2018

Déposé : 30/07/2019

Comptes annuels

Comptes de l'exercice comptable se terminant le : 31/12/2017

Déposé : 07/08/2018

Affichage de 1–10 sur 11

1 / 2

Parcourir plus d'entreprises & personnes

🇮🇪KILDALE LIMITED🇮🇪AVONMOUNT LIMITED🇮🇪BALLINASCARTHY COMMUNITY HALL COMPANY LIMITED BY GUARANTEEAMANDA MCINTYRE S🇬🇧SPARROW, John MartinLAWRENCE M KICE
+4,3 %
Résultat net année sur année (2023 vs 2024)Résultat net année sur année
+73,3 %
Rentabilité économique (nette) (2024)Rentabilité économique (nette)
4,1 %

Santé financière

Ratios dérivés des comptes annuels. Les valeurs sont omises lorsque les données manquent ou ne sont pas pertinentes.

Marges

Marge nette (2016)
26,1 %
Marge opérationnelle (2016)
34,8 %
Marge nette (2017)
33,1 %
Marge opérationnelle (2017)
16,8 %
Marge nette (2018)
26,4 %
  1. –
  2. –
  3. –2 M GROUP
Marge opérationnelle (2018)
29,9 %
Marge nette (2019)
39,4 %
Marge opérationnelle (2019)
13 %
Marge nette (2020)
1,3 %
Marge opérationnelle (2020)
10,5 %
Marge nette (2021)
25,4 %
Marge opérationnelle (2021)
32,1 %
Marge nette (2022)
27 %
Marge opérationnelle (2022)
12,2 %
Marge nette (2023)
12,9 %
Marge opérationnelle (2023)
23,1 %
Marge nette (2024)
21,5 %
Marge opérationnelle (2024)
23,4 %

Croissance

CA année sur année (2016 vs 2017)
-10,6 %
Résultat net année sur année (2016 vs 2017)
+13,2 %
Total actifs année sur année (2016 vs 2017)
+22,6 %
CA année sur année (2017 vs 2018)
+11,2 %
Résultat net année sur année (2017 vs 2018)
-11,2 %
Total actifs année sur année (2017 vs 2018)
-6,1 %
CA année sur année (2018 vs 2019)
-18 %
Résultat net année sur année (2018 vs 2019)
+22,5 %
Total actifs année sur année (2018 vs 2019)
+1,5 %
CA année sur année (2019 vs 2020)
-21,9 %
Résultat net année sur année (2019 vs 2020)
-97,4 %
Total actifs année sur année (2019 vs 2020)
+12,3 %
CA année sur année (2020 vs 2021)
+73,2 %
Résultat net année sur année (2020 vs 2021)
+3 250,2 %
Total actifs année sur année (2020 vs 2021)
+1 %
CA année sur année (2021 vs 2022)
-21 %
Résultat net année sur année (2021 vs 2022)
-16 %
Total actifs année sur année (2021 vs 2022)
-3,2 %
CA année sur année (2022 vs 2023)
+18,2 %
Résultat net année sur année (2022 vs 2023)
-43,5 %
Total actifs année sur année (2022 vs 2023)
+0,8 %
CA année sur année (2023 vs 2024)
+4,3 %
Résultat net année sur année (2023 vs 2024)
+73,3 %
Total actifs année sur année (2023 vs 2024)
-1,4 %
TCAC chiffre d'affaires (2016–2024)
+0,9 %
TCAC résultat net (2016–2024)
-1,5 %
TCAC total actifs (2016–2024)
+3,1 %

Efficacité et rentabilité

Rotation de l'actif (2016)
0,23×
Rentabilité économique (nette) (2016)
6 %
Rentabilité économique (opérationnelle) (2016)
7,9 %
Rotation de l'actif (2017)
0,17×
Rentabilité économique (nette) (2017)
5,5 %
Rentabilité économique (opérationnelle) (2017)
2,8 %
Rotation de l'actif (2018)
0,2×
Rentabilité économique (nette) (2018)
5,2 %
Rentabilité économique (opérationnelle) (2018)
5,9 %
Rotation de l'actif (2019)
0,16×
Rentabilité économique (nette) (2019)
6,3 %
Rentabilité économique (opérationnelle) (2019)
2,1 %
Rotation de l'actif (2020)
0,11×
Rentabilité économique (nette) (2020)
0,1 %
Rentabilité économique (opérationnelle) (2020)
1,2 %
Rotation de l'actif (2021)
0,19×
Rentabilité économique (nette) (2021)
4,8 %
Rentabilité économique (opérationnelle) (2021)
6,1 %
Rotation de l'actif (2022)
0,16×
Rentabilité économique (nette) (2022)
4,2 %
Rentabilité économique (opérationnelle) (2022)
1,9 %
Rotation de l'actif (2023)
0,18×
Rentabilité économique (nette) (2023)
2,3 %
Rentabilité économique (opérationnelle) (2023)
4,2 %
Rotation de l'actif (2024)
0,19×
Rentabilité économique (nette) (2024)
4,1 %
Rentabilité économique (opérationnelle) (2024)
4,5 %

Qualité et mix

Autres produits % du CA (2016)
0,8 %
Autres produits % du CA (2018)
1,2 %
Autres produits % du CA (2019)
28,3 %
Autres produits % du CA (2020)
1,6 %
Autres produits % du CA (2021)
0,2 %
Autres produits % du CA (2022)
18,1 %
Accueil
France
Bellignat