A propos deEntreprises
AideVie privéeConditions
RésuméJuridique et statutChronologieRéseauPropriété et gestionActionnairesBénéficiaire effectifGéographieFinancesSanté financièreDocuments
RésuméJuridique et statutChronologieRéseauPropriété et gestionActionnairesBénéficiaire effectifGéographieFinancesSanté financièreDocuments

AYMING

🇫🇷France•Sas, Société Par Actions Simplifiée•Actif

Résumé

Pays🇫🇷France
StatutActif
Numéro d'enregistrement41411973500028
Fondée20/10/1997
Adresse114 Rue Chaptal, LEVALLOIS-PERRET, 92300

Juridique et statut

Forme juridiqueSas, Société Par Actions Simplifiée
StatutActif
Date d'inscription20/10/1997
Autorité de registreINPI
Capital social43 359 483

Source : FR INPI · Dernière mise à jour : 31/03/2026

Chronologie (19 événements)

24/04/2025

Nhel Developpement (entreprise)

Nommé en tant que Officer

24/04/2025

Auditex (entreprise)

Nommé en tant que Officer

20/10/1997

Société constituée

Date de constitution : 1997-10-20

Réseau

Ce diagramme comporte de nombreuses connexions. pour une meilleure expérience.
Press enter or space to select a node. You can then use the arrow keys to move the node around. Press delete to remove it and escape to cancel.
Press enter or space to select an edge. You can then press delete to remove it or escape to cancel.
Profondeur du réseau

Propriété et gestion

Officers & directors

Ernst & Young Et Autres

Officer

Nommé le : 24/04/2025

—
Nhel Developpement

Officer

Nommé le : 24/04/2025

—
Auditex

Officer

Nommé le : 24/04/2025

—
Plastic Omnium Auto Exteriors Sp. Z O.o.

Officer

Nommé le : 10/04/2025

—
Vanti Ltd

Officer

Nommé le : 24/02/2025

—

Affichage de 1–5 sur 18

1 / 4

Calendrier de la propriété

Aucun changement de propriétaire n'a été constaté

Actionnaires

NomParticipationDroit de voteDepuis
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.██%
██%
█.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██%
█.█%
██.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.█%
██.██%
██.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██.██%
██.█%
█.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██.█%
█.██%
██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.██%
██%
█.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██%
█.█%
██.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.█%
██.██%
██.█%

Bénéficiaire effectif

NomParticipationPaysDepuis
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.██%
██%
█.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██%
█.█%
██.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.█%
██.██%
██.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██.██%
██.█%
█.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██.█%
█.██%
██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.██%
██%
█.█%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
██%
█.█%
██.██%
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
█.█%
██.██%
██.█%

Géographie

Siège

114 Rue Chaptal

LEVALLOIS-PERRET

92300

Finances

Chiffres clés tirés des comptes annuels.

Convertir en

2015

Production vendue services: €101.1M

Chiffres clés

Production vendue services

2015€101 067 859
2016€106 628 298
2017€100 561 292
2018€100 853 578
2019€89 208 993
2020€80 899 860
2021€92 032 598
2022€94 179 400
2023€100 207 377
2024€95 717 288

RESULTAT DE L'EXERCICE (bénéfice ou perte)

2015€-38 665 364
2016€33 971 053
2017€1 242 398
2018€2 413 029
2019€-3 196 807
2020€-15 275 774
2021€11 515 336
2022€7 019 596
2023€14 153 046
2024€10 856 322

RESULTAT D'EXPLOITATION (I - II)

2015€-2 687 540
2016€4 666 876
2017€7 509 315
2018€13 126 491
2019€1 453 041
2020€-1 624 478
2021€8 817 904
2022€10 186 645
2023€14 246 664
2024€9 649 843

Autres produits

2015€8 176
2016€19 654
2017€225 297
2018€108 343
2019€448 556
2020€562 807
2021€130 310
2022€6 377
2023€64 413
2024€469 030

TOTAL GENERAL (0 à V)

2015€161 288 407
2016€177 236 853
2017€166 138 796
2018€155 447 785
2019€144 652 687
2020€135 148 060
2021€142 340 205
2022€123 610 091
2023€146 110 605
2024€136 351 619

Share Capital

2015€70 584 913
2016€70 665 287
2017€70 665 287
2018€70 665 287
2019€70 665 287
2020€70 665 287
2021€82 165 287
2022€43 359 483
2023€43 359 483
2024€43 359 483
Métrique2015201620172018201920202021202220232024
Production vendue services€101 067 859€106 628 298€100 561 292€100 853 578€89 208 993€80 899 860€92 032 598€94 179 400€100 207 377€95 717 288
RESULTAT DE L'EXERCICE (bénéfice ou perte)€-38 665 364€33 971 053€1 242 398€2 413 029€-3 196 807€-15 275 774€11 515 336€7 019 596€14 153 046€10 856 322
RESULTAT D'EXPLOITATION (I - II)€-2 687 540€4 666 876€7 509 315€13 126 491€1 453 041€-1 624 478€8 817 904€10 186 645€14 246 664€9 649 843
Autres produits€8 176€19 654€225 297€108 343€448 556€562 807€130 310€6 377€64 413€469 030
TOTAL GENERAL (0 à V)€161 288 407€177 236 853€166 138 796€155 447 785€144 652 687€135 148 060€142 340 205€123 610 091€146 110 605€136 351 619
Share Capital€70 584 913€70 665 287€70 665 287€70 665 287€70 665 287€70 665 287€82 165 287€43 359 483€43 359 483€43 359 483

Documents

Le téléchargement des documents n'est pas encore disponible pour les entreprises françaises.

IA documents

Bientôt disponible

Companexia Document AI

Posez des questions sur les dépôts et extraits—notre IA lira les documents et répondra en contexte.

Comptes annuels

Comptes de l'exercice comptable se terminant le : 31/12/2024

Déposé : 22/07/2025

Formalité RNE — création 1997-10-20

24/04/2025

Comptes annuels

Comptes de l'exercice comptable se terminant le : 31/12/2023

Déposé : 17/06/2024

Comptes annuels

Comptes de l'exercice comptable se terminant le : 31/12/2023

Déposé : 17/06/2024

Comptes annuels

Comptes de l'exercice comptable se terminant le : 31/12/2022

Déposé : 17/07/2023

Comptes annuels

Comptes de l'exercice comptable se terminant le : 31/12/2021

Déposé : 25/05/2022

Comptes annuels

Comptes de l'exercice comptable se terminant le : 31/12/2020

Déposé : 09/06/2021

Comptes annuels

Comptes de l'exercice comptable se terminant le : 31/12/2019

Déposé : 15/09/2020

Comptes annuels

Comptes de l'exercice comptable se terminant le : 31/12/2019

Déposé : 15/09/2020

Affichage de 1–10 sur 14

1 / 2

Parcourir plus d'entreprises & personnes

🇮🇪KILDALE LIMITED🇮🇪BRAMBURY LIMITED🇮🇪AVONMOUNT LIMITEDDOMNNIQUE RICE-MILLERANTOINE ROGER JOSEPH VARENGUEMichel Roger Yves Marie LECAT
Marge nette (2024)Marge nette
11,3 %
Marge opérationnelle (2024)Marge opérationnelle
10,1 %
CA année sur année (2023 vs 2024)CA année sur année
-4,5 %
Résultat net année sur année (2023 vs 2024)Résultat net année sur année
-23,3 %
Rentabilité économique (nette) (2024)Rentabilité économique (nette)
8 %

Santé financière

Ratios dérivés des comptes annuels. Les valeurs sont omises lorsque les données manquent ou ne sont pas pertinentes.

Marges

Marge nette (2015)
-38,3 %
Marge opérationnelle (2015)
-2,7 %
Marge nette (2016)
31,9 %
Marge opérationnelle (2016)
4,4 %
Marge nette (2017)
1,2 %
  1. –
  2. –
  3. –AYMING
Marge opérationnelle (2017)
7,5 %
Marge nette (2018)
2,4 %
Marge opérationnelle (2018)
13 %
Marge nette (2019)
-3,6 %
Marge opérationnelle (2019)
1,6 %
Marge nette (2020)
-18,9 %
Marge opérationnelle (2020)
-2 %
Marge nette (2021)
12,5 %
Marge opérationnelle (2021)
9,6 %
Marge nette (2022)
7,5 %
Marge opérationnelle (2022)
10,8 %
Marge nette (2023)
14,1 %
Marge opérationnelle (2023)
14,2 %
Marge nette (2024)
11,3 %
Marge opérationnelle (2024)
10,1 %

Croissance

CA année sur année (2015 vs 2016)
+5,5 %
Résultat net année sur année (2015 vs 2016)
+187,9 %
Total actifs année sur année (2015 vs 2016)
+9,9 %
CA année sur année (2016 vs 2017)
-5,7 %
Résultat net année sur année (2016 vs 2017)
-96,3 %
Total actifs année sur année (2016 vs 2017)
-6,3 %
CA année sur année (2017 vs 2018)
+0,3 %
Résultat net année sur année (2017 vs 2018)
+94,2 %
Total actifs année sur année (2017 vs 2018)
-6,4 %
CA année sur année (2018 vs 2019)
-11,5 %
Résultat net année sur année (2018 vs 2019)
-232,5 %
Total actifs année sur année (2018 vs 2019)
-6,9 %
CA année sur année (2019 vs 2020)
-9,3 %
Résultat net année sur année (2019 vs 2020)
-377,8 %
Total actifs année sur année (2019 vs 2020)
-6,6 %
CA année sur année (2020 vs 2021)
+13,8 %
Résultat net année sur année (2020 vs 2021)
+175,4 %
Total actifs année sur année (2020 vs 2021)
+5,3 %
CA année sur année (2021 vs 2022)
+2,3 %
Résultat net année sur année (2021 vs 2022)
-39 %
Total actifs année sur année (2021 vs 2022)
-13,2 %
CA année sur année (2022 vs 2023)
+6,4 %
Résultat net année sur année (2022 vs 2023)
+101,6 %
Total actifs année sur année (2022 vs 2023)
+18,2 %
CA année sur année (2023 vs 2024)
-4,5 %
Résultat net année sur année (2023 vs 2024)
-23,3 %
Total actifs année sur année (2023 vs 2024)
-6,7 %
TCAC chiffre d'affaires (2015–2024)
-0,6 %
TCAC total actifs (2015–2024)
-1,8 %

Efficacité et rentabilité

Rotation de l'actif (2015)
0,63×
Rentabilité économique (nette) (2015)
-24 %
Rentabilité économique (opérationnelle) (2015)
-1,7 %
Rotation de l'actif (2016)
0,6×
Rentabilité économique (nette) (2016)
19,2 %
Rentabilité économique (opérationnelle) (2016)
2,6 %
Rotation de l'actif (2017)
0,61×
Rentabilité économique (nette) (2017)
0,7 %
Rentabilité économique (opérationnelle) (2017)
4,5 %
Rotation de l'actif (2018)
0,65×
Rentabilité économique (nette) (2018)
1,6 %
Rentabilité économique (opérationnelle) (2018)
8,4 %
Rotation de l'actif (2019)
0,62×
Rentabilité économique (nette) (2019)
-2,2 %
Rentabilité économique (opérationnelle) (2019)
1 %
Rotation de l'actif (2020)
0,6×
Rentabilité économique (nette) (2020)
-11,3 %
Rentabilité économique (opérationnelle) (2020)
-1,2 %
Rotation de l'actif (2021)
0,65×
Rentabilité économique (nette) (2021)
8,1 %
Rentabilité économique (opérationnelle) (2021)
6,2 %
Rotation de l'actif (2022)
0,76×
Rentabilité économique (nette) (2022)
5,7 %
Rentabilité économique (opérationnelle) (2022)
8,2 %
Rotation de l'actif (2023)
0,69×
Rentabilité économique (nette) (2023)
9,7 %
Rentabilité économique (opérationnelle) (2023)
9,8 %
Rotation de l'actif (2024)
0,7×
Rentabilité économique (nette) (2024)
8 %
Rentabilité économique (opérationnelle) (2024)
7,1 %

Qualité et mix

Autres produits % du CA (2017)
0,2 %
Autres produits % du CA (2018)
0,1 %
Autres produits % du CA (2019)
0,5 %
Autres produits % du CA (2020)
0,7 %
Autres produits % du CA (2021)
0,1 %
Autres produits % du CA (2023)
0,1 %
Autres produits % du CA (2024)
0,5 %
Accueil
France
Levallois-perret