A propos deEntreprises
AideVie privéeConditions
RésuméJuridique et statutChronologieRéseauPropriété et gestionActionnairesBénéficiaire effectifGéographieFinancesSanté financièreDocuments
RésuméJuridique et statutChronologieRéseauPropriété et gestionActionnairesBénéficiaire effectifGéographieFinancesSanté financièreDocuments

ARMATHAN

🇫🇷France•Sas, Société Par Actions Simplifiée•Actif

Résumé

Pays🇫🇷France
StatutActif
Numéro d'enregistrement79148445400016
Fondée28/02/2013
Adresse50 Gr De Randan, Feurs, 42110

Juridique et statut

Forme juridiqueSas, Société Par Actions Simplifiée
StatutActif
Date d'inscription28/02/2013
Autorité de registreINPI
Capital social5 000

Source : FR INPI · Dernière mise à jour : 30/03/2026

Chronologie (5 événements)

06/07/2024

Eco'ring (entreprise)

Nommé en tant que Officer

19/05/2024

Ester (entreprise)

Nommé en tant que Officer

28/02/2013

Société constituée

Date de constitution : 2013-02-28

Réseau

Ce diagramme comporte de nombreuses connexions. pour une meilleure expérience.
Press enter or space to select a node. You can then use the arrow keys to move the node around. Press delete to remove it and escape to cancel.
Press enter or space to select an edge. You can then press delete to remove it or escape to cancel.
Profondeur du réseau

Propriété et gestion

Officers & directors

Eco'ring

Officer

Nommé le : 06/07/2024

—
Ester

Officer

Nommé le : 19/05/2024

—
Anne-sophie Vetrano

Officer

Nommé le : 18/05/2024

—
Lionel Louis Picard

Officer

Nommé le : 18/05/2024

—

Calendrier de la propriété

Aucun changement de propriétaire n'a été constaté

Actionnaires

NomParticipationDroit de voteDepuis
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.██%
██%
█.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██%
█.█%
██.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.█%
██.██%
██.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██.██%
██.█%
█.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██.█%
█.██%
██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.██%
██%
█.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██%
█.█%
██.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.█%
██.██%
██.█%

Bénéficiaire effectif

NomParticipationPaysDepuis
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.██%
██%
█.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██%
█.█%
██.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.█%
██.██%
██.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██.██%
██.█%
█.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██.█%
█.██%
██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.██%
██%
█.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██%
█.█%
██.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.█%
██.██%
██.█%

Géographie

Siège

50 Gr De Randan

Feurs

42110

Finances

Chiffres clés tirés des comptes annuels.

Convertir en

2017

Production vendue services: €74.0K

Chiffres clés

Production vendue services

2017€74 000
2018€71 500
2019€70 000
2020€72 000
2021€72 000
2022€72 000
2023€75 000
2024€34 780

RESULTAT DE L'EXERCICE (bénéfice ou perte)

2017€9 481
2018€7 238
2019€699
2020€-833
2021€6 329
2022€-3 900
2023€17 170
2024€24 011

RESULTAT D'EXPLOITATION (I - II)

2017€416
2018€6 185
2019€433
2020€954
2021€-1 084
2022€-5 267
2023€6 547
2024€3 494

Autres produits

2017€4 488
2018€3 826
2019€2 364
2020€16
2021€18
2022€14
2023€12
2024€7

TOTAL GENERAL (0 à V)

2017€135 255
2018€116 695
2019€108 199
2020€91 974
2021€136 539
2022€120 862
2023€123 461
2024€125 682

Share Capital

2017€5 000
2018€5 000
2019€5 000
2020€5 000
2021€5 000
2022€5 000
2023€5 000
2024€5 000
Métrique20172018201920202021202220232024
Production vendue services€74 000€71 500€70 000€72 000€72 000€72 000€75 000€34 780
RESULTAT DE L'EXERCICE (bénéfice ou perte)€9 481€7 238€699€-833€6 329€-3 900€17 170€24 011
RESULTAT D'EXPLOITATION (I - II)€416€6 185€433€954€-1 084€-5 267€6 547€3 494
Autres produits€4 488€3 826€2 364€16€18€14€12€7
TOTAL GENERAL (0 à V)€135 255€116 695€108 199€91 974€136 539€120 862€123 461€125 682
Share Capital€5 000€5 000€5 000€5 000€5 000€5 000€5 000€5 000

Documents

Le téléchargement des documents n'est pas encore disponible pour les entreprises françaises.

Comptes annuels

Comptes de l'exercice comptable se terminant le : 31/03/2024

Déposé : 07/11/2024

Formalité RNE — création 2013-02-28

18/05/2024

IA documents

Bientôt disponible

Companexia Document AI

Posez des questions sur les dépôts et extraits—notre IA lira les documents et répondra en contexte.

Comptes annuels

Comptes de l'exercice comptable se terminant le : 31/03/2023

Déposé : 12/10/2023

Comptes annuels

Comptes de l'exercice comptable se terminant le : 31/03/2022

Déposé : 26/10/2022

Comptes annuels

Comptes de l'exercice comptable se terminant le : 31/03/2021

Déposé : 23/09/2021

Comptes annuels

Comptes de l'exercice comptable se terminant le : 31/03/2020

Déposé : 19/11/2020

Comptes annuels

Comptes de l'exercice comptable se terminant le : 31/03/2019

Déposé : 16/10/2019

Comptes annuels

Comptes de l'exercice comptable se terminant le : 31/03/2018

Déposé : 11/10/2018

Comptes annuels

Comptes de l'exercice comptable se terminant le : 31/03/2017

Déposé : 05/10/2017

Parcourir plus d'entreprises & personnes

🇮🇪KILDALE LIMITED🇮🇪PTMK HOLDINGS LIMITED🇮🇪T. E. L. C. PUBLISHING LIMITEDMATHIEU MORGANN ROULLEAU🇬🇧HUSSAIN, Abdulzahra AbdulsamadSIMONE MONACO L
Marge nette (2024)Marge nette
69 %
Marge opérationnelle (2024)Marge opérationnelle
10 %
CA année sur année (2023 vs 2024)CA année sur année
-53,6 %
Résultat net année sur année (2023 vs 2024)Résultat net année sur année
+39,8 %
Rentabilité économique (nette) (2024)Rentabilité économique (nette)
19,1 %

Santé financière

Ratios dérivés des comptes annuels. Les valeurs sont omises lorsque les données manquent ou ne sont pas pertinentes.

Marges

Marge nette (2017)
12,8 %
Marge opérationnelle (2017)
0,6 %
Marge nette (2018)
10,1 %
Marge opérationnelle (2018)
8,7 %
Marge nette (2019)
1 %
  1. –
  2. –
  3. –ARMATHAN
Marge opérationnelle (2019)
0,6 %
Marge nette (2020)
-1,2 %
Marge opérationnelle (2020)
1,3 %
Marge nette (2021)
8,8 %
Marge opérationnelle (2021)
-1,5 %
Marge nette (2022)
-5,4 %
Marge opérationnelle (2022)
-7,3 %
Marge nette (2023)
22,9 %
Marge opérationnelle (2023)
8,7 %
Marge nette (2024)
69 %
Marge opérationnelle (2024)
10 %

Croissance

CA année sur année (2017 vs 2018)
-3,4 %
Résultat net année sur année (2017 vs 2018)
-23,7 %
Total actifs année sur année (2017 vs 2018)
-13,7 %
CA année sur année (2018 vs 2019)
-2,1 %
Résultat net année sur année (2018 vs 2019)
-90,3 %
Total actifs année sur année (2018 vs 2019)
-7,3 %
CA année sur année (2019 vs 2020)
+2,9 %
Résultat net année sur année (2019 vs 2020)
-219,2 %
Total actifs année sur année (2019 vs 2020)
-15 %
Résultat net année sur année (2020 vs 2021)
+859,8 %
Total actifs année sur année (2020 vs 2021)
+48,5 %
Résultat net année sur année (2021 vs 2022)
-161,6 %
Total actifs année sur année (2021 vs 2022)
-11,5 %
CA année sur année (2022 vs 2023)
+4,2 %
Résultat net année sur année (2022 vs 2023)
+540,3 %
Total actifs année sur année (2022 vs 2023)
+2,2 %
CA année sur année (2023 vs 2024)
-53,6 %
Résultat net année sur année (2023 vs 2024)
+39,8 %
Total actifs année sur année (2023 vs 2024)
+1,8 %
TCAC chiffre d'affaires (2017–2024)
-10,2 %
TCAC résultat net (2017–2024)
+14,2 %
TCAC total actifs (2017–2024)
-1 %

Efficacité et rentabilité

Rotation de l'actif (2017)
0,55×
Rentabilité économique (nette) (2017)
7 %
Rentabilité économique (opérationnelle) (2017)
0,3 %
Rotation de l'actif (2018)
0,61×
Rentabilité économique (nette) (2018)
6,2 %
Rentabilité économique (opérationnelle) (2018)
5,3 %
Rotation de l'actif (2019)
0,65×
Rentabilité économique (nette) (2019)
0,6 %
Rentabilité économique (opérationnelle) (2019)
0,4 %
Rotation de l'actif (2020)
0,78×
Rentabilité économique (nette) (2020)
-0,9 %
Rentabilité économique (opérationnelle) (2020)
1 %
Rotation de l'actif (2021)
0,53×
Rentabilité économique (nette) (2021)
4,6 %
Rentabilité économique (opérationnelle) (2021)
-0,8 %
Rotation de l'actif (2022)
0,6×
Rentabilité économique (nette) (2022)
-3,2 %
Rentabilité économique (opérationnelle) (2022)
-4,4 %
Rotation de l'actif (2023)
0,61×
Rentabilité économique (nette) (2023)
13,9 %
Rentabilité économique (opérationnelle) (2023)
5,3 %
Rotation de l'actif (2024)
0,28×
Rentabilité économique (nette) (2024)
19,1 %
Rentabilité économique (opérationnelle) (2024)
2,8 %

Qualité et mix

Autres produits % du CA (2017)
6,1 %
Autres produits % du CA (2018)
5,4 %
Autres produits % du CA (2019)
3,4 %
Accueil
France
Feurs