A propos deEntreprises
AideVie privéeConditions
RésuméJuridique et statutChronologieRéseauPropriété et gestionActionnairesBénéficiaire effectifGéographieFinancesSanté financièreDocuments
RésuméJuridique et statutChronologieRéseauPropriété et gestionActionnairesBénéficiaire effectifGéographieFinancesSanté financièreDocuments

2MM

🇫🇷France•Sas, Société Par Actions Simplifiée•Actif
Marge nette (2024)Marge nette
396,3 %
Marge opérationnelle (2024)Marge opérationnelle
56,2 %
Résultat net année sur année (2023 vs 2024)Résultat net année sur année

Résumé

Pays🇫🇷France
StatutActif
Numéro d'enregistrement88859338100013
Fondée09/09/2020
Adresse42 Sentier De La Luss, Colmar, 68000

Juridique et statut

Forme juridiqueSas, Société Par Actions Simplifiée
StatutActif
Date d'inscription09/09/2020
Autorité de registreINPI
Capital social50 000

Source : FR INPI · Dernière mise à jour : 30/03/2026

Chronologie (3 événements)

19/05/2024

Christophe Martins Ribeiro (personne)

Nommé en tant que Officer

19/05/2024

Les 5 M (entreprise)

Nommé en tant que Officer

09/09/2020

Société constituée

Date de constitution : 2020-09-09

Réseau

Press enter or space to select a node. You can then use the arrow keys to move the node around. Press delete to remove it and escape to cancel.
Press enter or space to select an edge. You can then press delete to remove it or escape to cancel.
Profondeur du réseau

Propriété et gestion

Officers & directors

Christophe Martins Ribeiro

Officer

Nommé le : 19/05/2024

—
Les 5 M

Officer

Nommé le : 19/05/2024

—

Calendrier de la propriété

Aucun changement de propriétaire n'a été constaté

Actionnaires

NomParticipationDroit de voteDepuis
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.██%
██%
█.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██%
█.█%
██.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.█%
██.██%
██.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██.██%
██.█%
█.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██.█%
█.██%
██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.██%
██%
█.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██%
█.█%
██.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.█%
██.██%
██.█%

Bénéficiaire effectif

NomParticipationPaysDepuis
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.██%
██%
█.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██%
█.█%
██.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.█%
██.██%
██.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██.██%
██.█%
█.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██.█%
█.██%
██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.██%
██%
█.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██%
█.█%
██.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.█%
██.██%
██.█%

Géographie

Siège

42 Sentier De La Luss

Colmar

68000

Finances

Chiffres clés tirés des comptes annuels.

Convertir en

2024

Production vendue services: €118.8K

Chiffres clés

Production vendue services

2022—
2023—
2024€118 800

RESULTAT DE L'EXERCICE (bénéfice ou perte)

2022€438 018
2023€423 288
2024€470 855

RESULTAT D'EXPLOITATION (I - II)

2022€-6 323
2023€-22 335
2024€66 809

Produits financiers de participations

2022€480 000
2023€480 000
2024€2 000

TOTAL GENERAL (0 à V)

2022€3 303 977
2023€4 441 341
2024€4 621 612

Share Capital

2022€50 000
2023€50 000
2024€50 000
Métrique202220232024
Production vendue services——€118 800
RESULTAT DE L'EXERCICE (bénéfice ou perte)€438 018€423 288€470 855
RESULTAT D'EXPLOITATION (I - II)€-6 323€-22 335€66 809
Produits financiers de participations€480 000€480 000€2 000
TOTAL GENERAL (0 à V)€3 303 977€4 441 341€4 621 612
Share Capital€50 000€50 000€50 000

Documents

Le téléchargement des documents n'est pas encore disponible pour les entreprises françaises.

Comptes annuels

Comptes de l'exercice comptable se terminant le : 31/12/2024

Déposé : 10/04/2025

Comptes annuels

Comptes de l'exercice comptable se terminant le : 31/12/2023

Déposé : 14/08/2024

IA documents

Bientôt disponible

Companexia Document AI

Posez des questions sur les dépôts et extraits—notre IA lira les documents et répondra en contexte.

Formalité RNE — création 2020-09-09

19/05/2024

Comptes annuels

Comptes de l'exercice comptable se terminant le : 31/12/2022

Déposé : 04/10/2023

Parcourir plus d'entreprises & personnes

🇮🇪KILDALE LIMITED🇮🇪AVONMOUNT LIMITED🇮🇪KERRY FARM MACHINERY (TRALEE) LIMITEDCRYSTELLE MESTREAUROSELL, JESUS JR.🇬🇧BALL, Emily
+11,2 %
Rentabilité économique (nette) (2024)Rentabilité économique (nette)
10,2 %
TCAC résultat net (2022–2024)TCAC résultat net
+3,7 %

Santé financière

Ratios dérivés des comptes annuels. Les valeurs sont omises lorsque les données manquent ou ne sont pas pertinentes.

Marges

Marge nette (2024)
396,3 %
Marge opérationnelle (2024)
56,2 %

Croissance

Résultat net année sur année (2022 vs 2023)
-3,4 %
Total actifs année sur année (2022 vs 2023)
+34,4 %
Résultat net année sur année (2023 vs 2024)
+11,2 %
Total actifs année sur année (2023 vs 2024)
+4,1 %
TCAC résultat net (2022–2024)
+3,7 %
TCAC total actifs (2022–2024)
+18,3 %

Efficacité et rentabilité

Rentabilité économique (nette) (2022)
13,3 %
Rentabilité économique (opérationnelle) (2022)
-0,2 %
Rentabilité économique (nette) (2023)
9,5 %
Rentabilité économique (opérationnelle) (2023)
-0,5 %
Rotation de l'actif (2024)
0,03×

Qualité et mix

Autres produits % du CA (2024)
1,7 %
  1. Accueil
  2. –France
  3. –Colmar
  4. –2MM
Rentabilité économique (nette) (2024)
10,2 %
Rentabilité économique (opérationnelle) (2024)
1,4 %